Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 EmptyСр 27 Сен 2017 - 17:23

Такса Джек пишет:
Его можно было отвести в ванну и сунуть под холодный душ. Можно было своим телом закрывать бабушку! А дедушка пару раз сказал ему тихо, бабушка плачет, внук ржет, а дедушка просто ушел в свою комнату. Ну и уж точно нельзя было на следующий день идти в парк.
Поверьте мамам более старших детей, что любое насилие в скором будущем аукнется ответом.
Вам хочется драться?
Нужно искать другие способы отпора и наказаний. Бить себя позволять нельзя, но и драться не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 EmptyСр 27 Сен 2017 - 21:18

Tornado пишет:
Такса Джек пишет:
Его можно было отвести в ванну и сунуть под холодный душ. Можно было своим телом закрывать бабушку! А дедушка пару раз сказал ему тихо, бабушка плачет, внук ржет, а дедушка просто ушел в свою комнату. Ну и уж точно нельзя было на следующий день идти в парк.
Поверьте мамам более старших детей, что любое насилие в скором будущем аукнется ответом.
Вам хочется драться?
Нужно искать другие способы отпора и наказаний. Бить себя позволять нельзя, но и драться не стоит.

Насилие я и не предлагаю, я вообще против насилия. Сунуть под душ - разве это насилие?
И как не позволять себя бить старенькой бабушке? Можно конечно было в шкаф залезть... ну даже не знаю... я реально не представляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 EmptyСр 27 Сен 2017 - 22:13

Такса Джек пишет:
Сурок пишет:
ОФФ.
Такса Джек, переименуйтесь, пожалуйста. А то у нас Такса уже есть...Мы стараемся брать уникальные ники, чтобы не путаться.
Вот здесь
https://www.sdvg-deti.com/t1658-topic
чуть позже, я сейчас не способна ники выдумывать
просто Джек свободен
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 EmptyСр 27 Сен 2017 - 22:15

Такса, засунуть под душ силой-это насилие. Не сам же он идёт душ принять.
Бабушке лучше уйти, закрыться от него и далее не общаться, не прислуживать, пока не извинится.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 EmptyСр 27 Сен 2017 - 22:19

Такса Джек пишет:



Насилие я и не предлагаю, я вообще против насилия. Сунуть под душ - разве это насилие?
И как не позволять себя бить старенькой бабушке? Можно конечно было в шкаф залезть... ну даже не знаю... я реально не представляю.
Думаю, насилие. использование физического превосходства. + унижение.

нужно остановить удар, если силы хватит. а если ее не хватает, то и под душ затащить не выйдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 EmptyСр 27 Сен 2017 - 22:22

Ррина, насилие-это заставить человека делать что либо силой против его воли.
Попробуйте подросткам лет 13-14 затащить под душ. Боюсь потом не соберут маму, папу и др.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 EmptyСр 27 Сен 2017 - 22:54

н-дааа. Вот бы рассказать моей маме, которая всю мою жизнь ремень из рук не выпускала, что это ей аукнется ответом от подросших детей (от меня и брата)...
Ни брат, ни я даже в теории не хотели пендаля ей в подростковом возрасте выдать Laughing
И общение у нас не пострадало от этого. Но мы не СДВГшники были. Я "получала" за редкие двойки, может поэтому училась хорошо Laughing а брат за характер ибо двоек не было.
И даже когда ему было лет 17, он огрызнулся на маму, мама вышла, вернулась с палкой и молча фиганула ею по спине сыночка.... палка сломалась пополам... сынок получил урок Laughing
Поэтому мне дико считать холодный душ насилием. Разве заставлять делать уроки - это не насилие? Ребенок не хочет их делать, не хочет за стол садиться, так его же отправляешь за стол и за уроки. Моральное насилие Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 EmptyСр 27 Сен 2017 - 22:56

Наверное в свое время наполучав несправедливого ремня, я не хочу этот ремень и пинки никому раздавать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 EmptyСр 27 Сен 2017 - 23:00

Джек, поэтому детей не заставлять нужно, а мотивировать. Smile Уроки делать.
пряник работает лучше, чем кнут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 EmptyСр 27 Сен 2017 - 23:02

Агава пишет:
Джек, поэтому детей не заставлять нужно, а мотивировать. Smile  Уроки делать.
пряник работает лучше, чем кнут.

Мой ничем не мотивируется Sad
Всякое уже пробовали за 4 года. Будет до последнего бегать, пока рядом не сядешь и его не посадишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 EmptyСр 27 Сен 2017 - 23:19

Такса  Джек,  у нас беготня и безумное мельтешение сильно поубавилось на лекарствах.
И с вниманием стало проще и   меньше усталость от необходимости сосредотачиваться и прилично себя вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 9:59

Были сегодня на беседе с социальным педагогом и классной. Беседа велась под протокол. Требовали призвать ребенка к порядку, не болтать, не вертеться, не бегать, на уроки не опаздывать и т.д. Поговорила с ними, мол это ребенок, и он не может измениться в один миг. Предложила чаще сообщать мне о его проступках, что бы иметь общую картину (на каких уроках хуже, на каких лучше, зависит ли он времени дня, бывают ли хорошие дни), что бы я могла и похвалить его и призвать к ответственности не раз в неделю, а в любой момент времени. Как мне показалось идея не пришлась им по душе, мол времени нет.
На счет того, что сын в классе не работает, предложила задавать на дом дополнительно то, что он в классе не сделал. Такой опыт у нас уже был, причем очень положительный.
Короче, сказала, что волшебной палочки у меня нет, процесс длительный и предложила воспитывать ребенка совместными усилиями... посмотрим чем это обернется.
Конечно пугали полицией, КДНиЗП, учетами, но я ни слова на это не сказала, просто выслушала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 10:07

Хотела посоветоваться. Если в следующий раз нас вызовут в школу и снова с протоколом, можно ли попросить дописать туда, что школа со своей стороны обязуется оперативно информировать о поведении сына, что в случае не выполнения работы в классе, данная работа будет задана на дом в качестве дополнительной.
А то в протоколе только нарушения есть и обещания ребенка, что он так больше не будет.
Эдак можно набрать протоколов по мелочи и выставить ребенка жутким хулиганом.
Стоит ли предупреждать соцпедагога, что беседа будет записана на диктофон? Обязана ли я предупреждать об этом или нет? По закону? Т.е. что бы эту запись при необходимости использовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 19:51

Вы имеете право требовать записать в протокол все принятые решения, имеете право вообще не подписывать этот протокол.
Никого предупреждать о записи Вы не обязаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 19:53

Такса Джек пишет:
н-дааа. Вот бы рассказать моей маме, которая всю мою жизнь ремень из рук не выпускала, что это ей аукнется ответом от подросших детей (от меня и брата)...
Ни брат, ни я даже в теории не хотели пендаля ей в подростковом возрасте выдать Laughing
И общение у нас не пострадало от этого. Но мы не СДВГшники были. Я "получала" за редкие двойки, может поэтому училась хорошо  Laughing а брат за характер ибо двоек не было.
И даже когда ему было лет 17, он огрызнулся на маму, мама вышла, вернулась с палкой и молча фиганула ею по спине сыночка.... палка сломалась пополам... сынок получил урок  Laughing
Поэтому мне дико считать холодный душ насилием. Разве заставлять делать уроки - это не насилие? Ребенок не хочет их делать, не хочет за стол садиться, так его же отправляешь за стол и за уроки. Моральное насилие  Smile
Ну это не смешно, это грустно.
К счастью или к сожалению Вашей маме попались покорные дети и она смогла их запугать. Со мной такое не прошло бы, с сыном не пройдёт. На любой удар будет ответ. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 20:10

Tornado пишет:

Ну это не смешно, это грустно.
К счастью или к сожалению Вашей маме попались покорные дети и она смогла их запугать. Со мной такое не прошло бы, с сыном не пройдёт. На любой удар будет ответ. No comments
Запугать - это в точку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 20:38

Джек, теперь требуйте от школы составление Плана адаптации вашего ребенка в школе. Smile
Поставить на учет - это не только маме жаловаццо. Это проводить с ребенком определенную адаптационно-воспитательную работу силами школы. Психолог и соц педагог им в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 21:37

Да я так поняла, что соцпедагог и не сильно против моего сына была, там классная больше недовольна. При повторном вызове я однозначно попрошу внести в протокол план адаптации, а не только обвинения и обещания ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 21:39

Сколько нужно визитов к частному психиатру, что бы поставить диагноз (если он есть)? Мне нужно понять сколько примерно денег мне нужно собрать на весь процесс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 21:44

Джек, сложно сказать, сколько.
дело в том, что у кого-то именно СДВГ, само по себе, без дополнительных сюрпризов и довесков. И медикаметозная коррекция с первого раза подбирается и работает.
а у кого-то еще есть дополнительные сложности. и приходится корректировать медикаметозные назначения. Иногда и сам диагноз СДВГ - это только видимая часть айсберга. все остальное по мере взросления вылезает постепенно.

Собственно, вам диагноз сам по себе ничего не даст. И не поможет. психиатр - это больше за медикаментами, если частный. ибо его рекомендации в виде "ищите психолога" - это к частным занятиям. Ибо ПМПК бесплатно направляет только тех детей, у которых заключение из ПНД имеется. А не от частного врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 EmptyПт 29 Сен 2017 - 17:40

Такса Джек пишет:

Но я не имею возможности сидеть рядом с ним до 9 класса. А один он делает черти как.
У некоторых дети только ы  8 классе чуть стали делать сами. Так и сидим.[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 EmptyПт 29 Сен 2017 - 18:08

Джек, а в протоколе обычно должно фиксироваться "какие решения приняты по рассматриваемым вопросам, кому какие даны поручения и сроки их выполнения...
А Протокол кем подписывался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 EmptyСб 30 Сен 2017 - 0:00

Такса Джек пишет:
Сколько нужно визитов к частному психиатру, что бы поставить диагноз (если он есть)? Мне нужно понять сколько примерно денег мне нужно собрать на весь процесс.

Джек, а сын в какой школе учится? В обычной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 EmptyСр 20 Дек 2017 - 17:59

Тусовалась я в чужих темах, советы давала Laughing
Звонит мне сегодня учительница, опять катит баллон на сыночка, что он вещи с парт скидывает, на уроки опаздывает, на классный час не ходит, на пенале у девочки рисовал, мальчика одного задрал, постоянно его имя говорит на уроке. Учителей не слушает, не реагирует на замечания, по классу ходит.
Детям говорит что курит (у нас сигарет не бывает, мы не курим), то ли бумажки скручивает и поджигает, то ли какие-то сигареты и правда.
Учительница говорит, что будут ставить на школьный учет. Этого я не боюсь, тут еще вопрос поставят или нет.
Дальше, говорит, отправим на ПМПК. Бояться этого или нет... даже не знаю. Сама не боюсь, но может надо?

Сына спрашиваю про поведение, он говорит - наверное я освоился в новой школе и теперь буду так себя вести.
У частного психиатра были, СДВГ поставил, глиатилин прописал, пьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 4 EmptyЧт 21 Дек 2017 - 13:10

Точно знаю, что на ПМПК можете не ходить. И рекомендации ПМПК можете не выполнять. А внутришкольный учет - это ни о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-