ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Пятый класс. Большие проблемы в школе.. Дома спокойнее. СДВГ?
автор Котена Сегодня в 0:26

» Тики, навязчивые движения (часть 14)
автор Плюшенция Вчера в 23:07

» СДВГ-календарь Импульса 2018 - заказываем здесь!
автор Умка Вчера в 22:49

» дополнительный выходной
автор manana Вчера в 22:28

» Страттера: опыт применения - 2
автор Dion McCeht Вчера в 22:21

» Новые реалии нашей жизни.
автор Chipyatka Вчера в 19:50

» Эгоцентричный, безграничный ребенок...
автор Тоторо Вчера в 18:56

» Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...
автор black fox Вчера в 18:04

» ЕГЭ-2018г
автор Пульсатилла Вчера в 17:29

» Энцефабол
автор Filya Вчера в 15:28

Мой профиль

Поделиться | 

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)

СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Ср 27 Сен 2017 - 17:23

Такса Джек пишет:
Его можно было отвести в ванну и сунуть под холодный душ. Можно было своим телом закрывать бабушку! А дедушка пару раз сказал ему тихо, бабушка плачет, внук ржет, а дедушка просто ушел в свою комнату. Ну и уж точно нельзя было на следующий день идти в парк.
Поверьте мамам более старших детей, что любое насилие в скором будущем аукнется ответом.
Вам хочется драться?
Нужно искать другие способы отпора и наказаний. Бить себя позволять нельзя, но и драться не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

География : Россия
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек

СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Ср 27 Сен 2017 - 21:18

Tornado пишет:
Такса Джек пишет:
Его можно было отвести в ванну и сунуть под холодный душ. Можно было своим телом закрывать бабушку! А дедушка пару раз сказал ему тихо, бабушка плачет, внук ржет, а дедушка просто ушел в свою комнату. Ну и уж точно нельзя было на следующий день идти в парк.
Поверьте мамам более старших детей, что любое насилие в скором будущем аукнется ответом.
Вам хочется драться?
Нужно искать другие способы отпора и наказаний. Бить себя позволять нельзя, но и драться не стоит.

Насилие я и не предлагаю, я вообще против насилия. Сунуть под душ - разве это насилие?
И как не позволять себя бить старенькой бабушке? Можно конечно было в шкаф залезть... ну даже не знаю... я реально не представляю.
РРина

География : Омск
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - пока не знаю

СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Ср 27 Сен 2017 - 22:13

Такса Джек пишет:
Сурок пишет:
ОФФ.
Такса Джек, переименуйтесь, пожалуйста. А то у нас Такса уже есть...Мы стараемся брать уникальные ники, чтобы не путаться.
Вот здесь
http://www.sdvg-deti.com/t1658-topic
чуть позже, я сейчас не способна ники выдумывать
просто Джек свободен
Tornado

2011 дочь (без СДВГ)

СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Ср 27 Сен 2017 - 22:15

Такса, засунуть под душ силой-это насилие. Не сам же он идёт душ принять.
Бабушке лучше уйти, закрыться от него и далее не общаться, не прислуживать, пока не извинится.
РРина

География : Омск
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - пока не знаю

СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Ср 27 Сен 2017 - 22:19

Такса Джек пишет:

Насилие я и не предлагаю, я вообще против насилия. Сунуть под душ - разве это насилие?
И как не позволять себя бить старенькой бабушке? Можно конечно было в шкаф залезть... ну даже не знаю... я реально не представляю.
Думаю, насилие. использование физического превосходства. + унижение.

нужно остановить удар, если силы хватит. а если ее не хватает, то и под душ затащить не выйдет
Tornado

2011 дочь (без СДВГ)

СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Ср 27 Сен 2017 - 22:22

Ррина, насилие-это заставить человека делать что либо силой против его воли.
Попробуйте подросткам лет 13-14 затащить под душ. Боюсь потом не соберут маму, папу и др.
Пёс Джек

СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Ср 27 Сен 2017 - 22:54

н-дааа. Вот бы рассказать моей маме, которая всю мою жизнь ремень из рук не выпускала, что это ей аукнется ответом от подросших детей (от меня и брата)...
Ни брат, ни я даже в теории не хотели пендаля ей в подростковом возрасте выдать Laughing
И общение у нас не пострадало от этого. Но мы не СДВГшники были. Я "получала" за редкие двойки, может поэтому училась хорошо Laughing а брат за характер ибо двоек не было.
И даже когда ему было лет 17, он огрызнулся на маму, мама вышла, вернулась с палкой и молча фиганула ею по спине сыночка.... палка сломалась пополам... сынок получил урок Laughing
Поэтому мне дико считать холодный душ насилием. Разве заставлять делать уроки - это не насилие? Ребенок не хочет их делать, не хочет за стол садиться, так его же отправляешь за стол и за уроки. Моральное насилие Smile
Пёс Джек

СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Ср 27 Сен 2017 - 22:56

Наверное в свое время наполучав несправедливого ремня, я не хочу этот ремень и пинки никому раздавать
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Ср 27 Сен 2017 - 23:00

Джек, поэтому детей не заставлять нужно, а мотивировать. Smile Уроки делать.
пряник работает лучше, чем кнут.
Пёс Джек

СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Ср 27 Сен 2017 - 23:02

Агава пишет:
Джек, поэтому детей не заставлять нужно, а мотивировать. Smile  Уроки делать.
пряник работает лучше, чем кнут.

Мой ничем не мотивируется Sad
Всякое уже пробовали за 4 года. Будет до последнего бегать, пока рядом не сядешь и его не посадишь.
Dion McCeht

Г.р. детей : 2007, 2009

СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Ср 27 Сен 2017 - 23:19

Такса  Джек,  у нас беготня и безумное мельтешение сильно поубавилось на лекарствах.
И с вниманием стало проще и   меньше усталость от необходимости сосредотачиваться и прилично себя вести.
Пёс Джек

СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Чт 28 Сен 2017 - 9:59

Были сегодня на беседе с социальным педагогом и классной. Беседа велась под протокол. Требовали призвать ребенка к порядку, не болтать, не вертеться, не бегать, на уроки не опаздывать и т.д. Поговорила с ними, мол это ребенок, и он не может измениться в один миг. Предложила чаще сообщать мне о его проступках, что бы иметь общую картину (на каких уроках хуже, на каких лучше, зависит ли он времени дня, бывают ли хорошие дни), что бы я могла и похвалить его и призвать к ответственности не раз в неделю, а в любой момент времени. Как мне показалось идея не пришлась им по душе, мол времени нет.
На счет того, что сын в классе не работает, предложила задавать на дом дополнительно то, что он в классе не сделал. Такой опыт у нас уже был, причем очень положительный.
Короче, сказала, что волшебной палочки у меня нет, процесс длительный и предложила воспитывать ребенка совместными усилиями... посмотрим чем это обернется.
Конечно пугали полицией, КДНиЗП, учетами, но я ни слова на это не сказала, просто выслушала.
Пёс Джек

СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Чт 28 Сен 2017 - 10:07

Хотела посоветоваться. Если в следующий раз нас вызовут в школу и снова с протоколом, можно ли попросить дописать туда, что школа со своей стороны обязуется оперативно информировать о поведении сына, что в случае не выполнения работы в классе, данная работа будет задана на дом в качестве дополнительной.
А то в протоколе только нарушения есть и обещания ребенка, что он так больше не будет.
Эдак можно набрать протоколов по мелочи и выставить ребенка жутким хулиганом.
Стоит ли предупреждать соцпедагога, что беседа будет записана на диктофон? Обязана ли я предупреждать об этом или нет? По закону? Т.е. что бы эту запись при необходимости использовать.
Tornado

2011 дочь (без СДВГ)

СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Чт 28 Сен 2017 - 19:51

Вы имеете право требовать записать в протокол все принятые решения, имеете право вообще не подписывать этот протокол.
Никого предупреждать о записи Вы не обязаны.
Tornado

2011 дочь (без СДВГ)

СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Чт 28 Сен 2017 - 19:53

Такса Джек пишет:
н-дааа. Вот бы рассказать моей маме, которая всю мою жизнь ремень из рук не выпускала, что это ей аукнется ответом от подросших детей (от меня и брата)...
Ни брат, ни я даже в теории не хотели пендаля ей в подростковом возрасте выдать Laughing
И общение у нас не пострадало от этого. Но мы не СДВГшники были. Я "получала" за редкие двойки, может поэтому училась хорошо  Laughing а брат за характер ибо двоек не было.
И даже когда ему было лет 17, он огрызнулся на маму, мама вышла, вернулась с палкой и молча фиганула ею по спине сыночка.... палка сломалась пополам... сынок получил урок  Laughing
Поэтому мне дико считать холодный душ насилием. Разве заставлять делать уроки - это не насилие? Ребенок не хочет их делать, не хочет за стол садиться, так его же отправляешь за стол и за уроки. Моральное насилие  Smile
Ну это не смешно, это грустно.
К счастью или к сожалению Вашей маме попались покорные дети и она смогла их запугать. Со мной такое не прошло бы, с сыном не пройдёт. На любой удар будет ответ. No comments
Пёс Джек

СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Чт 28 Сен 2017 - 20:10

Tornado пишет:

Ну это не смешно, это грустно.
К счастью или к сожалению Вашей маме попались покорные дети и она смогла их запугать. Со мной такое не прошло бы, с сыном не пройдёт. На любой удар будет ответ. No comments
Запугать - это в точку!
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Чт 28 Сен 2017 - 20:38

Джек, теперь требуйте от школы составление Плана адаптации вашего ребенка в школе. Smile
Поставить на учет - это не только маме жаловаццо. Это проводить с ребенком определенную адаптационно-воспитательную работу силами школы. Психолог и соц педагог им в помощь.
Пёс Джек

СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Чт 28 Сен 2017 - 21:37

Да я так поняла, что соцпедагог и не сильно против моего сына была, там классная больше недовольна. При повторном вызове я однозначно попрошу внести в протокол план адаптации, а не только обвинения и обещания ребенка.
Пёс Джек

СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Чт 28 Сен 2017 - 21:39

Сколько нужно визитов к частному психиатру, что бы поставить диагноз (если он есть)? Мне нужно понять сколько примерно денег мне нужно собрать на весь процесс.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Чт 28 Сен 2017 - 21:44

Джек, сложно сказать, сколько.
дело в том, что у кого-то именно СДВГ, само по себе, без дополнительных сюрпризов и довесков. И медикаметозная коррекция с первого раза подбирается и работает.
а у кого-то еще есть дополнительные сложности. и приходится корректировать медикаметозные назначения. Иногда и сам диагноз СДВГ - это только видимая часть айсберга. все остальное по мере взросления вылезает постепенно.

Собственно, вам диагноз сам по себе ничего не даст. И не поможет. психиатр - это больше за медикаментами, если частный. ибо его рекомендации в виде "ищите психолога" - это к частным занятиям. Ибо ПМПК бесплатно направляет только тех детей, у которых заключение из ПНД имеется. А не от частного врача.
Сибирочка

Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Пт 29 Сен 2017 - 17:40

Такса Джек пишет:

Но я не имею возможности сидеть рядом с ним до 9 класса. А один он делает черти как.
У некоторых дети только ы  8 классе чуть стали делать сами. Так и сидим.[/quote]
Иней

Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана

СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Пт 29 Сен 2017 - 18:08

Джек, а в протоколе обычно должно фиксироваться "какие решения приняты по рассматриваемым вопросам, кому какие даны поручения и сроки их выполнения...
А Протокол кем подписывался?
Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сб 30 Сен 2017 - 0:00

Такса Джек пишет:
Сколько нужно визитов к частному психиатру, что бы поставить диагноз (если он есть)? Мне нужно понять сколько примерно денег мне нужно собрать на весь процесс.

Джек, а сын в какой школе учится? В обычной?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-