Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про внимание и школу. То есть про его отсутствие

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 EmptyСб 16 Сен 2017 - 20:35

Сборы, особенно, если надо куда-то быстро,  идут с моей помощью.
Наверно, уже сформировался   пул  односложных команд команд:  "зубы!" "блузка!", "юбка!", "колготки!", "время!".  Бесполезно говорить "Эля, вот   юбка,  надень, а то мы торопимся, времени уже мало", потому что уже к пятому слову из фразы внимание  от юбки  улетит в горние выси.
 А так дала в руки носки  со словами "Носки!", внимание на пару секунд   привлекла к носкам, велика вероятность, что человек их все-таки наденет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 EmptyСб 16 Сен 2017 - 20:48

Дион
А у меня Саша уже сам себе так командует)) но все равно периодически теряет вещи в процессе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaksenia



География : RU
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-09-06

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 EmptyСб 16 Сен 2017 - 21:23

Чамочка пишет:
Yaksenia пишет:
Спасибо всем большое, буду искать специалиста. Сама как-то в себе не уверена.

Прямо сейчас провожу эксперимент. Smile Выдала пижаму, оставила одну. Велела позвать, когда переоденется, чтобы ей почитать. Пока 4 минуты жду), в интернет вот вышла.))


7 минут, пока не переоделась

Как то мне даже не приходило в голову эксперементировать..

Просто одевала ребенка сама до школы.
И первые три года, заходила в школу раздевать его утром...
И приходила за ним, что бы помогать одеваться..


Сейчас типа сам одевается13лет...


Не пускают у нас в школу.( Даже на порог, на крыльце прощаться будем. А в школе только первых классов будет пять по 37 примерно человек в каждом. И вот в этой толпе в раздевалке моя одна... Я это себе так живо представила, что даже вот тему создала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaksenia



География : RU
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-09-06

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 EmptyСб 16 Сен 2017 - 21:25

Dion McCeht пишет:
Сборы, особенно, если надо куда-то быстро,  идут с моей помощью.
Наверно, уже сформировался   пул  односложных команд команд:  "зубы!" "блузка!", "юбка!", "колготки!", "время!".  Бесполезно говорить "Эля, вот   юбка,  надень, а то мы торопимся, времени уже мало", потому что уже к пятому слову из фразы внимание  от юбки  улетит в горние выси.
 А так дала в руки носки  со словами "Носки!", внимание на пару секунд   привлекла к носкам, велика вероятность, что человек их все-таки наденет.


Я тоже так же, опытным путем выяснила что односложные команды больше подходят. К ноге! Апорт! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 EmptyСб 16 Сен 2017 - 22:13

Ну что значит не пускают?
Я подошла к охраннику и сказала, что мой ребенок неврологически не здоров и не может сам одеваться... И меня стали пускать.

Если бы этого было не достаточно, пошла бы к неврологу и попросила соответствующую бумагу с рекомендациями для школы.

Или к нейропсихологу.

Или просто бы написала письменное заявление с просьбой разрешить мне помогать ему переодеваться.


У нас была филигранно подобранная одежда, такая, которую он мог сам одевать.
Например брюки только на резинке( т к ни ремень, ни пуговицу на брюках он сам не мог застегивать и расстегивать в первом классе...)

Все просто, на самом деле. Если ребенку что то реально надо, значит надо ему это дать...
Ну мамы колясочников же не убиваются, что в школу не пустят родителей помочь переодется?
Ищут школы с пандусами, нанимают тьюттера ( или сами помогают детям своим)
И как то все эти вопросы решаются...

Ну, либо дома ребенокобучается...

Потом, год до школы -это очень много, на самом деле..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 EmptyСб 16 Сен 2017 - 22:19

Yaksenia пишет:
Dion McCeht пишет:
Сборы, особенно, если надо куда-то быстро,  идут с моей помощью.
Наверно, уже сформировался   пул  односложных команд команд:  "зубы!" "блузка!", "юбка!", "колготки!", "время!".  Бесполезно говорить "Эля, вот   юбка,  надень, а то мы торопимся, времени уже мало", потому что уже к пятому слову из фразы внимание  от юбки  улетит в горние выси.
 А так дала в руки носки  со словами "Носки!", внимание на пару секунд   привлекла к носкам, велика вероятность, что человек их все-таки наденет.


Я тоже так же, опытным путем выяснила что односложные команды больше подходят. К ноге! Апорт! Laughing

Ага. Еще надо было взгляд поймать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaksenia



География : RU
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-09-06

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 EmptyВс 17 Сен 2017 - 9:13

Ох не знаю, сразу вот так идти давить на сложности ребенка. Я наверное пока не готова( Не уверена в адекватной реакции со стороны школы. Вдруг скажут, что раз не может ребенок в ООШ, то вот там у нас коррекция есть в десяти остановках, вам туда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 EmptyВс 17 Сен 2017 - 12:01

Школа не может сказать " куда вам".образовательный маршрут может ТОЛЬКО ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ ПМПК, на основании медицинских заключений.

Так что все слова школы на тему куда кому, не имеют силы...
Ну вот только разве что на родителей, которые не знают законодательства и нервничают сильно Smile

У Вас оебенок еще даже не в школе, а уже так переживаете! Разве так можно. Вы себя берегите Smile, а то впереди школа, Вам еще многое предстоит Smile


А если кпоме шуток, то не торопитесь боятся. Учите одеваться.
Разделите задачу на две части- внимание и сосредоточенность отдельно, умение одеваться отдел но.
Пусть научится хорошо и быстро одеваться при Вас.
Внимание или будете корректировать медикаментозно, или придется первое время сопровождать в школе( и каким то образом этого добиться), или ребенок к школе все же дозреет и сможет самостоятельно справляться.

Внимание -это физиология. Так просто не затренируешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 EmptyВс 17 Сен 2017 - 18:38

Я считаю, что такому ребенку помощь все равно нужна, у меня дочка такая, до сих пор, хотя уже 12 лет. Когда пошла в школу, утром я ее одевала и да, в одежду которую легко снять и одеть(юбки, брюки на резинке), в школе раздевала,обувь переодевала. Но нас, родителей пускали на порог да и сейчас пускают. Вечно теряет и забывает свои вещи, кушает долго, уроки до ночи один номер может делать, читает книги, по 4 штуки сразу и не помнит содержание. При этом спокойная и усидчивая. До 3 класса я так с ней возилась, теперь в школе сама переодевается и на физру и в бассейн. С утра так же...это положила?то положила?это одела? то приготовила?лекарство выпила?
Надоело мне самой...но по другому делать ничего сама не будет. Как бороться с этим? незнаю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaksenia



География : RU
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-09-06

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 EmptyВс 17 Сен 2017 - 21:14

Да, я заранее, увы. У меня самой тоже проблема, может климакс на пороге, может что еще) Я теперь не могу ничего о ребенке слышать от педагогов: сразу слезы в глазах. Вот они что-то начинают говорить, даже одобряющее, например. А я все, сразу чувствую, что накатывает. Не представляю, как придется по учителям ходить, сразу ведь как дура зареву.( Может есть что попить мне самой? В идеале разово, перед беседами с педагогами?

Не умею говорить ровно, спокойно, четко, защищать дочь (хотя пока особо не от чего, ттт, но пока же садик). В теории все знаю, как надо, а на практике не могу.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 EmptyВс 17 Сен 2017 - 21:21

Ксения, спокойно Flower 
Вам пока еще не надо ходить, кланяться и объясняться.
Время есть, дойдите и правда до врача, попросите таблеточек себе.  Пригладьте  нервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
angel-a



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 16
Регистрация : 2017-06-12

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 EmptyСр 20 Сен 2017 - 23:29

Обратитесь к нейропсихологу. Моей дочери два курса по 20 занятий помогли здорово. Они занимались по методу замещающего онтогенеза (занятия на ковре) + брали игры и упражнения на развитие ВПФ. Остаточные явления присутствуют, но в целом - небо и земля. Сейчас пошла в пятый, учитель начальных классов не узнал бы ее, наверное. Многие говорят, ну , она у тебя повзрослела.  Что  ж до этого не взрослела? Четыре года ада в началке. Очень рада результату и всем советую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaksenia



География : RU
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-09-06

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 17:59

Да похоже нейропсихолог - редкий зверь. Я нашла только одну, но совершенно мне туда не доехать. Ни дни неудобны, ни дорога. Все же это не разовый приезд должен быть, как я поняла. А регулярно никак, час дороги. Но даже просто и никак, я работаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 EmptyПт 22 Сен 2017 - 4:24

Ксения, может спорт тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Долли



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 4
Регистрация : 2017-02-17

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 EmptyПт 22 Сен 2017 - 14:20

Может, ничего страшного и не происходит с ребенком? Я тоже в дет.саду и школе была именно такая. Очень долго одевалась, контрольные дописывала на переменах и т.д. Между тем всю начальную школу была отличницей, и СДВГ у меня и в помине не было. Людям, у которых все происходит очень быстро, кажутся те, кто медленней, ненормальными. А это не так, просто у них свой ритм жизни. И никакие таблетки тут ничего не изменят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaksenia



География : RU
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-09-06

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 EmptyПт 22 Сен 2017 - 21:10

Мэв пишет:
Ксения, может спорт тогда?


Вы знаете, я тоже задумалась. Но она такая корявая что ли, худая и нескладная. Неуклюжая, вот слово подходящее. Думаю о ЛФК, настоящий спорт не вытянет, как послушаю подружек, на всех тренеры орут, моя криков не выносит вообще(
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaksenia



География : RU
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-09-06

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 EmptyПт 22 Сен 2017 - 21:13

Долли пишет:
Может, ничего страшного и не происходит с ребенком? Я тоже в дет.саду и школе была именно такая. Очень долго одевалась, контрольные дописывала на переменах и т.д. Между тем всю начальную школу была отличницей, и СДВГ у меня и в помине не было. Людям, у которых все происходит очень быстро, кажутся те, кто медленней, ненормальными. А это не так, просто у них свой ритм жизни. И никакие таблетки тут ничего не изменят.


Очень бы хотелось Вам верить, но уже не получается. Медлительность это так, внешнее. Все равно она странная. А страшное- не страшное. Ну конечно все относительно. Есть дети намного сложней. Среди обычных деток мы совсем иные, среди тяжелый детей - легкие. Как=то вот и балансируем на границе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 EmptyПт 22 Сен 2017 - 21:23

У меня младший сын оооочччччееееень долго одевался, тормозил и зависал на ровном месте.
Мы из-за него вечно опаздывали.
Вот взял водолазку и сидит. Пока не скомандуешь. Надел через голову - опять сидит. Пока не пнешь - руки в рукава не попадут.
И он очень странный. Сейчас получше, или я привыкла. Но в началке он был как инопланетянин. Исчезал, совеншал странные поступки, странно говорил (плюс еще заикался), были трудности с общением и с пониманием эмоций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaksenia



География : RU
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-09-06

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 EmptyПт 22 Сен 2017 - 21:54

Соня Садовая пишет:
У меня младший сын оооочччччееееень долго одевался, тормозил и зависал на ровном месте.
Мы из-за него вечно опаздывали.
Вот взял водолазку и сидит. Пока не скомандуешь. Надел через голову - опять сидит. Пока не пнешь - руки в рукава не попадут.
 И он очень странный. Сейчас получше, или я привыкла. Но в началке он был как инопланетянин. Исчезал, совеншал странные поступки, странно говорил (плюс еще заикался), были трудности с общением и с пониманием эмоций.


Все как про мою. А сейчас ему сколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaksenia



География : RU
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-09-06

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 EmptyСр 25 Окт 2017 - 21:23

Ходим на подготовку в школе. Как-то все фигово, или я сама себя накручиваю. Домашку делаем вместе, нормально все выглядит, но у моей только См., у других Молодец и Хорошо! Дочь расстраивается. Вот еще и учеба-то по сути не началась, а уже все как-то не очень.

Плюс конечно учительница, мне кажется, она еле сдерживается. Видно что дочь ее раздражает.( Например, моя ее на ТЫ позвала тут. Я не знаю, что с этим всем делать. Язык устал объяснять про ты\вы, а толку ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 EmptyСр 25 Окт 2017 - 21:37

Я ей богу не понимаю суть этой подготовишки... Доя чего?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaksenia



География : RU
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-09-06

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 EmptyСр 25 Окт 2017 - 21:42

мицу пишет:
Я ей богу не понимаю суть этой подготовишки... Доя чего?!


Ну нам психиатр велела даже, причем "обязательно". Чтоб привыкнуть к учительнице, самой школе, детям и тп. Ну вот пока у нас это все стресс. Убрать подготовку несложно, но ведь через год лучше не станет.)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 EmptyСр 25 Окт 2017 - 21:45

А вы уверены,что пойдете к этой учительнице? А вы уверены,что у дочки не сложится негатив к школе вообще?
Я лично категорически не люблю эти подготовишки. Цель их вовсе не познакомить детей со школой. И не пройти программу подготовительной группы детского сада. Как раньше было.Сейчас сады не готовят к школе. Цель другая. Совершенно отличная от вашей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 EmptyСр 25 Окт 2017 - 21:50

Если хотя бы кто-то хотя бы шепотом говорил про РАС, то, скорее всего, это оно и есть. И про ты/вы и прочее придется объяснять ОЧЕНЬ долго. Постоянно, как дятел. Но спокойно и без раздражения.. Рано или поздно получится.
Но страшное в школе даже не то, что пугает сейчас. Опять же, если это РАС, то 5 классов по 37 детей только первых. А сколько еще вторых, третьих и т.д... Ребенок может совсем "поплыть" от этого всего. Что точно нужно сделать сразу же - это получить хоть от кого справку на дополнительный выходной день. И второе - договориться хоть с каким педиатром, на получение справки по болезни даже без болезни. Чтобы иметь возможность ребенка в школу водить только в хорошем состоянии.
А вот с одеждой как раз лучше всего ребенка надрессировать, чтобы простую одежду умела одевать быстро. Это навык и он тренируется. Время еще есть, вполне можно успеть натренировать ребенка на умение одеваться и вешать одежду определенным образом, переодеваться на физкультуру и тоже складывать вещи, чтобы не пропали, собирать вещи в портфель и находить их там. Довести до автоматизма, чтобы в середине не требовались мысли. Это уже существенно облегчит жизнь вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Yaksenia



География : RU
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-09-06

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 2 EmptyСр 25 Окт 2017 - 21:52

мицу пишет:
А вы уверены,что пойдете к этой учительнице? А вы уверены,что у дочки не сложится негатив к школе вообще?
Я лично категорически не люблю  эти подготовишки. Цель их вовсе не познакомить детей со школой. И не пройти программу подготовительной группы детского сада. Как раньше было.Сейчас сады не готовят к школе. Цель другая. Совершенно отличная от вашей.

Ну в нашей школе мы по идее к ней и пойдем. Только если я не подсуечусь и не попрошусь к другому учителю.

А вот негатив - это запросто((((

Мне знаний не нужно от курсов, как и у всех детей форума (ну сколько я прочитать успела), с интеллектом и знаниями все нормально. Проблемы в "нетаковости".(
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-