ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 23:07

» Хроники веселой семейки))
автор Toryka Сегодня в 22:42

» жалобы на Колю
автор Эси Сегодня в 22:06

» Страттера: опыт применения - 2
автор manana Сегодня в 21:50

» Екатеринбург...отзовитесь.
автор Винни Пух Сегодня в 19:47

» Глиатилин - кто принимал?
автор Элдея Сегодня в 18:56

» Ребенок притворяется расторможеннее, чем он есть
автор Водяная лилия Сегодня в 18:36

» Подали заявление в полицию
автор Элдея Сегодня в 17:14

» СДВГ-ролик совместно с Правмиром
автор РРина Сегодня в 17:01

» Поведение в школе не блещет.
автор Haruki Сегодня в 16:58

Мой профиль

Поделиться | 

Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42, 43  Следующий
АвторСообщение
BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Чт 8 Фев 2018 - 16:36

танюшечкин пишет:
Мы на заочном. Домашнее, за счёт государства нам не дали, отправили в класс, где ребёнок конечно не смог бы учиться. Часть учу сама, часть учит репетитор. В таком темпе ребёнок нормально усваивает программу. Хотя в начале года и у учителя попискивал, подскакивал, дёргалось все лицо, нос, губы, холил живот ходуном и бесконечные вдохи выдохи. Слава богу, что тянет программу , успеваемость хорошая
Может вы на семейном обучении, потому что мы на заочном и оно выглядит по другому, нам от школы дали комплект оборудования ( комп, сканер , принтер и.т.д. ,даже микроскоп и фотоаппарат), подключили интернет( за который платит школа) и каждый день как в школе у нас уроки через скайп с преподавателем и еще двумя учениками, еще нас ведет тьютер , который решает все вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

География : Россия
Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Чт 8 Фев 2018 - 19:03

Выступает в номинации песочная анимация. Надо сосрредоточится, потому как вся нервенная дрожь сильно видна. А она и головой трясёт и руки подпрыгивают. Но как-то выходит к столу, сосредотачивается.Там-же всё на большой экран проецируется и руки (ежешли трясутся) видно сразу..Была помладше, как-то она меньше нервничала, а уже ш леди впечатлительная. И возраст развесёлый...Обхамит, тут-же распереживается, тут-же порыдает, опять нахамит...Мне её аж жалко..Чудо моё
Пьет тералиджен и атаракс..Если я напомню.Если не, то забудет.Я ухожу рано, прихожу поздно, не всегда могу напомнить..
Слезки

География : Украина
Г.р. детей : 2009

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Чт 8 Фев 2018 - 19:45

Моя считает, что умнее всех уже даааавным-давно.... и никак ее не переубедить. А сама малая и глупая, фигню делает.... и это ей только 8.
Я не очень понимаю, как вы спокойно терпите, что дети забывают позвонить. Меня бы, наверное, разорвало уже...
BECHA

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Чт 8 Фев 2018 - 23:30

диводивное пишет:
Значит можно уйти с гала на более лёгкие? Я почему-то думала, что с него очень сложно уйти..тем более на лёгкие.
Диводивное, я бы не сказала что уход с гала на топамакс это переход на более легкое. Почитайте побочку топамакса. Тут, мне кажется важнее дозировки.
диводивное

Г.р. детей : 12.10.2013

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Пт 9 Фев 2018 - 11:00

Весна..А вообще.. потом -то возможно уйти от таких сильных таблеток, слезть с них?
Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Пт 9 Фев 2018 - 12:24

диводивное пишет:
Весна..А вообще.. потом -то возможно уйти от таких сильных таблеток, слезть с них?

Все очень индивидуально. Никто Вам не даст никаких прогнозов. Я очень рада что отписываются девочки, у которых детки подросли! Это вселяет надежду!
BECHA

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Пт 9 Фев 2018 - 12:48

диводивное пишет:
Все зависит от дозировки и длительности приема, Когда мы принижали гал и пошла полочка , ушли с него за 3 дня, потому что принимали всего 10. Одно утешает , что врачи обычно при СТ не назначают больших дозировок нейролептиков.
LenOhcek

География : Марий Эл

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Пт 9 Фев 2018 - 14:49

Весна..А вообще.. потом -то возможно уйти от таких сильных таблеток, слезть с них? пишет:
Мы пили галоперидол пол года.
Сыну было 6-7 лет, пили по 4-5 капель 2 раза в день.
Особых улучшений сразу я не увидела, месяца через 2-3 наступила ремиссия на 1,5-2 месяца, а потом все началось заново, хоть мы и продолжали прием лекарств.
Сейчас уже подробностей особых не помню, чтобы мы как-то трудно уходили от галоперидола, но из побочек - мы ощутимо набрали вес, кот. со временем ушел.
Сейчас время от времени, когда усиливаются тики сидим на клоназепаме, рисполете, магне В6.
Я для себя поняла главное, об этом мне врач сразу сказала - ОЧЕНЬ ВАЖНО ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ РОДИТЕЛЕЙ, я, как по минному полю, осторожно подбирала слова, вырабатывала тактику общения, только с уважением, только с пониманием. Сейчас себя ругаю за то, что очень требовательно относилась к сыну и повышала голос...за этим неминуемо наступало обострение.
Alena1980

География : Россия Миасс

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Пт 9 Фев 2018 - 17:17

[quote="LenOhcek"]
Мы пили галоперидол пол года.
Сыну было 6-7 лет, пили по 4-5 капель 2 раза в день.
Особых улучшений сразу я не увидела, месяца через 2-3 наступила ремиссия на 1,5-2 месяца, а потом все началось заново, хоть мы и продолжали прием лекарств.
Сейчас уже подробностей особых не помню, чтобы мы как-то трудно уходили от галоперидола, но из побочек - мы ощутимо набрали вес, кот. со временем ушел.
Сейчас время от времени, когда усиливаются тики сидим на клоназепаме, рисполете, магне В6.
Я для себя поняла главное, об этом мне врач сразу сказала - ОЧЕНЬ ВАЖНО ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ РОДИТЕЛЕЙ, я,  как по минному полю, осторожно подбирала слова, вырабатывала тактику общения, только с уважением, только с пониманием. Сейчас себя ругаю за то, что очень требовательно относилась к сыну и повышала голос...за этим неминуемо наступало обострение.
А как сейчас чувствует Ваш сыночек?мой тоже 2009 года,тот же возраст. Бывают ремиссии полные?
LenOhcek

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Пт 9 Фев 2018 - 18:41

нет, Алена, тики присутствуют всегда, вот уже 2 года точно. Я приняла решение, что мы будем пить серьезную дозу лекарств или пойдем в стационар если только будет невмоготу.
Мы лежали на койке, тогда врач сказала, чтобы я была готова к тому, что сына сначала выключим лекарствами, а потом перезапустим его программу  (как зависший компьютер). Тогда было конечно разительное улучшение сразу после лечения, но тики все же вернулись,  и как и у многих здесь, распространяются или перескакивают по всему телу.
Сейчас, например мы пьем рисполет по 0,5 мл 2 раза в день + Магне В6. Тики особо не мешают сыну - он часто одергивает плечами, как будьто кто щекочет его по спине, проскакивает "кряхтенье" иногда ( с него все и началось 4 года назад). Я переживаю за социализацию, чтоб детки не дразнили, а так  стараюсь не замечать и надеюсь, что со временем нормализуется.
Alena1980

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Сб 10 Фев 2018 - 10:25

LenOhcek пишет:
нет, Алена, тики присутствуют всегда, вот уже 2 года точно. Я приняла решение, что мы будем пить серьезную дозу лекарств или пойдем в стационар если только будет невмоготу.
Мы лежали на койке, тогда врач сказала, чтобы я была готова к тому, что сына сначала выключим лекарствами, а потом перезапустим его программу  (как зависший компьютер). Тогда было конечно разительное улучшение сразу после лечения, но тики все же вернулись,  и как и у многих здесь, распространяются или перескакивают по всему телу.
Сейчас, например мы пьем рисполет по 0,5 мл 2 раза в день + Магне В6. Тики особо не мешают сыну - он часто одергивает плечами, как будьто кто щекочет его по спине, проскакивает "кряхтенье" иногда ( с него все и началось 4 года назад). Я переживаю за социализацию, чтоб детки не дразнили, а так  стараюсь не замечать и надеюсь, что со временем нормализуется.

Подскажите,а как давно Вы пьете магний в6?его же обычно на месяц рекомендуют?
У моего сына тоже передергивание плечами основное, он говорит,что у него там щекотка. С этого и начиналось, это и началось снова. Еще хмыкает под нос себе часто и покашдивает.
А Вы написали,что лежали в койке,это так плохо ему было?
LenOhcek

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Пн 12 Фев 2018 - 12:24

Подскажите,а как давно Вы пьете магний в6?его же обычно на месяц рекомендуют? У моего сына тоже передергивание плечами основное, он говорит,что у него там щекотка. С этого и начиналось, это и началось снова. Еще хмыкает под нос себе часто и покашдивает. А Вы написали,что лежали в койке,это так плохо ему было? пишет:
Магний В6 мы допиваем месяц, сейчас хочу сделать перерыв, а потом еще пропить курс по необходимости.
В стационаре мы лежали в начале, когда у меня еще была надежда на полное излечение и я согласилась на столь кардинальное лечение. Тогда сын очень часто и сильно "кряхтел" - как будь-то прочищал горло, так что мешало и ему и окружающим в дет саду.
Сегодня я поняла, что больше не соглашусь, т.к. боюсь попортить ребенку здоровье столь сильными препаратами, а толку мало.
Для себя выбрала в малых дозах поить в течении 2-3 месяцев тот или иной препарат, после консульт с невропатологом.
Мы занимались некоторое время с психологом, которая сказала, что у нас повышенный уровень тревожности и это м.б. одной из причин наших тиков. Сын очень впечатлительный, близко принимает к сердцу неудачи, может обидеться на казалось бы еруновую ситуацию. Сейчас изо всех сил стараюсь помочь поднять ему самооценку и научить спокойнее относиться к неуспехам.
Мы занимаемся легкой атлетикой, немного плаваем, играем в шахматы, ходим на лего-конструирование, стараемся больше гулять на улице, а самое главное ищем друга, чтобы не было одиноко)
Alena1980

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Пн 12 Фев 2018 - 23:14

LenOhcek пишет:

Магний В6 мы допиваем месяц, сейчас хочу сделать перерыв, а потом еще пропить курс по необходимости.
В стационаре мы лежали в начале, когда у меня еще была надежда на полное излечение и я согласилась на столь кардинальное лечение. Тогда сын очень часто и сильно "кряхтел" - как будь-то прочищал горло, так что мешало и ему и окружающим в дет саду.
Сегодня я поняла, что больше не соглашусь, т.к. боюсь попортить ребенку здоровье столь сильными препаратами, а толку мало.
Для себя выбрала  в малых дозах поить в течении 2-3 месяцев тот или иной препарат, после консульт с невропатологом.
Мы занимались некоторое время с психологом, которая сказала, что у нас повышенный уровень тревожности и это м.б. одной из причин наших тиков. Сын очень впечатлительный, близко принимает к сердцу неудачи, может обидеться на казалось бы еруновую ситуацию. Сейчас изо всех сил стараюсь помочь поднять ему самооценку и научить спокойнее относиться к неуспехам.
Мы занимаемся легкой атлетикой, немного плаваем, играем в шахматы, ходим на лего-конструирование, стараемся больше гулять на улице, а самое главное ищем друга, чтобы не было одиноко)

Дай Бог, Вашему ребенку найти друга и чтобы поскорее от него отстала эта напасть!
LenOhcek

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Вт 13 Фев 2018 - 10:43

Спасибо, поскорей бы разобрались в причинах тиков и нашли от них панацею.
LenOhcek

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Вт 13 Фев 2018 - 10:51

Марина, не могу писать личные сообщения, видимо статус новичка мне не позволяет.
BECHA

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Вт 13 Фев 2018 - 11:54

LenOhcek пишет:
Уже разобрались
http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/05/06/tourgene/
http://misis.ru/university/news/science/2017-07/4817/
Если вы почитаете хотя бы эту часть с 1 стр , многие вопросы отпадут сами собой
диводивное

Г.р. детей : 12.10.2013

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Вт 13 Фев 2018 - 13:50

BECHA пишет:
LenOhcek пишет:
Уже разобрались
http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/05/06/tourgene/
http://misis.ru/university/news/science/2017-07/4817/
Если вы почитаете хотя бы эту часть с 1 стр , многие вопросы отпадут сами собой
Только толку то..понять то поняли..а лечить то это не научились... Нашли бы панацею.
Плюшенция

География : Россия.Москва
Г.р. детей : 2008
2016

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Вт 13 Фев 2018 - 23:21

Добрый вечер,девочки.Я в растерянности.Сентябрь-октябрь дочка принимала фенибут.Резко закончила его пить и случился синдром отмены.Тики сильные-крутила головой в бок,передергивала плечами.Все это ежесекундно.В ноябре пила тералиджен.После месяца с небольшим изменений не было.В декабре врач резко отменяет тералиджен и назначает топомакс 0,25 два раза в день.За несколько дней до приема топомакса началось уменьшение тиков.И с первого дня приема топомакса стало в сто раз лучше.И все.Пила около трех недель дозу 0,25 в день и изменений больше не было. Доза 0,5 усиливала тики.В общем топомакс пить перестала несколько недель назад.Как перестала-тик поворот головой вообще пропал.Сейчас появилось легкое подёргивание...Не знаю,что и делать.Муж против таблеток уже.Говорит хватит травить ребенка-дай отдохнуть организму.Я так и не поняла помог ли это топомакс или так совпало...Или тералиджен через месяц резко начал работать...Или все вместе и по отдельности.До приема топомакса пила и магний,и каждый день успокаивающие ванны.Мне,конечно же,и дочку жалко,но и хочется очередную чудо-таблетку от врача (хотя знаю,что таких просто нет).А может и топомакс продолжить.Но на нем в последние дни приема дочь мне совершенно не нравилась...И по поводу уроков могла поныть и театральные сцены устроить,как много задали и какая тяжелая жизнь (до этого и сейчас такого нет),и уставала быстро,и утром очень тяжело вставала,аппетит увеличился...Подскажите,не знаю как быть...Подождать и посмотреть может на этот тик?Ей они ниаогда не мешали и этот не исключение.Не так он и заметен.Еще она супер мега гипер активна.Не может остановиться.Приходит домой и стоит на голове,а вот это усилилось после отмены топомакса....Когда она спокойна-и не тикает почти(
Alena1980

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Ср 14 Фев 2018 - 11:07

Плюшенция,я считаю,что если Вашей дочери тики не мешают,и они не очень заметны,то таблетки не нужно пить. Тики,как говорят,такие загадочные штуки,которые спрогнозировать просто не возможно. Я сама больше боюсь сильных лекарств,чем тиков,ведь что за последствия будут,мы не знаем. И если терпимо,то считаю,что лучше не пить,а ждать и молиться Господу Богу. Ведь как говорят,что материнская молитва со дня моря достанет.
Слезки

География : Украина

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Ср 14 Фев 2018 - 12:59

Девочки, а что, если тики самой дочери не мешают, но они ужасно видны? Они нечастые уж сильно, но постоянные.
И их стало значительно больше 😢 мы на золофте с транквиларом. Врач сказала пока продолжать...
LenOhcek

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Ср 14 Фев 2018 - 14:51

Плюшенция, я согласна с каждым словом Алены 1980.
Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Ср 14 Фев 2018 - 16:13

Плюшенция, я согласна с Alena1980. У Макса та же дозировка топамакса с октября 2017. Но без лекарства Макс не мог совсем, на столько были сильные и разнообразные тики.
Плюшенция

2016

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Ср 14 Фев 2018 - 21:38

Alena1980 пишет:
Плюшенция,я считаю,что если Вашей дочери тики не мешают,и они не очень заметны,то таблетки не нужно пить. Тики,как говорят,такие загадочные штуки,которые спрогнозировать просто не возможно. Я сама больше боюсь сильных лекарств,чем тиков,ведь что за последствия будут,мы не знаем. И если терпимо,то считаю,что лучше не пить,а ждать и молиться Господу Богу. Ведь как говорят,что материнская молитва со дня моря достанет.
Да...Наверное.Проблема во мне.Так тяжело смотреть на ребенка,хотя у нас не самый тяжелый лучай.И было хуже.Видимо надо мне попить успокоительных.
Плюшенция

2016

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Ср 14 Фев 2018 - 22:39

LenOhcek,Марина г спасибо!Пусть отдохнет от лекарств.Да и каникулы на след.неделе.
Плюшенция

2016

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Ср 14 Фев 2018 - 22:49

Слезки пишет:
Девочки, а что, если тики самой дочери не мешают, но они ужасно видны? Они нечастые уж сильно, но постоянные.
И их стало значительно больше 😢 мы на золофте с транквиларом. Врач сказала пока продолжать...
Слезки,у моей тоже заметны.А дома мне кажется они прямо увеличиваются.Но по мне-если спустя месяц улучшений нет,то лекарство не подошло...Невролог  наша также как и ваш врач сказала про тералиджен.Месяц не показатель.Пропила дочка еще 2 недели-результата ноль.Аппетит только зверский был.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   

Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 41 из 43На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42, 43  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-