Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 8:14

Дион, ПМПК это то заведение, где чем чуднее ребенок тем лучше Smile
Больше плюшек предложат
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 8:15

Спасибо)))
Но с моей удачей нынче что-то не так - я полностью потеряла голос. Все никак из простуд не вылезу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 9:40

Жесть((( выздоравливайте!
Мне обычно ларипронт при ларингите помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 11:02

Мэв, спасибо. Вот после комиссии и пойду покупать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 12:02

Дион, не болейте. И получите на этой комиссии то, что вам нужно.
Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 12:29

Удачи на комиссии и выздоравливайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 12:32

Иней, Еленька, спасибо)))
Мы уже вернулись.  От комиссии я получила ровно то, что хотела  - заключение по дизлексии/дисграфии и совет что делать,   чтобы не убиваться над английским.

Как всегда,  тетеньки не сразу поверили, что у Эльки есть преизрядные проблемы.  Удивлялись  как   может сочетаться чистая грамотная и богатая устная речь с   проблемами чтения\письма.
Они-то привыкли, что если логопедия, то по всем фронтам.
Психолог задавала Эльке вопросы, в том числе и  про таеквондо.  Почему Эльке нравится таеквондо. Элька задумалась и сказала, что это ее жизнь,  вот как в двух словах рассказать почему нравится жизнь?
Психолог Эльку не поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 12:35

Dion McCeht пишет:
Психолог задавала Эльке вопросы, в том числе и  про таеквондо.  Почему Эльке нравится таеквондо. Элька задумалась и сказала, что это ее жизнь,  вот как в двух словах рассказать почему нравится жизнь?
Психолог Эльку не поняла.
Элечка Love Психолог удивила Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 12:37

Главное что все было видно.

Я очень боюсь всегда, что ребенок в момент ПМПК будет на подъеме и в хорошем состоянии.
Это два таких разных ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 12:43

У Эльки речи сильно отличаются от того, что ждут от десятилетней девочки. Часто взрослые не понимают о чем она речь ведет. Вернее, поняли бы, услышав от взрослой барышни. Потому и психолог притормозила, надо сказать, она не первый психолог, которого Элька ставит в тупик.

Подозреваю, что тетенькам было видно очень немногое, но они поверили заключению из поликлиники.

Вчера одна мама в ГППЦ заподозрила Эльку в том, что она учится в школе для одаренных детей.
И вот как такого ребенка комиссиям показывать и просить какую-то коррекцию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 12:46

Если только попросить молчать и общаться письменно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 12:50

Так она письменно напишет очень хорошо и внятно, только с орфографическими ошибками. Но это все равно будет та же высокая философия, красивые грамматические конструкции и запятые все на местах.
Не поверят.
И даже лазанье под столами и скачки через парты не наведет на мысль, что что-то тут не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 13:47

Так дисграфия/дизорфография сами по себе совершенно не отменяют логики повествования и грамотного строения фраз...  Да, все привыкли к тем же дисграфиям-дислексиям на фоне общего недоразвития речи (т.е  по сути своей наркшения письменной речи в этом случае вторичны по отношению к нарушениям устной). Но ведь есть и такие, как Эля (особенно если преобладают оптические ошибки!). Расскажу случай из жизни. Со мной в вузе в группе училась девочка. Этакий хрупкий цветок. Проблемы со зрением, жуткий аллергик, всякие сосудисто-вегетативные штучки (обмороки и головокружения, головные боли), ветрянку умудрилась от детсадовцев словить... В 18 лет случилась трагедия, ее любимого сначала изувечили, через некоторое время он покончил с собой. В общем, вылезала из этого она в том числе через сказкотерапию. Сказки у нее офигенные. Литературная одаренность несомненная. Потом она печаталась даже. В те годы сдававшийся экспериментально тест - будущий егэ у нее был на 98 баллов из 100. 
Но. Боже мой, какие ж у нее были ошибки (идеальным круглым почерком отличницы)! И только на 4 курсе при изучении профильного курса выяснилось: дисграфия (тоже кстати с преобладанием оптических ошибок), некоторые особенности межполушарного взаимодействия (а вовсе не плохое зрение с неполной коррекцией, как предполагали в школе и родители)... При этом логопед по призванию! 
Короче, приняла она решение не работать в школе, работает в саду, максимальное количество писанины гоняет через спелчекер... Классный специалист и классная жена и мама...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 14:29

Я всю жизнь пишу с ошибками. Удивляюсь, как удалось написать вступительное сочинение. И по жизни тоже всякая шняга и ВСД. Пишу родителям задание, обязательно пара ошибок как минимум закрадется.
Но я правополушарная, то бишь левша. И почерк у меня не читаемый.
Но дочь у меня тоже левша, почерк идеальный и без ошибок, меня всегда проверяет.
Родители у меня тоже левши с отличным почерком и без ошибок, папа вообще филолог.
А мне только брузер в помощь и то не всегда, форумчанки постоянно у меня находят ошибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 19:39

Ёжка и Тома, спасибо)))
Вы меня очень успокоили.
То что у Эльки ее дисграфия оптическая это все последствия кровоизлияния, я давно поняла.
Работаем как можем над исправлением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 20:11

Dion McCeht пишет:
Так она письменно напишет   очень хорошо и внятно, только с  орфографическими ошибками. Но это все равно будет та же высокая философия,  красивые грамматические конструкции и  запятые все на местах.
Не поверят.
И даже лазанье под столами  и скачки через парты не наведет на мысль, что что-то тут не так.
Как вам тогда удается плюшки получать?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 20:18

Открытка,   я как цыганка у вокзала начинаю  нудеть противным голосом "девушка,  красавица,   помоги малым дитям  на пропитание, будет тебе щастье и муж богатый", звенеть монистами и многокилограммовыми серьгами.  Рассказываю скорбные истории о том как все плохо и сколько сил я положила  ради этой несчастной четверки  по русскому(что правда).
Заставляю поверить с помощью цыганского гипноза  и вороха выписок.

Ходить и разговаривать цивилизованно я давно уже перестала(((  потому как начнешь говорить цивилизованно, так сразу посылают в дальние дали.

Влет понимают ситуацию высококлассные спецы. Обычному среднестатистическому спецу надо копать долго, потому что сразу все не видно.
Я как-то писала, что мне пришлось надавить на психолога из ГППЦ, чтобы он все-таки занялся диагностикой, а не решил с порога, что злая мамка-развивательница угнетает бедное дитя. Теперь у нас с ним полное взаимопонимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyПт 3 Ноя 2017 - 15:25

Крутилась у меня с утра фраза в голове
"сиянье вечное беспечного ума..."

стала искать откуда она, она вот отсюда:
How happy is the blameless vestal’s lot!
The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind!
Each pray’r accepted, and each wish resign’d

"Вечное сияние чистого разума", если грубее переводить.

Теперь я знаю что именно ослепляет спецов при попытке диагностировать Леопарда.
Ну и ассоциации же у меня! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyПт 3 Ноя 2017 - 16:24

Как ваш голос и леопардовы привесы?
Кстати, Мария переросла Элю. Рост аж 155 см в 13,5 лет и вес 41 кг. Выросла на 5 см с начала лета. Таки, наверно, все силы на рост идут, организм обслуживает мозг по остаточному принципу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyПт 3 Ноя 2017 - 16:52

Еленька, поздравляю Марию с приростом и привесом!
Действительно, все силы в рост, там же не только костяк и мышцы растут, все растет пропорционально, а нервы-сосуды-внутренние органы вырастить это большая работа.
Мозги пусть отдыхают.
У  Леопарда привесы  есть,  все-таки безумное сочетание лечебного питания, гейнеров  и силовых упражнений дают привес.  Жира как не было, так и нет,  но хотя-бы мышцы стали крупнее, уже не веревки, а чуть поприличнее  в объемах.

А я без голоса  пока.


Последний раз редактировалось: Dion McCeht (Пт 3 Ноя 2017 - 17:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyПт 3 Ноя 2017 - 17:02

Дион, будет у вас прекрасный стройный мускулистый леопард. Эх, как бы мне жир мускулами заменить (философскоэ)? Выздоравливайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyПт 3 Ноя 2017 - 17:07

Еленька, спасибо)))
Пока что в наличии тощий, рельефный Хыщник, не Леопард, а адская гончая какая-то.

Насчет заменить жир на что-то я даже не думаю уже((( одни расстройства. Метаболический синдром(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyПт 3 Ноя 2017 - 17:14

Dion McCeht пишет:
Насчет заменить жир на что-то   я даже не думаю уже(((  одни расстройства. Метаболический синдром(((
Сочувствую(
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 2:07

Думала о том, чего же хорошего я хотела написать и забыла. Вспомнила!

Рысь, вернувшись после тренировки, благодарил Эльку за то, что она с ним занималась по спаррингу. Ему леопардовская наука очень даже помогает достойно выглядеть на занятиях.
Очень неожиданно было услышать, как Рысь благодарит Леопарда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 14:49

Мощно у вас... А мы вчера, как и обещали, отвезли-таки Комара на офп, прилагаемое к фигурному катанию. Там своя специфика: ходят не все, а большинство "продвинутой старшей"группы, пара девиц, переведенных из начинающих к продвинутым (но тоже, уже 5.5 лет примерно), одна девица из младших (но вчера она приболела) и... снова Комар самая младшая. По словам тренера, всё более-менее, если не считать того, что его команды выполняются с 10секундной задержкой, полное ощущение "доходит как до жирафа"... но с 3 попытки на полу дитя всё же ритбергер вроде как изобразила)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-