Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyВс 8 Окт 2017 - 11:15

Побывала в гостях у родственников.  Кроме всего прочего,  посмотрела на совершенно фантастического ребенка - совершенно спокойный, умный,  послушный и веселый четырехлетка.
Прямо там на месте умерла от счастья, что такие дети вообще бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyВс 8 Окт 2017 - 11:33

Бывают, Дион.Бывают.
Но свои  родные).
Мой младший очень хорошо общается с подарочными девочками, правда помладше его. Прямо лучшеет при этом сам).
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyВс 8 Окт 2017 - 11:46

Иней, ясное дело)))
Но   вообще, так поразительно.
Еще  очень страдал Элькин самый любимый родственник, не СДВГ, но близко к тому,  что Элька не приехала.  Он очень  рассчитывал на совместную культурную программу, включающую в себя   падение с обрыва в речку,  лазание по деревьям   и разорение курятника.
И ничего что мальчику уже 30 Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyВс 8 Окт 2017 - 11:49

Ну в 30 еще можно себе позволить )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyВс 8 Окт 2017 - 11:54

Очень забавно как   его жена реагирует  на эти ужимки  и прыжки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyВс 8 Окт 2017 - 20:42

Была  сегодня на РРЫдительском собРРЫнии (  произносить надо с сильным рысиным  акцентом  и рычанием)  в спортшколе.
Для истории про "моя жизнь с идиотами"  это слишком грустно. Снаряги у детей нет, тренер предлагает купить несколько комплектов на группу.  Я  сразу вылезла с вопросом, что там насчет дезсредств, потому как общие перчатки,   футы и шлемы в  момент станут рассадником чесотки и грибковых инфекций, если их не обрабатывать.  Почтеннейшая публика на меня  вылупилась с изумлением, они об этом не подумали.
Обещала подобрать и принести   дезсредства  для снаряги.  А сама тихо радуюсь, что у Эльки есть   свой личный персональный комплект  для   соревнований.

Будут соревнования, будут сборы на зимних каникулах, будет диспансеризация в спортдиспансере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyВс 8 Окт 2017 - 20:50

Dion McCeht пишет:
Побывала в гостях у родственников.  Кроме всего прочего,  посмотрела на совершенно фантастического ребенка - совершенно спокойный, умный,  послушный и веселый четырехлетка.
Прямо там на месте умерла от счастья, что такие дети вообще бывают.
Бывают, наверно, но это не наши дети)
Вспышек на солнце никаких не было в эти выходные? Я что-то так вымотана общением с детьми Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyВс 8 Окт 2017 - 20:51

Dion McCeht пишет:
общие перчатки,   футы и шлемы в  момент станут рассадником чесотки и грибковых инфекций, если их не обрабатывать.  Почтеннейшая публика на меня  вылупилась с изумлением, они об этом не подумали.
Обещала подобрать и принести   дезсредства  для снаряги.  А сама тихо радуюсь, что у Эльки есть   свой личный персональный комплект  для   соревнований.

Будут соревнования, будут сборы на зимних каникулах, будет диспансеризация в спортдиспансере.
А почему нет? У нас тренер собирает заказы в рейспорт. Максимум поясами меняются. И фиксаторами будут (заказала впервые один цвет). Остальное все личное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyВс 8 Окт 2017 - 20:56

Открытка, наверно вспышки были. Меня дома не было два с половиной дня, приехала я к дымящимся руинам(((

Почему у детей нет снаряги и формы? Потому что простецкий комплект стоит 6 с небольшим, а добок стоит 3  с копейкам тыщ,  родителям  не приходит в голову заказать все через тренера в экипцентре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyВс 8 Окт 2017 - 21:10

У нас в 4-5 тыс можно уложиться. Тренер не предлагает через него заказать?
У вас, понятно, индивидуальный подход к снаряжению, цветочки, все такое))
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyВс 8 Окт 2017 - 21:10

Dion McCeht пишет:
Открытка, наверно вспышки были. Меня дома не было два с половиной дня, приехала я к дымящимся руинам(((
Лучше бы меня тоже дома не было Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyВс 8 Окт 2017 - 21:19

Открытка пишет:
У нас в 4-5 тыс можно уложиться. Тренер не предлагает через него заказать?
У вас, понятно, индивидуальный подход к снаряжению, цветочки, все такое))
Тренер предлагает заказать через него,  весь прошлый год только и делал, что уговаривал купить детям снарягу.

У  Эльки  есть комплект для тренировок,  с варежками в цветочек ( дико дорогими  и одобренными спортивным врачом) и с самым простецким х\б  добоком.  И есть "другой костюм" - добок какой положено, варежки без цветочков, хрустальные туфельки и диадема  установленного образца.  И корсет с фижмами, какой надо.

Как   люди отправляют детей без снаряги заниматься, я не очень понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyВс 8 Окт 2017 - 21:34

Мне кажется, у нас тренер бы развернула детей без снаряги. То есть месяц-два допускается без кимоно, а потом она настоятельно требует заказать и ходить по форме. Заказать не обязательно через нее, кто где хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyВс 8 Окт 2017 - 21:37

Так у нас   первый тренер и разворачивал.  А нынешний  по молодости лет  пока еще рявкать не умеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyВс 8 Окт 2017 - 22:17

Dion McCeht пишет:
Так у нас   первый тренер и разворачивал.  А нынешний  по молодости лет  пока еще рявкать не умеет.

Видимо в этом и проблема. У нас заворачивают при коньках не той фирмы. И как-то очень понятно, что вывернутые ноги никому даром не сдались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyВс 8 Окт 2017 - 22:43

У  меня последнее время крутится мысль, что Эльке пора повышать дозу страттеры.  Повышать хотя-бы до 40 мг.   И при этом страшно даже думать, как это повышение может отразиться на ее проблемах с весом.
Конечно, вспоминается несмешной анекдот про деньги,  который у нас дома рассказывается про вес.  Проблем с весом нет,  потому что веса нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyПн 9 Окт 2017 - 10:17

Вчера я изловила после тренировки дивного мальчика А*  и   мирно с ним побеседовала,  о том, что будет если он продолжит к Эльке цепляться, лазить по ее сумкам и нецензурно выражаться в ее адрес.
Милейший юноша не понял  даже о чем это я, он сразу сделал непонимающие глазки и ушел в отказ "Я сегодня ничего такого не делал!".  Я  ему сказала, что речь не про сегодня, а про прошлую, позапрошлую и все сентябрьские тренировки где все это было.
Сказала, что больше я с ним разговаривать не буду, и с тренером разговаривать не буду, а буду звонить сразу его маме, а лучше даже папе.
Не знаю, поможет ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyПн 9 Окт 2017 - 10:19

В самом деле милейший юноша...
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyПн 9 Окт 2017 - 10:24

Думаю, поможет, и отстанет, наконец.
У меня есть положительный опыт подобного разговора)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyПн 9 Окт 2017 - 10:34

Я  не очень верю в эффективность  подобной беседы.
Дело в том, что как я выяснила, Эльке-то от него достается еще меньше всех.  Она и сама ответить может  и старшие ребята за нее, и раздевалка у нее девичья, куда мальчишкам ходу нет. Хуже всего тем, кто младше А*,  вот их он тиранит. И самое "интересное"  происходит в раздевалке мальчиков.

Кроме того, мне не очень понятна позиция родителей,  многие не делают ничего, чтобы защитить свои детей, вроде как "пусть дети сами разберутся". Вот А*  вольницу и чувствует.
Потому что дети сами не разберутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyПн 9 Окт 2017 - 10:40

Может, они не в курсе? Если дети не рассказывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyПн 9 Окт 2017 - 10:48

Кто-то в курсе точно, кто-то нет.  
Меня беспокоит то, что дети  не могут терпеть бесконечно и они отлупят  когда-нибудь этого А*  серьезно.  Эля-то два раза уже отправляла А* в медпункт. Но  если будет что-то серьезное, то виноватыми  сделают  тех, кто не сдержался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyПн 9 Окт 2017 - 11:24

Dion McCeht пишет:

Кроме того, мне не очень понятна позиция родителей,  многие не делают ничего, чтобы защитить свои детей, вроде как "пусть дети сами разберутся". Вот А*  вольницу и чувствует.
Потому что дети сами не разберутся.

Видела как один папа втолковывал рыдающему пятилетке "не реви, ты же мужик".
Какую-то часть вопросов может решить и сам ребенок. Если родители неправильно оценивают сложность ситуации, то это же можно исправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyПн 9 Окт 2017 - 11:52

Dion McCeht пишет:

Кроме того, мне не очень понятна позиция родителей,  многие не делают ничего, чтобы защитить свои детей, вроде как "пусть дети сами разберутся". Вот А*  вольницу и чувствует.
Потому что дети сами не разберутся.

Ещё часто проблемы происходят когда взрослые не видят, каждый ребенок говорит свою версию и не ясно, кому верить, что произошло и кто виноват. Если издевательства не доказаны, то не всегда понятно, как защищать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyПн 9 Окт 2017 - 12:47

Ореанда,  все-таки  с доказательствами не так  уж трудно, это же не суд и не следствие.
Если дети систематически жалуются на одного и того же ребенка,   если этот ребенок шарит по чужим сумкам и тырит оттуда шоколадки,  если он подбрасывает в сумки другим детям грязь и мусор, чего тут доказывать?
Тут   достаточно просто внимательно  отнестись к рассказам собственного  чада.

Ритон, да, какую-то часть вопросов ребенок моет решить самостоятельно, но ведь не все полностью  при родительском самоустранении.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-