Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyСб 23 Сен 2017 - 21:11

Dion McCeht пишет:
Вот ссыль на фотки   тетради.
  Там где отрывное письмо  есть и моей рукой написанные слова  - я  показывала Эльке как то делается.
https://1drv.ms/f/s!AgbipL2i6ThpxQGuH4ZEVWzZbItE
Честно говоря, меня и первое фото не напугало, все понятно, все читаемо (а это главное), а второе так просто красиво. Мы, взрослые, так ведь и пишем, буквы или буквосочетания отделяем. Кто хочет свой почерк показать похвастаться?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyСб 23 Сен 2017 - 21:17

Прелесть вся в том, что   на мытые волосы и чистую кожу  вши идут гораздо охотнее.
А  если волосы щедро намазаны силиконом ( как у Эльки)  вши просто игнорируют   такие прически  - лапки у них скользят,  неудобно жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyСб 23 Сен 2017 - 21:19

Открытка пишет:
Dion McCeht пишет:
Вот ссыль на фотки   тетради.
  Там где отрывное письмо  есть и моей рукой написанные слова  - я  показывала Эльке как то делается.
https://1drv.ms/f/s!AgbipL2i6ThpxQGuH4ZEVWzZbItE
Честно говоря, меня и первое фото не напугало, все понятно, все читаемо (а это главное), а второе так просто красиво. Мы, взрослые, так ведь и пишем, буквы или буквосочетания отделяем. Кто хочет свой почерк показать похвастаться?))
Открытка, на первом фото Элька ОЧЕНЬ старалась  и не торопилась, обычно у нее   гораздо все хуже.  А  на втором фото она не старалась вообще, просто писала по-другой системе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyСб 23 Сен 2017 - 21:47

Dion McCeht пишет:

Открытка, на первом фото Элька ОЧЕНЬ старалась  и не торопилась, обычно у нее   гораздо все хуже.  А  на втором фото она не старалась вообще, просто писала по-другой системе.
Я все равно не напугалась бы) И не такое видела)
Учителя у нас озвучивают список "нечитаемых", интересно, что и сами дети свою писанину прочесть не могут))
На вторую систему можно переходить, как думаете? Как отнесется учительница? Видно, что буковки отдельно написаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyСб 23 Сен 2017 - 22:30

Учительница уже отнеслась с большим пониманием.
Элька у нас в смысле почерка "лучшая из худших", то  есть у нее в стае дисграфиков класса самый понятный и разборчивый текст получается.  Но она много над этим работает. То что вы видели на первом фото это результат большого многолетнего труда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyВс 24 Сен 2017 - 3:23

Заглянула в Сашкины тетради.( для сравнения). И в ужасе закрыла.
Пойду спать..
Успокоительное что ли выпить? Жаль водки дома нет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyВс 24 Сен 2017 - 6:29

Дион, поразительно) вторая- как моя писала в 4-5 классах, учителя балдели. Сейчас у нее почерк стал прямой и мелкий, очень не нравится. Может не разошлась еще, летом то не писала...заставлю поупражняться
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyВс 24 Сен 2017 - 10:41

Dion McCeht пишет:
Учительница уже отнеслась с большим пониманием.
Элька у нас в смысле почерка "лучшая из худших", то  есть у нее в стае дисграфиков класса самый понятный и разборчивый текст получается.  Но она много над этим работает. То что вы видели на первом фото это результат большого многолетнего труда.
Если вы нащупали решение этой проблемы, здорово!
Младший пишет не ахти, тоже иногда хочется успокоительного Silent
Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Dsc06710
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyВс 24 Сен 2017 - 12:45

Чамочка, ваш случай сложнее и с этим никто не спорит.
А  у нас, похоже,  сейчас стал  проявляться результат.  Ну и отрывное письмо  оказалось самым удобным для Эльки.
А  так-то тетради, где она просто пишет, а не ОЧЕНЬ СТАРАЕТСЯ,  я тоже как-нибудь вывешу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyВс 24 Сен 2017 - 16:29

Открытка
Он, наверно, очень спешил, когда писал. Поэтому так получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyВс 24 Сен 2017 - 17:02

Бедные учителя)))) Но. в принципе, прочесть можно)
Не в тему..всегда удивляли такие вопросы, которые на фото Открытки...что привели другие ребята? Это что ученики должны взять и прочесть все тетради своих друзей чтоб ответить на сей вопрос? Таня когда нарывалась на подобное крутила пальцем у виска-дескать мне то откуда знать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyВс 24 Сен 2017 - 18:58

Мы очень вовремя  занялись каллиграфией с Элькой.  Сейчас дети делают открытку к Дню учителя,  элькины друзья рисуют, Элька нашла стихотворение и напишет его, в среду на ИЗО будут собирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyВс 24 Сен 2017 - 20:57

Сегодня на тренировке  Элька  побила одного мальчишку так, что он бегал в медпункт.
Побила не в спарринге, а за то, что доставал,   дразнил и потрошил ее сумку. Эля   терпела-терпела,  объясняла, что в ее сумку лазить не надо, старшие мальчишки отговаривали   доставать  милую барышню.  Не помогло.  Когда тренер отошел,  мальчик  полез  совсем внаглую, ну Эля и врезала ему с ноги.

Ну что за идиотизм? На девушке синий пояс, такой недвусмысленный знак, что она может  сильно треснуть.  И все равно, надо к ней лезть.  И пофиг, что тренер наказывает  за это каждое занятие.
Группа сводная, сейчас в ней идут процессы установления иерархии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyВс 24 Сен 2017 - 21:34

black fox пишет:
Бедные учителя)))) Но. в принципе, прочесть можно)
Не в тему..всегда удивляли такие вопросы, которые на фото Открытки...что привели другие ребята? Это что ученики должны взять и прочесть все тетради своих друзей чтоб ответить на сей вопрос? Таня когда нарывалась на подобное крутила пальцем у виска-дескать мне то откуда знать Laughing
Они на уроке это должны обсудить, послушать ответы других ребят (или в паре поработать) и записать.
Да ничего они не записывают на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyВс 24 Сен 2017 - 21:38

Сигрид пишет:
Открытка
Он, наверно, очень спешил, когда писал. Поэтому так получилось.
Нет большой разницы, когда спешит и не спешит. Здесь спешил, это домашка, но и в классных работах такой же трэш, а уж там им диктуют не один раз.
Старший еще хуже писал в началке, сейчас лучше гораздо.
Я надеюсь на спорт и на развитие мелкой моторики, специально письмом не занимаюсь (может, и зря)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyВс 24 Сен 2017 - 21:39

Dion McCeht пишет:
Сегодня на тренировке  Элька  побила одного мальчишку так, что он бегал в медпункт.
Не повезло парню, ну и нечего лезть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyВс 24 Сен 2017 - 22:26

Открытка,  Элька опять тренировалась писать,  к  письму зашли с позиций спорта  и хорошо известных ей принципов  напряжения-расслабления мышц. Очень здорово было наблюдать, как человек сам  применяет то, что было изучено  для  спорта,  в совершенно иной деятельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyВс 24 Сен 2017 - 23:43

Разговаривала  с родителями элькиных друзей,  интересовалась как у них  дела с интернетом, компами, планшетами и телефонами.
Они тоже жалуются.
Я  сделала вывод, что не такая уж и жопа у нас с гаджетами, люди-то хуже, оказывается, живут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyПн 25 Сен 2017 - 0:33

Dion McCeht пишет:
Открытка,  Элька опять тренировалась писать,  к  письму зашли с позиций спорта  и хорошо известных ей принципов  напряжения-расслабления мышц. Очень здорово было наблюдать, как человек сам  применяет то, что было изучено  для  спорта,  в совершенно иной деятельности.
Мой пока не дорос, Эля более зрелая.
А мои пожелания "почитай" и "пиши не спеша" игнорирует, вися на турнике или делая растяжку на мате.

У меня сейчас пока другая задача - научить внятно говорить по телефону. Реально, это выглядит еще хуже, чем письмо) Договаривается о встрече с другом так, что никто из них не понимает, где и когда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyПн 25 Сен 2017 - 0:47

Открытка, непонятными речами   грешит мой младший.  Учим его  говорить понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дамбо



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2012 (онSmile)

Сообщения : 58
Регистрация : 2017-06-06

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyПн 25 Сен 2017 - 5:22

Хищный маленький Элеопард - очень мило))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyПн 25 Сен 2017 - 9:40

Dion McCeht пишет:
Открытка, непонятными речами   грешит мой младший.  Учим его  говорить понятно.
У нас пока сложно пробраться к смыслу через нагромождение слов-паразитов, мне приходится прилагать усилия, чтоб его понять. Читает мало, пересказывает неохотно и только в движении - подскакивает, бегает, прыгает с дивана.
При этом неглупый, в шахматы играет - стратегию игры строит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyПн 25 Сен 2017 - 11:12

Дион, спасибо за ссылку. Надо будет еще почитать, поразбираться. У Даньки ужасный почерк. грязь в тетрадках. Сто раз обводит, зачеркивает... Правда, вот, например, на англ. он пишет отдельно буквы, печатные фактически, так он пишет все равно ужасно и вообще без пробелов, прочитать можно с трудом, вся строка как одно слово Dash

Открытка, как рукой моего сына написано ))) Особенно красивы тетеради по окруж миру, да. Но и математику вот проверяла, там 8 похожа на 1! ну как так можно (( это ж не догадаешься ни за что, что это 8!
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyПн 25 Сен 2017 - 12:02

Дион, классные тетрадки. Я в теме дисграфии выкладывала тетрадки своего чудовища
сокровища. А также тетрадки БЕЗ лечения и С лечением. Разница очень заметна. Дело не только и столько в каллиграфии, увы.

Папоротник, математика, к сожалению, самый засадный предмет с т.з. почерка. Ребенок сам против себя играет, и наотрез отказывается это понимать. Что к чему прибавить - отнять, умножить - непонятно ЕМУ САМОМУ, а он орет, чтобы я отстала "со своей красотой"
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyПн 25 Сен 2017 - 13:01

Эх, сложно все так. Рейн, Элька орала про красоту как ваш. А тут я пробила эту стену. Кстати, математику она пишет максимально понятно, потому что ее любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-