Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отправляют в школу 8 вида

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отправляют в школу 8 вида   Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 EmptyВт 29 Авг 2017 - 14:23

Малек, прыжок из окна не асегда о суициде. Чаще к безбашенности. Точно так, как перепрыгнуть пару ступенек и более, чем через 4 - разная степень опасности. Импульсивность бывает разной. А результаты ее чаще всего - травматмзм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отправляют в школу 8 вида   Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 EmptyВт 29 Авг 2017 - 14:24

Цитата :
а когда попадает в большой коллектив, он меняется
Интернат ему точно не показан
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отправляют в школу 8 вида   Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 EmptyВт 29 Авг 2017 - 14:34

tmilvajul пишет:
Дома он золотой ребенок, все сам делает, можно вполне одного оставить, а когда попадает в большой коллектив, он меняется, я уже даже не знаю, сижу думаю, куда определить ребенка чтобы ему было комфортно психологически, сама в смятении просто, нигде мы не нужны, ничего нам не подходит

Вот. У вас нет запроса "как помочь ребенку". Только куда его деть.(((
Почему? Ребенку тяжело с самим собой. Помимо того, что вам с ним сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
tmilvajul



География : Белгородская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006г.р.

Сообщения : 19
Регистрация : 2017-08-28

Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отправляют в школу 8 вида   Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 EmptyВт 29 Авг 2017 - 15:05

Так вот чтобы ему помочь именно как ни странно, его нужно куда-то деть, а именно поместить в комфортную среду, чтобы он успокоился
Вернуться к началу Перейти вниз
tmilvajul



География : Белгородская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006г.р.

Сообщения : 19
Регистрация : 2017-08-28

Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отправляют в школу 8 вида   Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 EmptyВт 29 Авг 2017 - 15:08

Сейчас подумала, наверное сходим к психиатру, пусть назначит другое лечение, просто я вижу, что пантогам никакого действия вообще не производит, понаблюдать за ним несколько недель, а пока в городе поищу другую школу, где 5 класс поспокойнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отправляют в школу 8 вида   Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 EmptyВт 29 Авг 2017 - 15:10

Джул, может на очно- заочное на год?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отправляют в школу 8 вида   Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 EmptyВт 29 Авг 2017 - 15:38

Джул
У нас на форуме огромное количество ссылок на литературу и отдельные статьи, объясняющие все про вашего ребенка.
Начать можно с раздела "обязательно читать".
Как ваш сын себя ведет, объяснять не нужно, мы тут все такие и часто- как под копирку)
Ничего особенного нет, наши дети психологически " минус треть" от возраста, поэтому вашему сыну сейчас лет 7-8 , и его поведение для него вариант нормы.
Наши дети очень устают от большого количества людей, вообще они устают больше нейротипичных, поэтому что вы пишете, для наших типично.
Усталость выражается в настороженности, они становятся более шумными и беспокойными, и если обычные дети от усталости становятся тихими и хотият спать, наши с трудом могут расслабиться,для них часты нарушения сна от усталости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отправляют в школу 8 вида   Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 EmptyВт 29 Авг 2017 - 15:39

Джул
Вы писали, что пантогам и цебролизин вам назначал невролог.
А что вам назначал психиатр?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отправляют в школу 8 вида   Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 EmptyВт 29 Авг 2017 - 15:44

Джул
Пантогам, как и другие ноотропы, пьют годами, определенными курсами, но это не для коррекции поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
tmilvajul



География : Белгородская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006г.р.

Сообщения : 19
Регистрация : 2017-08-28

Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отправляют в школу 8 вида   Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 EmptyВт 29 Авг 2017 - 18:30

Психиатр посмотрел, что назначил невролог и написал то же самое, а для чего пьют пантогам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отправляют в школу 8 вида   Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 EmptyВт 29 Авг 2017 - 18:40

Пантогам это ноотроп, улучшающий кровообращение гм, способствует созреванию структур гм. Чтобы был эффект, пить его нужно годами, меняя с другими ноотропами, и это все же общеукрепляющее средство для нервной системы, а на наших деток ноотропы могут действовать возбуждающе.
Видимо, врач назначил для созревания нервной системы.
Обычно, психиатр назначает с ноотропом легкий нейролептик для снижения возбудимости и настороженности ребенка.
Кроме того, для сдвг существует такой препарат, как страттера.
Вернуться к началу Перейти вниз
tmilvajul



География : Белгородская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006г.р.

Сообщения : 19
Регистрация : 2017-08-28

Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отправляют в школу 8 вида   Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 EmptyВт 29 Авг 2017 - 23:07

А вот еще что.Сегодня в школе мне показали, что завели специальный дневник наблюдений, куда каждый день будут записывать, как он себя вел и я должна буду расписываться, что я в курсе
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отправляют в школу 8 вида   Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 EmptyВт 29 Авг 2017 - 23:18

Ну это ничего страшного.Задайте вопрос, значит ли это что ребенка поставили на внутришкольный учет?И спросите. раз ведут дневник поведения, как они считают нужным помочь ребенку в ситуации, когда ему рекомендуют учиться в ООШ.Стоящему на внутришкольном учете должны помогать соц.педагог и школьный психолог. Хотя бы номинально.
Соглашайтесь,что с ребенком не просто-и учителям и вам. Поэтому, говорите что ждете помощи в этой ситуации. Говорите,что вы обращались к врачу, врач считает.что школа должна справляться.
Джул
Вас выживают и это тоже метод давления. Исходите из того,что будет лучше вашему ребенку, а не работникам школы. Все решения, какие бы вы не приняли, должны исходить из его интересов.
И его интерес вовсе не в том,чтобы где-то быть менее заметным.
Вернуться к началу Перейти вниз
tmilvajul



География : Белгородская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006г.р.

Сообщения : 19
Регистрация : 2017-08-28

Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отправляют в школу 8 вида   Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 EmptyЧт 31 Авг 2017 - 17:41

Решила все таки на домашнее обучение, реально, если мы пойдем к психиатру и попросим, какова процедура?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отправляют в школу 8 вида   Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 EmptyЧт 31 Авг 2017 - 17:49

Джул
Для назначения надомного у вас должен быть выставлен диагноз из списка,дающий право на надомное. У нас в полезных ссылках есть перечень,он изменился в прошлом году.
Если у вас есть диагноз, вы приносите из школы характеристику на ребенка. Психиатр собирает на вас документы и передает в комиссию по назначению надомного. Когда справка будет готова-у вас город маленький,я думаю все быстро, в Питере подольше-вы забираете справку и приносите ее в школу. Далее школа передает в отдел образования, школе выделяют деньги для вашего ребенка и в школе вам выделяют педагога(педагогов), определяют часы,когда ваш ребенок будет заниматься с учителем. Тут как у вас будет сказать не могу,мой сын просто ездит в школу к десяти часам и занимается отдельно со своими учителями по расписанию, вначале я сидела в школе в это время,потом в этом необходимость отпала. На дом к нашим детям-надомникам ходят очень редко, на форуме едва ли один два случая таких,поэтому часто надомное называют надомно-индивидуальным.
В прошлом году получить стало нелегко, но вроде бы за год ситуация улучшилась.
Но вы должны представлять,что надомное образование дает 10 часов в неделю занятий с ребенком. Остальное-сами дома с ребенком будете изучать,потому что как следует проходят только основные предметы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отправляют в школу 8 вида   Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 EmptyЧт 31 Авг 2017 - 17:51

Справку дают на год, чтобы выйти с надомного в дальнейшем ничего делать не надо,просто не приносите справку.
Раньше дополнительно разрешали присутствовать на занятиях с классом, ну рисование там,музыка,ОБЖ. В некоторых городах директора до сих пор разрешают. Но у нас как ужесточили правила два года назад, так все это и прикрыли(
Вернуться к началу Перейти вниз
tmilvajul



География : Белгородская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006г.р.

Сообщения : 19
Регистрация : 2017-08-28

Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отправляют в школу 8 вида   Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 EmptyЧт 31 Авг 2017 - 18:03

Я забрала документы из этой школы, перевела в старую, в которой мы учились до этого, там директор просмотрела все наши документы и рекомендовала надомное, сказала, что мы должны пойти к психиатру и попросить надомное, если он напишет, то идти на пмпк, и сказала, учителя идут к вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
tmilvajul



География : Белгородская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006г.р.

Сообщения : 19
Регистрация : 2017-08-28

Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отправляют в школу 8 вида   Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 EmptyЧт 31 Авг 2017 - 18:05

Я сама по образованию учитель русского языка и литературы, директор сказала, что с русским языком проблем не будет, я так поняла, самой придется учить, но так в принципе и было в началке
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отправляют в школу 8 вида   Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 EmptyЧт 31 Авг 2017 - 18:30

Нет,Джул
Когда мама учит сама это называется семейное, такие мамы называются хоумскулеры, у нас на форуме есть тоже такой опыт обучения.
Вам не нужно будет учить ребенка самой,вам будут предоставлены часы по всем предметам, только что некоторых очень немного, но и русский и литература и математика и все другое-расписано по программе и часам. Хорошо,что директор заинтересован в вашем надомном, значит у него есть опыт работы с такими учениками и есть учителя(скажем, мой сын в шестом классе ушел с середины года на надомное и ему даже в штат приняли специально учителя , а у вас сразу есть видимо)
А что вы сами можете заниматься, это классно. Вот я могу помочь сделать уроки,ну там помочь конспект или таблицу заполнить,е но преподать новый материал или уловить.что ребенок не понимает-не в силах))
Все у вас наладится)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отправляют в школу 8 вида   Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 EmptyЧт 31 Авг 2017 - 18:31

А зачем гмпк? У же десятый раз читаю про надомное через гмпк
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отправляют в школу 8 вида   Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 EmptyЧт 31 Авг 2017 - 18:33

мицу
я так поняла,что гмпк не для надомного, а чтобы написали рекомендацию на обучение в ООШ на этот год. Вон,какой заголовок.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отправляют в школу 8 вида   Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 EmptyЧт 31 Авг 2017 - 18:37

Так нет решения комиссии о 8 виде... Зачем проходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отправляют в школу 8 вида   Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 EmptyЧт 31 Авг 2017 - 18:41

мицу
я поняла, что в этом году пмпк не проходили, но раньше она была по школьным пролемам.
я вообще не очень понимаю вот эти взаимоотношения школа-пнд. Я сплошь и рядом вижу,что в школе считают возможным устанавливать,где ребенку учиться,по какой форме и что у него с интеллектом(
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отправляют в школу 8 вида   Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 EmptyЧт 31 Авг 2017 - 18:42

Просто школа считает,что надомное дают направо и налево. Это родители не хотят,а вот если бы захотели...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отправляют в школу 8 вида   Отправляют в школу 8 вида - Страница 3 EmptyЧт 31 Авг 2017 - 18:42

Маша
У нас Питер еще как-то придерживается законов, я так понимаю. А там что хотят,то и воротят. Я от этого,что в 8 вид можно придти и сунуть ребенка,которым не занимаются,отлично понимая,что он аттестата не получит, просто чумею(
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отправляют в школу 8 вида

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-