Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида   Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 EmptyПт 21 Июл 2017 - 17:51

Иногда мне кажется, что психиатры задают такого рода задания не для умение проверить счет или, тем более, интеллект. Мы все знаем, как проходят тест на векслера.
Мне кажется, что психиатр наблюдает, как ребенок ведет себя, когда ему дают задания, в том числе и сложные для него.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида   Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 EmptyПт 21 Июл 2017 - 17:55

Гы.  Помню, когда мой маленький был, его психиатр спросила, какое сейчас время года?   Была Питерская зима.  То есть,  что-то между ноябре и мартом.  Сын уверенно сказал, осень...  Если в окно смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида   Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 EmptyПт 21 Июл 2017 - 18:07

Да , уж Валюс как всегда.. Были мы у нее. Тоже фокусничала с палочками, и пример был не один.Матвей справился.
Поддержу Тоторо они эти вопросы задают,чтобы определить , как ребенок слушает, как реагирует, как отвечает на вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида   Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 EmptyПт 21 Июл 2017 - 18:11

Я больше всего ненавижу картинки с примусами, дисковыми телефонами, пузатыми чайниками и прочими музейными экспонатами (ну хорошо, пузатые чайники и сейчас в ходу, но я знаю кучу семей, где их нет; мой ребенок к 7 годам ни одного такого не видел)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида   Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 EmptyПт 21 Июл 2017 - 18:15

Лягушкина пишет:
Я больше всего ненавижу картинки с примусами, дисковыми телефонами, пузатыми чайниками и прочими музейными экспонатами (ну хорошо, пузатые чайники и сейчас в ходу, но я знаю кучу семей, где их нет; мой ребенок к 7 годам ни одного такого не видел)


Laughing Даа, эти все телефоны для моего ребенка тоже в диковинку. Но нам повезло - у нас была книжка "Мои первые слова" вот там этого раритета просто завались.
А тест Векслера я вообще шедевр. Но тем неменее его используют в диагностике УО при аутизме.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида   Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 EmptyПт 21 Июл 2017 - 18:16

По требованиям ребенок должен ориентироваться в составе числа до 10. Уметь сравнивать больше/меньше в пределах 20.
Подготовка к школе не всегда по Петерсон. Дочка готовилась в саду в обычных тетрадках и по школе семи гномов, а в школе - по Ступенькам знаний. В два действия не решали точно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида   Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 EmptyПт 21 Июл 2017 - 18:17

Я когда в 6-ку прихожу , то мне иногда кажется,что мы вообще не тем занимаемся с ребенком.
А они как фокусники постоянно что то новенькое придумывают. Видимо это диагностика такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида   Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 EmptyПт 21 Июл 2017 - 18:18

AnnanaS пишет:
По требованиям ребенок должен ориентироваться в составе числа до 10. Уметь сравнивать больше/меньше в пределах 20.
Подготовка к школе не всегда по Петерсон. Дочка готовилась в саду в обычных тетрадках и по школе семи гномов, а в школе - по Ступенькам знаний. В два действия не решали точно)

Вот и нам в 6-ке сказала логопед, что надо по разным пособиям с ребенком заниматься, не только по Петерсон .
Вернуться к началу Перейти вниз
irrok



География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2017-02-17

Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида   Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 EmptyПн 24 Июл 2017 - 11:10

Возможно, я не права относительно примера, должен или не должен решать ребенок примеры к 7 годам в 2 действия, но диагноз в выписки стоит именно, как задержка интеллектуального развития((( Мы примеры в 2 действия решать не можем, в одно да, без проблем, сравниваем больше меньше, может посчитать до 100, но с буквами плохо, не читаем. Нам 7 лет будет 17 августа, остаться на год в саду не получается, заведующая садом настроена негативно, целый год доводили меня до слез, чтобы я вывела ребенка из сада, НО у меня нет других вариантов, нам никто не помогает, ребенка воспитываю я одна, финансово няню я не потяну. У нас большой провал в обучении случился, когда поменялась воспитательница в детском саду, по итогу - на ребенка забили совсем, не помогали делать ему поделки, говорили демонстративно при всей группе - смотрите какую гадость Арсений нарисовал, а рисунок между тем был осени, просто по заданию надо было рисовать желтые пятна на деревьях, он не стал так рисовать ибо на улице шел дождь и было хмуро. По Петерсону должны были заниматься в садике и только в подготовительной группе мы начали (садик новый, полная неразбериха с программой), а по факту ребенка всегда отсаживали одного от всех детей или еще хуже наказывали ставя мальчика в девочковый туалет за непослушание, в итоге и получилось "туалетное" образование, узнала об этом очень поздно, когда один родитель стал свидетелем такой ситуации.

В голове полная каша, честно.. Бывшую школу-интернат №45 сейчас присоединили к школе 1297, занятия проходят в другом здании ну и теперь это просто коррекционная ступень по ТНР без интерната. Звонила им, честно говорю про все поведенческие проблемы, они готовы нас взять по 5 виду, также как и СКОШИ 52 на м.Динамо, которую AnnanaS мне советовала но по 7 виду, но если в СКОШИ документы можно подать сразу, то в бывшую школу-интернат 45 надо звонить только после 21 августа поскольку сейчас все в отпуске. Заключение от ПМПК надо уже ехать забирать, а я боюсь выбрать, например, программу 5 вида, но не попасть в речевую школу и упустить тогда вариант со СКОШИ 52, ну и наоборот. Посоветоваться совершенно не с кем, родственники мне не в помощь.

Идти на домашнее обучение было бы лучше всего, понимаю это, но как быть одной не знаю. Уже думала о безумном решении, уйти в декрет, сразу оговорюсь без мужчины и жить пока до 1,5 лет на выплатах от государства... Но и это не решит всех проблем. Начальство говорит, что осенью меня переведут работать на м. Новослободская,а пока я работаю в области это 25 км по Новой Риге, т.е. если не переведут, то не представляю как забирать ребенка после работы с учетом пробок и дороги. Отсюда склонилась к выбору школы-интерната на Смольной, 75, там можно и забирать ребенка вечером и можно оставлять, но если они специализируются на заикании, то тогда это конечно не наш вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида   Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 EmptyПн 24 Июл 2017 - 11:24

программы обучения по 5 и 7 виду одинаковые. Планы коррекции - разные. 5 вид - именно коррекция речевого развития. 7 вид - это коррекция и поведенческих проблем в том числе. И проблем недоразвития речи, и логики. Те больше самой коррекции, под разные проблемы.

Что вы боитесь упустить-то?

В садах сейчас Не неразбериха. Подготовка к школе - платные услуги. В группах или индивидуально. Тем, кто не оплачивал занятия, государство обеспечивает тол ко присмотр, увы. Выбортза родителями, где и как они будут готовить ребенка к школе.

Вернуться к началу Перейти вниз
irrok



География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2017-02-17

Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида   Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 EmptyПн 24 Июл 2017 - 11:27

Тоторо,

вот и я удивилась, почему диагноз звучит не задержка психического развития, а задержка интеллектуального развития, что это умственная отсталось? Тогда почему сразу же об этом не писать. Еще Валюс спрашивала, бывают ли у ребенка тики, я впервые об этом слышу, что это такое и как определить есть ли у ребенка тики?

Вообще, сам доктор очень специфический по общению, это в первую очередь и не понравилось, достаточно грубовата и странновата, может издержки профессии.

Нейропсихолог, с которым мы сейчас занимаемся говорит, что у ребенка нет никакой задержки и она меня умоляет не отдавать ребенка в школу 7 вида, что ему там будет неинтересно и ребенок попросту пропадет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида   Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 EmptyПн 24 Июл 2017 - 11:28

Иррок
Если вы про надомное, так ведь наши дети на форуме, кто надомник, не сидят дома.
Их возят в школу и забирают после тех уроков, что им полагается.Там учитель учит вашего ребенка отдельно.
А если вы про семейное...сейчас вроде очно- заочное так называется, там вы учите сами, без всякой помощи, только аттестовываете . Я так не умею, хотя на форуме есть хоумскулеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида   Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 EmptyПн 24 Июл 2017 - 11:33

irrok, а школу 1708 вы не рассматривали? Там тож 5-дневка. Школа коррекционная. Может посмотрите?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида   Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 EmptyПн 24 Июл 2017 - 11:36

Игрок, 
У нас на деревне,  в Питере, речевых школы категорически не берут детей с повнденческими проблемами.  И озвучивает это в открытую.  Причина- надо, чтобы ребёнок много мог работать и в школе и дома.  С нарушениями поведения и эвс не зрелой это сложно.  Поэтому,  все дети или почти все, кто имеет лого проблемы и повнденческой попадают в 7 вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида   Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 EmptyПн 24 Июл 2017 - 11:42

Маша
Я уже иррок это три раза написала, да ей и самой это уже озвучили в той части, что для пятого вида нужно подходящее заключение психиатра.
Может в Москве иначе.
Но нашими логопедами я была довольна
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида   Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 EmptyПн 24 Июл 2017 - 11:42

Ирок, еще раз - нет у вашего ребенка умственной отсталости, откуда вы жто взяли? Есть задржка в развитии когнитивных функций.
И программы учебные школ 5 и 7 вида совпадают. Не совпадают планы коррекции. Скучно было бы обычному гиперактивному ребенку, который полностью готов к школе и только в плане усидчивости и него есть пробоемы.
Но выбор коррекции - за вами. Хотите много доп занятий по развитию речи - идите в 5 вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
irrok



География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2017-02-17

Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида   Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 EmptyПн 24 Июл 2017 - 11:45

Агава,

боюсь упустить, что мы не попадем в школу ибо количество мест ограничено, а решение о приеме в ООШ пусть и коррекционную ступень принимает методист, которые сейчас в отпуске до 21 августа (это если брать бывшую школу-интернат №45), а ПМПК мне на выбор разрешает взять только одну программу - или 7 вида, или 5.

На подготовку в школу мы ходили при ООШ, там программа была Преемственность - Математические ступеньки и от Слова к букве, педагог его хвалила за знания, но ругала за поведение ибо 1 урок он высиживал, дальше с большим трудом начинал или рисовать в тетрадях или у себя на руке и не знал куда себя деть. Ходили так полгода, потом нас попросили ходить по 1 уроку или на русский или на математику, а потом вообще выпали из обучения, когда я попала в больницу с впервые выявленным сахарным диабетом.
Вернуться к началу Перейти вниз
irrok



География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2017-02-17

Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида   Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 EmptyПн 24 Июл 2017 - 11:54

Тоторо, домашнее обучение, это как я понимаю, когда учителя приходят домой и занимаются с ребенком индивидуально, возможно я не сильна, как это называется правильно. Надомное обучение да, вариант хороший, но в связи с присоединением школ надомного обучения к обычным и инклюзивным образованием я не нашла где в Москве набирают классы надомного обучения, как раньше. Мне предлагают только идти в обычный класс по выбранной программе ПМПК, не думаю что это хорошее решение.

Вернуться к началу Перейти вниз
irrok



География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2017-02-17

Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида   Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 EmptyПн 24 Июл 2017 - 11:59

Маюка, школу 1708 рассматривала конечно, пытаюсь дозвониться до нее, но пока безуспешно, скорее всего все в отпусках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида   Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 EmptyПн 24 Июл 2017 - 11:59

Ирок, надомное обучение - этт 8 часов занятий с учителем в неделю. Все.
И никогда они не давались детям с задержкой любого вида развития. Ибо коррекция при надомном не прелусмотрена.
Шно были и есть еще ч Москве. Но они не занимаются коррекцией учебных отставаний. Тяжело больные дети по соматике.
Вы действительно не понимаете разницы?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида   Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 EmptyПн 24 Июл 2017 - 12:00

Надомное вообще медицинская комиссия даёт...  И вариантов организации много.  Один из- дома с учителем.  Но есть вариант ходить в школу по своему расписанию.  Надомное не связано с классами надомное обучения или видом школы...
Вернуться к началу Перейти вниз
irrok



География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2017-02-17

Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида   Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 EmptyПн 24 Июл 2017 - 12:10

Агава, школы надомного обучения нам предложили на ПМПК, как вариант, ибо со здоровьем у ребенка есть проблемы, я понимаю, что там идет обычная школьная программа, не адаптивная, при классно-урочной форме малое количество детей в классах, а вся коррекция (логопеды, психологи) это за свой счет или в специализированных госцентрах. На ПМПК предложили обзвонить все школы надомного обучения, я обзвонила школы ближайшие ко мне, это запад и север Москвы и мне было сказано, что школы сейчас доучивают детей которые набрали раньше, а новые классы не открывают.


Последний раз редактировалось: irrok (Пн 24 Июл 2017 - 12:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида   Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 EmptyПн 24 Июл 2017 - 12:12

Вот первый раз вижу, чтобы надомное давало пмпк...
Вернуться к началу Перейти вниз
irrok



География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2017-02-17

Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида   Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 EmptyПн 24 Июл 2017 - 12:14

Про школы надомного обучения это был больше как совет от специалистов ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида   Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида - Страница 2 EmptyПн 24 Июл 2017 - 12:25

Разумеется, надрмное через врачебную комиссию полкчают.а не через пмпк.
Адаптивная программа -это и есть коррекция. Нет отлельных учебников вообще. Ни для школ 5 вида, ни для 7. Обычные школьные учебники. Адаптивность - в способе раз"яснения урочного материала и количестве материала для отработки. Вашему ребенку придется заниматься обученинем чтению и письму больше и по времени дольше, чем среднестатистическому. С учетом истощимости вашего сына (по длительности внимания), ваши занятия должны будут проволиться с учетом его физиологических особенностей . 20 минут занятий - перерыв, 20 минут щанятий. - перерыв. И так до полного выполнения заданного на дом материала. ШНО не обеспечит такого режима. То, чего вы желаете, нет в природе.
До тех пор, пока ребенок не готоа заниматься 35 минут на уроке полноценно, он будет отставать. Адаптивная программа и это учитывает. Го вы категорически против почему то.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-