Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 EmptyПт 14 Июл 2017 - 17:02

funtik пишет:
дети как дети
физика, математика. Нормальную профессию можно получить. Востребованную и оплачиваемую.
а куда мою с химией да биологией
Мне показалось что с таким набором даже больше вариантов и больше мест, чем с биологией и математикой. Моя к химии готовиться отказывается, только русский, математика и биология. Психологом ей не быть. В медвузы баллы нереальные. Платную учебу мне не потянуть, держу в голове вариант непоступления на следующий год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 EmptyПт 14 Июл 2017 - 17:05

funtik пишет:
Да у нас прежний программист который внедрял 1С-7, потом и помогал 1С8. по образованию -инженер-строитель , всему остальному обучался сам  и курсы)

Спасибо Sunny
читаю, слушаю, вникаю.
каждая мысль ценна
у меня подруга сама изучила 1С, она училась еще на ЭВМ с перфокартами.
После внедрения ПК они все стали безработными.
Она переквалифицировалась, а муж не Шмог
Она еще сайты научилась делать..
История в чем-то похожа у Зимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 EmptyПт 14 Июл 2017 - 17:07

Melli пишет:
funtik пишет:
дети как дети
физика, математика. Нормальную профессию можно получить. Востребованную и оплачиваемую.
а куда мою с химией да биологией
Мне показалось что с таким набором даже больше вариантов и больше мест, чем с биологией и математикой. Моя к химии готовиться отказывается, только русский, математика и биология. Психологом ей не быть. В медвузы баллы нереальные. Платную учебу мне не потянуть, держу в голове вариант непоступления на следующий год.

Мелли, когда прочитала ваши рассуждения, как мамы отличницы, сижу и думаю, на что же тогда нам рассчитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 EmptyПт 14 Июл 2017 - 17:09

funtik пишет:

а куда мою с химией да биологией
Фунтик, стоматологи востребованы и оплачиваемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 EmptyПт 14 Июл 2017 - 17:14

Конфета, отличница она в обычной школе, а знания полученные там с высокими баллами ЕГЭ соотношение имеют небольшое :wink1 .
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 EmptyПт 14 Июл 2017 - 18:50

Toma пишет:
Vita пишет:
Лингвистика - это большей частью математика.
Это скорее всего касается языков программирования.

Очень много хорошей работы в области исскуственного интелекта и всего, что его хоть краем касается - электронные переводчики, распознание текстов со слуха, шифровка и т.п. Математика для этих проектов должна быть на высшем уровне, работа того стоит и в плане зарплаты и очень интересная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 EmptyПт 14 Июл 2017 - 18:56

Мелли, а что с психологами не так? Хороший же вариант
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 EmptyПт 14 Июл 2017 - 20:03

Melli пишет:
Конфета, отличница она в обычной школе, а знания полученные там с высокими баллами ЕГЭ соотношение имеют небольшое :wink1 .
Мне ОГЭ показался весьма объективным экзаменом. Если, конечно, не списывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 EmptyПт 14 Июл 2017 - 20:09

Melli пишет:
funtik пишет:
дети как дети
физика, математика. Нормальную профессию можно получить. Востребованную и оплачиваемую.
а куда мою с химией да биологией
Мне показалось что с таким набором даже больше вариантов и больше мест, чем с биологией и математикой. Моя к химии готовиться отказывается, только русский, математика и биология. Психологом ей не быть. В медвузы баллы нереальные. Платную учебу мне не потянуть, держу в голове вариант непоступления на следующий год.
Вот да. Баллы с физикой не везде нужны очень высокие. Это не обществознание, где на бюджет надо около 90. С физикой во многие вузы достаточно 200-230 баллов и довольно много бюджета. Профессии, правда, на любителя обычно и чаще больше подходят для мальчиков.
На стоматолога конкурс высокий.
Мелли, она сейчас так биокибернетику и планирует? Там, наверное, без физики тоже никак. Или биологи отдельно сугубо своим участком занимаются?


Последний раз редактировалось: Шармэль (Пт 14 Июл 2017 - 21:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 EmptyПт 14 Июл 2017 - 20:17

funtik пишет:
дети как дети
физика, математика. Нормальную профессию можно получить. Востребованную и оплачиваемую.
а куда мою с химией да биологией

самое крутое сейчас это биоинформатика и тп
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 EmptyПт 14 Июл 2017 - 20:18

Олевелая Эм пишет:
Мелли, а что с психологами не так? Хороший же вариант
Эм, не сможет она работать психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 EmptyПт 14 Июл 2017 - 20:28

Alma пишет:

В конце второго курса большинство студентов фирмы "сгребли" на стажировку. Студенты будут работать по 20 часов в неделю. Для фирм это практически выплата стипендий, чтобы потом выпускники пришли туда работать. 
...
Студенты соглашаются только на крупные рейтинговые фирмы с соцпакетом, обедами, спортзалом в рабочее время и хорошо развитой молодёжной жизнью.
Алма, а фирмы студентов на нормальные деньги берут? И после выпуска оставляют работать? Или это именно стажировка с минимальной оплатой?
Просто, я знаю, что аудиторские фирмы давно "стажировкой" балуются. Берут студентов старших курсов или выпускников на минимальный оклад. Обещают, что стажировка будет с минимальной оплатой, зато после стажировки студентов возьмут в  штат на нормальную зарплату. 
У знакомой сын закончил экономический факультет СПбГУ. На последнем курсе его позвали на стажировку в фирму из большой четвёрки. Сначала 3 месяца бесплатно, потом полгода за 10 или 15 тыр. Стажировку он успешно прошёл. После диплома ему сообщили, что если он хочет продолжать работать в компании, он должен проработать ещё полгода за эти деньги, и только после этого будет рассматриваться вопрос о том, может ли компания предложить ему рабочее место. Срок "стажировки" может быть работодателем продлён. Парень оставаться не стал, нашёл нормальную работу в холдинге попроще.
Я подобные истории слышала ещё 5 лет назад, поэтому особо не удивилась. Нормальная экономия. Берут молодежь на черновую работу с минимальной зарплатой, причём молодняк искренне старается показать себя как можно лучше в надежде закрепиться в компании, а их оставлять никто даже не собирается Sad
Хотя даже стажировка без оплаты в серьёзной компании полезна для студентов. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 EmptyПт 14 Июл 2017 - 20:39

Шармэль пишет:


Мне ОГЭ показался весьма объективным экзаменом. Если, конечно, не списывать.
ОГЭ - экзамен на школьные знания. Для высоких баллов ЕГЭ нужно намного больше чем программа ООШ. 
Шармель, физика для поступления не во всех институтах нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 EmptyПт 14 Июл 2017 - 20:41

Янтарь пишет:
funtik пишет:
дети как дети
физика, математика. Нормальную профессию можно получить. Востребованную и оплачиваемую.
а куда мою с химией да биологией

самое крутое сейчас это биоинформатика и тп
Янтарь, с такими специальностями будущее трудоустройство беспокоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 EmptyПт 14 Июл 2017 - 20:55

Шармэль пишет:




 где на бюджет надо около 90. 
Шармель, в ваших краях тоже баллы заоблачные нужны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 EmptyПт 14 Июл 2017 - 21:03

У нас в основном все платное. На платное необязательно высокие.
А на бюджет, да, высокие. Но это если обществознание. С биологией все проще.
Как-то так:
https://kubsu.ru/ru/abiturient
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 EmptyПт 14 Июл 2017 - 21:30

Шармэль, на многие специальности очень низкие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 EmptyПт 14 Июл 2017 - 21:39

Так я согласна. На чистую математику смешные совсем. Всегда можно туда пойти если что. На физику, на геологию низкие и т.д..

На юридический и экономический высокие, где обществознание с историей. Популярные специальности и предметы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 EmptyПт 14 Июл 2017 - 21:59

Шармэль пишет:
Так я согласна. На чистую математику смешные совсем. Всегда можно туда пойти если что. На физику, на геологию низкие и т.д..

Неплохой ход пойти на чистую математику и паралельно сдать на сертификаты в програмировании известных компаний и можно хоть програмистом, хоть програмистом-аналитиком.

Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 EmptyПт 14 Июл 2017 - 22:49

Пенелопа пишет:
Alma пишет:

В конце второго курса большинство студентов фирмы "сгребли" на стажировку. Студенты будут работать по 20 часов в неделю. Для фирм это практически выплата стипендий, чтобы потом выпускники пришли туда работать. 
...
Студенты соглашаются только на крупные рейтинговые фирмы с соцпакетом, обедами, спортзалом в рабочее время и хорошо развитой молодёжной жизнью.
Алма, а фирмы студентов на нормальные деньги берут? И после выпуска оставляют работать? Или это именно стажировка с минимальной оплатой?
Просто, я знаю, что аудиторские фирмы давно "стажировкой" балуются. Берут студентов старших курсов или выпускников на минимальный оклад. Обещают, что стажировка будет с минимальной оплатой, зато после стажировки студентов возьмут в  штат на нормальную зарплату. 
У знакомой сын закончил экономический факультет СПбГУ. На последнем курсе его позвали на стажировку в фирму из большой четвёрки. Сначала 3 месяца бесплатно, потом полгода за 10 или 15 тыр. Стажировку он успешно прошёл. После диплома ему сообщили, что если он хочет продолжать работать в компании, он должен проработать ещё полгода за эти деньги, и только после этого будет рассматриваться вопрос о том, может ли компания предложить ему рабочееместо
Насколько я понимаю это именно для фирмы подстраховка того,что после выпуска ребята придут к ним работать. Сам план стажировки сыну строили так, чтобы он посмотрел разные отделы и выбрал то, что ему ближе, те по сути это обучение по специальности за доп.стипендию. Ну какой большой толк от девятнадцатилетнего системного аналитика. Если Фирма и студент подходят друг другу, то после института выпускники сразу попадают на хорошую работу и хорошие деньги. На стажировке зп зависит от фирмы, в Яндексе маленькая, а попасть туда сложно, в небольшой фирме намного больше, но малоперспективно. Это особенность айтишной сферы, дефицит такой, что фирмы открывают новые площадки дальше от Москвы-СПб, там, где есть университеты, а значит возможные кадры, кадровики выезжают в регионы на поиски кадров. Шутка ходит :"физики нужны хорошие, а айтишники нужны".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 EmptyПт 14 Июл 2017 - 23:07

Alma пишет:
Пенелопа пишет:
Alma пишет:

В конце второго курса большинство студентов фирмы "сгребли" на стажировку. Студенты будут работать по 20 часов в неделю. Для фирм это практически выплата стипендий, чтобы потом выпускники пришли туда работать. 
...
Студенты соглашаются только на крупные рейтинговые фирмы с соцпакетом, обедами, спортзалом в рабочее время и хорошо развитой молодёжной жизнью.
Алма, а фирмы студентов на нормальные деньги берут? И после выпуска оставляют работать? Или это именно стажировка с минимальной оплатой?
Просто, я знаю, что аудиторские фирмы давно "стажировкой" балуются. Берут студентов старших курсов или выпускников на минимальный оклад. Обещают, что стажировка будет с минимальной оплатой, зато после стажировки студентов возьмут в  штат на нормальную зарплату. 
У знакомой сын закончил экономический факультет СПбГУ. На последнем курсе его позвали на стажировку в фирму из большой четвёрки. Сначала 3 месяца бесплатно, потом полгода за 10 или 15 тыр. Стажировку он успешно прошёл. После диплома ему сообщили, что если он хочет продолжать работать в компании, он должен проработать ещё полгода за эти деньги, и только после этого будет рассматриваться вопрос о том, может ли компания предложить ему рабочееместо
Насколько я понимаю это именно для фирмы подстраховка того,что после выпуска ребята придут к ним работать. Сам план стажировки сыну строили так, чтобы он посмотрел разные отделы и выбрал то, что ему ближе, те по сути это обучение по специальности за доп.стипендию. Ну какой большой толк от девятнадцатилетнего системного аналитика. Если Фирма и студент подходят друг другу, то после института выпускники сразу попадают на хорошую работу и хорошие деньги. На стажировке зп зависит от фирмы, в Яндексе маленькая, а попасть туда сложно, в небольшой фирме намного больше, но малоперспективно. Это особенность айтишной сферы, дефицит такой, что фирмы открывают новые площадки дальше от Москвы-СПб, там, где есть университеты, а значит возможные кадры, кадровики выезжают в регионы на поиски кадров. Шутка ходит :"физики нужны хорошие, а айтишники нужны".

Были нужны. Сейчас айтишники нужны дешевые. Собственно, именно это причина, почему фирмы уходят из Москвы и Питера - в других регионах гораздо ниже зарплаты, там можно меньше платить.
За последние три года зарплаты в отрасли уменьшились вдвое, как минимум. Айтишников, которые не могут найти работу тоже вполне себе хватает.
При этом, да, у мальчика, вчера закончившего университет, будет преимущество перед опытным сотрудником по целому ряду причин.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 EmptyПт 14 Июл 2017 - 23:30

Вот уж ни разу не видела, чтобы хоть в одну крупную серьёзную фирму предпочли мальчика без опыта 30-45 летнему опытному айтишнику. Всю жизнь проработала в этой сфере, муж и сейчас там, племянник айтишником работает, подруги-друзья, уже почти у всех дети институты кончили...но такого ни разу не слышала. Все в один голос-первая работа только по рекомендации своих или туда, где подрабатывал студентом. Запросы у молодых высокие, но не очень их рвутся брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 EmptyПт 14 Июл 2017 - 23:48

Цитата :
Сейчас айтишники нужны дешевые. Собственно, именно это причина, почему фирмы уходят из Москвы и Питера - в других регионах гораздо ниже зарплаты, там можно меньше платить. 

Вот полностью согласна. Этой тенденции уже тоже лет 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 EmptyПт 14 Июл 2017 - 23:56

Сурок пишет:
Вот уж ни разу не видела, чтобы хоть в одну крупную серьёзную фирму предпочли мальчика без опыта 30-45 летнему опытному айтишнику. Всю жизнь проработала в этой сфере, муж и сейчас там, племянник айтишником работает, подруги-друзья, уже почти у всех  дети институты кончили...но такого ни разу не слышала. Все в один голос-первая работа только по рекомендации своих или туда, где подрабатывал студентом. Запросы у молодых высокие, но не очень их рвутся брать.

У которых запросы высокие - у тех ни одного преимущества нет, наоборот, конечно же...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3) - Страница 11 EmptyСб 15 Июл 2017 - 10:31

Сейчас еще технопарки открывают.
У нас в Королеве вот на канале построили, рядом с Торфянкой (кусок Лосиного острова).
Дак сам Медведев на вертолете прилетал.
Что там, я не в курсах, но там есть детские кружки, н-р, робототехники и все рвутся туда детей пристроить.
Я думаю, что базовым хотят сделать Технологический унвер, на базе которого находится дочкин колледж.
С одной стороны, где, как не в нашем наукограде такоЭ должно быть, у нас и контингент соответствующий, в основном это работники космической отрасли.
Но с другой, за годы с момента распада союза и упадка космоса, этот контингент очень "захудшал".
Кто может, удирают либо в Москву либо за границу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-