Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Вл1223



География : Haifa/ israel
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 5
Регистрация : 2017-06-27

Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов Vide
СообщениеТема: Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов   Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов EmptyВт 27 Июн 2017 - 17:53

Здравствуйте! Актуальна ли обучающая онлайн программа для родителей: как распознавать настоящее СДВГ от скучных уроков или др. внешних факторов, как помочь ребенку развить фокус и организованность, другие эффективные методики улучшения состояния ребенка? Основанная на рекомендациях СДВГ врачей-специалистов в Израиле и что работает в мировой практике.

Актуально ли это? Буду рада любым рекомендациям и советам в направлении - каким бы навыкам помощи ребенку вы хотели бы научиться.

Спасибо
Влада
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов Vide
СообщениеТема: Re: Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов   Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов EmptyВт 27 Июн 2017 - 21:22

Влада, Вам стоило начать с представления себя в теме Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вл1223



География : Haifa/ israel
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 5
Регистрация : 2017-06-27

Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов Vide
СообщениеТема: Re: Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов   Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов EmptyВт 27 Июн 2017 - 21:58

Я врач, закончила медицинский в 2016, работала в отделении взрослой неврологии Адасса, Иерусалим. Стажировалась в Кембридже (Англия) и институте Вайцмана (Израиль) в разных научных темах по неврологии (молекулярная биология, МРТ, спектроскопия, Рассеянный склероз, болезнь Альцгеймера). На данный момент взяла перерыв и учусь в Технионе, хочу изучить другой подход в болезням. Не специалист ADHD (подходящей мне вкладке не было), хочу разобраться в этой проблеме и создать то, чего не хватает. Поэтому и на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов Vide
СообщениеТема: Re: Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов   Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов EmptyВт 27 Июн 2017 - 22:23

Влада,  я так поняла, этой программы  еще нет, вы хотели бы ее создать?
Что-то вроде онлайн теста или опросника для родителей?


Влада, вам Многоликая кинула  ссыль на тему в форуме, где представляются специалисты,  это делается в специальной теме, чтоб не было путаницы.
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Вл1223



География : Haifa/ israel
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 5
Регистрация : 2017-06-27

Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов Vide
СообщениеТема: Re: Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов   Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов EmptyВт 27 Июн 2017 - 23:03

Да, правильно, программы еще нет. И для начала мне хочется узнать, чем можно было бы помочь родителям, тем более у меня есть возможность сколлаборировать со специалистами здесь, в Израиле. В моем представлении это было бы практическое обучение навыкам как помочь ребенку, но что именно будет зависит от того, что нужно. И сегодня уточнила у детского психиатра, специалиста ADHD Jonah Kruger, говорит идея хорошая и можно создать.
Насколько я понимаю, специалистов в России помимо Москвы немного, поэтому создать что-то централизованное онлайн было бы полезно. Как вы думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов Vide
СообщениеТема: Re: Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов   Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов EmptyВт 27 Июн 2017 - 23:10

Влада, думаю, что   да)))
Проблема в дифференциации.  С одной   стороны и в МКБ-10 и в DSM  все четко описано, но когда пытаешься приложить  эти диагностические признаки к ребенку, получается криво. Я  врач, но не  не психиатр,   и я год с лишним прикладывала  диагностические критерии  к собственной дочери,  про которую  опытный психиатр сказал "чистый СДВГ". Что говорить про родителей, далеких от медицины?
Сюда же добавляются проблемы гипердиагностики и недодиагностики  - очень уж тонкая грань  между шебутным  дитятком и дитятком, которому уже было бы неплохо чего-нибудь да назначить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вл1223



География : Haifa/ israel
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 5
Регистрация : 2017-06-27

Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов Vide
СообщениеТема: Re: Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов   Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов EmptyСр 28 Июн 2017 - 19:01

Dion McCeht, спасибо за ответ. Да, я подозревала, что это проблема. Особенно, наверно, отличить скучную школу или другие обстоятельства (игривая и да, шибутная природа ребенка) от клинического случая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов Vide
СообщениеТема: Re: Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов   Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов EmptyСр 28 Июн 2017 - 19:37

Именно так.
Ребенку   в норме свойственно играть, и лазить, и  ломать игрушки  от любопытства.
У  моей дочери (СДВГ)  есть приятель (не СДВГ),  настолько заводной  и энергичный,  что он способен перемельтешить  мою СДВГшку.  Я  очень долго вглядывалась, стараясь понять, где различие между ними. Я  даже с позволения  родителей этого мальчика посмотрела его медкарту. Я  нашла принципиальное отличие СДВГшного мельтешения от не СДВГшного мельтешения, но это было безумно трудно.

И  еще я думаю, что в  вашем тесте стоит делать  шкалу родительского состояния\невротизации.  Должна же быть корреляция  родительского восприятия   поведения ребенка. Спокойная мама  будет философски воспринимать СДВГшку  и на результатах теста то отразится.  А   задерганная мама  такого напишет в опроснике...


Скучную  школу  как отделить  от клинического  случая?  Тоже вопрос.  Хотя, у школьных психологов есть тесты  на адаптацию в школе  и там такие вопросы задаются.  Я  помню  такое тестирование  в первом классе у моей дочери,  у нее несмотря на СДВГ, получалась высокая адаптация к школе, школа ей нравится и учиться  нравится тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов Vide
СообщениеТема: Re: Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов   Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов EmptyСр 28 Июн 2017 - 20:53

Программы такие существуют, они стандартизированны. Припоминаю, как тестировали моего: это было визуальное набоюдение специалиста, отдельно опрашивали меня  отдельно ребёнка, был ряд тестов для учителей школы, и личная беседа специалиста с ними (она в школе с ркбенком работала), персональный тест для ребёнка, проверка когнитивных функций, и ещё ряд тестов. Для программы STOP ⛔ другой специалист приезжала домой (это обязательный пункт для этой программы, так как работа идёт в связке с родителем(ми).
После всего этого обычно назначают мед поддержку + работа с терапевтом.
Я не уверена, что все это осуществимо онлайн.
Хотя..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов Vide
СообщениеТема: Re: Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов   Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов EmptyСр 28 Июн 2017 - 21:00

И это не была работа на один приём...и даже не на два. Я помню, что конкретно у моего дифференцировали с депрессией, именно потому что на самой первой встрече юноша впадал в самобичевание.
Спектр вот почему то отмели сходу. Помню терапевт вызвала в кабинет коллегу, так как сын вдруг речил пораскачиваться (но это не рутина для него)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опрос: Онлайн программа для родителей для коррекции фокуса, организованности ребенка. Рекомендации израильских специалистов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-