Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Говорливость и навязчивость - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Говорливость и навязчивость - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Говорливость и навязчивость - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Говорливость и навязчивость - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Говорливость и навязчивость - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Говорливость и навязчивость - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Говорливость и навязчивость - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Говорливость и навязчивость - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Говорливость и навязчивость - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Говорливость и навязчивость - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Говорливость и навязчивость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24  Следующий
АвторСообщение
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 23 EmptyВс 20 Май 2018 - 22:37

Иней,

К английскому, ИМХО, относится очень хорошо. У меня, собственно, два основных повода для гордости насчет Лешки - то, что он бегает по 5 километров и то, что он выучил сам, по вывескам, английские буквы и без всяких правил и с неправильным произношением, конечно, но может прочитать многие английские слова. И, не зная языка, может кусок из песни на английском спеть так, что все слова разбираемы. Я жажду учить его английскому, но боюсь, отобью охоту, так что не осмеливаюсь. А хочется ужасно. Я вот собираюсь, если получится, свозить его в Америку - надо под этим соусом продвинуть обучение английскому Smile. Правда, у меня очень плохо получается с Лешкой заниматься.... Поэтому затаив дыхание читаю рассказы Мач и Кита Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 23 EmptyВс 20 Май 2018 - 22:39

В одной из школ, куда нас не взяли, английский с 1-го класса, по 5 часов в неделю. Я уж облизывалась... Но нет Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Говорливость и навязчивость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 23 EmptyВс 20 Май 2018 - 22:49

Не, у нас не так все серьёзно.в первом классе вообще факультативно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Говорливость и навязчивость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 23 EmptyПн 21 Май 2018 - 8:09

Ну вообщем да, для ребенка с такой спецификой обучения 5 дней в неделю английского по традиционной методике отобьют весь интерес.
Если маме позволяют знания, надо между делом, тут чуть-чуть, там чуть-чуть. Как показывает наш пример, это вполне работает Smile

Нарабатывайте словарный запас, устно пока. Потом на этой базе будет легко работать.
 Если неправильно читает, исправляйте, а то привыкнет.
У моего обучение чтению прошло было и легко (с русским не сравнить Laughing), потому что было сильное устное опережение (когда человек хорошо знает слово устно, ему легко наложить его на буквенную картинку, даже если эта картинка странная)).
 Ну и плюс я намеренно не учила читать до того, как чтение на русском будет доведено до автоматизма.
И никакой теории с правилами чтения тоже не давала, имхо, один напряг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 23 EmptyПн 15 Окт 2018 - 19:25

А нас оказывается подтравливать стали потихоньку! И не в классе, что можно было бы ожидать, а на даче.

Оказывается, есть некий мальчик, на год старше, так он Лешку страшно невзлюбил. Говорит ему гадости (ты дурак, дурак, дурак, тупица... у тебя мозгов нет... и т.д.). Один раз простодушный Лешка зазвал его в наш дачный дом в гости, так тот Лешке сказал: у вас дом некрасивый, уродливый... А теперь как Лешку увидит - говорит: "ты сам ср...ный и дом твой ср...ный".

И что еще хуже - в открытую подговаривает никого из младших детей с Лешкой не дружить. "Он тупой, он дурак совсем. Не дружи с ним". Одного пятилетку подговорил в Лешку кидать камнями, тот кидал. Лешкин дачный приятель Миша Лешке сказал: "А давай, когда к нам Петя подходит (это тот мальчик), мы будем делать вид, что не дружим совсем. Это игра такая, мы его будем обманывать". Бедный Лешка, он счел, что это замечательная игра и они так смеются над Петей. Не понимает, что это Миша уже стесняется их дружбы и хочет, чтобы это видел Петя.


Петя - из очень обеспеченной семьи, у них на дачном участке и теннисный корт, и бассейн, и всякие другие, наверное, чудеса.

Конечно, явно что-то с Петей не так - даже если бы Лешка его, скажем, сильно раздражал болтучестью и приставучестью, вряд ли нормальный ребенок говорил бы такие гадости, в том числе в лицо. Тем не менее, Петя в дачном поселке популярен, с ним хотят дружить, его слушаются.


И всё это целое лето продолжалось... а рассказал Лешик только вчера, перед сном. Что он теперь не хочет на детскую площадку ходить, потому что как Петя его видит, так начинает кричать - эй ты, дурак, иди отсюда!


Пока не решила, что делать, но явно продолжать терперь Лешке Петино поведение - не вариант. Лешка целое лето терпел - а того, видимо, всё это только заводит.


Начиталась про травлю. Идеальная жертва - "легкомысленный, невнимательный, доверчивый". Это 100% Лешка... Он даже не понимает толком, что происходит... просто тихо говорит - "мне не нравится Петя".

Мне тоже он не нравится, хоть и заочно (хотя я его и не видела ни разу). И я не понимаю, что у этого Пети в голове, а это для меня важно... Чего он добивается? Или просто власть показывает? И насколько Лешке полезно оказаться в такой ситуации?

Мне совсем не нравится, что Лешка теперь по поселку ходит с опаской. И еще больше не нравится клеймо дурачка.

Кстати, драться Лешка совсем не умеет... только руками бестолково взмахивает, как будто хочет оцарапать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 23 EmptyПн 15 Окт 2018 - 21:33

Может, небольшую новую тему создать? С названием "Травля"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Говорливость и навязчивость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 23 EmptyПн 15 Окт 2018 - 21:35

Ох ( вот бывают такие дети, да.
Хорошо, что Леша рассказал в итоге. Он один ходит на площадку или под присмотром?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 23 EmptyВт 16 Окт 2018 - 9:32

Кит,

По разному. В это лето стал почти всегда ходить один. Мы так этому радовались. В поселке почти все дети начиная лет с пяти ходят на площадку без взрослых, и было бы странно, если бы семилетний мальчик ходил бы в сопровождении няни на площадку. Боюсь, это только подчеркнуло бы, что он отличается от других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 23 EmptyВт 16 Окт 2018 - 9:47

Кит,

Вы умная. Вот скажите - какие могут быть мотивы у этого Пети? Я понимаю, что самые разные... Но все-таки наиболее вероятные - какие? Что ему надо - показать власть? Тренируется сплачивать вокруг себя войско? Классическая тема - "главарь" и его подчиненные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Говорливость и навязчивость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 23 EmptyВт 16 Окт 2018 - 10:10

А с родителями Пети поговорить? По соседски? Зачастую родители знать не знают о поведении чада и когда узнают - им совсем не нравится такое поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 23 EmptyВт 16 Окт 2018 - 12:20

Окси,

Мне очень хочется поговорить с мамой Пети. И я уверена, что ей такое Петино поведение не понравится и она с Петей поговорит, и даже, может быть, сурово. Но почему-то я уверена в том, что после такой беседы Петя не усовестится и не прекратит делать Лешке гадости, а, наоборот, затаит злость и будет делать то же самое, только более изощренно. Начнет выставлять Лешку ябедой или еще что-нибудь похуже.

И с родителями мальчика, который кидается камнями, тоже хотелось бы пообщаться, конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Говорливость и навязчивость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 23 EmptyВт 16 Окт 2018 - 12:58

Ликвидатор, если родители у Лешки адекватные, поговорите.
У меня самой местами такой поганец старший. Я предпочитаю знать, где он накосячил, чтобы принять меры.
Его родители могут не в курсе, поэтому ничего не предпринимают, а безнаказанность развращает и усиливает негативное поведение ребенка.
После разговора вполне вероятно, что он оставит Лешку в покое (переключившись на кого-то другого)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Говорливость и навязчивость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 23 EmptyВт 16 Окт 2018 - 14:38

Ликвидатор пишет:
Кит,

Вы умная. Вот скажите - какие могут быть мотивы у этого Пети? Я понимаю, что самые разные... Но все-таки наиболее вероятные - какие? Что ему надо - показать власть? Тренируется сплачивать вокруг себя войско? Классическая тема - "главарь" и его подчиненные?

Да какая там умная...
Мотивов может быть много.
От характера (ну бывают же гм не очень хорошие люди, и детьми они были тоже не оч хорошими).
До обстановки дома. Нередко тиран на улице - дома забитый и обижаемый.
А тот, кто камнями кидается - за компанию. Страшное слово (

Здесь хорошо, что Леша всё-таки просек, рассказал и что с Петей дружить не хочет. Было бы хуже, если б Петя издевался, а Леша к нему стремился. Значит, уже можно просто игнорировать.
Я б взяла под контроль все это дело.
Камни это уже не просто обзывательства ((
Не в том плане, что вот, как маленького его выгуливать. А, наоборот, как два взрослых пришли вместе на площадку поиграть во что-то интересное. Какая-то игра прикольная, в которую (при желании) могут вовлекаться и другие дети.


Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Говорливость и навязчивость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 23 EmptyВт 16 Окт 2018 - 14:43

И ещё такой момент.
А какая вообщем разница, что там за мотивы у Пети.
Имхо, это проблемы Пети и его родителей.
Не хочет дружить с Лёшей - не дружи.
А вот как Лёшу защитить - уже вопрос наш
Вернуться к началу Перейти вниз
Панина Светлана

Панина Светлана

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 12
Регистрация : 2019-04-06

Говорливость и навязчивость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 23 EmptyПт 19 Апр 2019 - 16:13

Расскажите в какую школу вы все таки пошли ? 🙏
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 23 EmptyПт 19 Апр 2019 - 22:59

Панина Светлана пишет:
Расскажите в какую школу вы все таки пошли ? 🙏

Светлана, мы пошли в общеобразовательную, около дома. Я про это приключение пишу в теме "Тематическая началка - 1-2 классы".
Вернуться к началу Перейти вниз
Панина Светлана

Панина Светлана

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 12
Регистрация : 2019-04-06

Говорливость и навязчивость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 23 EmptyСб 20 Апр 2019 - 1:24

Побежала читать 😉. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Панина Светлана

Панина Светлана

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 12
Регистрация : 2019-04-06

Говорливость и навязчивость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 23 EmptyСб 20 Апр 2019 - 2:13

Не могу найти эту тему 🤦♀, пересмотрела вашу статистику тем и сообщений . Она же на этом форуме ? Мы сейчас как раз идём по вашему пути отбора частных школ .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Говорливость и навязчивость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 23 EmptyСб 20 Апр 2019 - 6:34

Панина Светлана пишет:
Не могу найти эту тему 🤦♀, пересмотрела вашу статистику тем и сообщений . Она же на этом форуме ? Мы сейчас как раз идём по вашему пути отбора частных школ .

Эта тема находится в закрытом разделе форума и будет вам видна, когда у вас будет 25 сообщений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 23 EmptyПн 22 Апр 2019 - 6:31

Иногда Лешка совершает поступки, от которых у меня всё опускается... Его эта чертова импульсивность. Делает нечто дурацкое, объяснить, зачем - потом не может. Просто моментальный импульс появился - и тут же моментальная его реализация, вообще без обдумывания.

Гуляли на школьной площадке (у меня редко есть возможность понаблюдать Лешку в, так сказать, естественной детской среде обитания). Ну, конечно, он малость отличается от общей массы (не особо долго может играть в общие игры - во-первых, он немедленно пытается командовать, что детям не нравится, но на их негативную реакцию Лешка не обращает никакого внимания, а во-вторых - постоянно менять правила в свою пользу (например, вместо ворот попадет мячом в кусты и тут же начинает громко вещать, что теперь ворота - это считаются кусты, и т.д.). Но один раз он меня просто поразил. Он подошел к тренажеру, а на сиденье лежал чужой рюкзак. Лешеньке захотелось на тренажере посидеть. Он как-то бегло оглянулся - и моментально этот рюкзак резким ударом сбросил на землю. Конечно, тут же с гневным криком подбежала девочка - причем лет 12-13, а с другой стороны я и подбежала извиняться, сгорая со стыда. Я уже потом подумала - может, не надо было мне подходить, эта девочка, по-моему, собралась его ударить - возможно, это была бы ему наука. "Метод естественных последствий". Хотя он как-то слабо усваивает эту науку.

И ведь он не злой, и агрессивности в нем ни капли нет. Но эта его импульсивность, вкупе с полным нежеланием видеть и учитывать реакцию окружающих на его поступки... Тяжко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Говорливость и навязчивость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 23 EmptyПн 22 Апр 2019 - 10:02

Спорт нужен, ликвидатор. Моменты - правила под себя, командовать и т.д. очень хорошо прорабатываются с нормальным тренером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 23 EmptyПн 22 Апр 2019 - 15:05

Окси, так это ведь Вы имеете в виду командный спорт, не индивидуальные занятия?

У нас было только таеквондо, в старой школе, и Лешке очень нравилось, хотя тренер сказала, что ее отношения с Лешкой - это их внутреннее дело, и нам ничего не рассказывала. А ведь она его и с занятий выгоняла, и наказывала как-то - типа, на скамейку сажала...

Собственно, мы собираемся продолжать, вот только я в личку Дион напишу - желательно искать именно таеквондо, или можно перейти, скажем, на карате либо дзюдо - ибо они есть в одном из зданий нашей школы?

Еще Лешке очень нравится играть в футбол, но я не уверена, что ему понравится именно учиться играть. Он хочет именно развлекаться. Вот, к примеру, коньки с тренером он не любил совсем. А просто кататься на коньках, в свое удовольствие (зрелище жалкое, едет на абсолютно прямых ногах, одной из которых кое-как отталкивается) - хочет и регулярно просил его отвезти на каток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Говорливость и навязчивость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 23 EmptyПн 22 Апр 2019 - 16:32

Не обязательно командный. Любой спорт с нормальным тренером. Потому что в любом спорте в превую очередб учатся:
- выполнять инструкции тренера
- слушать только тренера, а не соседа. Соседу никто покомандовать не даст.
- есть правила, им нужно подчиняться, и их несоблюдение карается.
- уважительно относиться к своим товарищам на тренировках, а так же к их имуществу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 23 EmptyПн 22 Апр 2019 - 16:56

Окси, у Лешки по гимнастике были десятки тренировок. Он плохо выполнял инструкции тренера, постоянно отвлекался на соседей и сам их отвлекал, и "карание" за несоблюдение правил почему-то его не очень стимулировало их выполнять. Другое дело - что, может, надо продолжать. Эх, до чего таеквондо жалко. Ему нравилось. Но возить - час в каждую сторону - это просто нереально. Вот бы то же самое поближе. Спрошу у Дион обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Говорливость и навязчивость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 23 EmptyПн 22 Апр 2019 - 17:07

Читала я недавно Талеба Чёрный лебедь. Он там рассуждал о том, что "телосложение пловца" это результат конкурентного отбора людей именно с благоприятным для плавания телосложением, а вовсе не результат тренировок.
Мне иногда кажется, что спорт навыки коммуникации и навыки следования инструкциям и общепринятым правилам не развивает или развивает не больше, чем любое другое структурированное действие (кружок по вязанию, например).
Для меня цель спорта это повышенная выносливость и удлинение времени произвольного внимания (что вроде было доказано)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Говорливость и навязчивость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-