Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Говорливость и навязчивость - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Говорливость и навязчивость - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Говорливость и навязчивость - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Говорливость и навязчивость - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Говорливость и навязчивость - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Говорливость и навязчивость - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Говорливость и навязчивость - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Говорливость и навязчивость - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Говорливость и навязчивость - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Говорливость и навязчивость - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Говорливость и навязчивость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 15 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Говорливость и навязчивость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 7 EmptyСр 7 Мар 2018 - 9:28

Вот честно, меня все сказанное нейропсихологом откровенно раздражает. Sad
Она врач чтобы отвергать или не отвергать тот или иной диагноз? Она психолог.
Проблемы с сосудами.... гипоксия... Космические корабли на просторах большого театра.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Говорливость и навязчивость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 7 EmptyСр 7 Мар 2018 - 9:55

Ликвидатор пишет:
А
Но что меня совершенно дезорганизовало - так это то, что она нам рекомендует общеобразовательную школу. Мотивировка: учиться он в группе всё равно не сможет, ни в большой, ни в маленькой - ибо нет внимания, он физически не может слушать учителя, постоянно "выпадает". И ему не нужна школа в виде источника знаний, их всё равно придется брать со стороны, ему нужна только социализация, причем в толпе обычных детей. И, по мнению Н., ему нужно "жесткое форматирование", и общаться с детьми ему бы не 3 раза в неделю по 2 часа, как в садике, а дольше.

Заняло у меня сие мероприятие практически весь рабочий день. Каждый мой поход в садик, или школу, или к врачу с Лешкой в итоге кончается тем, что я в этот день не работаю.

Вы знаете, а мы так и учимся. И все это было очевидно всем задолго до школы. Мне предлагали особые коллективы. которые просто категорически противопоказаны моему ребенку. И масса все же частная.
Есть глобальная разница для дефицитника в кол-ве детей.

Пр детей - совершенно верно. что социализация должна проходить для наших не по расписанию развивалок и спортивных секций. Это не та совсем социализация. В постоянном коллективе каждый день проживать жизнь здоровых детей.Но детей здоровых должно быть мало и они должны быть под контролем взрослых.Это и хорошо реализуется в частных школах.


На мнения нейропсихологов про сосуды/таблетки и проч даже внимания не обращайте. Все вопросы только к врачам. Тем более,что у вас наверное за эти годы все обследования сделаны? Вообще же хороший лакмус у меня всегда на таких спецов - если лезет в лечение и выставляет себя "медиком" - всего хорошего..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 7 EmptyСр 7 Мар 2018 - 11:18

Вита,

Похоже, Лешке вообще нужно сложное сочетание - учитель должен быть понимающим, но жестким.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 7 EmptyСр 7 Мар 2018 - 11:21

Мач,

Разговоры немедиков (педагогов, психологов) о "сосудах" и "гипоксии" - для меня примерно то же, что разговоры всяких целителей о "зашлакованности".

Но если разработанная этим нейропсихологом программа за полтора месяца даст явный и серьезный результат - то и я в зеленых человечков поверю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 7 EmptyСр 7 Мар 2018 - 11:39

мечтаю пишет:


Пр детей - совершенно верно. что социализация должна проходить для  наших не по расписанию  развивалок и спортивных секций. Это не та совсем социализация.  В постоянном коллективе  каждый день проживать  жизнь здоровых детей.Но детей здоровых должно быть мало и они должны быть под контролем взрослых.Это  и  хорошо реализуется  в частных школах.


На мнения нейропсихологов про сосуды/таблетки  и проч  даже внимания не обращайте. Все вопросы только к врачам. Тем более,что у вас наверное за эти годы все обследования сделаны? Вообще же хороший лакмус у меня всегда на таких спецов  -  если лезет в лечение и выставляет себя "медиком" - всего хорошего..

Мечтаю,

Но ведь никогда не удастся не только проконтролировать, но и даже заранее узнать, будут ли в классе частной школы только здоровые дети. Кроме того, мне трудно представить себе обстоятельства, при которых какой родитель со средствами отдает нормотипичного беспроблемного ребенка в малочисленный класс частной школы, если школа не "сильная". Если частная школа действительно классная - она обычно быстро раскручивается, чтобы поступить в такую школу - нужно выдержать конкурс, и число детей в классе обычно уже 16-20. И дети там сильные, и педагогам нужны дети, которые сделают школе рейтинг. Плюс родители таких детей могут возмутиться присутствием в классе ребенка, поведение которого отличается от нормы. А школа, где маленький класс - мне кажется, там априори будут нетипичные дети.

В общем, старая история - детям с особенностями полезно смотреть на норму, но родители нормы обычно не так чтобы очень рады такому соседству. И я их понимаю - если бы в классе с Лешкой оказался, например, мальчик с резко нетипичным поведением (нас же сначала посадили в такой класс - где на первом же уроке какой-то мальчик, сильно этим впечатлив Лешку, снял с себя не только брюки, но и трусы) - я бы не обрадовалась, зачем нам примеры отрицательного поведения... Нам бы примеры положительного Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Говорливость и навязчивость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 7 EmptyСр 7 Мар 2018 - 11:58

мне не очень понятны рассуждения про "сильную школу". Школы все разные.Частные тоже такие. Сильная началка никому не нужна . в ней нет смысла. Если только ненормальные амбиции или для маленького процента одаренных детей.
Есть школы. которым не нужен рейтинг. Там просто нормально сеют доброе и вечтноеSmile Тихо и без пафоса никому не нужного. Надо искать, ездить. Я заранее узнала про контингент и варианты детей. У нас в классе все здоровы. Я переработала массу школ. которые входили в круг возможных. Все что вы пишете, мне не встретилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Говорливость и навязчивость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 7 EmptyСр 7 Мар 2018 - 12:14

Ликвидатор, все же на мой лично опыт достаточно школ смешанных, без понятного статуса "сильная" или "слабая".
Есть много просто школ, просто хороших, в которых соседствуют слабые и сильные дети. Аргументов зачем отдать сильного ребенка в малочисленный класс частной школы оказывается на удивление много, про некоторые мы просто не задумываемся, потому что они для нас самих не аргументы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Говорливость и навязчивость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 7 EmptyСр 7 Мар 2018 - 13:01

Ликвидатор пишет:
мечтаю пишет:


Пр детей - совершенно верно. что социализация должна проходить для  наших не по расписанию  развивалок и спортивных секций. Это не та совсем социализация.  В постоянном коллективе  каждый день проживать  жизнь здоровых детей.Но детей здоровых должно быть мало и они должны быть под контролем взрослых.Это  и  хорошо реализуется  в частных школах.


На мнения нейропсихологов про сосуды/таблетки  и проч  даже внимания не обращайте. Все вопросы только к врачам. Тем более,что у вас наверное за эти годы все обследования сделаны? Вообще же хороший лакмус у меня всегда на таких спецов  -  если лезет в лечение и выставляет себя "медиком" - всего хорошего..

Мечтаю,

Но ведь никогда не удастся не только проконтролировать, но и даже заранее узнать, будут ли в классе частной школы только здоровые дети. Кроме того, мне трудно представить себе обстоятельства, при которых какой родитель со средствами отдает нормотипичного беспроблемного ребенка в малочисленный класс частной школы, если школа не "сильная". Если частная школа действительно классная - она обычно быстро раскручивается, чтобы поступить в такую школу - нужно выдержать конкурс, и число детей в классе обычно уже 16-20. И дети там сильные, и педагогам нужны дети, которые сделают школе рейтинг. Плюс родители таких детей могут возмутиться присутствием в классе ребенка, поведение которого отличается от нормы. А школа, где маленький класс - мне кажется, там априори будут нетипичные дети.

В общем, старая история - детям с особенностями полезно смотреть на норму, но родители нормы обычно не так чтобы очень рады такому соседству. И я их понимаю - если бы в классе с Лешкой оказался, например, мальчик с резко нетипичным поведением (нас же сначала посадили в такой класс - где на первом же уроке какой-то мальчик, сильно этим впечатлив Лешку, снял с себя не только брюки, но и трусы) - я бы не обрадовалась, зачем нам примеры отрицательного поведения... Нам бы примеры положительного Smile

Ликвидатор, у Вас очень неверные представления о школах, и о частных, и о государственных. Что, в общем, понятно, Вы с ними еще не сталкивались лично, но пытаетесь составить мысленный конструкт на тему "а кто, а почему".
Эти мысленные конструкты Вам будут очень сильно сейчас мешать при выборе. Поэтому, для начала откажитесь от них совсем, не пытайтесь ничего придумывать, а просто внимательно смотрите.

По порядку. Во-первых, а Вы можете проконтролировать отсутствие в ГОСУДАРСТВЕННОЙ школе больных детей? Они там будут, возможно, что не диагностированные. Но будут точно. Вот в каком количестве - это вопрос отдельный.
Я полностью согласна с Мечтаю - количество детей крайне и категорически важно! Это вообще самое важное для проблемных детей. Если ребенок МОЖЕТ выдерживать большой коллектив - это хорошо, если нет, то все остальное неважно. Да, дети растут, со временем они могут выдерживать все более крупные коллективы. Но если есть возможность хотя бы начинать с небольших, то лучше начинать с небольших.

В государственную школу всегда можно перейти. Впрочем, как и в частную, хотя возможно, что в частную будет несколько сложнее.
Частные школы бывают разные. Очень разные. Лучше всего, как я сейчас уже окончательно убедилась, пользоваться рекомендациями родителей тех детей, которые там учатся. Не в плане "ой, там так все классно!", а внимательно и подробно узнать ВСЕ про организацию процесса, учебные планы, количество ДЗ и все-все-все. И это все постараться примерить к ребенку. И сравнить с другими школами.
Да, и на детей тоже посмотреть лично. Ну да, на тех, кто придет в первый класс посмотреть не получится, но на другие классы можно. Вы убедитесь, что в одной школе дети в разных классах будут примерно похожими. Собственно, потому, что процесс выбора школы, он достаточно взаимный, как ни странно это на первый взгляд звучит.

В общем, удачи Вам в поиске!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Говорливость и навязчивость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 7 EmptyСр 7 Мар 2018 - 23:57

Ликвидатор пишет:
Вита,

Похоже, Лешке вообще нужно сложное сочетание - учитель должен быть понимающим, но жестким.
То есть справедливым? Smile Это нормальное сочетание и не такое редкое. Если учитель, действительно, понимающий, он, скорее, не будет мягким. Мягкотелость не есть понимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Говорливость и навязчивость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 7 EmptyЧт 8 Мар 2018 - 0:43

На самом деле, это очень разные вещи: мягкость и мягкотелость, жесткость и справедливость...
Лучше бы определиться с терминами
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Говорливость и навязчивость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 7 EmptyЧт 8 Мар 2018 - 10:18

Мне кажется, что говоря (здесь на форуме) про жесткость педагога с детьми все-таки больше подразумевают именно справедливую требовательность. А понимание - умение установить границы этой требовательности, исходя из особенностей ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Говорливость и навязчивость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 7 EmptyЧт 8 Мар 2018 - 19:45

Vita пишет:
Ликвидатор пишет:
Вита,

Похоже, Лешке вообще нужно сложное сочетание - учитель должен быть понимающим, но жестким.
То есть справедливым? Smile  Это нормальное сочетание и не такое редкое. Если учитель, действительно, понимающий, он, скорее, не будет мягким. Мягкотелость не есть понимание.

Мне перед дочкиной школой психолог хорошо сформулировала ,какой должен быть учитель: спокойный, мягкий, но со стержнем.  Ну, понимающий, это само собой. У нас в первом классе именно такая и попалась ,тогда я поняла ,как это в реале.  Здесь ,видимо ,под словом "жесткий" тот самый стержень и имеется в виду, но это ,конечно, не жесткость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Говорливость и навязчивость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 7 EmptyЧт 8 Мар 2018 - 20:07

Цитата :
Да, и на детей тоже посмотреть лично.
По мне, гораздо важнее "смотреть лично" на родителей.
По крайней мере, в системе российских школ, где рулят родители, это важно, нмв.
Очень многое видно, и общий культурный фон, и отдельная "договороспособность" тех или иных мам-пап.
Про снятые трусы--у мелкоты часто трусы слезают вместе с брюками.
Другой вопрос--зачем мальчик снимал с себя в классе брюки.
Но опять таки, такой ребенок может быть в любом классе у любого учителя.
С моим в садик ходил мальчик, который собирал грязные бутылки, кидал туда подобранный же с асфальта мусор, наливал воду из лужи и это пил No comments
А с виду ничего так, и не скажешь...
Сюрпризов в школе всегда много, и все их не предусмотришь и не предугадаешь.
И вот в таком случае важна возможность контакта с родителями, и с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Говорливость и навязчивость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 7 EmptyЧт 8 Мар 2018 - 21:00

А про учителя--могу сказать только, какие учителя больше всего идут моему.
Ни в коем случае не авторитарный, и не тот, для которого важна субординация.
При говорливости и навязчивости, и неумении ребенка "блюсти дистанцию" такому учителю будет казаться, что ребенок ему дерзит, избалован этсетера.
В плане жесткости--если это связано с нежеланием отступать от собственных требований--тоже весьма с моим ребенком неперспективно...(( но дети все разные, разумеется.
Кого то надо ограничивать.
Моего так точно не получится дисциплинировать(((( только поощрение, только лесть, только переключение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 7 EmptyСр 14 Мар 2018 - 19:18

Пойдем все-таки сходим к паре психиатров.

К Коровиной записаться ну никак не получается, у нее нет приема.

Записалась к Портновой. Стоимость консультации 5.600 рэ. Вроде Агава ее рекомендовала раньше в одной из тем. Может, и невролога она порекомендует, если сочтет нужным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Говорливость и навязчивость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 7 EmptyСр 14 Мар 2018 - 19:47

Кто порекомендует? Агава? Smile
Или Портнова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 7 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 19:59

Портнова Laughing

Но если Агава может порекомендовать еще и невролога - то будет здорово! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Говорливость и навязчивость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 7 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 20:00

Ликвидатор, Коровина же платно принимает на Полянке. Забыла сказать.
http://www.neuroclinic.ru/nashi-speczialistyi/korovina-nataliya-yurevna/
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Говорливость и навязчивость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 7 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 20:29

А это к Коровиной Кит сходила и осталась в расстройствах ?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Говорливость и навязчивость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 7 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 21:02

Не, Мач, к Дробинской. У Коровиной мы не были (мои подруги у нее деток наблюдают). Но думаю, что я именно к ней пойду, как созрею и как остальное разгребем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Говорливость и навязчивость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 7 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 21:05

Ликвидатор пишет:
Портнова Laughing

Но если Агава может порекомендовать еще и невролога - то будет здорово! Wink

Я вам уже писала ФИО хорошего невролога из 18 ПНБ. Smile Но это было так давно, что у меня не один мобильник помер, вместе с контактами. А так - да, Тамара Романовна к нам на дом выезжала в том числе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Говорливость и навязчивость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 7 EmptyПт 16 Мар 2018 - 20:02

Ликвидатор, привет, я про зевоту.
Не верится мне в гипоксию, потому что странно, что проявляется она только при выполнении заданий. А вот насчет слабой работоспособности мне встречалось в книжках по нейропсихологии, там как раз и про зевоту есть, как выражение быстрого истощения/утомления.

https://i.servimg.com/u/f62/19/69/14/03/screen15.png

https://i.servimg.com/u/f62/19/69/14/03/screen14.png

https://i.servimg.com/u/f62/19/69/14/03/screen13.png
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 7 EmptyВт 20 Мар 2018 - 12:56

АннанаС, спасибо!! А то я каждый день звоню в 18-ю и слышу одно и то же "запись к Коровиной на март пока не открыта". А уж март скоро кончится... Буду звонить на Полянку!

Получается, я пойду к двум психиатрам - к Портновой и Коровиной.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 7 EmptyВт 20 Мар 2018 - 12:58

Агава пишет:
Я вам уже писала ФИО хорошего невролога из 18 ПНБ. Smile  Но это было так давно, что у меня не один мобильник помер, вместе с контактами. А так - да, Тамара Романовна к нам на дом выезжала в том числе. Smile

Агава, да Вы что?? Попробую все темы свои просмотреть - может, найду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Говорливость и навязчивость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 7 EmptyВт 20 Мар 2018 - 13:20

Армякова Тамара Романовна. Но не факт, что она все еще работает в 18 ПНБ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Говорливость и навязчивость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 15 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-