Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Несостоявшийся суицид Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Несостоявшийся суицид Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Несостоявшийся суицид Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Несостоявшийся суицид Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Несостоявшийся суицид Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Несостоявшийся суицид Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Несостоявшийся суицид Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Несостоявшийся суицид Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Несостоявшийся суицид Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Несостоявшийся суицид Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Несостоявшийся суицид

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
APA

APA

География : Дмитров Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-11

Несостоявшийся суицид Vide
СообщениеТема: Несостоявшийся суицид   Несостоявшийся суицид EmptyПн 22 Май 2017 - 12:29

Доброго дня всем! Прошу для начала оценить ситуацию, возникшую сегодня ночью. К сожалению, не смотрела на время (как-то некогда было это делать). Живем в своем доме, на первом этаже спим мы с мужем в одной комнате, в другой моя мама (бабушка Савелия), Савелия комната - на втором этаже. Ночью, при походе в ванную комнату, наткнулась на стоящего в нашей комнате сына с кроссовками в руках (они были после стирки без шнурков) и банным полотенцем. На мой вопрос: "ты откуда и что делаешь с обувью в руках?", Сава ничего не смог сказать, я его увела с собой в ванную, стала спрашивать дальше. Он вначале сказал, что хотел зашнуровать кроссовки. Накануне, в субботу, мы с ним разговаривали о лунатиках и лунатизме,я грешным делом подумала, что он ходит во сне. Сказала ему, что надо бы залечь в больницу, насколько позволял его плач. В разговоре мне удалось выяснить следующее: Савелий сказал мне, что он меня обманул, не сделал математику, там нужно было решить задачи на %, а он не сделал. Потом он сказал, что в течение 5-ти лет у него плохо получается с самоорганизацией и самоконтролем (т.е. со второго класса мы ведем работу в данном направлении, она действительно идет ОЧЕНЬ плохо, ему тяжело дается контролировать то, что необходимо делать в течение дня, в основе своей это уроки и их должное выполнение, без воз, он перестал плакать, его перестала бить дрожь, мы с ним немного поговорили. Я ему сказала, что не стоит этого делать, не сделанное домашнее задание - это не повод для такого отчаянного поступка, что мы всегда ему готовы помогать (при поступлении просьбы от него), что он даже еще не смог почувствовать все радости жизни, о которых он и не подозревает в силу возраста. Жизнь ему дана была боженькой, и только он вправе решать, когда ее забрать, все трудности, которые проходит сын - это опыт, испытание на силу воли и прочее. Удалось успокоить, настроить на позитив, он крепко, правда немного, спал. Встал более-менее бодрым. Умылся, пошел дописывать эту математику, и снова завис с лего. Потом спустился завтракать. Поели, собрались в школу, поехали. Пока ехали, взяла его руку в свою, спросила: "Савенок, ты как?" Он мне "Мам, все хорошо". "Ты не держишь в голове всякие глупые мысли?" "Нет, не  держу". На данном этапе пока все спокойны. Папа, бабушка - все в курсе. Классной тоже сказала, чтоб была в курсе. Теперь о себе. Сказать, что мне крайне тяжело - ничего не сказать. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли приехать на консультацию в москве в хорошему психологу (буду очень признательна)? Спасибо за ответы.


Последний раз редактировалось: APA (Пн 22 Май 2017 - 12:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Несостоявшийся суицид Vide
СообщениеТема: Re: Несостоявшийся суицид   Несостоявшийся суицид EmptyПн 22 Май 2017 - 12:38

Ара, очень сочувствую. Конечно надо поехать и к психологу, и к психиатру
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Несостоявшийся суицид Vide
СообщениеТема: Re: Несостоявшийся суицид   Несостоявшийся суицид EmptyПн 22 Май 2017 - 12:44

Ара, сочувствую.
Извините, но может название темы поменять?
Слово "пока" в названии темы пугает! Не дай Бог!
Вернуться к началу Перейти вниз
APA

APA

География : Дмитров Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-11

Несостоявшийся суицид Vide
СообщениеТема: Re: Несостоявшийся суицид   Несостоявшийся суицид EmptyПн 22 Май 2017 - 12:48

Кто знает, дайте координаты действительно хорошего психолога. В Дмитрове нет помогающих спецов. Отдавать просто так деньги не хочу. Вникать нужно глубоко. по "самые гланды". Буду очень признательна. Спасибо девочки за участие!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Несостоявшийся суицид Vide
СообщениеТема: Re: Несостоявшийся суицид   Несостоявшийся суицид EmptyПн 22 Май 2017 - 12:54

Господи! Бедные детки наши... Тяжело то как...
Помочь ничем не могу, при всем желании...
В свое время (5 класс сына) тоже столкнулась с ... мыслями и высказываниями сына... И машина его тогда сбила... Это был несчастный случай, не попытка. Но своими фразами типа "чтоб я сдох" сын навлек на себя немало неприятностей тогда.
Да, были психологи, врачи, появилась в нашем обиходе страттера. Вырулили, слава Богу. Но я очень усердно внушала, что ничто в жизни не стОит того, чтоб лишать себя жизни. И что нет ничего непоправимого, кроме смерти.
Желаю Вам найти нужные слова и хороших специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Несостоявшийся суицид Vide
СообщениеТема: Re: Несостоявшийся суицид   Несостоявшийся суицид EmptyПн 22 Май 2017 - 12:56

APA пишет:
Кто знает, дайте координаты действительно хорошего психолога. В Дмитрове нет помогающих спецов. Отдавать просто так деньги не хочу. Вникать нужно глубоко. по "самые гланды". Буду очень признательна. Спасибо девочки за участие!
В первую очередь, ребенку нужен хороший психиатр, я так полагаю. И медикаментозная поддержка обязательно.
Напишу Вам в личку.


Последний раз редактировалось: Аксинья (Пн 22 Май 2017 - 12:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Несостоявшийся суицид Vide
СообщениеТема: Re: Несостоявшийся суицид   Несостоявшийся суицид EmptyПн 22 Май 2017 - 12:56

Ара, я не совсем поняла из вашего рассказа - это была попытка суицида?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Несостоявшийся суицид Vide
СообщениеТема: Re: Несостоявшийся суицид   Несостоявшийся суицид EmptyПн 22 Май 2017 - 13:03

Я тоже не поняла, откуда такой вывод. В комнате родителей ночью с кроссовками без шнурков и полотенцем Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Несостоявшийся суицид Vide
СообщениеТема: Re: Несостоявшийся суицид   Несостоявшийся суицид EmptyПн 22 Май 2017 - 13:04

Консультации специалиста
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Несостоявшийся суицид Vide
СообщениеТема: Re: Несостоявшийся суицид   Несостоявшийся суицид EmptyПн 22 Май 2017 - 13:06

Но обращение ко всем и благодарность за ответы, а не ответ. Опять же "спасибо, девочки, за участие".
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Несостоявшийся суицид Vide
СообщениеТема: Re: Несостоявшийся суицид   Несостоявшийся суицид EmptyПн 22 Май 2017 - 13:08

Я тоже не поняла про вывод о попытке.
Вернуться к началу Перейти вниз
APA

APA

География : Дмитров Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-11

Несостоявшийся суицид Vide
СообщениеТема: Re: Несостоявшийся суицид   Несостоявшийся суицид EmptyПн 22 Май 2017 - 13:15

Девочки, как можно по иному трактовать его слова "Я принял решение о самоубийстве"? Подскажите, где я споктнулась? Он в слезах и соплях дал мне понять, что принял такое решение. Правда, когда я его спросила: "Боялся ли ты совершить самоубийство?", он ответил "Да, очень". Но в голове у него это будет сидеть. Вопрос "Чем ты хотел это сделать (в смысле убить себя) ему мною задан не был. Язык не повернулся, честно сказать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Несостоявшийся суицид Vide
СообщениеТема: Re: Несостоявшийся суицид   Несостоявшийся суицид EmptyПн 22 Май 2017 - 13:16

Ара, суицидальные мысли и попытки суицида- прямой повод обращения к психиатру и госпитализации даже
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Несостоявшийся суицид Vide
СообщениеТема: Re: Несостоявшийся суицид   Несостоявшийся суицид EmptyПн 22 Май 2017 - 13:17

Ара, вы создали тему в консультациях психолога. В ней может отвечать только психолог. Вы можете сделать аналогичную тему в другом разделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Несостоявшийся суицид Vide
СообщениеТема: Re: Несостоявшийся суицид   Несостоявшийся суицид EmptyПн 22 Май 2017 - 13:17

Дальнейшие комментарии в этой теме (кроме говорушиных ессно) будут удаляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
APA

APA

География : Дмитров Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-11

Несостоявшийся суицид Vide
СообщениеТема: Re: Несостоявшийся суицид   Несостоявшийся суицид EmptyПн 22 Май 2017 - 13:18

Vita, Лягушкина - консультации согласна. Но с кем, у кого? Поделитесь контактами. А всем спасибо за участие, фраза действительно благодарности. У меня есть правило - благодарить за первичную и последующую помощь. Слежу за Вашими ответами.
Вернуться к началу Перейти вниз
APA

APA

География : Дмитров Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-11

Несостоявшийся суицид Vide
СообщениеТема: Re: Несостоявшийся суицид   Несостоявшийся суицид EmptyПн 22 Май 2017 - 13:19

Понятно. Спасибо. Консультации от Говоруши пока не вижу. Подожду.
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Несостоявшийся суицид Vide
СообщениеТема: Re: Несостоявшийся суицид   Несостоявшийся суицид EmptyВт 23 Май 2017 - 22:47

Здравствуйте, АРА. Нужен и детский психиатр и хороший психолог. К психиатру на консультацию для диагностики суицидальной опасности, возможной депрессии и других штук. При необходимости назначит лечение, или не назначит. В любом случае дальше (или параллельно с визитом к психиатру) - к психологу. И не на одну-две встречи. А мальчика пока без присмотра стараться не оставлять. Понимаю, что это непросто организовать. Большой уже парень. Поэтому ненавязчиво. И постарайтесь, чтобы больше никто не знал о попытке суицида. Очень заразная штука. Особенно сейчас. С сыном - разговаривать. Обо всем, что его волнует. Безотносительно этого случая. Быть в контакте.
К сожалению, не знаю психологов в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
APA

APA

География : Дмитров Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-11

Несостоявшийся суицид Vide
СообщениеТема: Re: Несостоявшийся суицид   Несостоявшийся суицид EmptyСр 24 Май 2017 - 9:17

Добрый день, Govorusha! Спасибо за консультацию. Были вчера у психиатра в москве, Аксинья дала контакты. Могу сказать то, что сказала психиатр: ребенок у нас замечательный, очень доверяет родителям, прислушивается к их мнению. суицидальные наклонности есть, но они очень редко проявляются. могут проявиться даже от малейшего слова, поэтому надо продолжать практически так, как мы и делаем, но нужно ослабить планку в отношении математики. сказала, что не надо трогать его в летний период, а с сентября начать принимать всякие "вкусности", стимулировать мозг к экзаменам, можно консультироваться с ней по скайпу, приехать на общую консультацию лично. у нас в городе мне нашли грамотного психолога, планирую пойти к ней. Еще раз спасибо за участие! Вам здоровья и удачи! Reverence Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Несостоявшийся суицид Vide
СообщениеТема: Re: Несостоявшийся суицид   Несостоявшийся суицид EmptyСр 24 Май 2017 - 21:50

Спасибо, АРА! Не тяните с обращением к психологу. Лучше сейчас сходить несколько раз и сделать перерыв на лето, если психолог сочтет это возможным, чем планировать обращение на потом. Тревожные признаки. Я бы перестраховалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
 

Несостоявшийся суицид

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога govorusha-