Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
сакура21

сакура21

География : пфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 3
Регистрация : 2017-04-27

Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Vide
СообщениеТема: Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно.   Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. EmptyЧт 27 Апр 2017 - 20:15

Всем, добрый вечер, я новичок, в смысле зарегистрировалась сегодня, но читаю ваш форум давно. Хочу сказать всем "огромное человеческое спасибо". Очень много всего для себя почерпнула. А теперь к теме. Мой сын не конфликтный ребенок, он без синдрома), хороший милый мальчик, воспитатели не жалуются ,все в порядке вещей. Но сегодня , не успев зайти в группу, нянечка мне говорит: "Бегите к воспитательнице", оказывается, сегодня одна неадекватная мамаша отодрала уши моему Вите. Мол, он, обижает его дочь. Воспитатель (к ней претензий нет) ее одернула и вывела в раздевалку. Смысл такой: эта девочка - тот еще фрукт, очень задиристая и т.д и это она высказала маме девочки (со слов воспитателя). К моему сыну не претензий ни жалоб нет, девочка педагогу не жаловалась, жаловалась только матери. Я сразу бегом к заведующей , она уже в курсе конечно, говорит: "Что так это оставлять нельзя. пусть отвечает за свои действия". Завтра планирутся комиссия ,и встреча с этой мамашей. Пытались до нее дозвониться, не абонент. Как поступить с юридической точки, хочу писать заявление на нее в полицию.
Вы спросите почему я этом форуме? Просто мой второй сын (они с Витей двойняшки) гипер! С Ваней я перенесла много чего, кончилось все тем, что я по рекомендации заведующей перевела в другую группу ( на год старше). Стало немного проще проще и легче. с Витей тоже был прецендент с отцом одного мальчика, пытался его "воспитать", но воспитательница пресекла сразу.
Я, знаю, здесь очень юридически грамотные мамочки, посоветуйте.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Vide
СообщениеТема: Re: Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно.   Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. EmptyЧт 27 Апр 2017 - 20:28

сакура21
Это перевели в административку (при первом обращении, при повторном заводят уголовное дело), мама получит 15 суток. Пишете заявление, просите завести дело по статье 116 УК РФ. Конечно в детский сад приедет полиция, опросит свидетелей происшествия, выберут меру пресечения для матери, проведут судебное заседание, или арест до 15 суток или штраф до 30 тыс рублей..
Возможно за детей наказывают строже.


"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 17.04.2017)
УК РФ, Статья 116. Побои
(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

Вот тут табличка наглядная:
http://www.lawyercom.ru/blog/20890-qqbl-16-m7-15-07-2016-zakon-o-poboyah-chto-izmenilos-s-15-iyulya-v-ugolovnom-kodekse-blog
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Vide
СообщениеТема: Re: Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно.   Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. EmptyЧт 27 Апр 2017 - 20:57

Сигрид пишет:
сакура21
Это перевели в административку (при первом обращении, при повторном заводят уголовное дело), мама получит 15 суток. Пишете заявление, просите завести дело по статье 116 УК РФ. Конечно в детский сад приедет полиция, опросит свидетелей происшествия, выберут меру пресечения для матери, проведут судебное заседание, или арест до 15 суток или штраф до 30 тыс рублей..
Возможно за детей наказывают строже.


"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 17.04.2017)
УК РФ, Статья 116. Побои
(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

Вот тут табличка наглядная:
http://www.lawyercom.ru/blog/20890-qqbl-16-m7-15-07-2016-zakon-o-poboyah-chto-izmenilos-s-15-iyulya-v-ugolovnom-kodekse-blog
Как можно попросить завести дело по определённой статье?
Статью присваивают в соответствии с противоправными действиями
Вернуться к началу Перейти вниз
сакура21

сакура21

География : пфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 3
Регистрация : 2017-04-27

Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Vide
СообщениеТема: Re: Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно.   Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. EmptyЧт 27 Апр 2017 - 20:57

Спасибо, а можно поконкретней, куда, форма заявления, я совершенный профан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Vide
СообщениеТема: Re: Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно.   Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. EmptyЧт 27 Апр 2017 - 20:58

Сакура, следы таскания за уши остались?
Их надо зафиксировать в травмпункте
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Vide
СообщениеТема: Re: Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно.   Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. EmptyЧт 27 Апр 2017 - 20:58

Заявление пишите в отделение полиции на территории, которого расположен сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
сакура21

сакура21

География : пфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 3
Регистрация : 2017-04-27

Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Vide
СообщениеТема: Re: Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно.   Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. EmptyЧт 27 Апр 2017 - 21:04

Следов нет, не успела она "наследить". Воспитатель среагировала быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Vide
СообщениеТема: Re: Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно.   Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. EmptyЧт 27 Апр 2017 - 21:06

Тогда статьи побои не будет. Нет вреда здоровью.
Пишите заявление и указывайте, что воспитатель была и видела. Ее опросят как свидетеля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Vide
СообщениеТема: Re: Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно.   Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. EmptyЧт 27 Апр 2017 - 21:42

сакура
У нас была ситуация,когда в начальной школе на моего сына напала ретивая мамочка одноклассника, схватила моего мальчишку и начала его бить об стенку. Ну может не хотела именно бить, но, встряхивая, ударила два раза. Вмешались другие мамы, прибежала дежурная учитель,которая помогала одеваться деткам.
Я рассвирипела, у сына начался приступ мигрени, его вырвало...ну здоровье то у наших еще то.
Я написала заявление на имя директора школы о требовании создать безопасные условия для обучения и нахождения в школе моему ребенку. В заявлении указала,что оставляю за собой право обращаться в прокуратуру о проверке надлежащего исполнения сотрудниками ГБОУ своих должностных обязанностей  в случае повторения инцидента.

Надо сказать,мальчик был у меня очень сложный. Незлой, но гиперный и малопредсказуемый. Но и школа непростая, детей мало,можно и уделять всем внимание.
Как итог, передо мной много извинялись, эту маму вызывали к директору, и после этого к моему сыну стали относиться намного лояльней.
офф.
В итоге, по окончании начальной школы, я писала благодарственное письмо на имя директора, благодаря его лично и педагогов школы. Его зачитали на совете директоров района, а так как я сама работала тогда в школе, фамилия моего сына прогремела)))
Всегда старайтесь привлечь на свою сторону педагогов, завуча хотя бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Vide
СообщениеТема: Re: Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно.   Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. EmptyЧт 27 Апр 2017 - 21:59

Tornado
Можно, текст то заявления произвольный.
Например:
Я такой-то такой то, прошу возбудить дело по статье 119 часть 1 "Угроза убийством", потому что воспринимаю угрозу такого-то такого-то и его слова, что он меня убьет, как реальную.

Это не к этому случаю, а как пример.  
А, как Вы думаете, делают обвинительные адвокаты? Так и делают, и более того, я Вам скажу, это единственный способ часто завести, чтобы не отмахнулись, уголовное дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Vide
СообщениеТема: Re: Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно.   Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. EmptyЧт 27 Апр 2017 - 22:03

Сингрид, ну смешно же)
Любое действие должно быть доказано. Доказательство побоев-это гематомы, зафиксированные в медучреждении.
Просто так со слов даже самых лучших адвокатов никогда не будет статьи "побои".
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Vide
СообщениеТема: Re: Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно.   Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. EmptyЧт 27 Апр 2017 - 22:05

сакура21
Сначала постарайтесь написать жалобу администрации школы, сор из избы не выносите, но намекните, что вынести можете... Но если Вам важно наказать эту мать по закону, это другое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Vide
СообщениеТема: Re: Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно.   Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. EmptyЧт 27 Апр 2017 - 22:05

Tornado
116 статья не предполагает следов от побоев, достаточно заявления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Vide
СообщениеТема: Re: Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно.   Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. EmptyЧт 27 Апр 2017 - 22:10

Tornado пишет:
Сингрид, ну смешно же)
Любое действие должно быть доказано. Доказательство побоев-это гематомы, зафиксированные в медучреждении.
Просто так  со слов даже самых лучших адвокатов никогда не будет статьи "побои".
Вы неправы. Почитайте фабулу ст.116 хотя бы.

Надо идти в полицию, спросить там, как лучше. Если воспитатель готова быть свидетелем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Vide
СообщениеТема: Re: Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно.   Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. EmptyЧт 27 Апр 2017 - 22:11

Сингрид, я даже спорить с Вами не буду. Читать умею.
Более того мне приходилось доказывать, что мой сын не наносил вред здоровью. В полиции. И даже сняла его с незаконного учёта. И доказали, отталкиваясь именно от того, что справки о вреде здоровью в деле не было! Были разные проверки. Уж не думаю, что эти инстанции не знают УК.
Если б побои доказывались без каких-либо повреждений, у нас пол страны было б в обвиняемых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Vide
СообщениеТема: Re: Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно.   Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. EmptyЧт 27 Апр 2017 - 22:12

Катер пишет:
Tornado пишет:
Сингрид, ну смешно же)
Любое действие должно быть доказано. Доказательство побоев-это гематомы, зафиксированные в медучреждении.
Просто так  со слов даже самых лучших адвокатов никогда не будет статьи "побои".
Вы неправы. Почитайте фабулу ст.116 хотя бы.

Надо идти в полицию, спросить там, как лучше. Если воспитатель готова быть свидетелем.
Я читала. А воспитатель 90% сойдёт с дистанции.
В моем случае учитель чудом повернулся спиной к классу)
И параллельно оглох))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Vide
СообщениеТема: Re: Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно.   Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. EmptyЧт 27 Апр 2017 - 22:17

Катер
Цитата :
Надо идти в полицию, спросить там, как лучше. Если воспитатель готова быть свидетелем.
Согласна с Вами. Но велика вероятность того, что с "объясните нам, как лучше", маму развернут.
Там все же, не дяди Степы работают зачастую и могут над "отодранными" ушами" посмеяться.
Вы когда-нибудь писали заявление в полицию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Vide
СообщениеТема: Re: Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно.   Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. EmptyЧт 27 Апр 2017 - 22:21

Торнадо, вы путаете своего мальчика и взрослого человека, нанесшего побои.

Я писала заявления в полицию. Возможно, что начнут отговаривать, это да.
Тогда сразу идти с заявлением и просить зарегистрировать. Но только со свидетелем. Без свидетеля 116 не работает.

Кстати, а не мировому ли судье сразу по 116 надо писать заявление?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Vide
СообщениеТема: Re: Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно.   Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. EmptyЧт 27 Апр 2017 - 22:29

сакура21
Приходите в отделение по месту жительства, там сидит боец в окошке, Вы к нему обращаетесь и описываете проблему. Говорите вежливо, что Вашего сына избила родительница другого ребенка, таскала его за уши. И Вы хотите написать заявление по статье 116 нанесение побоев. Есть вероятность, что Вас захотят развернуть... По идее должны подсказать, что и как писать, форму, принять заявление, выдать квиточек о том, что приняли у Вас его. Если совсем к Вам проникнуться, отправят Вас к оперативнику, который придет в детский сад, Вы ему все расскажите. (Оперативник - не следователь, потом на основании работы оперативника и Вашего заявления, примется решение о возбуждении или не возбуждении уголовного дела и его передадут следователю. Но если административка, это быстро передают в суд, могут в тот же день, и судья все решит.) Но готовьтесь к тому, что, возможно, над этими ушами будет ржать все отделение. Если уж решили идти до победного, то обращаетесь в УСБ (управление собственной безопасности), Вас в полиции все дружно возненавидят, но дело заведут... Это я Вам описываю реалии жизни. К чему надо быть готовой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Vide
СообщениеТема: Re: Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно.   Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. EmptyЧт 27 Апр 2017 - 22:31

Катер
Цитата :
Кстати, а не мировому ли судье сразу по 116 надо писать заявление?
В полицию. Потому что если на эту женщину уже заводили подобное дело один раз, то это будет не административка, а уголовка. Но они сами маме подскажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Vide
СообщениеТема: Re: Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно.   Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. EmptyЧт 27 Апр 2017 - 22:33

Запутали своими изменениями.

К прокурору. Там помогут. Это их обязанность.


Последний раз редактировалось: Катер (Чт 27 Апр 2017 - 22:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Vide
СообщениеТема: Re: Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно.   Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. EmptyЧт 27 Апр 2017 - 22:33

Катер
Цитата :
Без свидетеля 116 не работает.
Могут по заявлению ребенка даже завести, с его слов. Со свидетелями, если мама придет без пострадавшего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Vide
СообщениеТема: Re: Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно.   Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. EmptyЧт 27 Апр 2017 - 22:34

Сигрид пишет:
Катер
Цитата :
Кстати, а не мировому ли судье сразу по 116 надо писать заявление?
В полицию. Потому что если на эту женщину уже заводили подобное дело один раз, то это будет не административка, а уголовка. Но они сами маме подскажут.
Это не родственники, а посторонняя женщина чужого ребенка побила. В административку отнесли первые побои близким родственником.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Vide
СообщениеТема: Re: Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно.   Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. EmptyЧт 27 Апр 2017 - 22:45

Цитата :
В административку отнесли первые побои близким родственником.
Это так громко родственников "разрекламировали". В том то и дело,что получилась вилка в законе -за избиение чужого человека (первый раз ввели административку за побои не родственникам), а за родственников оставалась уголовка, ее отменили и было много разговоров о том,что теперь будет царить насилие в семье. А на самом деле это не так, так как женщинам часто надо,чтобы ее благоверного "отмудохали" в полиции, а потом ей раскаявшегося вернули.  То есть писали заявление, человек сидел в СИЗО день или два, а потом забирали заявление, типа на гаупвахту отправляли. А теперь сбылась мечта таких жен -мужа в кутузку на 15 суток и обратно им возвращают. Но только первый раз, второй раз уже уголовка.
Вы посмотрите на ссылку, что я в своем первом ответе разместила, там табличка, кому и что по 116 положено.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Чт 27 Апр 2017 - 22:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. Vide
СообщениеТема: Re: Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно.   Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно. EmptyЧт 27 Апр 2017 - 22:47

То есть это первый раз Статья 6.1.1. КоАП, а второй раз статья 116 УК

Источник: http://www.lawyercom.ru/blog/20890-qqbl-16-m7-15-07-2016-zakon-o-poboyah-chto-izmenilos-s-15-iyulya-v-ugolovnom-kodekse-blog

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мать отодрала моего сына за уши, нужна юр. помощь. Срочно.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-