Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Emptyавтор Лягушкина Чт Ноя 23, 2023 12:33 am

» Благодарю за ВСЁ
Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Emptyавтор Toma Чт Ноя 23, 2023 12:13 am

» Учитель настаивает на пмпк
Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Emptyавтор Lilu_space Ср Ноя 22, 2023 11:58 pm

» Страттера
Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Emptyавтор Агава Вт Ноя 21, 2023 5:03 pm

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Emptyавтор Агава Вт Ноя 21, 2023 5:01 pm

» Воронеж
Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Emptyавтор Шумелка Пн Ноя 20, 2023 5:50 pm

» СДВГ или психические расстройства
Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Emptyавтор Кики Вт Ноя 14, 2023 10:02 am

» Милдронат
Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Emptyавтор ИринаСМ Пт Ноя 10, 2023 4:53 am

» 7 класс - уже устали
Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Emptyавтор Агава Пт Ноя 10, 2023 2:11 am

» Социализация в коллективе
Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Emptyавтор Маринесса Чт Ноя 09, 2023 10:17 am

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
LukaLuka

LukaLuka

География : Петерубрг
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Сыны мои))
2008, 2014

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-23

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Vide
СообщениеТема: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына EmptyЧт Апр 27, 2017 10:32 am

Здравствуйте, уважаемые форумчане-родители!
Букв много Smile
Сын у меня без диагнозов неврологических и психиатрических. Были у специалистов, в один голос говорят, что это поведенческие особенности, которые поправит психолог и он сам (пройдет с возрастом или раньше, если он будет работать над собой), а по их части - мимо кассы.
Отучился в первом классе, всё в порядке.
Первая половина второго класса тоже прошла нормально. Начались оценки, по которым мы поняли, что нужно подтянуть учебу - сын сам за это взялся охотно, уже в третьей четверти и в четвертой практически одни пятерки, хотя такой целью и не задавались - просто делали акцент на более ответственный подход к учебе, что это серьезно. Как оказалось, сынуля всё понял, и у него получилось, и получается до сих пор (даже наша учительница говорит мне про учебу, что у него всё отлично - по русскому языку врожденная грамотность, по математике - мешает только усидчивость, а контрольные и проверочные пишет на 5-ки)
Поведение тоже корректируем вместе со школьным психологом. Она работает как отдельно с ним, так в паре с детками, так и с классом.

Так вот. Есть одна мамочка, которая в родительском чате постоянно говорит о своей дочери, как о самой положительной, причем все остальные (а особенно, мой сын, портят ей жизнь). Не раз говорила, что у ее дочери обостренная виктимность, ацетономический синдром. Дочка активно доносит все дела из класса маме, привирает, естественно. А мой сын и ее дочь дружат - нравятся друг другу (но вот мама ее ЗАПРЕЩАЕТ ей дружить с ним, т.к. он "плохой")
Однажды сообщила в общем чате, что подсылала своего мужа к моему сыну перед уроками, чтобы тот сказал "Не трогай ее, понял" - на что я ей сказала, что так делать как минимум не педагогично, т.к. у всех детей разное воспитание, и меры воздействия, которые "работают" на одних (а видимо, в семье у них "работает" метод запретов и запугивания - как она считает, раз пытается использовать их на чужих детях), не работают на других. А еще хуже, что они могут навредить. Хочу отметить, что при каждом удобном случае она пытается оскорбить меня, нашу семью. Особенно, когда я начинаю разбираться в ситуации, что именно произошло между детьми (ведь ребенок просто так ничего не делает - причем я никогда не выгораживала своего, а просто хотела понять, откуда всё началось. Говорит "Не смешите меня, Ваш сын плохой, я верю своей дочери, прекратите защищать своего сына"

На мои слова, что сейчас такой возраст у детей, что они пробуют все способы самоутвердиться, включая и ее дочь, как за счет вранья, оскорблений - это самое простое для них. А она этому потокает (ее дочь докладывает просто обо всем в классе ,а она поощрает ей это - ну у ребенка и сложилось мнение, что за счет других и на фоне других я классная (отмечу, что оценки у нее 2 и 3) и ничего делать не надо, просто докладывать маме - а можно еще и приврать, а можно еще и самой его спровоцировать ,чтобы меня пожалели.
Как-то я присутствовала на уроках (эта мамочка на уроки не ходит, всю информацию она берет из слов дочери, не проверяя ее даже), где девочка оскорбляла других девочек, потом пинала их, когда они ей ответили тем же. Я рассказала об этом случае мамочке, но снова всё в штыки ("Лично Вас она оскорбляла?!" - какое это имеет значение, ведь я просто сообщила, что девочка тоже умеет людей других унижать). Однажды она сама мне сказала ,что дочь вынесла из дома гаджет, который ей запретили брать с собой, и она очень расстроена, что дочь начала врать, ведь она рассказывала всё раньше. И, кстати, этот гаджет был украден с учительского стола в тот же день, т.к. девочка играла на нем во время урока и не слушала учителя. Мамочка требовала деньги за потерю с учителя и директора, т.к. виноват учитель, и не должен был отбирать вещь. (в общем, палка о двух концах; если честно, образовавшаяся ситуация - как бы грубо это ни было, это вина самой мамы, у которой воспитание построено на одних запретах, но конечно же, она качает только свои права, забывая о детских проблемах), т.е. в этой ситуации она сразу внимает вину с себя, со своего ребенка, видит только свои права, а права других детей на образование (а не срыв урока) она опускает.

Была ситуация, когда эта девочка просто выдумала всё, когда мой сын общался на продленке не с ней, а с другой девочкой, после чего мамаша мне заявила ,что мой сын вырастет сексуальным маньяком (что дочь ее не могла врать и всё, но почему-то опускает тот факт, о котором сама говорила опять же в общем чате, что в 6 лет ее дочь в подружкой смотрели видео сексуального характера, и дочь ей рассказала, как делаются дети)

Постоянно говорит фразу типа такой: "там, где заканчивается свобода одного, начинается свобода другого" (и всегда приписывает фразу "как специалист юриспруденции, я могу предвидеть") - причем когда отправляла своего мужа к моему сыну с угрозой, она, видимо, забыла ,что такое уголовная ответственность (при всей своей значимости специалиста юриспруденции), тем более вмешиваться в воспитание ребенка она вообще не имела права (да и вообще странная какая-то: когда мой сын после этого случая ее дочери в школе сказал, что он якобы показал фак ее отцу (дочка, естественно, доложила, как то ,что она сама видела - но тут нестыковочка: папа не видел почему-то) - она мне сказала "хорошо ,что муж не видел, а то сидели бы сейчас в полиции" - странная, потому что считает ,что она не нарушает права, а из-за фака ребенком в ответ на слова ее мужа, который вторгся, нарушая права, в пространство ребенка, нарушаем права мы...

И много всяких ситуаций, где мне затыкается рот, когда я хочу разобраться, прежде чем выносить вердикты... угодные ей.

Последней каплей для нее (мама, как я поняла, их копила) стало то, когда ее все дети собирались играть в прятки на перемене, сын подошел со словами "я тоже буду играть", на что девочка ответила "пошел на х.., пошел в ж...", он отошел, забыл, но когда пошел в раздевалку, увидел ее куртку-пуховик, на полу лежал канцелярский клей, и он брызнул клеем на куртку. Брызги попали и на куртки других детей, с родителями которых мы быстро решили ситуацию (они просто в этот же вечер застирали водой с мылом, и пятна как не бывало - мне сказали, что эта мамаша их достала уже со своими пустыми скандалами). Мне о куртке мамочка сообщила только на следующий день в 10 часов вечера (естественно, пятно она и не пыталась застирать "Пуховики не стираются в домашних условиях" - ее слова). Я ей рассказала, с чего всё началось, на что получила новую порцию оскорблений и о том ,что я не имею права защищать своего сына. Предложила ей, что оплачу 50% химчистки, т.к. оба ребенка виноваты, также написала ей, как легко можно избавиться от пятна канцелярского клея (ведь время идет, любое пятно нужно убирать как можно раньше). Прошел месяц (общения за этот период с ней не было, но она, видимо, уже готовилась к походу к директору, даже не к учителю) - пишет мне, что отдаст моему сыну эту куртку, чтобы пятна на ней не было. Я ей сказала, что брать куртку не буду - во-первых, прошел месяц (показалось даже, что это всё делалось целенаправленно, чтобы пятно уже въелось там как следует, да и а вдруг за месяц она эту куртку целенаправленно запачкала еще чем-то), я оплачу химчистку, говорю, называйте сумму - и снова очередная порция оскорблений про мою совесть, про то ,что она может позволить своему ребенку вторую куртку, в отличие от нас. После чего доступ закрывается к личным сообщениям. И меня вызывает директор, предлагая на первом же приеме забрать документы, сразу сказав, что она не боится комиссия никаких. Видимо, хотела вывести меня на эмоции и конфликт.

Мой сын вообще не рассказывает особо ,что происходит в классе, только если уж совсем опасное (но такого даже и не припомню), а тут вот приходится докапываться, чтобы понять, что побудило сделать то или иное действие.

После директора я просто была раздавлена, но им сказала "Я Вашу позицию услышала", много я там не говорила, только сообщила, что ведется работа с психологом, по рекомендации школьного психолога были у психотерапевта и невролога (ездили на Чапыгина - в кризисный центр), что у ребенка с нервной системой всё в порядке, диагнозов нет, да и сообщать о них я не обязана, как и любой мед учреждение, запретов на ООШ нет. Директор попросила справку об этом - но вчера вот невролог (который нас отправил со словами "всё у вас нормально") в ПМС-центре такие справки не дает. Очень удивились, что директор такие вещи предлагает. Записалась вот к неврологу в поликлинику. Можно ли получить справку у педиатра?

Также я всё думала, что же происходит в классе. Конфликтовать я не хочу. И поняла, что в классе. Это травля, эмоциональное насилие (бегала по этому замечательному форуму, поняла ,что я не одна такая, и нашла ссылки на статьи Людмилы Петрановской) и вместе с этим еще и ябедничество (доносительство), которое в этом возрасте уже имеет совсем другие цели нежели в возрасте 4-7 лет. И всё это поощрается, в первую очередь, родителями, и учителем (она не опытная с началкой, это ее первый начальный класс, до этого вела урок биологии в средней школе - но и к учителю никаких претензий, т.к. учит она очень хорошо, объясняет, есть замечания, но она решаемые, да и я не против, если она не имеет опыта, но готова ему научиться).

Вывод. Как я поняла, мамочка эта собрала несколько родителей. Возможно даже, что создала отдельный чат, где перемывает мои косточки, и собирает компромат на моего сына, клевещет на меня, что я не отвечаю на звонки учителя, тогда как общаюсь с ней каждый день)) т.к. в чате стали игнорировать мои сообщения или вообще очень агрессивно стали отвечать. Но это ладно. Если родители умные, они сделают выводы, если нет - то и нет) В чат я особо больше и не пишу.

Ну и скоро собрание у директора снова. Я в свою очередь попросила учительницу пригласить и эту мамочку, и всех родителей, которые бы хотели в этом поучаствовать, ведь проблема всего класса. Какой смысл работать с одним ребенком и одной семьей, если в классе среда эмоциональная и обстановка остается та же. Причем страдают все дети - не только те, с которыми происходят события. Мне пытаются навязать ,что всё из семьи - я согласна, но считаю, что из семьи не одного ведь ребенка, ведь в классе и другие дети, которые тоже (как ни крути) живут в семье. Ведь так? Поэтому логичнее тут говорить - не просто "из семьи", а "из семей". Поэтому работать надо со всех сторон.
Школьный психолог работала с классом и увидела, что все дети дружат между собой, но вот родители после рассказов и усугубления этой ситуации мамочкой той девочки уже взъерошены и детям своим некоторые (в том числе и эта мамаша) говорят "Не дружи с ним, т.к. он плохой" (девочка подходит к моему сыну, говорит "я с тобой не дружу", через 5 минут она берет настольную игру и просит с ним поиграть - бедная девочка) - получается им надо и маме угодить, и себя в лучшем свете выставить, доносить продолжать на одноклассника, и дружить хочется, поэтому чтобы мама не спрашивала, дружит он или нет с "плохим" мальчиком, ребенок будет переводить всё внимание на этого одноклассника, а еще и приврет, и, конечно, не сознается, что наврал и все-таки дружит с ним. Меж двух огней...

Хочу донести на собрании у директора всю эту информацию, что надо не избавляться от неудобного человека, а учить ребят взаимодействовать, решать возникающие неурядицы вместе, а не по отдельности бежать и жаловаться, искать пути решения, сострадания и понимания, в конце концов, а не тыкания - "плохой" и т.д.

Не знаю, услышат ли они меня (но главное, для меня есть поддержка, пусть и не директора (а может, и она встанет на мою сторону - ведь она слушала только эту истеричную мамашу изначально), поддерживает меня школьный психолог - она видит, что дети друг друга любят, хотят дружить - им просто нужно помочь взаимодействовать, но от родителей требуется этому не мешать, а помогать.), но "уходить" меня сейчас не получится.

Адекватны ли мои суждения? что бы сделали вы?
правда, как на суд собираюсь (кстати, если я возьму с собой бумаги с текстом - планом разговора, норм?)) потому что могу всё забыть ,если родители прессовать начнут
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына EmptyЧт Апр 27, 2017 12:50 pm

а суть претензий то какова?
Вернуться к началу Перейти вниз
LukaLuka

LukaLuka

География : Петерубрг
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Сыны мои))
2008, 2014

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-23

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына EmptyЧт Апр 27, 2017 12:56 pm

Суть претензии (жалобы от родителей) - убрать моего сына из школы, т.к. у него неправильная реакция на обидные слова.
Также в жалобе написали все события, которые были давным-давно и уже так же давно не происходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына EmptyЧт Апр 27, 2017 1:01 pm

Конкретно что? Неправильная - фраза ни о чем. С чего вдруг вам директор заявил забирайте документы. Что именно в заявлении? Тут ведь экстрасенсов нет - чтобы подсказать что то толковое, нужно понять что вообще происходит.
Ну а в чате я вообще не поняла зачем вы тусуетесь. Ну собралась там свойская компашка - и смысл вам там быть время тратить?
Есть ваш ребенок. И есть какие то проблемы на которые так отреагировал директор. Так вот и вопрос - что именно предъявляет вам директор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына EmptyЧт Апр 27, 2017 1:07 pm

Цитата :
Однажды сообщила в общем чате, что подсылала своего мужа к моему сыну перед уроками, чтобы тот сказал "Не трогай ее, понял"
- он не имел права разговаривать с Вашим сыном ни о чем, подходить к нему без Вашего присутствия. Если он запугивал ребенка и запись этой мамы сохранилась, это повод для заведения уголовного дела. (Я понимаю, что Вы в полицию не пойдете, как и большинство людей в таких случаях, но если хотите перестраховаться, спросите мать девочки при свидетелях: Ваш муж ему угрожал. Если она ответит: Да? - то это полный состав преступления, или она расскажет мужу, тот заставит ее слиться.)
Еще Вы можете написать заявление (тут кто-то объяснял, как именно) об организации массовой травли.
Справки Вы показывать никому не обязаны.

В детском саду моего сына была такая же скандальная мама, она мне как-то раз сказала, что она с какими-то другими родителями следит за каким-то мальчиков в школе, который режет чужие вещи и за моим сыном будет следить.
Я ей сказала, что мой сын ничьи вещи не портит, не дерется и так далее.
Эта женщина мне отвечает: Это пока не режет. Вы не можете знать наверняка.
А я ей ответила: А Ваш пока еще никого не убил.
Она воздух ртом начала хватать, и отвечает: Он и не убьет никогда.
А я ей ее же словами: Вы не можете этого знать наверняка...


Больше она ко мне ни разу не подходила.

А мальчишка у нее рос, все делал исподтишка, когда воспитатели не видели, настраивал, когда сил не хватало, чтобы маленький, но агрессивный мальчик в их группе (его потом из нее забрали), бил тех, на кого он ему показывал.
А еще она в школу бегала, сплетничала про нас, рассказывала небылицы учительнице на подготовке в школе (как я поняла, она у нее училась в свое время). То есть от моего сына ждали чего-то ужасного и от меня, а когда мы ожиданий не оправдали, то в течение где-то месяцев трех стали все очень к сыну хорошо относиться. Я уж не знаю, что она плела, но преподавательница музыки, когда узнала, что у нас дома есть пианино, очень сильно удивилась. В общем возьмите на вооружение тактику - жаловаться на детей, которые обижают Вашего сына по каждому "чиху", кто первый пожаловался - тот и прав.

Цитата :
Суть претензии (жалобы от родителей) - убрать моего сына из школы, т.к. у него неправильная реакция на обидные слова.
- жалоба, "высосанная из пальца".
А Вы ответьте, почему не проводится воспитательная работа с учащимися по поводу того, что одноклассникам нельзя наносить вербальные оскорбления. И уточните, что это были за слова? скажите,что там у отца в семье криминальные наклонности,что он приходил и угрожал ребенку, что Ваш сын не бывает инициатором конфликта, что надо бороться с причиной, а не со следствием, и если будет упорствовать, скажите, что Вы тоже можете начать дело по поводу организации массовой травли.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Чт Апр 27, 2017 1:24 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына EmptyЧт Апр 27, 2017 1:22 pm

Ликалука

Вы должны помнить,что до 15 лет что бы не делал ваш ребенок, его не могут исключить из школы.
Ни по какому желанию никаких родителей.
Ни по какому требованию директора.
Вообще. Поэтому, про это вы беспокоиться не должны. И в это разборки включать не должны.

Следующее. Есть понятие травли ребенка. Пока это совершается детьми, это дело педагогического состава школы, психолога, директора. Вы можете требовать создания нормальной атмосферы обучения ребенка. Как только к этому подключаются,скажем, работники школы, это все становится подсудно прокуратуре. Поэтому, никакие массовые письма с требованиями исключить ребенка не должны рассматриваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына EmptyЧт Апр 27, 2017 1:28 pm

Ликалука

Теперь неприятный для вас аспект.
Сейчас вы готовитесь к бою. И для вас главное, защитить своего ребенка и отстоять право обучаться именно в этой школе и в этом классе.Так?..Добиться проведения общей педагогическо-психологической работы в вашем классе.
В школе это все подведомственно педагогом, завучам и директору и опять же, вы требовать от школы это можете.
Но! Вы должны принять сразу для себя, что любить вашего ребенка, любить вас вот эта компания не будет. Они смирятся, они будут вас за глаза обсуждать и быть плохого о вас мнения. Никак вы не заставите это не делать. Сведите общение к минимуму и при необходимости общайтесь корректно. Никакой базарщины со скандалами и упреками.Как вы их-мамашки,так и они вас-мамашка.
И самое неприятное. Вы сами для себя знаете,что у вашего мальчика есть реальные проблемы в поведении.

Если мы можем говорить о том, что наши детки гиперактивны, у них есть такие и такие особенности поведения, обсусловленные их синдромами и особенностями развития, у вас этогй возможности себе это обьяснить нет.
Только характер, темперамент, с которым вы не справляетесь воспитательными методами.
Вам надо понять,что не так с воспитанием ребенка,почему не действуют ваши методы.
Вам нужно обратиться за помощью к психологу. Возможно, к социальному педагогу.
Время предпубертата. Дальше проще не будет, будет сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oduvanchik

Oduvanchik

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2015-09-07

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына EmptyЧт Апр 27, 2017 2:06 pm

У меня сложилось ощущение, что все это случилось из-за попустительства учителя. Она или не справилась с ситуацией, или вообще поощрила ее развитие.
Если вы хотите продолжить обучение в этом классе, то я бы посоветовала не ходить на собрания к директору и свести к минимуму общение с родителями детей. Дальнейшие разборки ничего хорошего вам не принесут. Я так думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына EmptyЧт Апр 27, 2017 5:20 pm

Я советую жалобу родителей отнести в прокуратуру, с просьбой защитить право ребёнка на образование, нормальное психическое и физическое состояние, и написала бы про травлю от взрослых. И гори оно потом синем пламенем.
Есть силы на дальнейшую драку, нет сил не важно. Это хороший будет урок жалобщикам. Чтобы неповадно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына EmptyЧт Апр 27, 2017 5:25 pm

И второе. ЛукаЛука, решите, что для вас важнее учиться в этом классе или здоровье сына и свое здоровье.
Борьба, даже пассивная, забирает все силы. И ребёнок страдает, его унижают, оскорбляют, запугивают.
Защита ведь не только в том состоит, чтобы отгавкаться, но и в том, чтобы не допускать травмирующей ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
LukaLuka

LukaLuka

География : Петерубрг
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Сыны мои))
2008, 2014

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-23

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына EmptyЧт Апр 27, 2017 6:25 pm

Здравствуйте.
Спасибо большое за ответы!
Собрание было сегодня (учитель, директор, школьный психолог, социальный педагог) - из всей кучи родителей, которые писали общую жалобу и даже приходили к директору группой, пришла только одна (из родительского комитета), которая претензий никаких не имеет, но вот ей пришлось рассказать всё со слов других родителей. Эти же мамы даже не позвонили в школу ,чтобы перенести, например, собрание, чтобы все были в сборе.

Мамашки я так называю всех, и себя в том числе - я не унижаю их, просто так написала. Могу и мамочка. Меня не интересуют их личности, но вот сегодня на собрании даже директор была в шоке от услышанного.

Кто-то из них (но я подозреваю их предводителя))) про меня наговорил, что я не отвечаю на звонки ни их, ни учителя (причем из них, вот честно, никто не звонил ни разу, не писал в соц сетях - да что уж там: собрание было родительское недавно, никто ни слова не сказал, с учителем всегда на связи, даже когда поведение норм), что я не открою дверь, если они придут, что я не правильно отреагирую (т.е. сами придумали за меня реакцию, при всём при том, что со мной ни разу не общались), а кто-то из накрутил, видимо. Директор им сказала, что правильнее было бы поговорить со мной, с учителем, прежде чем идти к ней, а уж тем более в полицию. На что они снова решили, что я их не пущу, поэтому они пошли сразу в полицию, как я узнала снова у директора только... (я, директор, завуч, социальный педагог, психолог школьный - в общем, все, кроме родительницы, а потом и она, ахнули от этого).
В полиции они написали, что мой ребенок опасен (он швыряет на оскорбления детей вещи - пеналы, тетради, и виноват, как считают, только он, т.к. он должен априори давать отпор словами - он этому учится, и очень старается, такие дела стали редки, но родители вспомнили даже то, чего уже нет, что уже решено..), чтобы его исключили из школы, на что социальный педагог и директор четко сказала, что исключать никто не имеет права - любой ребенок имеет право на обучение (директор, услышав меня, сменила свое мнение в мою сторону)

В общем, нам предложили три варианта:

1. Поговорить с этими родителями, т.е. собрать собрание в классе - вместе с психологом на эту тему. Призвать к решению проблемы, а не к отрицанию ее (эмоциональная обстановка в классе, травля, ябедничество - налаживать взаимодействие детей, ведь даже если сын уйдет оттуда, эт всё там все равно останется) - но такое возможно, только если родители будут все заодно, помогать детям дружить, а не делить на плохих и хороших (т.к. сами дети хотят дружить, но вот взаимодействовать не умеют). Психолог даже взяла на себя ответственность по созданию и корректировке обстановки в классе (но конечно, нужно согласие родителей и контакт) Мама начала говорить, что готова обсудить это собрание с теми мамами, на что ее директор отрезала, сказав "что решать это будет мама сама" (т.е. я) "надо ей это или нет вообще, т.к. родители очень не мудро поступают сейчас", что в первую очередь, как родители, они должны были со мной связаться. И ей не понравилось ,что они не пришли сегодня, хотя тогда так просили рассмотреть жалобу.
Вот мое мнение - я не ожидала такого эффекта "стадничества" от взрослых людей (даже та, с которой мы решили проблему, подписалась под коллективной жалобой)

2. Перевестись в другую школу

3. Предложила перевестись в другой параллельный класс с опытному педагогу (причем она сказала не к более опытному ,а к опытному, т.е. сама согласна ,что наша учительница слабовата в плане авторитета).
Наша учительница очень старается, но всё, что она делает, это просто находит виновного (и то со слов детей, не спрашивая самого "виновного"), не ищет причину, оправдывая себя "у меня 30 детей в классе". Всё  ее общение складывается из слов "сел, встал, рассказал" (в приказном тоне). Мне ее жалко, ведь она старается, нет у нее (может, только пока, или просто не дано) "чуйки" к детям, к сожалению.
И директор добавила "я сделала работу над ошибками с родителями о коллективной жалобе, такого больше не допущу, нужно конструктивно решать вопросы. Педагог у нас есть опытный в этом вопросе, ребенка могу перевести в этот класс, в нем нет таких ситуаций, родители все контактируют"

Если честно, может, меня и обработала директор, но я видела, что остальные тоже были в шоке от поведения родителей в этой ситуации. Директор мне дала понять, что этот коллектив родителей ведется на манипуляции вместо решения проблемы, что с ними ничего хорошо в дальнейшем не будет, т.к. они в любой ситуации не будут настроены на решение, они буду настроены на выживание. Также был задан вопрос - а вы уверены, что вам не захочется еще кого-то убрать из класса... "тогда мы расформируем класс, и вы будете сами бегать в поисках новых мест"

Вот теперь мы думаем с мужем, как правильно поступить...
С одной стороны, дети общаются, с другой стороны, их родители запрещают им это делать. А раз они запрещают, значит, они и дальше не будут учить их взаимодействовать, а только истреблять неудобных (и не факт, что этим неудобным ребенком не окажется их собственный, но они так, естественно, не рассуждают)
Также сын может и дальше дружить с ребятами, ведь школа может остаться та же ,если мы переведемся в параллельный класс (конечно, он будет плакать из-за этого первое время, когда узнает ,что в другом классе будет). Только учитель будет рулить детьми в классе, а не дети учителем.
Ну а психолог еще подкинула мысль - а если сын озлобиться на этих ребят... ему же будет обидно, что его "вытурили" те, с кем все было хорошо в общении. Даже сейчас, сын дома, с учителем обсудили программу, пока решаем вопрос, Так вот - пришли девочки из класса, и пошли они все вместе гулять.

Подскажите, пожалуйста, какие ваши идеи, в каком русле рассуждать?
Вернуться к началу Перейти вниз
LukaLuka

LukaLuka

География : Петерубрг
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Сыны мои))
2008, 2014

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-23

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына EmptyЧт Апр 27, 2017 6:27 pm

Котена пишет:
Конкретно что? Неправильная - фраза ни о чем.
Написала выше - да, он на оскорбления детей кидает в них ручки, пеналы, но уже отучается от этого, ведь это не дело одного дня... стал больше отвечать словами.
Вернуться к началу Перейти вниз
LukaLuka

LukaLuka

География : Петерубрг
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Сыны мои))
2008, 2014

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-23

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына EmptyЧт Апр 27, 2017 6:31 pm

Сигрид пишет:

- он не имел права разговаривать с Вашим сыном ни о чем, подходить к нему без Вашего присутствия. Если он запугивал ребенка и запись этой мамы сохранилась, это повод для заведения уголовного дела. (Я понимаю, что Вы в полицию не пойдете, как и большинство людей в таких случаях, но если хотите перестраховаться, спросите мать девочки при свидетелях: Ваш муж ему угрожал. Если она ответит: Да? - то это полный состав преступления, или она расскажет мужу, тот заставит ее слиться.)
Я хочу написать, но уже после решения вопроса о школе - оставаться в этом классе или перейти в параллельный
Еще Вы можете написать заявление (тут кто-то объяснял, как именно) об организации массовой травли.
Справки Вы показывать никому не обязаны.


Сигрид пишет:
- жалоба, "высосанная из пальца".
А Вы ответьте, почему не проводится воспитательная работа с учащимися по поводу того, что одноклассникам нельзя наносить вербальные оскорбления. И уточните, что это были за слова? скажите,что там у отца в семье криминальные наклонности,что он приходил и угрожал ребенку, что Ваш сын не бывает инициатором конфликта, что надо бороться с причиной, а не со следствием, и если будет упорствовать, скажите, что Вы тоже можете начать дело по поводу организации массовой травли.
Вот не было меня раньше на этом сайте(
Я и забыла даже сказать об этом ,а хотела. Но когда услышала слова директора про опытного педагога... ведь она сама подписалась, получается, что наша учительница не справится с этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
LukaLuka

LukaLuka

География : Петерубрг
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Сыны мои))
2008, 2014

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-23

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына EmptyЧт Апр 27, 2017 6:33 pm

Тоторо пишет:
Ликалука

Вы должны помнить,что до 15 лет что бы не делал ваш ребенок, его не могут исключить из школы.
Ни по какому желанию никаких родителей.
Ни по какому требованию директора.
Вообще. Поэтому, про это вы беспокоиться не должны. И в это разборки включать не должны.

Следующее. Есть понятие травли ребенка. Пока это совершается детьми, это дело педагогического состава школы, психолога, директора. Вы можете требовать создания нормальной атмосферы обучения ребенка. Как только к этому подключаются,скажем, работники школы, это все становится подсудно прокуратуре. Поэтому, никакие массовые письма с требованиями исключить ребенка не должны рассматриваться.

Да, по поводу исключения родителей пресекли ,что нет у них таких прав

Про травлю - педагог наш не сильный. Если честно, с самого первого класса родители ею были не довольны и хотели сменить учителя, но ссыканули (извините за мой сленг тут), и всё теперь так ,как есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
LukaLuka

LukaLuka

География : Петерубрг
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Сыны мои))
2008, 2014

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-23

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына EmptyЧт Апр 27, 2017 6:44 pm

Тоторо пишет:
Ликалука

Теперь неприятный для вас аспект.
Сейчас вы готовитесь к бою. И для вас главное, защитить своего ребенка и отстоять право обучаться именно в этой школе и в этом классе.Так?..Добиться проведения общей педагогическо-психологической работы в вашем классе.
В школе это все подведомственно педагогом, завучам и директору и опять же, вы требовать от школы это можете.
Но! Вы должны принять сразу для себя, что любить вашего ребенка, любить вас вот эта компания не будет. Они смирятся, они будут вас за глаза обсуждать и быть плохого  о вас мнения. Никак вы не заставите это не делать. Сведите общение к минимуму и при необходимости общайтесь корректно. Никакой базарщины со скандалами  и упреками.Как вы их-мамашки,так и они вас-мамашка.
На собрание они не пришли (ни одна, у которой претензии), не предупредили даже директора ,чтобы перенести. Я общалась очень корректно, никаких эмоций, только факты. Никого не обвиняла, т.к. я, правда, вижу, что это проблема класса, которая берет свое начало от родителей, к сожалению и как это оказалось. Было удивительно для всех, что родители такую ерунду творят...
Да, что я им теперь не приятна, я поняла, т.к. благодаря мне они упали в глазах педагогов как мудрые родители, и я выше них оказалась, чего они ну никак не ожидали. (но мне так обидно и противно одновременно, что столкнулась с такими взрослыми людьми, которые не пытаются решить с конкретным человеком, а проглатывают информацию и клевету от третьих лиц - представляю, какой они меня представляют, раз затрусили обратиться ко мне и напридумывали то ,как буду реагировать, не зная меня и не общаясь со мной)


Тоторо пишет:
И самое неприятное. Вы сами для себя знаете,что у вашего мальчика есть реальные проблемы в поведении.

Если мы можем говорить о том, что наши детки гиперактивны, у них есть такие и такие особенности поведения, обсусловленные их синдромами и особенностями развития, у вас этогй возможности себе это обьяснить нет.
Только характер, темперамент, с которым вы не справляетесь воспитательными методами.
Вам надо понять,что не так с воспитанием ребенка,почему не действуют ваши методы.
Вам нужно обратиться за помощью к психологу. Возможно, к социальному педагогу.
Время предпубертата. Дальше проще не будет, будет сложнее.
Да, у нас гиперактивность была в детстве совсем. Я и не пыталась ее где-то в документах отразить - может, это она и есть. Но и не хочу оправдывать себя этим. В воспитании к сыну был опробован подход самый неподходящий, я признаюсь в этом, и одновременно горжусь, что я это поняла... правда. Для меня самой и мужа это огромный опыт в понимании ребенка как личности. Мы сменили тактику общения, воспитания. Теперь у нас (если вкратце) не наказания в приоритете, а разбор полетов со всеми мнениями, пониманием, последствиями, которые всегда объясняются и обсуждаются с ребенком, т.е. выводы он строит сам вслух. И я удивляюсь ему - он стал мне говорить САМ о своих чувствах, переживаниях, мнении, недовольстве - причем в таком ключе, что он сам идет всё это обсудить. Он стал называть свои чувства. А был закрытый, особенно от учителя, когда она ему в порыве страсти сказала "мне все равно, куда и когда ты пойдешь"

Я постоянно работаю над собой. Спасибо Вам Тоторо за это сообщение - я критикую себя не просто, но и меняю тактику. Я не воспринимаю это как неприятность - это данность, которую я породила или кто-то, но работать с этим дано мне в этой жизни, поэтому стараюсь не тратить энергию на причитания и слезы, хотя иногда расстраиваюсь, да что там, расстраиваюсь всегда, но беру себя в руки.


Последний раз редактировалось: LukaLuka (Чт Апр 27, 2017 6:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
LukaLuka

LukaLuka

География : Петерубрг
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Сыны мои))
2008, 2014

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-23

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына EmptyЧт Апр 27, 2017 6:46 pm

Oduvanchik пишет:
У меня сложилось ощущение, что все это случилось из-за попустительства учителя. Она или не справилась с ситуацией, или вообще поощрила ее развитие.
Если вы хотите продолжить обучение в этом классе, то я бы посоветовала не ходить на собрания к директору и свести к минимуму общение с родителями детей. Дальнейшие разборки ничего хорошего вам не принесут. Я так думаю.
Да, именно так и есть. Всё вместе - в классе поощрается сообщать обо всем абсолютно, даже о незанчительных мелочах. Дети не решают между собой, они сразу бегут жаловаться учителю или родителю, т.к. те спрашивают дома (сами так сказали) "как вел сегодня себя ....?"
На счет обучения именно в этом классе вот думаю как раз... т.к. есть альтернатива в этой же школе, но с опытным учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
LukaLuka

LukaLuka

География : Петерубрг
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Сыны мои))
2008, 2014

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-23

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына EmptyЧт Апр 27, 2017 6:49 pm

Катер пишет:
Я советую жалобу родителей отнести в прокуратуру,  с просьбой защитить право ребёнка на образование,  нормальное психическое и физическое состояние,  и написала бы про травлю от взрослых. И гори оно потом синем пламенем.
Есть силы на дальнейшую драку,  нет сил не важно. Это хороший будет урок жалобщикам. Чтобы неповадно было.
Тоже думаю про этот урок этим родителям...
Может, хоть так они поймут, что кроме них есть и другие дети и люди... Хотя не очень в это верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
LukaLuka

LukaLuka

География : Петерубрг
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Сыны мои))
2008, 2014

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-23

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына EmptyЧт Апр 27, 2017 6:53 pm

Катер пишет:
И второе.  ЛукаЛука,  решите,  что для вас важнее учиться в этом классе или здоровье сына и свое здоровье.
Борьба,  даже пассивная,  забирает все силы.  И ребёнок страдает,  его унижают,  оскорбляют,  запугивают.  
Защита ведь не только в том состоит,  чтобы отгавкаться,  но и в том,  чтобы не допускать травмирующей ситуации.
Да, это и зависит тут как раз не от меня - пойдут ли родители, будут ли согласны на совместную работу с детьми, не знаю. Sad справиться ли каждый из них, ведь они изначально решили просто убрать неудобного одноклассника (ко мне ни один родитель не обратился, даже после рекомендации это сделать директором - они кучкой пошли в полицию после директора) - смогут ли они сменить тактику, раз они сразу выбрали некоструктив.
А справиться ли учитель.... это вообще отдельная песня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына EmptyЧт Апр 27, 2017 9:09 pm

Я бы перевела в паралельный класс. Если ребенок дружит с детьми, то никакая дружба от смены класса не изменится. Может еще и друзей прибавится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына EmptyЧт Апр 27, 2017 9:25 pm

LukaLuka
Мой Вам совет. Администрация школы целиком и полностью встала на Вашу сторону (естественно, ей же не нужна проверка из прокуратуры, они прекрасно знают, чем это может закончится для школы, будут трясти полгода, тем более, родители, которые пошли в полицию, фактически школу "подставили"), переводите в другой класс (в общем, сотрудничайте с администрацией и попросите занятия с психологом, если  их еще не проводят).

Знаете, от учителя много зависит. Класс, где учится мой сын, очень дружный, учитель следит, чтобы никто никого не обижал. А вот параллельный - совсем другая картина, там учительнице надо, чтобы дети не бегали и все было тихо. Но класс не дружный.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Чт Апр 27, 2017 9:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына EmptyЧт Апр 27, 2017 9:31 pm

Лука лука.
Согласна с Обутей.
Перевод в другой класс хорошая идея.
Я тоже думаю,что ваша учительница не справляется с ситуацией.
Я в школе отработала почти двадцать лет и я представила,сколько неприятностей в первую очередь принес этот демарш с походом в полицию вашему директору.
Еще раз. За все,что происходит в школе в школьное время несет ответственность учитель.
Вот я только сегодня со своим сыном по обществознанию проходила ответственность малолетних и чем отличается от ответственности несовершеннолетних.( до 14 и после 14 лет).
У вас ребенок по закону малолетний. Вся его ответственность его исключительно моральная.
Всю ответственность несет за него взрослый. Вас рядом нет, поэтому ответственность на учителе, дежурном педагоге(если перемена), завуче и директоре. У вашего директора из за этой ситуации неприятности, "сор вынесли из избы". Я вам сразу скажу, что тут никак не будут любит мам из вашего класса. И к вам будут замечательно относиться, если вы будете идти навстречу пожеланиям школьной администрации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына EmptyЧт Апр 27, 2017 9:33 pm

Еще
ЛукаЛука

Вы не должны были впускать в свой дом никого. Нет такой обязанности. Ваш дом-это ваша зона личной неприкосновенности. Вплоть до вызова полиции,что кто-то к вам ломится.
Поэтому, никаких претензий быть к вам не может, даже если вы отказались бы общаться дома.
Все разговоры-только с глазу на глаз в присутствии учителя и школьного администратора. И ни в коем случае не с толпой.
Очень удачно, что пришла одна мамочка, все разборки не превратились в базар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына EmptyЧт Апр 27, 2017 11:13 pm

LukaLuka
Впустить в свой дом кого-то, кого Вы пускать не хотите, включая представителей власти и правоохранительных органов, Вы обязаны лишь по решению суда.
Попытка незаконно (без постановления суда) проникнуть в Вашу квартиру квалифицируется, как состав преступления по статье 139 УК РФ.
Исключением является тот случай, когда у правоохранительных органов есть стойкая уверенность в том, что на территории помещения производится тяжкое преступление (убийство, удерживается заложник). Но это очевидно не Ваш случай, естественно.  
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/50d5e657645fa5ca39c5569d6ed240778c0e40b1/
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына EmptyПт Апр 28, 2017 8:41 am

Я против встречи с родителями. Это превратится в судилище.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына EmptyПт Апр 28, 2017 8:45 am

Я тоже думаю, что лучше перейти в параллельный класс. С сыном поговорить и объяснить, что общаться и гулять с друзьями из этого класса можно и нужно, на перемене и на улице. А учиться лучше у более опытного учителя и со спокойной обстановкой в классе. Еще с ребятами из нового класса подружишься, больше друзей будет.

Тут неудачное сочетание скандалистки, ведомых родителей и неопытного учителя. Имхо, скандалисты так просто не сдаются, ситуация затянется и будут перманентно трепать нервы вам и сыну. Детей продолжат настраивать - этот мальчик плохой, с ним не дружи. Еще и наговаривать начнут, выдумывать всякие сплетни, провоцировать. Недалеко и до серьезной травли, с поддержкой родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-