Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 EmptyВт 16 Май 2017 - 16:52

Когда моя кашляла, я говорила, что это аллергия..И прокатывало
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 EmptyВт 16 Май 2017 - 17:18

Alena, здравствуйте! Все мы здесь оказались не от радости, к сожалению. Давайте общаться, поддерживать друг друга.
Моя закашляла недавно. До этого был такой тик, но мы лечили кашель. Сейчас имеем моторные + кашель. Пропила уже Фенибут, Сонапакс с Пантогамом. Сейчас Адаптол. В ожидании очередной консультации невролога. Она вернулась с учёбы,но приём пока не ведёт.
Alena, что невролог вообще говорит? Как сын в общем себя чувствует? Раньше проблемы по неврологии были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 EmptyВт 16 Май 2017 - 17:25

Alena, на сколько это возможно, старайтесь не ругать и не акцентировать внимание сына на тиках. Это может ещё усугубить ситуацию.
По поводу моторных.. Если они не сильные, то непосвященным не видно, а если выгибает дитя, то это видно очень даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 EmptyВт 16 Май 2017 - 18:44

Крей пишет:
Когда моя кашляла, я говорила, что это аллергия..И прокатывало
я говорю нервный кашель или кашель от нервов, тоже все спокойно воспринимали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 EmptyВт 16 Май 2017 - 18:47

Алена, кашель 1 раз в 30сек. это не не так уж часто, в период обострений ежесекундно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 EmptyВт 16 Май 2017 - 18:51

А вообще вы просто еще не пошли всех стадий принятия тиков. Это тяжело, но со временем поймете что ничего такого уж страшного нет, ребенку не мешает, не представляет опасности и поэтому надо жить обычной жизнью и ждать окончания этого периода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 EmptyВт 16 Май 2017 - 21:36

сын тоже утром покашливает, потом расходится и ничего
и дорога очень почему то влияет, как идем куда то (хоть куда), начинает кряхтеть
так надеялась, что с возрастом перерастет. Позапрошлое лето "отдохнули" от таблеток, в итоге тиаприд уже (ужас) почти 2 года
получается, все советы врачей надо осторожно применять
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирвана



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 EmptyВт 16 Май 2017 - 21:54

Снеговуха, у нас пока сходит за особенности возраста ( 7 лет, вроде ещё может кривляться). Соревнования - да, усиливается, зимой вот соревнования запустили новый виток тиков, весной более-менее гладко прошло. Но сами тренировки дисциплинируют, это структура ( режим) дня, я считаю, это ей помощь. Им нужно преодолеть эту бяку, на тренировках она учится координации, равновесиям, жонглированию, все время мозг работает на контроль тела. Сосредотачивается на этом - тики отходят. Может, в переходном возрасте привычка преодолевать себя ей поможет контролировать тики сознательно. Я смирилась, что до переходного возраста они не пройдут, ну, будем держаться. Кстати, как поплачу, так и сил больше у самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирвана



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 EmptyВт 16 Май 2017 - 22:00

У нас тоже выгибало её, сейчас вроде на ремиссию заходим. А выгибание, мне кажется, это измененное кхыканье, в классе старалась не кхыкать, стала дергаться диафрагма и выгибаться назад. В транспорте особенно, прям её подкидывало над сиденьем. А как-то едем, и сидит спокойно всю дорогу, в окно смотрит. Я боюсь шелохнуться, чтоб не спугнуть. Доехали, она говорит:"А я до пятисот досчитала!".
Думаю, пусть уж лучше считает, окр вроде, но переключает с тиков
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирвана



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 EmptyВт 16 Май 2017 - 22:19

Алена, да, нужно принять эти тики, тут особо ничего не посоветуешь, наверное, у каждого своя история их принятия. Старайтесь не показывать ребёнку, как Вы относитесь к ним и не показывайте, что замечаете. Банально - больше гулять, ванна, самой тоже больше отвлекаться, гулять. Форум этот хорошо почитать сначала, времени уйдёт много, но картины более точной не найдёте ни в одной статье в интернете. Очень помогло многим, и мне в том числе, чтение форума.
Главное, что это проходит, держите в голове все время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 EmptyВт 16 Май 2017 - 23:22

Нирвана, спорт прекрасен во всех проявлениях. Чем ваша дочь занимается ( пропустила я это)?
Соревнования, отдельная тема. Для моей, это очень большая эмоциональная нагрузка. Причём тут ты отвечаешь не за себя конкретно. За пару, за клуб. Тренер в вас верит. И родителей порадовать охото.
Перерастёт. Захочет вернуться. Я всегда поддержу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 EmptyВт 16 Май 2017 - 23:25

Нирвана, а дочь до 500 досчитала, это время без тиков считала? Думаете это ОКР?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирвана



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 EmptyВт 16 Май 2017 - 23:54

Снеговуха, у нас худ.гимнастика. пока ещё давления сильного во время соревнований со стороны тренера нет, хотя после выступления традиционно ругают всех за ошибки, особо не церемонятся. Да и на тренировках бывает жесть. Но, конечно, честь клуба защищать- это сильное давление, у нас пока не дошло до такого. Будем по ситуации смотреть.
Мне кажется, окр, когда считает. Прошлым летом на море прыгала в бассейн, ей надо было прыгнуть 100 раз, сама так решила. И тут мы меняем место жительства, а там нет бассейна, она недопрыгала да ста 12 раз, так она до сих пор иногда вспоминает, что вот она недопрыгала до ста, и ждёт, что этим летом у неё будет возможность "допрыгать" до ста. И так, по мелочи в быту тоже считает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирвана



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 EmptyСр 17 Май 2017 - 0:07

Да, без тиков сидела молча считала. Замечаю, что переходят тики в окр, что даёт надежду, что с этой более лёгкой формой и справиться будет легче.
Кстати, у меня знакомая есть, она на форуме этом не появляется, сын тикает, тоже кхыки. Ему помогла терапия материнской любовью, стал спать лучше, перестал кричать во сне. Тики стали реже. Я тоже пробовала, вещь хорошая, но у меня просыпается дочь, да и, честно, сама себя сорганизовать не смогла. Но способ хороший, будет когда очередное обострение, есть соломинка, за что ухватиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 EmptyСр 17 Май 2017 - 0:28

Я просто подумала, что ей самой интересно стало, сколько без тиков продержится, вот и посчитала. Если так, то этож не плохо. Самоконтроль.
У меня самой, наверно, ОКР присутствует. Вот должны у меня тарелки по росту стоять, хоть тресни. Если кто не так запихает, меня это жутко раздражает. Общалась с подругами,я такая не одна.
Меня дочь спит хорошо. Иногда заснуть по часу не может, но если уснула, то спит хорошо. Полярный день наш я не считаю. Бывало встанет в 4 утра и говорит, что выспалась, а я сама лежу хоть глаза зашивай))) Пришлось роль.шторы с 100% защитой покупать, теперь легче.
Про терапию читала, скрины сделала. Только начать никак не соберусь
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 EmptyСр 17 Май 2017 - 0:33

Легкая ОКР - это проявление легкой тревожности.
Тяжелая ОКР инвалидизирует человека. Лечение - антидепрессанты и нейролептики. Часто годами. Иногда безрезультатно.
Не уверена, что хрен редьки слаще. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирвана



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 EmptyСр 17 Май 2017 - 2:20

Агава, соглашусь, что неизвестно, что хуже, но радует, что есть движение, изменение состояния, это легче переносится, чем три - четыре месяца одного тика, особенно вокала. И попытки контролировать.
Снеговуха, нет, она сама не считала, сколько сможет без тиков, просто считала и мозг забыл о них, отвлекся. Про посуду, это у многих, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena1980



География : Россия Миасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 EmptyСр 17 Май 2017 - 7:15

Девочки, какие Вы здесь человечные, правда, спасибо Вам! Я сейчас попозже напишу и отвечу на все вопросы. И у меня миллион вопросов, голова кипит! Муж на меня орет, что я привязываюсь к ребенку, как хорошо, что я Вас нашла, ато я звоню мужу каждый час и спрашиваю, ну что, кашляет? В надежде что все прошло. (понимаю, что у самой уже навязчивые приставания к нему) Сейчас по работе сбегаю и напишу. Спасибо Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 EmptyСр 17 Май 2017 - 7:26

Я вспомнила, у меня ведь в детстве тоже было легкое ОКР - я наступала на плитки определенного цвета, перешагивала все швы на дороге, считала до 7-ми или проговаривала определенную фразу (это, кстати, и сейчас бывает при очень сильном стрессе). Был период, когда этот счет и фраза очень сильно мне мешали, поэтому в один момент (я уже была взрослой) решила это прекратить - усилием воли и дыханием останавливала попытки это сделать. Получилось не сразу, но теперь мне это не мешает и вылезает крайне редко. Никакими лекарствами меня никогда не лечили. А вот с тиками справиться не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena1980



География : Россия Миасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 EmptyСр 17 Май 2017 - 17:14

Девочки, невролог и психиатр ничего вразумительного мне не сказалаи, стандартный набор: фенибут и магний В6. Вчера стала наблюдать за ре и заметила, что после кашля зевает, широко открыв рот, потом слегка подергивает плечами и вытирает нос. Я не знаю, как принять, что для этого сделать, форум, конечно, прочту весь, но пока, прочитав все мне еще страшнее стало и я уже вглядываюсь более подозрительно, вдруг еще что появится. Было бы так, чтобы все писали после того, как все пройдет. Но обычно же мы пишем, когда нам плохо, а когда хорощшо - забываем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena1980



География : Россия Миасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 EmptyСр 17 Май 2017 - 17:16

Toryka пишет:
Я вспомнила, у меня ведь в детстве тоже было легкое ОКР - я наступала на плитки определенного цвета, перешагивала все швы на дороге, считала до 7-ми или проговаривала определенную фразу (это, кстати, и сейчас бывает при очень сильном стрессе). Был период, когда этот счет и фраза очень сильно мне мешали, поэтому в один момент (я уже была взрослой) решила это прекратить - усилием воли и дыханием останавливала попытки это сделать. Получилось не сразу, но теперь мне это не мешает и вылезает крайне редко. Никакими лекарствами меня никогда не лечили. А вот с тиками справиться не получается.

у меня тоже ОКР в легкой форме, как теперь понимаю, раньше я если прикоснусь к чему-то холодному одной рукой, обязательно второй рукой тем же местом прикасалась к холодному и еще были дурацкие такие привычки, что писать смешно. Но они длились годами. Потом меня накрыло тревожное расстройство и я начала заниматься собой, прошла тренинг у Паши Федренко, там про ОКР очень много, поняла всю суть этой привычки. Смысл в том, что как бы тебе не хотелось этого сделать - ни в коем случае не делать, когда много раз не сделаешь, то очаг привычки затухает. Но это для взрослых, детям это сложно объяснить
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena1980



География : Россия Миасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 EmptyСр 17 Май 2017 - 17:18

Девочки, еще боюсчь, что вдруг это не тики, а болезнь какая? Вдург кашель проверять надо? но вроде итак кровь, мочу сдали, у лора, педиатра были, они на неврологию списывают, опять же после моих рассказов и предположений. Но опять же кроме кашля есть и другие навязчивости, значит все-так тик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena1980



География : Россия Миасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 EmptyСр 17 Май 2017 - 17:20

Вера* пишет:
сын тоже утром покашливает, потом расходится и ничего
и дорога очень почему то влияет, как идем куда то (хоть куда), начинает кряхтеть
так надеялась, что с возрастом перерастет. Позапрошлое лето "отдохнули" от таблеток, в итоге тиаприд уже (ужас) почти 2 года
получается, все советы врачей надо осторожно применять
Вера, подскажите, теаприд пришлось пить из-за усиления и что зря Вы отдохнули? Я не совсем просто поняла.
Волнуюсь, столько спросить охото, извините
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena1980



География : Россия Миасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 EmptyСр 17 Май 2017 - 17:21

Снежная пишет:
Алена, кашель 1 раз в 30сек. это не не так уж часто, в период обострений ежесекундно было.

А как долго длился такой частый кашель и какого он был характера? У нас прям громкий, во весь голос, но одиночный и сухой. Ни кхе-кхе, и не прочищение горла. И расскажите как обычно долго длится ремиссия?
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 25 EmptyСр 17 Май 2017 - 17:25

Нирвана пишет:
Да, без тиков сидела молча считала. Замечаю, что переходят тики в окр, что даёт надежду, что с этой более лёгкой формой и справиться будет легче.
Кстати, у меня знакомая есть, она на форуме этом не появляется, сын тикает, тоже кхыки. Ему помогла терапия материнской любовью, стал спать лучше, перестал кричать во сне. Тики стали реже. Я тоже пробовала, вещь хорошая, но у меня просыпается дочь,  да и, честно, сама себя сорганизовать не смогла. Но способ хороший, будет когда очередное обострение, есть соломинка, за что ухватиться.
Не мечтайте , о ОКР-это ужасAffraid , тики покажутся сказкой, А ОКР действительно входит с ума.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-