Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 EmptyПт 10 Мар 2017 - 19:58

Добрый вечер девочки! Пишу наш отчет. Напомню принимали мы Топамакс 7 месяцев, тики полнстью ушли, осталась навязчивость, но это мелочь. В сентябре, отрицательный стресс и всё по - новой, обострился самый стойкий и противный тик. Пытались поднять дозу Топамакса, бесполезно, стало даже хуже, вообщем через 2 месяца тик "ушёл", вероятно сам. ТОпамакс мы снижали и убрали к январю 2017, т.к. смысл его пить пропал. В феврале очень сильно переболели, и тут март.....В марте у нас др, юбилей, как говорит сын, перед днём рождения начались слабые проявления, на самом дне рождения пышным цветом, с сильнючей частотой и амплитудой.
НА данный момент появились ещё и кряхтения, года 3 назад они были у нас.
На данный момент врач назначила Тералиджен 3 таблетки по 5 мг, пьём 3 дня, естественно ничего сказать не могу, Комбилипен, ну вот вообщем то и всё из препаратов. Пытались до февраля проводить психотерапию, занимался с ребёнком психотерапевт из ПНД, как то эти занятия очень смазаны, непонятно что делают, что корректирует. За пол года посещения как ни пыталась не поняла их суть (сразу отмечу я не из критичных).
Извините за сумбурность, сами понимаете, на пиках ты не живёшь, а пытаешься выжить и пережить...... Хотела задать вопрос мамам, чьи детки принимали Тералиджен. Когда увидели действие препарата (в теме про препарат не нашла интересующих ответов)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 EmptyПт 10 Мар 2017 - 21:37

Здравствуйте KROTIKOVA ,моя пила тералиджен-эффект был средний где-то через месяц....удачи вам и терпенья ,всё будет хорошо. Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 EmptyСб 11 Мар 2017 - 14:05

Девочки, нужен Ваш совет. Принимаем Тералиджен с 7 марта, ребёнку стало хуже на мой взгляд и на взгляд мужа: 1. Появился дополнительный тик, которого не было 3 года 2. На подходе, разворачивается ещё один... Тералиджен, всё таки корректор поведения, ни агрессии, ни плаксивости, ни плохого сна у нас нет, тревожности зашкаливающей тоже. Препарат был назначен неврологом, опыта применения у врача не было, из разряда пальцем в небо. Сегодня разговаривала с нашим психотерапевтом (отсутствовала длительно) , сказала, что не назначила бы нам этот препарат...но так как мы его начали, надо посмотреть, чтоб не бросать на полпути. Дала срок неделю.
Как Вы считаете может данный препарат дать ухудшения?
P/S и ещё один момент врач не сказала постепенно вводить препарат и соответственно с первого же дня мы пьём полную дозу. 15 мг в сутки (сыну 10 лет, вес 44 кг)
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 EmptyСб 11 Мар 2017 - 16:36

KROTIKOVA пишет:

Как Вы считаете может данный препарат дать ухудшения?
P/S и ещё один момент врач не сказала постепенно вводить препарат и соответственно с первого же дня мы пьём полную дозу. 15 мг в сутки (сыну 10 лет, вес 44 кг)
доброе, мы ели тералиджен...ухудшения он нам не давал, просто он для нас оказался слабым...моторные чуть по утихли, но вокалы продолжали жить своей жизнью... то что надо вводить постепенно это да( по-крайней мере нам все врачи так говорили) и думаю может действительно еще додавать, а вдруг развернется лекарство во всей красе! И к сожалению все лечение этой заразы сводится пальцем в небо ибо нет препарата единого, который помогает при тиках к сожалению...ох как к сожалению.... Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 EmptyВс 12 Мар 2017 - 9:10

Клёпа, иркin Спасибо за советы. Ещё вчера днём была уверена, что оставим препарат..потерпим..посмотрим..НО вчера и сегодня просто ужас , тик усилился и у ребёнка секунды без него нет, новые появились, сам сегодня жалуется, что не может больше это переносить, говорит, что за последние два дня ему стало плохо. Мой жизнерадостный и вечно шутящий ребёнок превратился в грустную амёбу, совершенно отрешённую и ничем не интересующуюся... НЕ хочетс навредить ребёнку, во время тыканием пальцем в небо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 EmptyВс 12 Мар 2017 - 10:31

KROTIKOVA ау вас есть связь с лечащим врачом по телефону?если есть позвоните-может что-то посоветует или отменит препарат-тералиджен в редких случаях даёт и не желаемый эффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 EmptyВс 12 Мар 2017 - 10:37

Моя когда начала его принимать и совместно с кортексином-тоже было перевозбуждение даже спать не могла-вскакивала,кричала во сне.Думали на один из этих препоратов такое...потом по совету врача убрали тералиджен-тоже самое и даже хуже, поэтому всётаки на кортексин была такая реакция.Отменили его и опять подключили тералиджен-всё постепенно наладилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 EmptyВс 12 Мар 2017 - 11:06

Тералиджен ни разу не корректор поведения.)) противотревожное, из ряда средненьких.
Но если тревожности нет, то может влиять на настроение в сторону его снижения. Возможно, именно ето и произошло у вашего ребенка. Усилил препарат Тики или они сами по себе дали усиление, непонятно.
Не подходит вам медикамент - отменяйте (постепенно) и обращайтесь к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 EmptyВс 12 Мар 2017 - 17:55

Кротикова, мой ребенок пьет тералиджен 11 месяцев. Ей ставили СТ под вопросом, т.е тики были очень сильные , и моторные и вокальные одновременно. Один тералиджен проблему не решил, добавили и атаракс , а потом еще и фенибут, и только на этой схеме примерно через 2 - 3 недели увидели результат. С сентября 16 года полная ремиссия, убрали уже и атаракс и фенибут, тералиджен пока оставили в дозе 1 таблетка в сутки, два раза в день по половинке. Максимальная доза тералиджена у нас доходила до 5 таблеток при весе ребенка 44 кг. ( в аннотации написано, что противотревожный эффект наступает в дозе 20 мг и выше, а это 4 - 6 таблеток в сутки). Думаю, что при сильных тиках только на тералиджене не выйти. Надо добавлять еще что - нибудь. И конечно, ввод нейролептиков только постепенно.
Сочувствую и ребенку, и Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 EmptyВс 12 Мар 2017 - 18:28

Нюрик пишет:

Подскажите, как вы делаете МРТ деткам. Моя доча (6 лет) категорически отказалась делать, увидев, что в трубу нужно заезжать. У нее клаустрофобия. Даже, если бы и заехала- дольше 5 минут не вылежала бы. А нужно 30мин для МРТ головного мозга с ангиографией (сосуды).  

Моему лечащий врач категорически запретил делать наркоз. Перед МРТ дала тералиджен для успокоения и провела беседу на предмет необходимости этого обследования, его дороговизны (переделывать - еще кучу денег ухнуть) и необходимости для правильной диагностики. Но моему мальчику уже 9 лет, и клаустрофобии не было никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 EmptyВс 12 Мар 2017 - 20:15

Спасибо Агава, сальса.
Сальса, а что если мы УЖЕ пьём полную дозу, теперь понимаю, что постепенно надо было. На что может повлиять этот быстрый ввод препарата? Про добавление какого то препарата уже думала))))  в субботу ко врачу, задам этот вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 EmptyВс 12 Мар 2017 - 20:25

Клёпа, с врачом связалась, сказала ждём до субботы. А там посмотрим, если совсем ужас звоним ей и показываемся раньше, только ужас то ведь для каждого свой.
Немного не в тему. Как бы я хотела, чтоб IQ сына было пониже.....сегодня задал мне вопрос: Могут ли его проблемы отразиться на его будущих детях? И что ему нужно будет сделать, чтоб этого не возникло? Иногда мне кажется, что вся проблема именно в интеллекте, высокий уровень знаний и очень низкий эмоциональный уровень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирвана



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 EmptyВс 12 Мар 2017 - 22:11

Кротикова, я все больше в этом уверяюсь. Как-то надо подтягивать эмоционально-волевую сферу до интеллекта ребенка. Моя мама в шоке от моей дочери, говорит, на что я с моей сестрой были умные, но моя дочь её поражает. Недавно решила с ней таблицу умножения выучить ( это я в от,езде была, а так я не разрешаю грузить дочь информацией), так она за три дня между делом выучила ( 1 класс). Были в бассейне в первый раз, тренер вышел, говорит, очень способная, за одно занятие научилась на спине плавать ( полчаса плавали всего). Везде звездит, и так у многих, насколько я в теме.
А как подтянуть эмоционально-волевую сферу? Поставить в жёсткие условия выживания???
Я вот за собой знаю, что излишне жалею, замечаний стараюсь не делать, если только не "понесет" меня.
У нас последние два дня усиление, но нас на полнолуние могут усиливаться, в вскр-понед. полнолуние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 EmptyПн 13 Мар 2017 - 8:40

звездят дети, говорите?

а моя наоборот, тупит. Уже год бьюсь, не могу научить читать, талдычим-талдычим, мозоль на языке. В садике ни одной работы не сделала до конца, прихожу вечером - у всех красивые поделки висят, у моей только начато, хорошо если до середины сделано. Отвлекается, тормозит, мечтает сидит, потому и не успевает. На гимнастике балуется, ржет, стараться совсем не хочет, одна из худших...
Как мы с такими успехами в школе будем, загадка..

Поведение тоже хромает, то ревет, то дерется
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 EmptyПн 13 Мар 2017 - 8:42

А, забыла написать, фенибут за неделю все тики снял в этот раз, очень рада
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирвана



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 EmptyПн 13 Мар 2017 - 8:52

Где-то читала упражнения для детей с дефицитом внимания, когда за доведение до конца небольшого действия в игре даётся фишка, нужно накопить сколько-то фишек, они обмениваются на что-то желаемое. Так учат сосредотачиваться сначала в мелких действиях, потом удлиняют, и так далее. У меня в дошкольном возрасте тоже летала в облаках, сейчас намного меньше, но у нас тогда эта игра не пошла, само собой перерослось.
Рыбешка, рада за Вас, хоть бы у всех эта весна была полегче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирвана



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 EmptyПн 13 Мар 2017 - 9:05

На гимнастике моя не балуется, но вот стоять просто так не может, когда стоят в очереди все на прыжки, моя то колесо, то на руках стоит, то танцует. Прет бедняжку, а если будет стоять просто так, то тики цветут. Мы дома гимнастикой ещё занимаемся, я, чтобы замотивировать, давала ей за небольшие достижения "сюрпризы" - какую-нибудь ерунду из фикс-прайса. И обзвонка родственников, делилась радостью. Дома будет получаться, может, на занятиях будет внимательнее. Кстати, когда на занятиях у неё что-то получается впервые, тоже у нас сюрприз полагается. Вот так и живём...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 EmptyПн 13 Мар 2017 - 9:40

И у моей интеллект превышает все остальное. Учительница говорит, что у Кати уровень выше, чем у класса. С таблицей, кстати - мы ее вообще не учили, она ее мимоходом запомнила (но это не интеллект, это память). Когда-то мы втроем проходили тест на IQ - у Кати оказался выше всех, ей тогда 6 лет было. Я бы не сказала, что она гениальная, но его видно. А вот эмоционально-волевая сфера на уровне лет 4-х, наверное(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирвана



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 EmptyПн 13 Мар 2017 - 10:38

Да, у нас тоже на уровне лет четырёх. То цветочки срывает, тетям дарит встречным, то здоровается со встречными всеми подряд. Все это мило, но придурковато для семилетнего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 EmptyПн 13 Мар 2017 - 10:43

Наукой не доказана корреляция между тиками и высоким интеллектом. Кому как повезет. У моей на мой взгляд средний интеллект, звезд с неба не хватает, хотя тест Векслера не делали.
Кротикова, не знаю , что Вам и ответить, смотрите по ребенку, если хотя бы без ухудшения, то оставить на этой дозе, если хуже - потихоньку, не резко, уменьшать. Я всегда уменьшаю такого рода препараты на четвертинку один раз в три дня ( и фенибут, и атаракс, и тералиджен)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 EmptyПн 13 Мар 2017 - 13:47

Скорее всего, прямой связи и нет. Но в нашем случае явный перекос - одна сфера сильно развита за счет другой. Конечно, я с ней занималась, но не до фанатизма и всегда старалась обеспечить всесторонее развитие. Однако, перекос все же случился. Остается только надеяться на компенсационные возможности детского мозга и на то, что со временем все это выровняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 EmptyПн 13 Мар 2017 - 15:08

Дисгармоничное развитие ето называется. Хоть с тиками, хоть без.
Любой перекос в минус, увы... Все, что касается социальной или емоционально-волевой сферой, все сложно. Коррекция - в первую очередь. Ибо методик минимум, а вложения требуют от всех, кто с ребенком соприкасается. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 EmptyПн 13 Мар 2017 - 19:59

Сальса, а Вам лекарственные назначения невролог или психотерапевт делает? Занимаетесь психотерапевтической коррекцией?
У сына к вечеру шея и плечи ну совсем ходуном ходят, днём как то чуть  легче. Про школу даже боюсь его спрашивать, сегодня сел дома делать уроки, что тут с ним началось, мы быстро свернули это дело, а завтра в школе контрольная. Вот думаю идти или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 EmptyПн 13 Мар 2017 - 23:24

Ой,девочки, у нас все то же фиговато. В январе ушли с тиаприда. Было все более или менее, тики были,но не сильные. В январе переболел, но было еще терпимо. Зато сейчас понеслось, у меня такое ощущение,что все тики которые были когда либо,сейчас есть у него. Всего выкручивает и кхыкает и вздыхает. По учебе съехал,если в той четверти одна четверка была,да и то себе сам подпортил диктантом, мог и на 5 вытянуть, то в этой чую светит 3 по математике, и не потому, что не знает, у него полное отсутствие присутствия на уроках, весь где-то, учитель объясняет как оформлять работу, мой как не слышит,затем делает как придумает, ессно ставят 2, хотя решено правильно. Уже и говорила ей и объясняла, в глаза говорит "да-да я поняла",за глаза -2. Ну и когда у моего тики,возбуждение цветет пышным цветом, заводится с полоборота.
На тиаприде как то поспокойнее был,посерьезнее,ребята с ним стали дружить, контролировал себя, теперь тики усилились и понеслось,клоун на пол ставки, ведет себя как шут придворный.
И к психиатру попасть не могу, в больнице карантин не сняли у нас еще, мы в отделение ходили, сама сейчас с работы бегаю на капельницы (у меня 4 грыжи в позв. на нервной почве скрутило, ногу таскать не могла), плюс на работе дурдом,не могу лишний раз убежать. Надеюсь на каникулы, если не полегчает, буду пытаться прорваться в отделение к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 3 EmptyВт 14 Мар 2017 - 7:56

Кротикова, мы ходим к неврологам, к психологам. Если оценки у ребенка хорошие, я бы не повела на контрольную, и так выставят за четверть.
Скорпиоша, мы тоже бегали по этим граблям с отменой препаратов, теперь я уже не тороплюсь, снижаю дозу на четвертинку, и смотрю минимум 10 - 14 дней - если нормально, тики не возвращаются, то еще снижаю, а если возвращаются, то поднимаю дозу до прежней. Пока держимся на одной таблетке, на каникулах попробую уменьшить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-