Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 11:31

Dragon-fly пишет:
Мне кажется или много детей 2007 года у нас на форуме?
Да-да, я тоже заметила. Наверное, волнами идет эпидемия СДВ и тиковSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 12:43

Просто у вас сейчас самый пиковый возраст для тиков, девочки . Когда я пришла на этот форум несколько лет назад, здесь было больше всего детей 2003 года Smile И это говорит о том, что скоро будет лучше, так что всем терпения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 14:15

Има, это утешает и обнадеживаетSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 14:24

Нам 15 и хуже года еще не было, так что все очень индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 14:45

Я-то тоже больших иллюзий не строю. Сама-то до сих пор с тиками и сейчас их больше, чем в детстве, хоть они и менее заметны. Правда, иногда в автобусе от меня люди пересаживаются Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 15:06

Я про общую тенденцию, а так, конечно, все индивидуально.
Весна, Friends просто поддержать. Надеюсь, и Ваш мальчик перерастет. Моему в свое время помог обычный церукал, тиапридал был добавлен позже для усиления и закрепления эффекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирвана



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 22:39

Торика, а что у Вас сейчас, можете описать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 EmptyПт 24 Мар 2017 - 8:54

Нирвана, у меня самой? Щелкаю языком, чмокаю губами, дергаю правым плечом, иногда и головой, закатываю глаза. Еще есть один такой тик, не знаю, как его описать: иногда я держусь, например, за поручень в автобусе и мне нужно на секунду от него оторваться (так бывает по несколько раз подряд, схватила-отпустила), так же бывает когда сижу на стуле со спинкой или на диване - надо спину оторвать от спинки, иногда еще пытаюсь плечо также от одежды отделить. В общем, примерно так. А, вот еще, мышкой по столу стучуSmile Плюс эхолалии (в основном, когда фильмы смотрю) - это с детства, одно из первых проявлений, так и не прошло с возрастом. А моя мама до сих пор как магнитофонную запись прокручивает свои собственные разговоры (причем, это происходит и дома, и в общественных местах большую часть времени).
Вернуться к началу Перейти вниз
Dragon-fly



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 EmptyПт 24 Мар 2017 - 9:09

Доброе утро! Коллеги, проконсультируйтесь по ОКР. Я тут с утра задумалась: моему юноше обязательно надо, чтобы я согласилась с его оппозиционным мнением, и только потом он обязательно отыграет назад. Это белое. Нет, это чёрное! Ну хорошо, чёрное. Нет, мама, хорошо, это белое... Примерно так
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 EmptyПт 24 Мар 2017 - 9:13

Торика, а как выглядят ваши эхолалии при просмотре ТВ? У меня сын часто, когда смотрит ТВ, повторяет вслух то, что ему понравилось или смешно. А еще постоянно изображает и гримасничает ,как герои этих мультфильмов: и лицом и руками. Это связано с тиками? Или это импульсивность может быть....
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирвана



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 EmptyПт 24 Мар 2017 - 10:04

Торика, спасибо за описание, скажите, в каком возрасте стало получаться контролировать, ещё, что помогает их уменьшить сознательно, и отчего они стихают сами по себе. Имею в виду немедикаментозно. Ещё будет вопрос потом...
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 EmptyПт 24 Мар 2017 - 10:27

Toryka пишет:
Нирванаиногда я держусь, например, за поручень в автобусе и мне нужно на секунду от него оторваться (так бывает по несколько раз подряд, схватила-отпустила)
у моей это одно из любимых и не важно где...даже на качелях когда высоко раскачивается! а если ей сказаить, что б держалась крепче сразу ухудшение-100 раз отпустит поручень No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 EmptyПт 24 Мар 2017 - 11:54

Джорни, я повторяю все подряд, пока сама не замечу или кто-нибудь меня не остановит. Иногда, даже когда замечаю, очень трудно остановиться. Я думаю связано, потому что желание повторять абсолютно такое же, как при тиках что-то сделать. Поэтому я и воспринимаю такую эхолалию как тик.
Нирвана, в каком возрасте - не помню. Однако, в школе мне никто ничего не говорил по этому поводу, а значит не особо и проявлялось. А вот дома мне то и дело твердили: "Не комментируй". Наверное, где-то в подростковом возрасте - по крайней мере первые воспоминания о контроле лет с 12-ти. Вообще, моторные тики я стала замечать уже во взрослой жизни. В детстве, грызла ногти. А, еще пищала - это тоже доставало все мое семейство. Контролировать, как это ни странно, помогали постоянные замечания. В том смысле, что я старалась сдерживаться, чтобы мне их не высказывали. Правда, желание тикать после этих замечаний усиливалось. Наверное, просто пришло понимание того, что это мешает окружающим и мне было очень неловко. А контролировать могу двумя способами: замещая на менее заметный или делая глубокий вдох-выдох (иногда несколько) - это когда сильная волна, помогает остановиться, но потом надо обязательно на что-то переключиться, иначе волна вернется. Тики уменьшаются, когда в жизни все спокойно, без стрессов и, наоборот, усиливаются при высоком эмоциональном напряжении. Когда чем-то интересным занимаюсь, они полностью отступают. А вот когда приходится ждать и бездействовать или выполнять какую-то осточертевшую рутину - тогда они накрывают с головой.
иркin, у меня также. Я могу отпустить поручень на верху очень высокой лестницы (при том, что я боюсь лестниц) или когда автобус резко тормозит (несколько раз чуть не улетала, но успевала обратно схватиться). Тут даже страх не помощник - тик сильнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирвана



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 EmptyСб 25 Мар 2017 - 0:04

Торика, спасибо. А ещё вопрос, наверняка Вы много думали о природе тиков. Вы описываете как волну, во время которой возникает потребность в тиках. Дыхание медленное помогает ( у моей дочери тоже помогает дыхание, в числе прочего).
Я все не могу успокоиться и пытаюсь понять, что с организмом не так. Понятно, что лучшие умы бьются над этим, но тут тоже из головы не выбросишь. Как я представляю тик - это как прерывистое выдыхание, причём как будто затвор какой-то на пути воздуха. Ребёнок должен идти спокойно, вместо этого его подбрасывает во время ходьбы или вот диафрагма у нас в транспорте пошла точками, ребенка аж подкидывает на месте. Проводя аналогию с дыханием, когда воздух выходит толчками, как будто какой-то затвор на пути плавного движения, энергия не проходит плавно, а как бы пробивает себе дорогу через препятствие. Как-то так у меня получается понять. Вопрос, конечно,что является причиной этого затвора. Унаследованный тип нервной системы, это понятно, но вот что ещё, стресс? Да у кого из детей их нет. Теория ПАНДАС как-то казалась правдоподобной, тем более там тоже тики. Что миелиновая оболочка истончается и нервы "коротит", отсюда и дерганья.
Что у Вас сложилось, какое-то описание механизма возникновения и причин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 EmptyВс 26 Мар 2017 - 11:26

Нирвана, интересное у вас видениеSmile Честно говоря, я об этом не задумывалась. Но вот сейчас подумала, мне это видится как лишний импульс, или как статическое электричество, что ли. То есть, мозг постоянно подает какие-то сигналы, а эти как-будто дополнительные, как-будто в системе какой-то сбой произошел и помимо необходимого, еще и лишние сигналы пошли. Как-будто в сети слишком высокое напряжение и сеть его таким образом сбрасывает. Не знаю, насколько получилось передать свои мыслиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирвана



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 EmptyВс 26 Мар 2017 - 23:53

Торика, спасибо, мысль понятно передали. )
Если ещё потом появится какое-то описание, напишите, можно в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 EmptyПн 27 Мар 2017 - 10:34

Нирвана, конечно. СпрашивайтеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький

География : Россия/Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-07-12

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 EmptyПн 27 Мар 2017 - 14:22

Здравствуйте, девочки. Читаю часто вас, не писала давно. Проходили полугодовой курс коррекции, держались вроде. В марте готовились на ночной видеомониторинг и вот на тебе. Заболели 6 марта ларинготрахеитом плюс наш любимый аденоидит. Начался кашель, лечили все это дело. И вот уже прошло три недели. Нос в порядке, горло в порядке. А кашель, если можно так назвать, скорее поверхностное подкашливание, "подкхекивание" только усугубляется. Уже практически каждые 15-20 секунд. Обошли Лора, педиатра, кардиолога - все норм. Анализы - норм. Вот я и думаю, а не навязчивости ли это наши? Просто дерганье плечом было, моргание было. Кашля - никогда? Все противокашлевые препараты - ноль. Даже на подготовку к школе пришлось бросить ходить, не может. Может у кого то так было? Или мнением поделитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 EmptyПн 27 Мар 2017 - 14:26

Аленький, у моего было,начиналось с единичных в вечернее время и доходило до каждые 1-2 секунды постоянно, по характеру было и как при першении и глубже как при кашле, только сухо и непродуктивно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький

География : Россия/Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-07-12

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 EmptyПн 27 Мар 2017 - 14:27

Что вам помогло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 EmptyПн 27 Мар 2017 - 14:30

Да ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький

География : Россия/Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-07-12

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 EmptyПн 27 Мар 2017 - 14:31

В смысле само прошло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 EmptyПн 27 Мар 2017 - 14:33

Потом само заменилось на движения. Что чуть облегчало- классич.гомеопатия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 EmptyПн 27 Мар 2017 - 14:46

Аленький, когда ребенок засыпает все кхыканья тут же прекращаются? Значит оно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький

География : Россия/Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-07-12

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 8 EmptyПн 27 Мар 2017 - 14:55

Да. Во сне не кашляет
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-