Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 предъявлять претензии чужому ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: предъявлять претензии чужому ребенку   предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 19:07

Четырея, вы хоть заявление написали? Кроме вас никто вашего ребенка не защитит. Безнаказанность порождает следующие шаги. Обязательно должно быть разбирательство с примирением сторон. Спускать на тормозах нельзя, душенеполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: предъявлять претензии чужому ребенку   предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 20:10

Заявление писать пока не буду.

А примирение сторон невозможно.
Та мама неадекватные реакции выдает. И у нее неприязнь вначале началась ко мне, а потом к моему ребёнку. Мы раньше дружили семьями .

Я уже ок года с ней здоровуюсь, она чаще всего не отвечает, отвечает только когда прям нос к носу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: предъявлять претензии чужому ребенку   предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 20:12

Четырея,
Может позвонить маме и настойчиво донести до неё, чтобы вашу дочь она не трогала? В противном случае, вы можете встретиться в другом месте и в неё комфортных условиях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: предъявлять претензии чужому ребенку   предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 21:33

Четырея, я очень хорошо понимаю Машу, потому что свма в какой то мере была на ее месте. У моих родителей тоже были друзья, с которыми оборвались отношения (причина была веская--некрасивый поступок по отношению к моему папе). Ну да не суть.
И вот так мама семейства решила выместить свою озлобленость (им было отказано от дома) на мне.
Каждый раз встречая меня случайно, она считала необходимым либо замечание сделать, либо зло пошутить. Могла, например, заявить: Ксения, как ты сутулишься! Твоец бы маме заняться твоей спиной. Давай, выпрямись (и кулаком промеж лопаток хлоп, чтобы выпрямилась). Или: что это ты не здороваешься, тебя родители не научили? А мне хотелось невидимой стать, в стену вжаться, только чтобы не было вот этих замечаний и придирок.
Я понимаю, как неприятно устраивать разбирательства с озлобленными и не слышащими вас людьми, но так как есть оставлять нельзя. Вам необходимо с этим разобраться. Чтобы к ребенку вашему, который ничего не может противопоставить взрослой женщине, и абсолютно беззащитен--на пушечный выстрел не проходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: предъявлять претензии чужому ребенку   предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 21:47

Говорить этой маме, только подливать масла в огонь и еще больше распалять в ней неприязнь. Только разбор полетов третьими лицами может уберечь ребенка от последующих наездов. Именно для этого стоит написать заявление. Даже если ребенок был виноват, никакой взрослый не может просто так придти в школу запугивать и оскорблять. Все разборки с несовершеннолетним в присутствии родителей, социального педагога или классного преподавателя на худой конец. Вы даже в прокуратуру вправе написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: предъявлять претензии чужому ребенку   предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 21:55

Специально сейчас посмотрела ст. 130 УК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: предъявлять претензии чужому ребенку   предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 23:05

Цитата :
Мам, если бы я хотела её спрятать, я бы сделала это незаметно"
все же больше склоняюсь, что мой ребенок не брал жилетку.

Мне не хочется портить отношения с учителем, потому что директор любитель покричать. И там выше писала, что контактировала как-то с ней , она " да-да ", при мне звонит, а потом ничего не меняется.
И учитель меня просила не писать.

Но до следующего инцидента, не дай Бог.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: предъявлять претензии чужому ребенку   предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 23:11

Тогда пусть учитель сама поговорит с этой родительницей, объяснит ей ее противоправные действия и чем это чревато. Настаивайте на этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: предъявлять претензии чужому ребенку   предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 23:14

Тут прочитала совет в схожей ситуации. Распечатать статью УК на бумажке и отдать ребенку. В случае очередного наезда ребенок молча отдает бумажку и убегает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: предъявлять претензии чужому ребенку   предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 23:19

А с той мамой я утром столкнулась.
Она мне " верните нашу жилетку "
Я "с чего ты решила, что Маша ее взяла"
Она "Маша сказала, что потеряла и не найдешь.
я "И что? В прошлом году наша футболка попала к Д в рюкзак, я же к Д не пошла с обвинениями
Она как услышала, что теоретически я могу подойти к ее ребенку, надо было видеть ее лицо, аж посерела вся.
Заявила , чтоб я не смела подходить к ее ребенку, а я в ответ " И ты не смей! Все вопросы через учителя!

Вид у нее был ужасающий. Глаза были какие-то остекленевшие, то ли плакала, то ли от злости. Ага, или от злости плакала)) Жалко ее и ребенка ее ...

Я , наверное, не в том разделе разместила тему. Тут уже мало что про школу, больше личного. Обращаюсь к модераторам - перенесите, пожалуйста, в беседку
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: предъявлять претензии чужому ребенку   предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 EmptyПт 7 Апр 2017 - 14:15

Ирина, а как сейчас дела? Отстала от вашей семьи эта женщина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: предъявлять претензии чужому ребенку   предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 EmptyПт 7 Апр 2017 - 15:40

Да , Шармэль , пока все тихо .
Маша переключилась на других девчонок , настроение вроде , слава Богу, нормальное.

А эта девочка Д теперь совсем одна, с ней никто не дружит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: предъявлять претензии чужому ребенку   предъявлять претензии чужому ребенку - Страница 2 EmptyСб 8 Апр 2017 - 11:59

Пусть и дальше у Маши все складывается хорошо. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

предъявлять претензии чужому ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-