Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Директор пригрозил службой опеки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Директор пригрозил службой опеки    Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 EmptyПт 21 Апр 2017 - 14:25

Chern_el пишет:
Volechka пишет:
Chern_el, напомните, а с психологом Вы работаете по поводу корректировки поведения? У на -с мелкими шагами, но помогает.
С психологом занимаемся, но как-то постоянно не получается, т.к. он из службы семьи, а там где бесплатно и регулярности нет. Раз в две недели, и то иногда отменяют.
режим занятий ни о чем, психолог нравится? Тогда может доплачивать за доп.занятия? Или вы про групповые занятия? Их найти труднее, зато они эффективнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Директор пригрозил службой опеки    Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 EmptyПт 21 Апр 2017 - 14:55

да, с психологом нужно регулярно (1 раз в неделю минимум) заниматься и придерживаться дома рекомендаций психолога, тогда будет результат закрепляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chern_el



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-09-22

Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Директор пригрозил службой опеки    Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 EmptyПт 21 Апр 2017 - 15:19

Может быть конечно, я плохо искала, но я не нашла в Самаре хорошего психолога, который был занимался с ребенком именно вопросами коррекции поведения. Я даже группу в центре София жду полгода, но она так и не набралась, к сожалению. Единственно, чего я добилась - это занятия в центре Семья, но они эпизодичные и нерегулярные.
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Директор пригрозил службой опеки    Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 EmptyСб 22 Апр 2017 - 10:11

Добрый день. Психиатр Вам не рекомендовал занятия с психотерапевтом? Моему Сыну очень помогли групповые занятия с психотерапевтом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Директор пригрозил службой опеки    Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 EmptyСб 22 Апр 2017 - 11:28

Сталка
Вот Чарнель и пишет.что в городе Самаре не получается пока найти регулярные занятия с психологом(психотерапевтом). Может,вы дадите ей адресок?)
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Директор пригрозил службой опеки    Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 EmptyСб 22 Апр 2017 - 19:26

Я то же не нашла группы, психиатр посоветовала от пнд за бесплатно. Решила попробовать, пока нравиться и мне и сыну. Занятия правда два раза в месяц, хочется побольше.
В школе проблем стало меньше, правда скорее это все вместе и взраслеет и занятие и моё отношение к проблеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chern_el



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-09-22

Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Директор пригрозил службой опеки    Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 EmptyВт 25 Апр 2017 - 12:15

Классный руководитель передала уведомление и том, что приглашают нас родителей и ребенка на заседание Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений по вопросу правильного поведения на уроках и во время перемен - это решение директора по поводу докладной учительницы по английскому. Это же вызов на ковер - как я понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Директор пригрозил службой опеки    Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 EmptyВт 25 Апр 2017 - 12:53

Chern_el - приходите туда со всеми медицинскими справками и заключением обследований, делайте "протокольное" лицо и просите у школы содействия по реабилитации ребенка и интегрированию его в общество. А потом сидите молча и слушайте, что Вам скажут, и задавайте вопросы: "Что Вы мне можете предложить в плане помощи?", "Помогите мне, пожалуйста". Советую Вам так же ознакомиться с новой редакцией закона об образовании... Обведите в нем красным фломастером пункт об инклюзивном образовании и индивидуальном подходе к каждому ребенку. Справки просто покажите, если будут настаивать на принесении  в школу (если Вы этого еще не делали), скажите, что Вы их со справками ознакомили, но предоставлять их по закону не обязаны. Советую прийти на эту встречу с диктофоном, положить его в сумку, сумку расстегнуть. Чтобы потом у Вас были доказательства для вышестоящей организации о неисполнении закона об образовании... Они должны понимать, что его поведение обусловлено болезнью, а не Вашим неправильным воспитанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chern_el



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-09-22

Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Директор пригрозил службой опеки    Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 EmptyВт 25 Апр 2017 - 13:01

У нас кроме СДВГ - нет никаких диагнозов
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Директор пригрозил службой опеки    Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 EmptyВт 25 Апр 2017 - 13:06

Так   СДВГ  это уже очень и очень немало.  И влияет на все стороны  жизни ребенка и  его семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Директор пригрозил службой опеки    Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 EmptyВт 25 Апр 2017 - 13:42

Юлия
СДВГ это не болезнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Директор пригрозил службой опеки    Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 EmptyВт 25 Апр 2017 - 13:47

Чарнель
Юлия правильно советует
Добавьте ещё в свой лексикон фразу.
"Вы с вами заинтересованы в одном и том же, поэтому должны помогать друг другу".
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Директор пригрозил службой опеки    Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 EmptyВт 25 Апр 2017 - 17:47

Chern_el, хочу пожелать вам спокойствия на ковре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chern_el



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-09-22

Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Директор пригрозил службой опеки    Директор пригрозил службой опеки  - Страница 3 EmptyСр 26 Апр 2017 - 8:14

stalka пишет:
Chern_el, хочу пожелать вам спокойствия на ковре.
Спасибо, буду стараться изо всех сил держать себя в руках, быть сильной, уверенной и вести себя достойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Директор пригрозил службой опеки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-