Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 1 Апр 2017 - 0:10

Дион, у моей Сани все интересы очень поверхностны. она любит читать, "приватизировала" мою электронную книгу. и на этом все. танцевать любит, но учиться не хочет, спорт - футбол, боевые искусства - "яжедевочка!!!", везде, где надо прикладывать усилия (а это везде!) - "ох, я не могу, я устала, да нафига мне это..." итп. хочется дополнительно ее развивать, но она ничего не хочет, а если хочет, то до первых сложностей... что с этим делать - ломаю голову...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 1 Апр 2017 - 0:27

Снорк,  это уже не о наличии\отсутствии интересов  разговор, а о внимании и воле, сами понимаете, с волей у наших детей не очень.  Плюс к тому истощаемость нервной системы.
Ваша дочка читает и это очень хорошо,  это уже немало.  Моя   вот читает  с огромным трудом, только когда надо  и почти никогда для удовольствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 1 Апр 2017 - 0:36

да, Дион, понимаю, к сожалению Sad
внимание и воля у моей куколки где-то в районе "плинтуса" Silent
но я не теряю надежды чем-нибудь ее заинтересовать. она у меня весь день на продленке, так что надо что-то придумывать,чтобы не болталась по школе без дела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 1 Апр 2017 - 0:39

Сочувствую.  Продленка  еще, ясное дело,  мера  вынужденная,  но жизнь нашим детям  тоже не сильно улучшает.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 1 Апр 2017 - 7:59

Смотря какая продленка. Лично у нас-одно слово. Дети сами по себе, педагог сам по себе
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 1 Апр 2017 - 10:26

24  апреля приезжает элькин лама,  это очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 1 Апр 2017 - 13:42

Dion McCeht пишет:
Есть   такое,  да)))
Как-то так получается, что серьезные  спортсмены,  мастера,  многократные чемпионы, серьезно Эльку воспринимают  и хотят  ее чему-то учить.
Это кажется называется запрос в Мироздание или отклик Вселенной)))
Главное, уметь его увидеть - а вам с Элей это дано)))
В моем дилетантском представлении, буддизм учит эти ответы слышать и принимать...
У нас приключения: частный педиатр, приехавшая прививать мелкого, услыхала Дашкин кашель. Иди-ка сюда, детка, померяемся фонендоскопами...я тебя послушаю... И услышала бронхит. Скорректировала схему лечения, в т.ч.добавив антибиотик. Схему увидала наша бабушка-врач и сказала, что конкретно этот препарат в детском возрасте по ее мнению не хорош, да и вообще, на поправку деть уже идет... и антибиотик я на свой риск давать не стала. Вчера натыкаюсь на рассылку, в которой пишут о том, что антибиотик практически бесполезен при бронхите без сопутствующих тяжелых заболеваний, и его назначение минимум в 80 процентах случаев лишнее... Выдохнула. 
Зато в вечер прививки засопливилась сама. Держалась с октября- и на вот тебе... дрянь ползет вниз, голос уже не айс... лечиться практически нечем из-за гв. И параллельно ждать, зацепит мелкого или пронесет... плюс мельтешащий Комар-реконвалисцент...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 1 Апр 2017 - 16:16

Ежка,  хорошо, что Комар без антибиотика обошлась.  Плохо, что вы  приболели(((  Миссия по кормлению Ведмедя  слишком важная,   таблеток  вволю не попить.
Держитесь! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 1 Апр 2017 - 16:22

При бронхите обычно сразу бронхомунал даю и пью, правда бронхиты разные. Выздоровления!!! а еще хорошо барсучий жир. моя в детстве глубоком болела раз обструктивным, но мы незнали  что он  таковой, узнали по выписке, к счастью без последствий и рецидивов. Он опасный считается. На жире практически и вылечила и еще молоко теплое давала с как его..белое такое из жира свиньи, продается в таких маленьких упаковках...блин забыла...кто вспомнит скажет) Но в нашем случае без антибиотиков по моему не обошлось. Я смутно помню сейчас, это тогда в шоке была когда Таня уже выздоровела, а мне говорят что была обструкция бронхов No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 1 Апр 2017 - 16:39

В  моих  барсучий жир и нутряное сало ни в каком виде не впихнуть(((
Вернуться к началу Перейти вниз
snoopy1

snoopy1

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2010, дочь 2005

Сообщения : 1205
Регистрация : 2014-08-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 1 Апр 2017 - 16:41

Я своих тоже лечу барсучьим жиром в капсулах, почти всегда без а/б.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 1 Апр 2017 - 16:52

смалец вот..молоко горячее чем просто теплое, желательно погорячее, но что касается детей я боюсь давать советы пить вообще кипяток))))))) и смалец, можно развести прям в нем ,детям много нельзя, но моя его ложками готова есть этот смалец. Дион, а в капсулах Эля и не поймет что жир. Моя его и без капсул ела ложкой..куда денется.. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 1 Апр 2017 - 17:04

Неее...  Эля еще и этикетки читает (и зачем ее читать научили?),  а если что не так в той этикетке
следует вопль "оно же НЕКОШЕРНОЕ!!!"
Упрется и все.
Ну и ладно, антибиотики вроде кошерные.
Я  не знаю  как Элька совмещает  буддизм с кошерным питанием.  Но совмещает как-то Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 1 Апр 2017 - 17:17

в другие баночки положи Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 1 Апр 2017 - 17:36

Только  если так Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 1 Апр 2017 - 20:57

Да, Диончик, сочетание буддизма с кашрутом конечно, интересное... я пропустила, а откуда знакомство с кашрутом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 1 Апр 2017 - 21:04

Ёжка пишет:
Dion McCeht пишет:
Есть   такое,  да)))
Как-то так получается, что серьезные  спортсмены,  мастера,  многократные чемпионы, серьезно Эльку воспринимают  и хотят  ее чему-то учить.
Это кажется называется запрос в Мироздание или отклик Вселенной)))
Главное, уметь его увидеть - а вам с Элей это дано)))
В моем дилетантском представлении, буддизм учит эти ответы слышать и принимать...
У нас приключения: частный педиатр, приехавшая прививать мелкого, услыхала Дашкин кашель. Иди-ка сюда, детка, померяемся фонендоскопами...я тебя послушаю... И услышала бронхит. Скорректировала схему лечения, в т.ч.добавив антибиотик. Схему увидала наша бабушка-врач и сказала, что конкретно этот препарат в детском возрасте по ее мнению не хорош, да и вообще, на поправку деть уже идет... и антибиотик я на свой риск давать не стала. Вчера натыкаюсь на рассылку, в которой пишут о том, что антибиотик практически бесполезен при бронхите без сопутствующих тяжелых заболеваний, и его назначение минимум в 80 процентах случаев лишнее... Выдохнула. 
Зато в вечер прививки засопливилась сама. Держалась с октября- и на вот тебе... дрянь ползет вниз, голос уже не айс... лечиться практически нечем из-за гв. И параллельно ждать, зацепит мелкого или пронесет... плюс мельтешащий Комар-реконвалисцент...
При бронхите надо бы сдать в баклабораторию мокроту на посев, чтоб понять, что там водится и на что реагирует. Я в 1 кл помнится в больнице сдавала.
Мне, как старому бронхику, антибиотики НЕ помогают, в основном это лазолван/амьробене + коделак (который без кодеина).
При первых признаках недомогания я принимаю сразу кагоцел, пусть и пишут про него разное, мне помогает не разболеться и спуститься мокроте вниз. Раньше еще кипферон свечи помогали.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 1 Апр 2017 - 21:09

Ёжка,  понятия не имею...  то есть, я знаю   принципы готовки,  у меня так готовила бабушка.  Но  я вышла замуж, а  тут  никто ничем таким не заморачивался  никогда.
  А потом появилась Элька  и однажды настал момент, что она стала последовательно отказываться от определенных продуктов и определенных сочетаний продуктов,  я с удивлением обнаружила в ее пищевых пристрастиях  до боли знакомую систему.
 В  общем,  дома у нас теперь ходит шутка, что правила кашрута  у  нормальных людей в книгах записаны, а у Эльки  в печени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 1 Апр 2017 - 21:56

Ого, Дион. Мощно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 1 Апр 2017 - 21:58

Эх, хочу попробовать легендарную фаршированную рыбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 1 Апр 2017 - 22:11

Еленька,  она именно что легендарная. Про   нее много разговоров  ведется,  но это еда для тех, кто любит речную рыбу,  холодная закуска, ничего особенного.  Тот же карп в сметане в разы вкуснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 1 Апр 2017 - 22:14

Хочется причастности к легенде Smile Какое еще традиционное кошерное блюдо у обывателя на слуху?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 1 Апр 2017 - 22:19

А  они в разных местах разные.  И  часто такие, что непривычный человек есть не будет. Моя   маман всегда плевалась от кисло-сладкого мяса.
Я  иногда   готовлю утку с черносливом,  форшмак селедочный  и фаршированых цыплят.  Вот  фаршированые цыплята   это вкусно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 1 Апр 2017 - 22:22

И я готовлю утку с черносливом, форшмак я какой то неудачный пробовала, а чем положено фаршировать цыплят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 1 Апр 2017 - 22:49

А цыплят фаршируют  смесью из их же собственного мяса+небольшое количество белого хлеба+сливочное масло, укроп, перец и соль.  И  потом запекают.  Там главная фишка в том, чтобы осторожно снять кожу с цыпленка, чтоб ее не повредить,  ободрать мясо с костяка,  сделать фарш  и набить им  кожу, чтобы получилось все в форме цыпленка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-