Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyВт 21 Мар 2017 - 22:00

Когда мне первый раз сказали "Какой у вас вежливый воспитанный мальчик", я обернулась проверить, не прихватила ли из школы чужого ребенка Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyВт 21 Мар 2017 - 22:10

Лягушкина, Laughing 
Вот и у меня было подобное состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2017 - 3:12

Дион, пусть на Южном Тушино Эля всех " зацарапает "острыми когтями и плодотворных, не слишком дорогих индивидуалок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2017 - 3:14

Про травмы на танцах. У Дениса так травмировно было колено, правда когда уже в народниках танцевал,теперь то колено периодически даёт о себе знать и ноет часто на погоду, а не только на нагрузках
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2017 - 6:20

Они прекрасно себя ведут когда хотят. Мою тоже часто называют такой развоспитанной. А в лагере как сказали? Я ж писала))  "Спасибо за такую дочь, представляю как с ней легко и интересно" вожатые слезу пустили, отпуская Таньку....во как Smile Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2017 - 6:42

А я всегда, читая Дион, отмечаю, как она пишет о семье.
"Семья ее поддержит"...
"Прайд точит когти")))
много еще неуловимого, чего не процитируешь, говорит о том, что там настоящая СЕМЬЯ, где все друг друга любят, понимают, уважают, поддерживают... подтрунивают по-доброму...
Прям начинаешь верить в то, что такие семьи существуют))) И это так здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2017 - 7:02

такое же ощущение Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2017 - 7:15

А мою даму в садике как-то назвали очень ответственной, я аж не поверила. А учительница в школе не верит, что она у меня "буйнопомешанный психопат"))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2017 - 10:16

Судя  по   всему, у нас не дети, а хамелеоны  -   мимикрируют  со страшной творческой силой!
От "идеального ребенка"  к "буйнопомешанному психопату" и   обратно Laughing

Армусик,  Лисичка,  спасибо)))
Семья у нас хорошая, факт.  Конечно, с изрядной долей придури,  но   были бы мы без придури, фиг бы чего в заявленных условиях получилось Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2017 - 10:23

Мэв, спасибо,  Эля постарается   хорошо выступить.
Тем более на Южном Тушино  будут все те же лица  и  почти все соклубники по старому клубу - они на эти соревнования  принципиально  ходят ВСЕ.  Собственно,  наш старый клуб  их и организует.

Мэв,  как  же он так колено-то повредил? Что же надо такого танцевать, чтобы  получить подобную  травму?!
У  нас  в народе бытует мнение, что танцы  это   так безопасно и нетравматично...  Я  говорю, что все не так просто, а мне не верят(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2017 - 11:07

В народных танцах у мужчин много работы в партере, вот и повредил колено неудачно выполнив движение. Да и вообще колени нагружены прилично, плюс поддержки.

А в эстрадно -бальных у очень многих сколиоз или нарушение осанки из за привычной позы
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2017 - 11:25

У наших танцоров тоже постоянно колени-лодыжки перемотаны. Танцы - это тоже спорт. Я в этом убедилась, когда кардиолог, глядя на результат ЭХОКС моей танцующей дочери, предположила, что она занимается спортом. А еще, у тех, кто много лет танцует, такие мышцы натренированные - их сразу видноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2017 - 11:32

Да. танцы- это спорт прежде всего, все танцевальные школы теперь тоже наблюдаются в диспансере, дети так же УМО проходят и получают допуск к турнирам( бальники)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2017 - 11:48

Ага!
Я  всегда   многозначительно улыбаюсь, когда мне начинают давать советы  забрать Эльку с таеквондо и отдать на танцы...  Один хрен  - и там и там  нагрузка  более чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2017 - 12:05

Мэв пишет:
В народных танцах у мужчин много работы в партере, вот и повредил колено неудачно выполнив движение. Да и вообще колени нагружены прилично, плюс поддержки.

А в эстрадно -бальных у очень многих сколиоз или нарушение осанки из за привычной позы
Да, народные танцы дают огромную нагрузку на колени, стоит только посмотреть их выступления. Сейчас допуск через спорт. диспансер Димины одноклассницы получали даже для занятий в школьном танцевальном кружке Shock Раньше достаточно было справки от педиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2017 - 12:30

Мэв пишет:
В народных танцах у мужчин много работы в партере, вот и повредил колено неудачно выполнив движение. Да и вообще колени нагружены прилично, плюс поддержки.

А в эстрадно -бальных у очень многих сколиоз или нарушение осанки из за привычной позы
Вот, у моего сына одно плечо ниже другого (( Но тут неизвестно как без танцев было бы. Сколиотическую осанку и плоскостопие ставили с раннего возраста. Сын в детстве ходил на ЛФК, физио и массаж, а в подростковом возрасте отказывается.

Карате он бросил в 8 лет,  ортопед нам категорически запретила футбол и баскетбол, а тут его в бальные позвали. Думали осанка будет, ага..  А потом узнали, что бальные танцы тоже не рекомендуются при сколиозе (так же как большой теннис и еще куча всего).
Периодически страдал от боли в коленях, особенно в периоды интенсивного роста.
В общем, так и пришлось расстаться с танцами, особенно когда присоединились серьезные проявления ВСД. Сказали "никакого проф. спорта, только физкультура. Но регулярная".
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyСр 22 Мар 2017 - 12:36

Dion McCeht пишет:
Элька  героически   просидела со мной два с лишним часа в МФЦ.
Она почти не мельтешила и вела себя до крайности прилично.
Тетеньки вокруг восхищались "Какой воспитанный ребенок!".
Вот оно  - признание.

Какая Эля молодец! Вот что значит тренировка духа)
Мой весь изведется и всех изведет.

Лягушкина, моих тоже малознакомые люди прям иногда хвалят-хвалят! Умиляются-умиляются!
Когда на подготовку в школу начинали ходить, что один, что другой, учителя ими нахвалится не могли. Я буквально губы кусала, чтобы не начать говорить: "подождите, это он еще просто к вам еще не привык" ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 0:43

Моя жизнь с идиотами.
Вечером Эля поругалась с папой или папа поругался с Элей...  поругались они, в общем.
Орали  друг на друга так, что забыли из-за чего  ругались,  довели друг друга до истерики, но прекратить  не могли.
Я  один раз пришла и сказала, чтобы они   сбавили обороты,  второй   раз, третий...  на четвертый  рявкнула на мужа чтобы прекратил доводить ребенка.  Потому что воспитание у него  сегодня все равно не получается, а успокоительные пить   - никакой печени не хватит,  тем более, у нас в морозилке запасной  донорской печени и нету.
Муж что-то пробурчал,   что лучше бы   у нас были запасные мозги.
Я  ему ответила, что как только запасные мозги появятся, я их вне очереди вручу ему.
После этого  папа с дочерью орать перестали и замолчали.
Думали, что-ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 5:22

а запасной лодыжки нет у вас?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 6:39

Дион прям классика жанра. У меня вчера старшенькие мальчики так сцепились на аончетак. В итоге разбежались щаржав после того как я выдала в сердцах что им спермотоксикоз если по башке бьет то идите как коты под грушу орать а дома надоели уже. Идиоты.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 7:17

Котена, про котов под грушей возьму на заметку )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 9:33

Мдя. У нас теперь главное дело - научить папу не командовать и не вопить из другой комнаты... потому как дочь его зеркалит с усилением, а мелкий пугается громких звуков и отчаянно ревет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 9:36

Еж у нас то же самое. Детей учу что папа невоспитуемый а им надо нормальными вырасти
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 11:42

Ага!  И  у нас папа  невоспитуемый!
Коты под грушей  - какое меткое выражение!!!

Лиса, нету запасной лодыжки...  а жаль  - столько бы проблем враз решилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 12:28

У нас папа практические не орет. Очень редко, на него потом Диана обижается и он перед ней юлит. Самый злой и требовательный персонаж в семье - это я. Могу и поорать, и подзатыльник иногда отвесить. А папахен мне потом выговаривает - мол я плохо к ребенку отношусь и не правильно воспитываю, его то мол она слушается с полуслова. Ну хоть бы раз попробовал сам с ней уроки сделать. А так конечно - золотой ребенок с ним, он же с нее ничего не требует.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-