Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите разобраться Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите разобраться Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите разобраться Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите разобраться Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите разобраться Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите разобраться Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите разобраться Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите разобраться Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите разобраться Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите разобраться Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите разобраться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Anoli



География : Italia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-02-13

Помогите разобраться Vide
СообщениеТема: Помогите разобраться   Помогите разобраться EmptyПн 20 Фев 2017 - 12:06

Здравствуйте!
Нашла ваш форум и мне кажется,что нам сюда.
Сразу скажу,что гиперактивности у моего сына нет, скорее даже заторможенность.
Как все начиналось:
Родился с гипоксией. Первый год,не считая коликов, был подарочным спокойным ребенком. После года началось. На любой запрет истерика, с ребенком было невозможно договориться. Вначале думали,что маленький еще. Но время идет, сейчас шесть лет, а желание делать все,что пришло ему в голову не проходит. В садик пошел в три года, но садик итальянский. (Живем в Италии с его рождения). Странно,что о совсем не плакал даже в первые дни. Было такое ощущение, что он даже не понимал,что я ухожу. Когда приходила забирать, говорил со мной так, как буд-то не виделись минут 10. Не смог войти в группу (слова воспитателя), мешал детям в тихий час, поэтому ходил на пол дня. Воспитатели говорили, что он Звезда и очень упрям. Второй год лучше, нашел друзей. Жаловались на непослушание, плюс все время повторял одно и тоже - Я маквин, я рыбка Немо. Все очень уставали от него. В группе был мальчик с психич.расстройством (здесь такая практика, нет спец.школ и садиков,все вместе). Этот мальчик, как оказалось, был агрессивный и все время бил детей,особенно моего. Потому что, мой все время отвечал. Воспитатели держали моего сына,чтобы он не побил того мальчика. Сын ничего не рассказывал, воспитатели тоже, только жаловались на то,что мой сын очень злой и нам надо к психологу. Пошли и сейчас ходим на групповые занятия. Открылася вся эта ситуация уже под конец садика и я ограничилась скандалом с воспитателями, пообещали,что больше моего сына бить не будут.
За лето сын подуспокоился, но с сентября школа (здесь с шести лет) и пошло-поехало.
Бьет учителей, вроде и на детей уже начал реагировать. Боятся,чтобы он не повредил там кого. Каждый день бегаю в школу, потому что они не могут его успокоить. Заметила,что сын очень устает от большого скопления людей,например, поход в магазин, начитается расколбас. Самое большое,что меня волнует, ничего нельзя отложить у него с голове. Я могу сто раз повторить одно и тоже, а через час он опять будет истерить -почему я не купила ему тот костюм или игрушку. Сил уже нет...наша жизнь крутится только вокруг него.


Последний раз редактировалось: Anoli (Пн 20 Фев 2017 - 12:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anoli



География : Italia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-02-13

Помогите разобраться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться EmptyПн 20 Фев 2017 - 12:15

Еще хотела спросить, могла ли та ситуация с агрессивным мальчиком и его сделать агрессивным? Или нечего на это пинять, и проблема с агрессией все равно бы вышла? Сын приходит в ярость по любому поводу - потерялся карандаш, не получилась работа в тетради, девочка сказала на него плохое слово. Учителям ничего не обьясняет, только мне потом, аргументирует тем, что не хочет,чтобы другие дети слышали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться EmptyПн 20 Фев 2017 - 12:19

Аноли, здравствуйте! )
у вас есть возможность показать ребенка психиатру?
Не могу сказать, что ваш ребенок сильно похож на сдвгшку, но кто его знает, что там на самом деле? Может оказаться и школьным неврозом, вызванные стрессом от смены требований школы в сравнении с садиком.

Ребенку однозначно нужны занятия с психологом. Вы и сами видите, что просто говорить и об"яснять, почему так нельзя делать - не работаеТ. Нужны другие стимулы и другой подход.


ЗЫ из Италии у нас есть форумчанка Тавия. А вдруг, вы - соседи? )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите разобраться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться EmptyПн 20 Фев 2017 - 12:30

Anoli пишет:
Еще хотела спросить, могла ли та ситуация с агрессивным мальчиком и его сделать агрессивным? Или нечего на это пинять, и проблема с агрессией все равно бы вышла? Сын приходит в ярость по любому поводу - потерялся карандаш, не получилась работа в тетради, девочка сказала на него плохое слово. Учителям ничего не обьясняет, только мне потом, аргументирует тем, что не хочет,чтобы другие дети слышали.
Скорее всего, тот мальчик был незначительным фактором, одним из многих.
Другие же дети в саду не стали агрессивными и не истерят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anoli



География : Italia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-02-13

Помогите разобраться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться EmptyПн 20 Фев 2017 - 12:46

Скорей всего так и есть, просто один из факторов был.
Из тематического, плохо концентрируется (слова учителей), при этом имеет интерес к занятиям. С трудом переключается с одного дела на другое, нужно подготовить.
К психитру мы уже пошли. Пока был разговор только с нами,родителями, на этой неделе будут с ребенком общаться.
Мы живем в пригороде Милана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться EmptyПн 20 Фев 2017 - 12:51

Тавия живет на севере Италии. Но в тему она зайдет.

Вам станет понятнее, что с ребенком после заключения врача. Скорее всего, ребенку будет назначен какой-то медикамент, который и агрессию снимет, и улучшит концентрацию внимания. Не бойтесь назначений врача. Никто не имеет цель сделать из ребенка "послушного солдатика". ))) цель всегда одна - помочь быть ребенку самим собой - добрым, веселым, внимательным, таким, как все остальные дети. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Anoli



География : Italia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-02-13

Помогите разобраться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться EmptyПн 20 Фев 2017 - 14:57

Мы не боимся медикаментов, скорее ждем, чтобы нам назначили. Ребенку нужно помочь. Он после этих скандалов в школе плачет, говорит - мама, я не хочу больше злиться, когда я перестану? Дети уже не хотят с ним играть, наверное, просто боятся. Учителя хотят помочь, но ,конечно, очень устали и уже на пределе. Пытаются выпросить для него воспитателя хотя бы на пару часов в день, который будет сидеть с ним рядом на уроках. Но т.к. диагноза нет, сделать это не легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Помогите разобраться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться EmptyПн 20 Фев 2017 - 15:08

Anoli, держитесь!! Сыночек у Вас молодец!!! Сам понимает ,что поступает плохо, и очень от этого страдает, значит все будет хорошо, терапию подберут и все образуется Wink

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться EmptyПн 20 Фев 2017 - 15:13

Обязательно станет легче!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Помогите разобраться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться EmptyПн 20 Фев 2017 - 15:41

Аноли, все будет хорошо! Очень жаль, что воспитатели в садике не смогли вовремя отреагировать на проблемы. Сейчас могло бы быть уже легче.
У моего 2 тьютора, находятся рядом с ним постоянно, по очереди. Плюс интеграционный учитель. С первого же дня школы.
Сейчас у вас все зависит от психиатра, как мне кажется. Она не может вам уже сейчас дать что-нибудь для школы для оформления тьютора? Может это можно как то оформлять уже сейчас, без диагноза.. В связи со сложной ситуацией в школе..
У моего то сразу диагноз стоял. Кстати, не знаю как у вас в регионе, у нас школа подает документы еа тьюторов на следующий учебный год уже в марте/апреле. Потом поздно.
Здесь раскручивается все тяжеловато, но в конце концов решают все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Помогите разобраться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться EmptyПн 20 Фев 2017 - 15:43

Ребенка до слез жалко. Ему то хуже всех сейчас. Пусть ему поскорее подберут лекарственную поддержку и обязательно просите тьютора. Ребенку понадобится помощь для налаживания отношений в классе
Вернуться к началу Перейти вниз
Anoli



География : Italia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-02-13

Помогите разобраться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться EmptyСр 22 Фев 2017 - 18:44

Были у психиатра сегодня. Ничего! Никакого результата. Сказал,что мало нас знает и на след.неделе опять идти. Поговорил с сыном минут 15 про эпизоды в школе, о том, что так делать нельзя. Это мы ему и так по миллион раз на дню разжевываем. Мне сказал, что в Италии таким маленьким детям таблетки не дают, только в очень сложных случаях и ,чтобы я не ждала волшебную таблетку. Хм...даже не знаю, что и делать....попробую может частного психиатра найти. Потому что гос. собирается искать причину почему он стал так злиться и потом решение, без лекарств. Для меня это ,примерно, как узнавать почему шизофреник стал шизофреником. А ребенок даже ночью нормально не спит, с криками каждую ночь просыпается.
Tavia, а вы с мед.поддержкой? У частного доктора или гос.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anoli



География : Italia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-02-13

Помогите разобраться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться EmptyЧт 23 Фев 2017 - 17:04

Сегодня устроил скандал в школе из-за того, что одна девочка не пригласила его на День рождения. Хотел сломать дверь в туалете. Потом ударил мальчика, потому что он больше не его друг. Потерял уже двух друзей. Появилось нежелание идти в школу, придумывает мотивы. Очень жаль сына и других детей тоже, что все так получается.
Дома имею с ним хороший результат, когда начали работать по книге "Ваш взрывной ребенок", учу его думать прежде чем, что-то делать. Но до реальных изменений еще далеко.если они,вообще, будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите разобраться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться EmptyЧт 23 Фев 2017 - 17:10

Будут, конечно. Но не быстро
Вернуться к началу Перейти вниз
Anoli



География : Italia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-02-13

Помогите разобраться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться EmptyЧт 23 Фев 2017 - 19:20

Очень на это надеюсь! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться EmptyЧт 23 Фев 2017 - 19:52

конечно, все получится !
У вас психиатры могут давать школе работающие рекомендации по взаимодействию с таким ребенком. Тавия выше написала про тьютора, которого школа может получить через психиатра для социализации сложного ребенка. Так что даже без лекарств можно иногда справляться со взрывчатыми детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Помогите разобраться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться EmptyПт 24 Фев 2017 - 15:37

Аноли, мой с медподдержкой. Но я ОЧЕНЬ настаивала. Психиатр мне говорила, что надо сначала с психологом, педагогическими методами, омега 3 и т.д. Удалось ее убедить с помощью школы. Когда там учителя подтвердили, что они видят небходимость попробовать с лекарствами.
Вообще, я со школой сработалась с первых дней. Они тоже активно участвуют в жизни моего ребенка. Может быть если они от себя обратятся к психиатру? Или скажите им, что вы делаете, но психиатр вот так сказал. Может они вам типа заключения напишут? С их видением ситуации...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Помогите разобраться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться EmptyПт 24 Фев 2017 - 15:38

А про тьютора что то сказала психиатр?
Мы у государственного
Вернуться к началу Перейти вниз
Anoli



География : Italia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-02-13

Помогите разобраться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться EmptyПт 24 Фев 2017 - 19:23

Здесь все категорически против лекарств, включас психологов, с которыми работаем. Про тьютора психиатр ничего не сказал пока. Школа будет оплачивать несколько часов в неделю педагога со знанием русского языка, плюс школа обратилась в срц.службу нашего города на счет тьютора. Но т.к. сертификата от психиатра еще нет, а может и не будет, соц.службы будут решать давать или нет и на какое время. Жду звонка от них,чтобы прйти на собеседование
Сегодня опять скандалил в школе, уже в 9.30 его забрала. Когда пришла в школу, он был весь красный, вспотевший, три человека его держали. Только я смогла его успокоить, у них почему-то не получается. Сказали, в след.раз будут звонить в скорую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Помогите разобраться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться EmptyПт 24 Фев 2017 - 19:50

Надо это срочно передать психиатру. Скорая будет с ним педагогическими методами решать проблему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anoli



География : Italia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-02-13

Помогите разобраться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться EmptyПт 24 Фев 2017 - 20:23

Обязательно передам. Спасибо за советы и поддержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Помогите разобраться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться EmptyСб 25 Фев 2017 - 12:45

У нас начались каникулы Smile у вас тоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anoli



География : Italia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-02-13

Помогите разобраться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться EmptyСб 25 Фев 2017 - 14:41

Нет, у нас только на Пасху будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Помогите разобраться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться EmptyВс 5 Мар 2017 - 23:29

Как у вас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anoli



География : Italia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-02-13

Помогите разобраться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться EmptyПн 6 Мар 2017 - 11:57

Нам дали медиатриче- женщина со знанием русского языка. Приходит каждый день на два часа. С ней лучше. Психиатр молчит. На этой неделе идем к его коллеге, будет делать тест какой-то.
Завтра в школе поездка на целый день, с 7 до 18. Волнуюсь, как он целый день выдержит. Медиатриче с ним будет в поездке, это немного успокаивает.
По поведению особых изменений нет. Только кажется, что улучшилось, сын опять заскок выдает. Сегодня утром так хорошо собрались в школу, говорил,что сегодня точно будет молодцом, а подошли к школе: кулаки сжал, на глазах слезы. Причина - он хочет на дзюдо. Раньше ходил, но мы на время остановили из-за его поведения там. Обясняли, что пойдет в сентябре, если захочет опять попробовать. Всегда соглашался, а сегодня перекрыло его.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите разобраться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-