Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутизм, Аспергер или страшная шизофрения.Всё печально. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутизм, Аспергер или страшная шизофрения.Всё печально. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутизм, Аспергер или страшная шизофрения.Всё печально. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутизм, Аспергер или страшная шизофрения.Всё печально. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутизм, Аспергер или страшная шизофрения.Всё печально. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутизм, Аспергер или страшная шизофрения.Всё печально. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутизм, Аспергер или страшная шизофрения.Всё печально. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутизм, Аспергер или страшная шизофрения.Всё печально. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутизм, Аспергер или страшная шизофрения.Всё печально. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутизм, Аспергер или страшная шизофрения.Всё печально. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутизм, Аспергер или страшная шизофрения.Всё печально.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Заратустра



География : Великобритания
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 19/09/2014
25/07/2005

Сообщения : 1
Регистрация : 2017-02-16

Аутизм, Аспергер или страшная шизофрения.Всё печально. Vide
СообщениеТема: Аутизм, Аспергер или страшная шизофрения.Всё печально.   Аутизм, Аспергер или страшная шизофрения.Всё печально. EmptyЧт 16 Фев 2017 - 3:50

Моему младшему сыну 2.5 года.(Среднему 12, поставлен диагноз аутизм с 7 лет)Младший родился на 41 неделе,врачи помогли,и с начала родовых схваток,родился за 1 час и 10 мин.спал очень плохо до 1.5 лет, по часу -два за ночь, остальное время кричал.Когда стала давать магний Б6 стал спать немного спокойней.
Потом придумала релакс музыку включать с видео природы, рыбками, это помогло. Так и спим до сих пор. Примерно с года частенько закрывает уши руками,по непонятной причине.То есть ситуаций в этот момент видимых для такого поведения нету. Странно реагировал и реагирует на мультики.Совершенно непонятно по сюжету, что именно его пугает, но на каких то моментах в мультфильме он либо убегает на кухню и слушает внимательно когда этот момент прекратится, либо прячется под стол.Понятно, когда в мультике погас свет например(пеппа-пиг) и папа в темноте ищет фонарь,или когда показали чучело на огороде, завизжал так, что стены дрожали и был просто парализован страхом.И каждый раз на таком моменте. Мы потом просто быстро перематывали,этот момент.Но зачастую просто невозможно понять что именно его напугало. Мультомании у нас нет, мультики смотрим дозировано, часик,иногда два в день. Если даже забудем выключить, то сам дольше не смотрит.
Однажды,когда ему был примерно 1.2 увидел фильм, про космос, и завис. Завис до самого конца фильма.Я на другой день поставила ещё , другой фильм, та же ситуация.Даже когда там много говорят без сюжета, он внимательно слушает. И началось, просто какая то одержимая мания космосом, планетами.Всё бы было бы прекрасно,талант! Если бы не некоторые моменты. С речью у нас проблемы, очень старается что-то высказать, но даже если и получается предложение(на сегодняшний день только из двух слов) то видно как ему трудно.Он старается, тем более что я его частенько провоцирую(скажи сам,я не понимаю,а что это, а зачем это и т.д)Слова иногда наскакивают как будто друг на друга.Планеты выучил все со скоростью света, всё показывает, я требую называть самому, тогда нервно немного, сильно напрягаясь- сатурн- тасун,венера- ээа,нептун- нетун,солнце-соте,уран-уан,меркурий- тихо,очень всегда,так как трудно выговорить что-то наподобие экуээ, марс-мас. Но проблема в том , что утро у нас начинается с планет, и если пытаешься переключить внимание на что-то другое, или я ем например,готовлю, то с такими горькими слезами требует у меня сейчас говорить про планеты.И повторять одно и то же по 10 и более раз!(марс,нептун,сатурн,земля,марс,нептун,сатурн,земля и.т.д)при этом тыкает в планеты пальцем в книге. И так большую часть дня.Сложит машинки в ряд и опять к планетам.И опять одно и то же. Пытаешься ему больше информации тогда о них дать, протестует громко, пока у самого желания не появится узнать больше и потом опять одно и то же,десять раз повторяй.Цифры до 10 знает с года, и очень любит считать.До планет был такой же постоянно повторяющийся интерес к пирамидам. Сложит башню из кубиков, и говорит Басяааа. И надо смотреть.Через минут 5-10 опять и т.д.Любит всё что крутится,говорит -тусясяаа, или тусясясяся от чего зависит это "сясяся" понять не можем.Его всегда было крайне сложно накормить. До 1.5 лет ел только фрукты в пачках. Только два вида. Сейчас ни голод,ни другие методы, даже силой пробовали , накормить не возможно пока не будешь повторять планеты или на планшете гулять по космосу.Это уже как ритуал.Никаких перекусов никогда не воспринимал.Ест только гречку, с месяц как начал есть и другие каши, и овощи варёные что я приготовлю.Больше ничего.Крайне сложно дать что-то новое.Любит крутиться на месте.В глаза смотрит.Кстати,когда был совсем маленький(с 6-7 мес.),утро начинал с книг,разложит кучу книг, внимательно листает и смотрит буквально уткнувшись носом полностью касаясь , в книгу на несколько минут, потом перевернёт страницу и опять.Крайне привязан ко мне,маме.Папа как бы нужен, но касаться папе себя зачастую не даёт.Грудничком, у папы на руках кричал как будто его кому то чужому отдали.Иногда у папы слёзы на глазах от такого((.Но может просто так, прибежать к нему обниматься, на минутку и всё.Чужих не боится, совершенно.Даже иногда начинает на руки проситься не с того ни с сего.Часто пальчиками , как будто солит что-то или крутит.Очень неуклюж. Несмотря на то что пошёл в 10 меясцев, до сих пор ходит как будто только пошёл,как пьяный,ноги заплетаются.Когда пытается бежать задирает руки вверх, (в позе -сдаюсь!)Бегать толком так и не научился.Одежду частенько выбирает сам и одну и ту же. Купили новые ботинки,так была такая истерика чтоб их одеть.Горько очень плакал. Шапку зимнюю не снять, даже если на улице уже тепло.Это как правило,-гулять,надо одеть шапку и точка. И одну и ту же. Новые лежат.Пробовала одеть другую незаметно,как бы одеваемся и одеваемся.Но заметит,снимает,кричит,нужна его.Был ещё такой момент, мы с папой расстались, не были вместе год, по нашим собственным причинам.У меня появился новый человек,который очень внимательно относился к малышу.Но как только малыш понял что этот человек претендует на постоянное , так сказать , проживание. Начались беспричинные истерики, редко улыбался.Часто был подолгу задумчив.Когда поест, всё тут же выходит обратно.Ночью кричит.Закрывал уши постоянно.Если его веселишь, начинает нормально смеяться а потом резко переходит в нервный плачь.Бил себя по голове,кусал себя до синяков. Сейчас мы снова с папой живём. Как только с тем человеком расстались,стал намного спокойней.Ночью опять спим,под музыку только но всю ночь.Отношения к папе не изменились.Так же как и раньше, не трогай,не обнимай, не корми ни дай бог,не смотри я маме показываю.Когда захочу поцелую,когда захочу обниму.Основная речь у нас это ыканья,громче-тише и что-то на своём собственном языке, который разобрать невозможно.Иногда очень пытается что-то сказать,ничего не разобрать, но смотрит в глаза и изо всех сил старается.Это видно.Видит что не понимаешь,тогда личико такое очень печальное.Тоесть он осознаёт что говорит непонятно?
Дома у нас много развивающих игрушек.Пластилин например, не трогал,брезгливо махал руками,пока не слепили из него планеты.Тогда интересно стало.Мнёт,но как шарик от стресса для взрослых.То есть просто мнёт смотря мультики,или думая о чём то.Частенько он очень по взрослому реагирует,смотрит.Меня может целовать по пол часа. Дует,целует,если видит царапину у меня на руке.А иногда вообще никаких эмоций на то что мне больно.Любит играть с водой,переливать из чашки в чашку.Не любит игрушки со звуками,песенками,мигалками.Был поменьше махал руками требуя убрать,сейчас нервничает,морщится берёт эту игрушку и кидает в шкаф на кухне и доставать не даёт.Иногда заглянет туда,проверяя,лежит или не лежит))Нужно ли нам трубить во все трубы врачам(что в стране нашего проживания сложно)или подождать трёх лет и действовать если ничего не измениться.Несмотря на то что средний сын диагностирован,младший совсем другой.Средний сын имел ярко выраженные симптомы аутизма,качался постоянно,но младший достаточно активен в целом и коммуникабельный.Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Аутизм, Аспергер или страшная шизофрения.Всё печально. Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм, Аспергер или страшная шизофрения.Всё печально.   Аутизм, Аспергер или страшная шизофрения.Всё печально. EmptyЧт 16 Фев 2017 - 7:48

Ответы удалила, так как это "Консультации специалистов". Модератор anya
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм, Аспергер или страшная шизофрения.Всё печально. Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм, Аспергер или страшная шизофрения.Всё печально.   Аутизм, Аспергер или страшная шизофрения.Всё печально. EmptyПн 20 Фев 2017 - 21:30

Добрый день!
Я думаю, врачам показаться стоит, получится раньше - хорошо, не получится - значит в три года. То, что Вы описываете, конечно, "тянет" на спектр. Но то, что уже есть речь - это весьма хороший признак.
То, что дети разные, это как раз нормально - аутичный спектр тоже можно весьма условно, но разделить на группы и по уровню развития и по степени проявления тех или иных нарушений. Т.е. кто-то более "зациклен" на своих сверхценных интересах, у другого - больше проблемы с пониманием социальных ситуаций и т.п.
Постарайтесь пока максимально заниматься коррекцией поведения. Как это делать, Вы уже наверняка знаете Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

Аутизм, Аспергер или страшная шизофрения.Всё печально.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-