Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
истощаемость - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
истощаемость - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
истощаемость - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
истощаемость - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
истощаемость - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
истощаемость - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
истощаемость - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
истощаемость - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
истощаемость - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
истощаемость - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 истощаемость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

истощаемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истощаемость   истощаемость - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2009 - 18:46

Шела пишет:
а делать то с этим что? Как мы в школу пойдем *рыдаю*
Что делать, что делать... Жизнью наслаждаться Smile
Неприятно, но не смертельно. Просто помнить, что есть некоторые ограничения. Нельзя, к примеру, в первом классе начинать заниматься в секциях/кружках. Нежелательно ходить в продленку. Развлечения дозировать. Ну и все в этом роде. Вполне реально это все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

истощаемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истощаемость   истощаемость - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2009 - 18:47

Цитата :
то, что я узнавала-3000 консультация и требуют до консультации провести у них какое-то обследование тоже 3000
Че-то многовато и правда. Неправильное место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

истощаемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истощаемость   истощаемость - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2009 - 18:53

А кроме как жизнью наслаждаться вариантов нет?((( Э-эх, так примерно я и думала((( 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

истощаемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истощаемость   истощаемость - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2009 - 18:56

А какие могут еще быть варианты? Лечиться еще можно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

истощаемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истощаемость   истощаемость - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2009 - 18:57

Так как лечиться -то? Я ведь именно это и пытаюсь узнать-лечится ли это вообще и чем? Не в смысле лекарства самой назначать, а вообще-чем лечить? 
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

истощаемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истощаемость   истощаемость - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2009 - 19:26

Наверное, витамины группы В, глицин и т.д., все, что укрепляет нервную систему. Моему всегда весной-летом помогает просто витамин В6, самый обычный.Вам врач ничего не рекомендует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

истощаемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истощаемость   истощаемость - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2009 - 19:38

Моему доходяжику элькар и кудесан выписали, а я сама пью настойку элеутеррокока, помогает взбодриться, но она может давление повышать, у меня-то оно и так ниже плинтуса :D так что мне можно, а сыну и мужу нет. И всем иммунал и витамины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

истощаемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истощаемость   истощаемость - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2009 - 20:14

Мною замечено,что по весне хорошо идет апилак,прибавляет жизненные силы,побольше гулять,мой по 2 часа в день гуляет,не всегда конечно беситься,так побегал,отдохнул,на периле покувыркался ,отдохнул.Перед сном чашку чая с мятой,не постоянно,а недельку,потом перерыв.А школа,ничего,не вы первые,не вы последние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

истощаемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истощаемость   истощаемость - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2009 - 20:36

Стрекоза, невропатолог назначает глицин и магне в6. Толку от них моему чаду никакого, а ничего другого, говорит, я вам предложить не могу. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

истощаемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истощаемость   истощаемость - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2009 - 21:48

А вы говорили врачу, что не видите эффекта? Глицин и Магне В6 - это просто классика. Нам тоже назначали.
В любом случае, процесс избавления от повышенной истощаемости не будет быстрым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

истощаемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истощаемость   истощаемость - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2009 - 21:56

Шела, попрубуйте поискать бесплатного нейропсихолога. В Москве, по-моему, даже в каждом округе есть всякие центры медико-психолого-педагогического сопровождения, психологической помощи населению и т.д. и т.п., там есть нейропсихологи, поищите по справочникам. При школах надомного обучения обычно они тоже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

истощаемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истощаемость   истощаемость - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2009 - 23:19

Цитата :
Нельзя, к примеру, в первом классе начинать заниматься в секциях/кружках. Нежелательно ходить в продленку.
Ага. желательно к первому классу уже привыкнуть заниматься где-то ещё - чтобы не добавлять ничего нового.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

истощаемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истощаемость   истощаемость - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2009 - 23:52

Шела пишет:
а делать то с этим что? Как мы в школу пойдем *рыдаю*
Тоже такой задохлик, уже выработались приёмы делания д/з:

1. никаких черновиков, всё пишет сразу в тетрадь. Даже если совсем плохо - дальше будет только хуже, проверено. Даже учительница это поняла и смирилась, хоть сильно не сразу.
2. чередуем письменные-устные предметы, чтобы рука отдохнула.
3. массаж плеч, правой руки
4. большие перемены когда устал, даже и с игрой в комп - у него там душа отдыхает, как у меня тут на форуме. (тем более что сейчас 2 компа и можем отдыхать параллельно)
5. стараемся распределять д/з равномерно по дням, больше делать в выходные
6. т.к. они всё равно неравномерно задаются, 6 учителей-предметников с 1 класса и друг с другом не согласованы и расписание неудачно составлено, то когда много очень задано - делаю за него что только можно. Т.е. он устно решает, а я провожу стрелочки - соединяю линии - обвожу-вырезаю-приклеиваю-отмечаю галочками-рисую иллюстрации. Это когда надо делат задания в раб. тетрадях по окр. миру и особенно информатике, там сыну всё понятно но безумное количество заданий, просто сил и времени не хватает. Еще рисую иногда иллюстрации по чтению и помогаю когда по ИЗО или труду задано на дом. Ещё в математике когда геометрические задачи - он пишет, а я черчу фигуры, еще подчеркиваю карандашом то что надо в русском и математике - он говорит устно, что надо подчеркнуть. У меня получается быстрее и аккуратнее, а он в это время руку разминает. Писать ему приходится самому, я такой почерк воспроизвести не могу. Sad Еще иногда чтение сама ему читаю, пока он на спортуголке болтается (читать он прекрасно умеет , быстро и выразительно, но столько письменных уроков, что после них ещё с книжкой неинтересной сидеть он уже не в состоянии, и глаза болеть начинают тоже)
7. когда совсем нас осенью завалили д/з на выходные и каникулы, я ходила разговаривать по этому поводу к завучу и в родит. комитет школы; звонила в ГОРОНО и в мин. образования; в общем учительница наша на меня была обижена но стала меньше задавать на каникулы...и перестала задавать на каникулы стихи наизусть. Хотя вот сейчас аж 5 сочинений надо, но маленьких...
8. Страттера очень помогает - она сил и нервов не прибавляет, но позволяет тот небольшой имеющийся их объем тратить более рационально; уроки и приемлемое поведение даются легче - сил остаётся больше, нервный срыв не происходит.
В общем, тяжело, но барахтаемся, вот четверть без троек закончили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

истощаемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истощаемость   истощаемость - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2009 - 12:42

Лягушкина, говорила. В ответ разводит руками-а ничего другого нет Слива, у нас очередь к бесплатному нейропсихологу уже больше года, и с места не двигается. Так же как на массаж-на три года вперед все занято. Марика, спасибо, я Ваш опыт обязательно на заметку возьму. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

истощаемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истощаемость   истощаемость - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2009 - 18:10

Шела, вот сейчас читала книгу Безруких М.М. и Ефимовой С.П. "Как помочь ребенку с ослабленным здоровьем преодолеть школьные трудности". В этой книге рядом с истощаемостью стоят такие понятия как слабость нервной системы, низкая работоспособность(много отвлекается, хуже понимает...), повышенная утомляемость. Рекомендуются организация щадящего режима, полноценного сна и отдыха, снижение учебной нагрузки, физкультминутки и утренняя гимнастика, плавание, длительные прогулки. Рекомендуются скорее не секции,а свободные занятия (но непринципиально). И закаливание. И не фиксировать внимание на неудачах, а поддерживать.
Вот, что вычитала, то вам и рассказала. :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

истощаемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истощаемость   истощаемость - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2009 - 18:50

Спасибо! Вот закаливание мы еще не пробовали. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

истощаемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истощаемость   истощаемость - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2009 - 19:50

А с плохим мозговым кровообращением истощаемость тоже, наверное, связана? Только что рассказали, что первоклашка не сидел за партой, сделали допплер, поняли причину, скорректировали кровообращение и он стал сидеть! т. е. истощаемость явно уменьшилась?

Может тоже допплер сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

истощаемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истощаемость   истощаемость - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2009 - 21:29

у нарушения кровообращения должны быть еще симптомы, по ним наверное и заподозрили
Вернуться к началу Перейти вниз
 

истощаемость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-