Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS. Ударил девочку. Пугают полицией

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2017 - 21:27

Реечка
почему-то тут очень много послушных девочек.Типа вас и меня. Комсомолок,отличниц,спортсменок.
У меня еще и старшая умница-подарочная девочка.
Я тоже иногда говорю себе,что если бы не мой сложный мальчуган, я бы так и выросла мамой-чистоплюйкой, убежденной что плохие мальчики только у плохих мам))правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2017 - 21:30

Тоторо пишет:
Реечка
Ну..у меня форма челюсти от привычки стискивать зубы за годы изменилась))))
Научилась и требовать, и доказывать, и папочку такую завела-розовую(синяя для врача и справок) где ребенкины грамоты, билеты в театр, рисунки и аппликации по мелочи, поздравления и особенно удачные контрольные, заключения психолога и проч. Чуть что-рраз, и разворачиваю рассказ о том,как мы растим и воспитываем.
Ну,Реечка, мой и учительницу кусал. Ничего,понятно, с этого хорошего не было, но все пережили.
Рыдала,помню,в школьном дворе,меня посторонняя учительница утешала.
Сейчас вон лучший в классе ученик.
Спасибо за идею. Тоже начну собирать папочки.
А сколько времени прошло, чтобы он стал лучшим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2017 - 21:31

Этна пишет:
Реечка, удачи вам завтра. Очень хорошо Тоторо написала. Вы в первую очередь на стороне вашего сына! Чтобы он чувствовал и знал, что мама за него!

Спасибо!! завтра напишу, чем дело кончилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2017 - 21:33

Реечка
Если про гиперактивность-у моего она ушла в 13-14 лет.

Другие проблемы остались,но мой сын всегда учился с удовольствием при всех своих проблемах и сейчас тоже учится хорошо, на четыре и пять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2017 - 21:34

Тоторо пишет:
Реечка
почему-то тут очень много послушных девочек.Типа вас и меня. Комсомолок,отличниц,спортсменок.
У меня еще и старшая умница-подарочная девочка.
Я тоже иногда говорю себе,что если бы не мой сложный мальчуган, я бы так и выросла мамой-чистоплюйкой, убежденной что плохие мальчики только у плохих мам))правда.
Я вас понимаю... Сама такая же)) Это, видимо, карма наша))) Чтобы не расслаблялись и на плохих мальчиков смотрели с другой стороны))) Они же хорошие у нас, только не всем это показывают. Мой вот вообще очень ласковый мальчик, способный, а уж сколько всего знает, сколько мне всего рассказывает, чего я не знаю... Только приглядеться к нему нужно, с первого взгляда не видно. И, конечно, внимания к себе требует. Я ему сейчас внимания больше, чем малышу уделяю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2017 - 21:36

Тоторо пишет:
Реечка
Если про гиперактивность-у моего она ушла в 13-14 лет.

Другие проблемы остались,но мой сын всегда учился с удовольствием при всех своих проблемах и сейчас тоже учится хорошо, на четыре и пять.
У меня сейчас даже не гиперактивность на первом месте проблем, а сам дефицит внимания - капец, тут недавно, на прошлой неделе что ли тему открывала
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2017 - 21:49

Цитата :
5. Отключение внимания - тот самый дефицит, из-за которого и идут все проблемы. Я могу с ним сидеть час, два, три, четыре, пять, а потом его внимание вернется, и он за 30 минут сделает все уроки так, что не придерешься. По интеллектуальному уровню он намного выше одноклассников. Очень много знает, много чем интересуется, и всем рассказывает все, что знает. Несколько раз подходили родители одноклассников и спрашивали, откуда мой ребенок столько всего знает. Но как его вернуть на землю в моменты отключения я просто не знаю. Я могу хоть рядом с бубном танцевать, не выходит ничего. Вот вчера уже учитель отводила его к завучу, так как на уроке он не занимался. он, конечно, пообещал, что будет заниматься, но вряд ли что-то кардинально изменится. Есть секреты, как вернуть ребенка на землю, когда мне это нужно, а не ждать, пока он сам вернется? Я пока не могу уловить взаимосвязи - при каких условиях его внимание возвращается. По-моему, это вообще ни с чем не связано, когда хочет, тогда и возвращается, а мне остается только сидеть рядом и ловить этот момент.

Эх, это не про дефицит внимания. При дефиците таки возвращаются в тему быстро, как только взрослый напомнит "мечтателю", чем ему нужно заниматься.

Это несформированная волевая сфера. Ребенок прекрасно знает, что ему нужно делать, все помнит, слышит и понимает. НО! Не в состоянии себя заставить прекратить игру/интересное занятие и сесть за уроки.
При ДВ как-то все проще в плане возвращения в урок. Но сложнее с выполнением уроков, тут именно ДВ и мешает их делать -и гупые ошибки, и пропуски, и недоделанные задания. А у вас проблема с усадить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2017 - 22:13

Агава пишет:
Цитата :
5. Отключение внимания - тот самый дефицит, из-за которого и идут все проблемы. Я могу с ним сидеть час, два, три, четыре, пять, а потом его внимание вернется, и он за 30 минут сделает все уроки так, что не придерешься. По интеллектуальному уровню он намного выше одноклассников. Очень много знает, много чем интересуется, и всем рассказывает все, что знает. Несколько раз подходили родители одноклассников и спрашивали, откуда мой ребенок столько всего знает. Но как его вернуть на землю в моменты отключения я просто не знаю. Я могу хоть рядом с бубном танцевать, не выходит ничего. Вот вчера уже учитель отводила его к завучу, так как на уроке он не занимался. он, конечно, пообещал, что будет заниматься, но вряд ли что-то кардинально изменится. Есть секреты, как вернуть ребенка на землю, когда мне это нужно, а не ждать, пока он сам вернется? Я пока не могу уловить взаимосвязи -  при каких условиях его внимание возвращается. По-моему, это вообще ни с чем не связано, когда хочет, тогда и возвращается, а мне остается только сидеть рядом и ловить этот момент.

Эх, это не про дефицит внимания. При дефиците таки возвращаются в тему быстро, как только взрослый напомнит "мечтателю", чем ему нужно заниматься.

Это несформированная волевая сфера. Ребенок прекрасно знает, что ему нужно делать, все помнит, слышит и понимает. НО! Не в состоянии себя заставить прекратить игру/интересное занятие и сесть за уроки.
При ДВ как-то все проще в плане возвращения в урок. Но сложнее с выполнением уроков, тут именно ДВ и мешает их делать -и гупые ошибки, и пропуски, и недоделанные задания. А у вас проблема с усадить.

Не совсем так в "усадить" проблемы нет. Он садится нормально. Проблема - вернуть на землю, витает себе в облаках и все, то есть там даже игр никаких и в помине нет. Просто сидит, тормозит. Потом включится - напишет слово, и снова отключается. Я так понимаю, дефицит внимания в этом и заключается - он не в состоянии насильно удерживать внимание. По крайней мере, и невролог, и психолог мне это так объясняли. То что работает, отключился, потом включился и поработал, потом снова отключился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2017 - 22:16

Реечка пишет:
Девочки, наконец-то ребенок до конца успокоился, рассказал все. Он действительно пнул девочку, но не сильно, по ноге. Бабушка девочки ударила моего ребенка и оттаскала за уши, долго кричала на него. Учитель сказала, что ничего этого не видела, хотя, по словам ребенка, была рядом. Красное ухо видела, потому что моя свекровь указала на него. Что происходило между той незнакомой теткой и ребенком - ясно только со слов ребенка. Ребенку склонна верить, так как за враньем пойман ни разу не был. Как мне поступить в данном случае?
PS перед той девочкой он в классе уже извинялся раз 100, при учителе, при ее бабушке, снова при учителе и т.д.
Пишите заявление в полицию на тетеньку. Нанесение телесных повреждений ребёнку-это очень серьёзно. Утром сразу в травмпункт с ухом. Зафиксировать травму ужа. Если оттаскала до красноты, должен остаться синяк. За такое бабуля может и срок получить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2017 - 22:17

И что выписывает ваш врач от сильного дефицита внимания? Если он его видит, то должен что-то выписать ребенку. Страттеру, как правило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2017 - 22:24

Агава пишет:
И что выписывает ваш врач от сильного дефицита внимания?  Если он его видит, то должен что-то выписать ребенку. Страттеру, как правило.
В последний раз адаптол пили. Здесь на форуме прочитала, что многие хвалят, спросила про него нашего невролога. Она говорит - попробуйте и выписала. А вообще тот курс лечения прошел уже. Мы должны были в декабре по плану в центр ехать, но у нас в городе мост был закрыт, и у меня никак не получалось через полгорода ездить туда еще и с маленьким на руках. Сейчас мост открыли, мы записались на комиссию на апрель - что-то там и мест совсем мало осталось.
Сейчас понимаю, что зря. Надо было тогда ехать, в декабре. Сейчас как-то совсем тяжко стало. Адаптол купила так. Вот думаю, может, так подавать, без курса? Хуже-то не будет. Как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2017 - 22:27

Адаптол это совсем из другой оперы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2017 - 22:28

Tornado пишет:
Реечка пишет:
Девочки, наконец-то ребенок до конца успокоился, рассказал все. Он действительно пнул девочку, но не сильно, по ноге. Бабушка девочки ударила моего ребенка и оттаскала за уши, долго кричала на него. Учитель сказала, что ничего этого не видела, хотя, по словам ребенка, была рядом. Красное ухо видела, потому что моя свекровь указала на него. Что происходило между той незнакомой теткой и ребенком - ясно только со слов ребенка. Ребенку склонна верить, так как за враньем пойман ни разу не был. Как мне поступить в данном случае?
PS перед той девочкой он в классе уже извинялся раз 100, при учителе, при ее бабушке, снова при учителе и т.д.
Пишите заявление в полицию на тетеньку. Нанесение телесных повреждений ребёнку-это очень серьёзно. Утром сразу в травмпункт с ухом. Зафиксировать травму ужа. Если оттаскала до красноты, должен остаться синяк. За такое бабуля может и срок получить....
Я тоже думаю про заявление. Посмотрим, как диалог пойдет завтра, может, успокоят меня там. Вообще, с какой стати посторонняя тетка применяет по отношению к моему сыну физическую силу, да еще и в стенах школы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2017 - 22:30

Тоторо пишет:
Адаптол это совсем из другой оперы.
Честно говоря, тогда не знаю, я думала как раз он от дв помогает. Значит ничего нам от дв не выписывают, потому как остальное - типа витаминок и магне В6. Но, честно говоря, у нас раньше так остро и не стояла проблема именно в дв. Началось сильно, как пошла школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2017 - 22:31

Реечка, Вы ещё думаете?
Бить кого-либо-это уголовное преступление! Бить чужого ребёнка взрослой тётке-это беспредел.
Я бы ещё с вечера зафиксировала побои, сбегала бы в школу, потребована видео с камер и написала б заявление в полицию. И убила б на фиг эту тётку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2017 - 22:34

Tornado пишет:
И убила б на фиг эту тётку!
И села бы вместо! Laughing Лет так на 5-7.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2017 - 22:38

Tornado пишет:
Реечка, Вы ещё думаете?
Бить кого-либо-это уголовное преступление! Бить чужого ребёнка взрослой тётке-это беспредел.
Я бы ещё с вечера зафиксировала побои, сбегала бы в школу, потребована видео с камер и написала б заявление в полицию. И убила б на фиг эту тётку!
Краснота-то на ухе прошла уже, камер там, по-моему, нет, учитель говорит, что ничего не видела, я с ней поговорила уже (хотя, думаю, что врет. Вот смотрите - ребенок пошел из класса, она ему сказала остаться, в этот момент влетает разъяренная бабка, которая издевается над ребенком, а учитель в это время мирно беседует с мамашкой, которая постоянно в классе ошивается, и как только бабка уходит, учительница начинает отчитывать рыдающего ребенка. Если ты его задержала - скажи сразу все, зачем на болтовню отвлекаться с другой родительницей???). По заявлению в полицию проконсультировалась - мне сказали, что писать можэно только на школу, потому как все это происходило в школе. С моего заявления максимум, что будет - участковый к ней придет, но она ему может и не открыть - он подготовит просто отписку. А я хочу сделать так, чтобы им запомнилось. Вот пока думаю, как лучше, чтобы больше не повадно было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2017 - 22:48

Реечка пишет:

По заявлению в полицию проконсультировалась - мне сказали, что писать можэно только на школу, потому как все это происходило в школе. С моего заявления максимум, что будет - участковый к ней придет, но она ему может и не открыть - он подготовит просто отписку. А я хочу сделать так, чтобы им запомнилось. Вот пока думаю, как лучше, чтобы больше не повадно было...
Кто Вам сказал подобную чушь?! Этот человек не прав.
Вашему ребёнку нанесены побои, это уголовное преступление. Вы имеете полное право написать заявление в полицию, полиция обязана проверить!
А доказать побои просто. Фиксировать травму. Если она реально таскала за уши до красноты, то след завтра останется.
Даже если нет следа и нечего фиксировать, полиция обязана доказать были побои или нет. И неоткрытая дверь подозреваемой для полиции не будет помехой. Повесткой вызовут и хулиганка явится, никуда не денется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2017 - 22:51

А вот школа как раз ничего не может и не имеет права сделать с хулиганкой. Школа только бдительнее смотреть может после случившегося.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2017 - 23:00

Tornado пишет:
А вот школа как раз ничего не может и не имеет права сделать с хулиганкой. Школа только бдительнее смотреть может после случившегося.
На самом деле с самого начала, как узнала, была нацелена на полицию - бабка эта еще смеет моему ребенку полицией угрожать, ей самой бы за своим поведением проследить. Но меня разубедили, что это ничего не даст. Завтра схожу, узнаю. А заявление, если что, подавать куда? В отделение по моей прописке, по участку, где школа находится, или куда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2017 - 23:04

Торнадо, нет там следов побоев. Успокойтесь. Бабушка скажет, что не трогала ребенка, а учитель не видела. Скажут - мама научила мальчика врать. И Все... Никогда эмоциональные взрывные действия не приносят желаемого результата.

Реечка, вам действительно нужно писать жалобы
- директору . На присутствие посторонних лиц в классе и на действия бабушки, напугавшей вашего ребенка. И на бездействие внезапно оглохшего и ослепшего учителя.
- если директор тоже слепоглух , то писать жалобу в РОНО. Уже на бездействие школьной администрации (проходной двор в классе, неадекватные посторонние, недосмотр учителя дважды, нежелание учителя разбираться нормально в случившемся между детьми конфликте.

Больше толку будет, если встряхнут администрацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2017 - 23:08

Реечка пишет:
Tornado пишет:
А вот школа как раз ничего не может и не имеет права сделать с хулиганкой. Школа только бдительнее смотреть может после случившегося.
На самом деле с самого начала, как узнала, была нацелена на полицию - бабка эта еще смеет моему ребенку полицией угрожать, ей самой бы за своим поведением проследить. Но меня разубедили, что это ничего не даст. Завтра схожу, узнаю. А заявление, если что, подавать куда? В отделение по моей прописке, по участку, где школа находится, или куда?
По месту проишествия. В отделение, где находится школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2017 - 23:12

Агава пишет:
Торнадо, нет там следов побоев. Успокойтесь. Бабушка скажет, что не трогала ребенка, а учитель не видела. Скажут - мама научила мальчика врать. И Все... Никогда эмоциональные взрывные действия не приносят желаемого результата.

Реечка, вам действительно нужно писать жалобы
- директору . На присутствие посторонних лиц в классе и на действия бабушки, напугавшей вашего ребенка. И на бездействие внезапно оглохшего и ослепшего учителя.  
- если директор тоже слепоглух , то писать жалобу в РОНО. Уже на бездействие школьной администрации (проходной двор в классе, неадекватные посторонние, недосмотр учителя дважды, нежелание учителя разбираться нормально в случившемся между детьми конфликте.  

Больше толку будет, если встряхнут администрацию.  
Вот меня как раз на этот путь и направили. Решила пойти к директору и поговорить, чтобы разрулить. Что предложат? Если, допустим, в течение недели не решается вопрос - идти сразу в министерство, причем не в районное отделение, а в городское.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2017 - 23:13

Tornado пишет:
Реечка пишет:
Tornado пишет:
А вот школа как раз ничего не может и не имеет права сделать с хулиганкой. Школа только бдительнее смотреть может после случившегося.
На самом деле с самого начала, как узнала, была нацелена на полицию - бабка эта еще смеет моему ребенку полицией угрожать, ей самой бы за своим поведением проследить. Но меня разубедили, что это ничего не даст. Завтра схожу, узнаю. А заявление, если что, подавать куда? В отделение по моей прописке, по участку, где школа находится, или куда?
По месту проишествия. В отделение, где находится школа.

Поняла, спасибо. Ну ждем завтра, как диалог пройдет. Отпишусь обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2017 - 23:20

Реечка пишет:
Агава пишет:
Торнадо, нет там следов побоев. Успокойтесь. Бабушка скажет, что не трогала ребенка, а учитель не видела. Скажут - мама научила мальчика врать. И Все... Никогда эмоциональные взрывные действия не приносят желаемого результата.

Реечка, вам действительно нужно писать жалобы
- директору . На присутствие посторонних лиц в классе и на действия бабушки, напугавшей вашего ребенка. И на бездействие внезапно оглохшего и ослепшего учителя.  
- если директор тоже слепоглух , то писать жалобу в РОНО. Уже на бездействие школьной администрации (проходной двор в классе, неадекватные посторонние, недосмотр учителя дважды, нежелание учителя разбираться нормально в случившемся между детьми конфликте.  

Больше толку будет, если встряхнут администрацию.  
Вот меня как раз на этот путь и направили. Решила пойти к директору и поговорить, чтобы разрулить. Что предложат? Если, допустим, в течение недели не решается вопрос - идти сразу в министерство, причем не в районное отделение, а в городское.

Не поговорить!!! А написать жалобу, зафиксировать ее у секретаря и на втором экз - входящий номер записать.
Только письменные обращения имеют ответную реакцию. Все разговоры - бесполезны.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-