Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS. Ударил девочку. Пугают полицией

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2017 - 23:24

та много кому ставят СДВГ. Кстати, а кто вам сказал, что воля не страдает при СДВГ? Как раз наоборот - плохо с направленными волевыми усилиями, с планированием и выполнением. А ДВ может быть, может не быть. Разница в том, что ДВ чудовищный, о котором вы пишите, корректируется медикаметозно, а вот функции планирования и волевые - разрабатываются разными приемчиками/ стимулами. Для вас ето не важно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 0:42

Агава пишет:
та много кому ставят СДВГ. Кстати, а кто вам сказал, что воля не страдает при СДВГ?  Как раз наоборот - плохо с направленными  волевыми  усилиями, с планированием и выполнением.  А ДВ может быть, может не быть. Разница в том, что ДВ чудовищный, о котором вы пишите, корректируется  медикаметозно, а вот функции планирования и волевые - разрабатываются разными приемчиками/ стимулами.  Для вас ето не важно?  
Конечно, важно. Очень важно. Архиважно. Я пока не разбиралась в этих вопросах. Про волю вообще впервые от вас прочитала. Пошла гулять по форуму в поисках пищи для размышлений...
Спасибо вам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 13:05

Реечка, прочитала продолжение истории...
Понимаю, как Вам тяжело и Ваши метания тоже понимаю.
На Вас сейчас наезжают по всем фронтам.
Как же я всегда восхищалась мамами, которые могли спокойно, корректно, но одназначно защищать и себя, и своего ребенка.
Вот прочитала такую Вашу фразу:
И мне повезло, что ему не наподдавали другие, учитель их сдерживает
Вот мне бы такой фразы хватило, чтобы расплакаться или наорать
читаю дальше...как же правильно ответила Тоторо!
Надеюсь,вы сказали,что если бы другие наподдавали,вы бы прямо из школы поехали в травму а потом к прокурору со справками о побоях?
Эх! Мне б такой ответ в голову не пришел бы сразу...может потом, когда я всё переварила бы в своей голове...

Реечка, мне кажется, что надо как-то дать понять учителям и родителям в школе:
если Ваш парень повел себя не правильно, это  не дает им право вести себя по отношению к нему  не педагогично и противоправно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 13:23

Тоторо пишет:
Реечка

3. Надомное обучение. Иногда вот его называют индивидуальным, чтобы у родителей не было мысли,что учителя будут бегать на дом, хотя иногда и бегают, у нас два или три случая на форуме было.
У нас надомное в 5 классе было и учителя радостно бегали домой, потому что,выходя за калитку школы, попадали сразу к нам в подъезд. )
Реечка, если сын на уроках ничего не делает, контрольные не пишет, работает только если с ним рядом кто-то есть, то однозначно в этом возрасте только надомное.
У нас в 1 и 2 классе такая радость была, но я не понимала, да еще и на продленке оставляла.
В 3 классе появилась няня, "протащила" его, но в апреле отказалась: женщина с характером, где-то пережала, ребенок в протест ушел. А в 4 классе - полный отказ в школу ходить.
Надомное и домашка с репетитором. С Вашей стороны - любовь, понимание и вкусняшки. Ребенок до занятий дозреть должен, а потом сам в школу попросится, к друзьям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 17:25

Девочки, добрый день. Пишу продолжение. Так как вчера меня учительница пригласила понаблюдать, как мой ребенок занимается в школе, я решила не пренебрегать предложением, и сегодня, отправив ребенка с мужем в школу, пригласила свекровь сидеть с младшим, а сама отправилась в школу ко второму уроку. Попала на письмо. Села на последнюю парту, смотрю. Записываю, анализирую. Значит, ребенок поработал неплохо, очень порадовал, несколько раз руку поднимал. НО хватило его минут на 20, после этого он потерялся, устал. Дети другие как раз только начали включаться в процесс, перестали вставать и ходить по кабинету, а мой отключился. Его к доске вызвали на разбор схемы слова. Сделал неправильно, но когда она стала его спрашивать, что и как, он все ответил верно, только отобразил на доске неправильно. К концу урока уже совсем его внимание потерялось, вертелся, ерзал, но все равно молодец. На перемене бегал, как и все мальчишки. Один напал на него, я их разняла, учитель ничего не видела, но я обратила ее внимание на то, что начал не мой. Мой защищался. Вообще на перемене он с другими играл, в догонялки играли, ни с кем не ссорились, хотя и врезались и кому-то периодически от кого-то прилетало. Так же стояла рядом с учительницей и обращала ее внимание на каждое действие ребенка, проговаривала, что он все делает правильно и прекрасно ладит с детьми, она со мной соглашалась. Потом я пошла к своей знакомой психологу, оказалось, что она уже заместитель директора. Мы с ней разговаривали не меньше двух часов, я ей про все рассказала, про конфликты, про нападки. Она знает моего ребенка с трех лет, на нашей стороне. Сказала, как реагировать, как отвечать на нападки родителей, просто успокоила. И так же сказала, что во втором классе нам нужно индивидуальное. Подтвердила, что возможны общие уроки с остальными детьми. Рассказала историю из практики, когда лет 10 назад одна мама пришла к ней с таким же ребенком, она им посоветовала то же самое. НО мама категорически отказалась, послушав свекровь про то, что ребенок нормальный, и ему нужно учиться в классе. Тогда психолог предупредила, что проблема не исчезнет, а лишь усугубится. потом моя знакомая уходит в декрет, а возвращается, когда тот ребенок уже в пятом классе. И опять та мама идет к ней. Проблема реально усугубилось - из начальной школы мальчика вытянули с тройками, а в пятом классе оказалось, что у него проблемы везде, просто пробелы в знаниях. Мама наняла ему репетиров по всем предметам, но проблема не ушла. Тогда моя знакомая ей сказала, что выход тот же - индивидуальное обучение, но сейчас уже они не смогут так просто получить поддержку, скорректировать физиологию уже не выйдет, психиатр уже поставит диагноз. Так и вышло. Вернулась мама со справкой (диагноз я не уточняла). Теперь мальчику грозила только коррекционная школа. Мама там билась в истерике и умоляла помочь ребенку. Психолог ей ответила, что выход тот же - индивидуальное обучение, но сейчас уже не получится скорректировать физиологию за один год, и мальчику придется учиться на индивидуальном до конца. Мама та всеми правдами и неправдами получила справку, ушла в коррекционную школу на индивидуальное. Мальчик закончил 9 классов более или менее нормально. Она мне просто рассказала историю, как мама испортила ребенку жизнь. Потом она мне объяснила, что чем раньше скорректировать физиологию, тем меньше времени на это понадобится. Например, моему ребенку хватит года. Если я не уйду на индивидуальное сейчас, а уйду через год-два, то года ребенку уже не хватит. Ну она так хорошо рассказала, все по полочкам разложила.И на среду я к психиатру записалась. Она сказала, что сделает реальную, отражающую картину, характеристику, с которой справку дадут. По поводу нападок родителей и коллективной жалобы она тоже сказала не переживать и рассматривать каждый случай в отдельности, а так же уточнить, почему классный руководитель не говорит о проблемах, а узнаю я об этом только тогда, когда родители собрались жалобы писать. Так же сегодня была встреча у директора. Я, мой муж, мама и бабушка девочки, классный руководитель, социальный педагог и сам директор. Директор прочитал лекцию, рассказал о возможной уголовной ответственности, социальный педагог добавила пару строк. Спросили, к чему пришли мы, родители. Я сказала, что мы договорились, что теперь мама девочки в случае конфликта будет звонить мне, и воспитывать и наказывать своего ребенка я буду сама. Вроде собрались попрощаться, как вылезла бабулька, решила вставить свои пару слов. Естественно, ее версия отличается от моей, изложенной в заявлении. Начала качать права, возмущаться. Ей объясняют, что она не права. Вмешивается учитель, подтверждает слова бабульки и выступает в ее пользу. Директор учителя обрывает и так же говорит о ее некорректных действиях. А бабулька продолжает слюнями кидаться. если бы не мой внутренний голос, который почему-то говорил мне молчать во время этого всего, начался бы скандал. Сижу, глубоко вдыхаю, выдыхаю и считаю до 10. С ее слов - внучка постоянно жалуется на моего сына - сегодня он стукнул Колю, вчера Мишу и так далее. А вот тут он обидел ее и они решили воспитать ребенка, потому как родители, то есть мы, не уделяют ребенку должного внимания. К слову, я еще вчера заметила, что мой сын этой девочке нравится, слова бабульки, что она и дома о нем говорит, это подтверждают. Директор еще раз ей объяснил, но, по моему, ее не испугала даже уголовная ответственность. Так же ее отчитали и за разъяснительную беседу с моим сыном - она не вправе навязывать ему собственного мнения, учить его морали и т.д. В общем, бабулька прооралась, и нас отпустили. Учительницу попросили остаться, дальше отчитывать. А я вот думаю, правильно сделала, что молчала? Все мои слова в документе у директора, психовала я вчера у социального педагога. Поддаваться на провокации бабки? Зачем, пусть ее воспитывают директор и социальный педагог, она даже не может называться официальным представителем девочки. А тут пусть директор видит мою адекватность и стрессоустойчивость, учитывая, что мой ребенок сложный, и кто знает, может, не последняя встреча. Я вставила только два раза - она начала говорить, что мой сын постоянно всех бьет и третирует, я сказала так - давайте рассматривать предметно каждый конкретный случай. Все замолчали - предъявить нечего. И когда она начала оправдывать свое поведение нервами, я тоже сказала, что нервы были и у меня, но.... пусть додумывают - я же не пошла никого бить... Директор и соцпедагог меня поддерживали. Вот. Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 17:29

Мурка пишет:
Реечка, мне кажется, что надо как-то дать понять учителям и родителям в школе:
если Ваш парень повел себя не правильно, это  не дает им право вести себя по отношению к нему  не педагогично и противоправно.

Вот да, все так. Нужно донести. Сейчас уже социальный педагог пойдет на родительское собрание, доносить до всех рамки закона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 17:30

Luilen пишет:
Тоторо пишет:
Реечка

3. Надомное обучение. Иногда вот его называют индивидуальным, чтобы у родителей не было мысли,что учителя будут бегать на дом, хотя иногда и бегают, у нас два или три случая на форуме было.
У нас надомное в 5 классе было и учителя радостно бегали домой, потому что,выходя за калитку школы, попадали сразу к нам в подъезд. )
Реечка, если сын на уроках ничего не делает, контрольные не пишет, работает только если с ним рядом кто-то есть, то однозначно в этом возрасте только надомное.
У нас в 1 и 2 классе такая радость была, но я не понимала, да еще и на продленке оставляла.
В 3 классе появилась няня, "протащила" его, но в апреле отказалась: женщина с характером, где-то пережала, ребенок в протест ушел. А в 4 классе - полный отказ в школу ходить.
Надомное и домашка с репетитором. С Вашей стороны - любовь, понимание и вкусняшки. Ребенок до занятий дозреть должен, а потом сам в школу попросится, к друзьям.

Спасибо, да я думала над этим... Сегодня завуч меня практически убедила, я даже мужа и свекровь убедила, что это верное решение. Вот еще к психиатру сходить и справку получить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 20:41

Реечка, Вы молодец). Позиция у вас внутренняя устойчивая, о чем заранее подумать Вы понимаете.
Бабулю не переубедить, остается только заявить ей о своих намерениях.
Будете на надомное переводить во втором классе?
А как думаете "корректировать физиологию"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 20:54

Не верю я в эти сказки психологов. Что-то подсказывает мне что Ваша знакомая хочет просто по тихому от проблемного ребёнка избавиться.
И ещё пунктик.... При получении справки от психиатра, ребёнок попадает к нему на учёт и диагноз будет не безобидный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 21:03

Riton812 пишет:
Реечка, Вы молодец).  Позиция у вас внутренняя устойчивая, о чем заранее подумать Вы понимаете.
Бабулю не переубедить, остается только заявить ей о своих намерениях.
Будете на надомное переводить во втором классе?
А  как думаете "корректировать физиологию"?
Спасибо!
Думаю, все-таки да, буду.
Про "корректировать физиологию" пока не знаю. Будет консультация психиатра, в апреле у нас комиссия в центре, где лечение проходим. Вероятно, специалисты что-то порекомендуют. Ну и совместная работа с педагогом. Пока вижу это так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 21:08

Tornado пишет:
Не верю я в эти сказки психологов. Что-то подсказывает мне что Ваша знакомая хочет просто по тихому от проблемного ребёнка избавиться.
И ещё пунктик.... При получении справки от психиатра, ребёнок попадает к нему на учёт и диагноз будет не безобидный.
В любом случае нужно выбирать лучшее для ребенка. Я сейчас думаю, что индивидуальное ему поможет. Здесь очень много деток на надомном, и это их родителей не смущает.
Про учет у психиатра я знаю. НО диагнозы снимаются - это раз. Ребенок через год может быть снят с учета - это два. На дальнейшей жизни это не отразится - это три.
В интеллектуальном плане у ребенка проблем нет - 100%. Он знает больше, чем положено по школьной программе. Если и есть какие-то поведенческие нарушения, а они, думаю, все же есть, нужно искать пути избавления от них по максимально комфортному для ребенка плану. Индивидуальное - это не приговор, это не зло. Это адекватная помощь нуждающемуся ребенку.
Или я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 21:26

Речка, Вам виднее, что лучше Вашему ребёнку.
На форуме есть тема, чем может грозить учёт в будущем.Тема
Не все диагнозы снимаются.
Здесь дети разные, у некоторых и серьезные психические заболевания и они реально нуждаются в надомном. У Вас просто поведенческий, надомное с сдвг не дают, напишут более серьёзный диагноз.
Взвесьте все за и против.
Есть ещё семейное обучение. Без справок и диагнозов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 21:32

Tornado пишет:
Речка, Вам виднее, что лучше Вашему ребёнку.
На форуме есть тема, чем может грозить учёт в будущем.Тема
Не все диагнозы снимаются.
Здесь дети разные, у некоторых и серьезные психические заболевания и они реально нуждаются в надомном. У Вас просто поведенческий, надомное с сдвг не дают, напишут более серьёзный диагноз.
Взвесьте все за и против.
Есть ещё семейное обучение. Без справок и диагнозов.

Спасибо! Пошла читать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 EmptyПт 10 Фев 2017 - 12:50

Прочитала, испугалась. Долго думала, говорить ли мужу и свекрови, решила сказать. Как ни странно, они сказали все равно переходить на индивидуальное, вроде как это не так страшно - в детском возрасте. Нам за уши можно притянуть только F06/6. Но я все равно сначала уточню у психиатра все от и до, и чем это может обернуться в будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 EmptyПт 10 Фев 2017 - 12:59

Реечка
А этот диагноз есть в списке заболеваний, дающих право на надомное?
У нас на форуме есть список, самый свежий июльский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 EmptyПт 10 Фев 2017 - 13:03

Тоторо пишет:
Реечка
А этот диагноз есть в списке заболеваний, дающих право на надомное?
У нас на форуме есть список, самый свежий июльский.
Спасибо, пошла искать.
На форуме вообще много всего интересного есть, но иногда без подсказки не разберешься((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 EmptyПт 10 Фев 2017 - 13:04

В списке есть СДВГ с поведенческим компонентом.
Ф90.1 - диагноз вполне себе снимаемый , тк перерастается у большинства детей в пубертате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 EmptyПт 10 Фев 2017 - 13:14

Агава пишет:
В списке есть СДВГ с поведенческим компонентом.
Ф90.1 - диагноз вполне себе снимаемый , тк перерастается у большинства детей в пубертате.
Да, по названию точно наше, надо почитать подробное описание.
А можете кинуть в меня ссылку на этот список, я что-то вообще ничего найти не могу(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 EmptyПт 10 Фев 2017 - 13:14

Агава пишет:
В списке есть СДВГ с поведенческим компонентом.
Ф90.1 - диагноз вполне себе снимаемый , тк перерастается у большинства детей в пубертате.
Сдвг 90.0
90.1 гиперкинетичкое расстройство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 EmptyПт 10 Фев 2017 - 13:15

Агава
Да, поэтому не понимаю, почему нужен другой, нечастый на форуме диагноз.
Агава. Но поведенческий компонент будет обязательно "агрессия".
И характеристика от школы будет именно нарушение поведения агрессивного типа требующее длительного медикаментозного отбора
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 EmptyПт 10 Фев 2017 - 13:22

Тоторо пишет:
Агава
Да, поэтому не понимаю, почему нужен другой, нечастый на форуме диагноз.
Агава. Но поведенческий компонент будет обязательно "агрессия".
И характеристика от школы будет именно нарушение поведения агрессивного типа требующее длительного медикаментозного отбора
Но агрессии у нас вроде не видят. По крайне мере, так сказали
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 EmptyПт 10 Фев 2017 - 13:36

Реечка
"Вам ехать, или шашечки"?

Вам надомное или хороший диагноз, не предполагающий надомное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 EmptyПт 10 Фев 2017 - 13:50

Реечка, А в чем вы видите плюс надомного для вашего ребенка?
Из того, что вы описали как прошел урок, все очень прилично выглядит - к доске вышел, все ответил, ну устал черз 20 минут, ну так первый класс однако. Ну нет никакого ужаса.
Ужас был бы, вообше не работал, пустые тетради, что проходили не помнит, контролные 2.

И что учитель после такого урока сказала, что он может только на надомном учиться ? Sad

Домашку он сам может дома делать? Хоть сколько? Учитель домашки принимает? Претензии есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 EmptyПт 10 Фев 2017 - 13:51

Тоторо пишет:
Реечка
"Вам ехать, или шашечки"?

Вам надомное или хороший диагноз, не предполагающий надомное?
А вы думаете, что "нарисуют" ? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 6 EmptyПт 10 Фев 2017 - 14:16

Реечка, честно говоря, не вижу из рассказа ничего такого, чтобы была необходимость переходить на семейное или любой другой вид обучения.
Мне кажется ваша знакомая психолог черезчур нагнетает. Не всем СДВГшкам показано домашнее. И не всегда оно во благо. Единого рецепта нет. То, что она рассказала о другом мальчике, мне кажется, из разряда пугалок. Не обязательно значит, что нужно Вам. вам нужно все хорошо взвесить.

Устает, теряет внимание - это часто можно поправить медикаментозно. Контрольных в 1 классе и не должно быть, кажется. У наших была какая-то работа 1 по письму, 1 по математике. Но никаких оценок не было. Показали типа результаты, что дети научились заучу.

Агрессии нет - вообще отлично. Мой с агрессией как-то отучился со всеми в классе, все разрешаемо, зависит от настроенности обеих сторон к диалогу, от работы психолога. Хотя тут наверное тоже по-разному бывает. Если бы прям совсем не мог взаимодействовать, то наверное не стала бы над остальными детьми издеваться, забрала бы. У меня, возможно, не слишком тяжелый случай был. Но у вас, я вижу, тем более с этим лучше дела обстоят.

А вы просматривали его классую работу? Сами замечали, что пустые тетради приносит?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-