Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын (ммд)постоянно выпрашивает деньги на всякие мелочи Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын (ммд)постоянно выпрашивает деньги на всякие мелочи Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын (ммд)постоянно выпрашивает деньги на всякие мелочи Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын (ммд)постоянно выпрашивает деньги на всякие мелочи Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын (ммд)постоянно выпрашивает деньги на всякие мелочи Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын (ммд)постоянно выпрашивает деньги на всякие мелочи Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын (ммд)постоянно выпрашивает деньги на всякие мелочи Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын (ммд)постоянно выпрашивает деньги на всякие мелочи Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын (ммд)постоянно выпрашивает деньги на всякие мелочи Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын (ммд)постоянно выпрашивает деньги на всякие мелочи Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын (ммд)постоянно выпрашивает деньги на всякие мелочи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
gallim

gallim

География : РоссияПермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын1997 (нетемат)сын2008(темат)

Сообщения : 1
Регистрация : 2016-12-08

Сын (ммд)постоянно выпрашивает деньги на всякие мелочи Vide
СообщениеТема: Сын (ммд)постоянно выпрашивает деньги на всякие мелочи   Сын (ммд)постоянно выпрашивает деньги на всякие мелочи EmptyВт 7 Фев 2017 - 13:54

Добрый день,хотелось бы услышать мнение психолога Mayachok по поводу нашей ситуации. Моему сыну 8 лет, учится во втором классе, диагноз ММД поставлен неврологом. Поведение страдает и в школе и дома. Бывает агрессивен, частые резкие смены настроения. Обычно агрессия возникает на фоне отказов, например что-нибудь купить. Лет с 4 примерно истерил, если что-то не покупали, выпрашивал, ныл. Сейчас ситуация вышла из-под контроля. Если раньше я могла отказать ему в покупке и он через некоторое время успокаивался, то сейчас, если что-то не покупаю (от жевачки до пистолета какого нибудь, район 200 рублей), то он просто мне говорит ну и иди я с тобой никуда не пойду. Может залезть на дерево или пойти в другую сторону. И наплевать ему, что нужно идти домой после школы, делать уроки. На мои увещевания пойдем домой нужно делать уроки, может сказать "Ты мне вообще никто", тебе надо ты и делай.Как-то на улице было вечером за -20 градусов, так мы с ним 2 часа от школы до дома шли, он то на крышу гаража залезет, то на кучу снега и сидит там. Это все из-за того, что отказалась купить ему какого-то лизуна. Говорю, что нет денег, подождем до зарплаты, не реагирует, ему все равно есть деньги или нет, он мне "А, так ты жадина!". Главное не знаешь как реагировать на такие поступки, никакие уговоры на него не действуют. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Вчера после школы зашли в магазин, купил пистоны для пистолета( накануне бабушка купила), деньги тоже бабушка дала 20 рублей (просил) она его в школу отводит, осталась сдача 5 рублей. Попросил добавить на какой то шарик, добавила 25 руб, уехали домой. Пистоны дома вставили не стреляют, пистолет оказался сломанным. "Давай новый купим" (Как же я устала от его "Давай купим") у меня созрел план "Хорошо, только напиши расписку, что ты 2 недели у всей семьи не будешь деньги просить". С радостью быстро соглашается (никогда не выполняет своих обещаний), пишет: Я, такой-то, такой-то, не буду просить деньги у всей семьи 2 недели, число, подпись. Дала 100 рублей (Эх, нельзя ему давать больше чем нужно). Купил новый пистолет, пистоны, какую-то жевачку для рук. Дома выстрелил, чуть всех не оглушил, сказали что из такого пистолета только на улице можно стрелять, В итоге поужинали, уроки сделали (благо их мало было задано и устные), вышли втроем (я, муж и сын) на улицу сын довольный, исстрелял все пистоны, какие были с собой взяты, пистолет на этом сломался. Сегодня приехала за ним в школу его везти, а он мне говорит "Пошли сейчас пистолет купим",в итоге я сказала, что тогда в школу опоздаем, он пошел в сторону магазина, я на остановку и стояла его ждала, в итоге все-равно зашла за ним в магазин, шли на остановку, наговорил мне кучу гадостей ("Ты мне не указ", "не ходи со мной" и т.п.). Может быть нам показаться психиатру? У невролога наблюдаемся, принимаем сонапакс, до этого пантогам (поведение совсем плохое стало, отменили), магний В6, проставили 10 раз кортексин( в этом году) Улучшений пока не видно. У психиатра были до школы ( у знакомого без записи) она даже гиперактивности у него не увидела, поговорила с ним, сказала, что ребенок к школе готов, поведенческие проблемы я как-то не озвучила. Может нам пора обратиться к ней еще раз? Очень жду Вашей консультации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Сын (ммд)постоянно выпрашивает деньги на всякие мелочи Vide
СообщениеТема: Re: Сын (ммд)постоянно выпрашивает деньги на всякие мелочи   Сын (ммд)постоянно выпрашивает деньги на всякие мелочи EmptyПн 20 Фев 2017 - 21:19

Добрый день!
Конечно, поведенческие проблемы - это тоже парафия врача-психиатра. Из того что Вы писали - пока, похоже Вы демонстрируете неуверенность в своих силах, неспособность регулировать поведение ребенка. К сожалению, для детей с поведенческими проблемами очень важно чувствовать что отец и мать сильнее, сильнее во всех отношениях - психологически, физически. Сложно сказать однозначно, что следует делать, возможно перестать уговаривать. Стоять на своем. Переупрямить упрямца. Это очень тяжело для заботливой матери, но иногда приходится стиснув зубы не бежать за деточкой, а спокойно идти домой, невзирая на опасения что "простудится", "убежит" и т.п.
В помощь Вам эти книги:
Баркли Р. Бентон «Мой непослушный ребенок»
Баркли Р. «Дети с вызывающим поведением»
Маккензи Р. «Упрямый ребенок, как установить границы дозволенного»
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

Сын (ммд)постоянно выпрашивает деньги на всякие мелочи

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-