Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyЧт 29 Июн 2017 - 0:05

Nancy пишет:
Мэв, от -6, если по близорукости.

Чертов военкомат. Пошел ребенок за военником... бардак полный. То, се... у нас кто-то уволился, мы не успеваем... приходите после 20-го июля. Shock
Как им надо - из глотки достанут, как нам надо... ждите...
Теперь думаю, ничем ли не чревато, что человек без военника будет все лето болтаться...

Приписное же есть? Мой год ровно болтался без военника. Когда получил, у всех уже истерика была... Ибо стоило так бодаться за В по неврологии, если потом этот товарищ себе сам всю карму начисто испортил??? А военкомат после того, как военник выписали, уже сведения из ПНД не волнуют! Переписывать на Д никто ничего не стал...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyЧт 29 Июн 2017 - 0:17

Vita пишет:
Биглик пишет:
А если уклонист вообще не живёт по месту прописки? Военкомат этой кучей повесток подтереться может? И что? Прислать штраф? Ну возьмёт уклонист и оплатит штраф, квитанцию сохранит. Дальше что?
Я не вникала, но наверняка дальше уже это типа статьи (уголовной или еще какой) "уклонение от военной службы".

Это если поймали в призывном возрасте, а если не поймали, то дальше живет. Но там потом проблемы другого уровня начинаются. У меня брат двоюродный вот так "потерялся", собственно, на самом развале Союза, он меня на три года моложе. Ну да, армия его не нашла, но. В вуз поступить не мог (не приписного, ни военного на руках), так без ВО и остался. Во многие места, куда можно было бы пойти без ВО работать - только отслуживших берут, тоже в пролете. Ну, в общем, годам к 35 понял, как он попал, но что-то поменять уже поздно...
Но если ВО успел получить, то раньше было нормально. Муж у меня военник не получал, потому что в тот год военники раздавали с вложенной в них повесткой. Мне тогда многие рассказывали, что развернулись и ушли. В разных вузах. Ну что, дождался 40 лет (непризывного возраста для офицеров) и пошел в военкомат, таки получил военный билет и даже штрафа не заплатил!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyЧт 29 Июн 2017 - 9:46

Ну вот у моего красавца на руках приписное с категорией А Laughing стою на асфальте я, в лыжи обутый...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyЧт 29 Июн 2017 - 18:33

Радость пишет:
Vahmurka пишет:
Лягушкина пишет:
У Радости мальчег хочет служить, вот в чем сложность.

С другой стороны, в 17 лет на Вадима психиатр не смотрела вообще почти, а в 18 лет ну ООЧЕНь до меня докапывалась, а не обращались ли мы когда? а не было ли каких проблем в школе?
Успокоилась только после того, как я ее заверила, что невролог нам оформляет категорию В.
Я не знаю, как Денис себя ведет сейчас, но... то что я видела раньше с армией не сочетается. Имхо.
Наташ, психиатр поставил "здоров"?
Если мы дожмем астму, психиатр смотреть что ли  не станет?
Как сделать, чтобы не смотрел? Question Question
Самый первый и наиглавнейший отводильщик от армии - это психиатр. Малейшее подозрение на диагноз по его профилю, остальные доктора могут не напрягаться и писать что хотят, хоть чумку.
Отвод по астме, хоть и написано везде без госпитализации от военкомата, все равно происходит с ней, 10 дней. Старший мой из этих 10 дней "лежал" часа 3. Когда приехал в первый раз - отдал направление, сдал почти все анализы, и второй раз - ФВД и рентген. И то, если бы в первый раз там не было очереди, так и второй раз бы не приезжал. Выписку и все прочие бумажки забирала я, в военкомат отвезла, военник деть сам получил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyЧт 29 Июн 2017 - 18:48

Биглик, а сам мальчеГ чего хотел? 
Может, для него армия и неплохо? В кадетке же ему нравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyЧт 29 Июн 2017 - 23:32

Сегодня отнесли в военкомат копию аттестата. И нам сказали "а теперь приходите третьего июля на комиссию, там получите отсрочку". Они издеваются. Silent
Когда я сказала, что нас третьего уже не будет в Москве и, может, уже хватит фигней страдать, разрешили прийти осенью - "со справкой из вуза".
С чего бы они так уверены, что детка поступит?.. Висит это все, конечно, как дамоклов меч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyЧт 29 Июн 2017 - 23:46

Пенелопа пишет:
Биглик, а сам мальчеГ чего хотел? 
Может, для него армия и неплохо? В кадетке же ему нравилось.
А фигЕвознает, чего он хотел. Скорее всего, он хотел, чтобы все как-то само проканало, а то, что по каким-то причинам не проканало, чтоб само как-то рассосалось. Ящитаю, что армия для него не неплохо, а очень ОЧЕНЬ хорошо было бы. Но каким образом сдать его в добрые руки командиров, пока не придумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyЧт 29 Июн 2017 - 23:50

Цитата :
 Ящитаю, что армия для него не неплохо, а очень ОЧЕНЬ хорошо было бы. Но каким образом сдать его в добрые руки командиров, пока не придумала.

Может, просто расслабиться и подождать? Детко сам все сделает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyЧт 29 Июн 2017 - 23:56

Да я, собственно, больше ничего и не могу кроме как расслабиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 12:58

Просветите меня, мамы мальчиков 18+. Мне тут сказали, что для прохождения комиссии в 18 лет нужно заключение участкового доктора из поликлиники и советуют взять его срочно у подросткового в детской. А то, мол, потом, набегаетесь.
А я не помню, чтоб здесь такое писали. Правда, надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 13:20

Надо заключение участкового терапевта. Это была единственная бумажка, полученная вотпрямсразу, без проблем и беготни)))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 13:27

Нет, ничего не требуется. Мой с повесткой приходил (он дважды после 18 комиссию проходил) в поликлинику, там, первый раз терапевт, а второй раз вообще в доврачебном кабинете, выписали направления на анализы, ЭКГ, флюрографию. Потом, результаты анализов поступали в кабинет (терапевта, доврачебный), откуда уже поликлиника их сама отправляла в военкомат, возможно что и с заключением терапевта, которая в глаза ни разу не видела моего. И карточку, кстати, в поликлинику взрослую из детской мы не переносили, она там с нуля заведена, две записи - выдача направлений по требованию военкомата.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 13:29

У нас сами в военкомат ничего не отправляют. Все на руки призывнику, он и несет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 13:32

Малёк, вот может имеет смысл с результатами диспансеризации для института взять у участкового заключение вотпрямщас, чтоб не бегать осенью даже анализы сдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 13:38

Анализы для военкомата действительны не более 30 дней. Их сдавать так и так придется. Флюорографию - тоже, она 3 месяца действительна ДЛЯ ВОЕНКОМАТА.
Мой же проходил медкомиссию в военкомате в ноябре, 10-го, как призывная началась, по обучению отсрочка была до марта, 4 апреля снова медкомиссия. Даже флюорографию старую не зачли, потому что больше 3 месяцев прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 13:40

А анализы все равно сдавать. Общий анализ крови и мочи, кардиограмму, флюорографию со снимком. Это просто всем. А остальное - если у кого есть хронические заболевания, то по требованию конкретного специалиста (ЭЭГ и обследовпние глазного дна, КТ головного мозга для невролога, рентген стоп при плоскостопии или грудной клетки при сколиозе, еще там что кому требуется...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 13:43

armusik пишет:
У нас сами в военкомат ничего не отправляют. Все на руки призывнику, он и несет
У нас проще Smile .
И, кстати, у нас все обследования от военкомата БЕЗ очереди и БЕЗ записи, пришел - обязаны принять. Поэтому у нас бы такой вот проволочки не получилось, как у Антона вышла.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 13:45

Хорошо вам!)))
У нас вот бардак(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 14:14

девчонки, я понимаю, что тут вся тема об этом, но все равно у меня в голове полная каша.
Прочитала на сайте техникума, что для поступления требуется копия приписного свидетельства из военкомата.
Допризывный возраст - это 16-18 лет? в этом возрате приписное получают?
Моему младшему на момент окончания 9 класса будет 15 лет. Чтобы поступить в техникум, мне когда этим приписным озадачиваться? в 15 лет уже можно? Прийти в военкомат и заявление написать, хочу приписное? Или как? Это следующим летом после окончания 9 класса делать, или можно в течение года? возраст как-то ограничивается, что 16-лет еще не будет ему?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 14:21

Устинья, не заморачивайтесь! Военкомат сам вызовет повесткой. Первая медкомиссия и постановка на первичный учет происходит с января по март того календарного года, в котором человеку исполняется 16 лет. Скорее всего, вот этой зимой у вас это и бцдет. И по результатам медкомиссии будет выдано приписное с предварительно выставленной категорией годности


Последний раз редактировалось: armusik (Чт 6 Июл 2017 - 14:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 14:21

Нет, Устинья, приписное получают в 17 лет. Это явно для тех, кто на базе 11 класса поступает. Кто после 9- с тех техникум (ну у нас так было) только фотографий с мальчиков в 2 раза больше брали Smile , чтобы потом для военкомата весь пакет документов подготовить.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 14:37

Мой на первом курсе приписное получал...
А! Точно, это было в год, когда исполняется 17!. Просто он осенний, и на момент медкомиссии ему еще далеко до 17 было))) А первая повестка пришла в октябре, когда еще и 16 не исполнилось - но это были такие подготовительные мероприятия - уточнение данных, сообщали будущим призывникам, какие анализы обязательные сразу нужно иметь на медкомиссии. Так что я чуть запуталась, простите)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Почемучка

Почемучка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.12.1997

Прежний ник : Аннушка2012
Сообщения : 273
Регистрация : 2012-11-30

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 15:27

Да мой тоже поступал после 9класса в 2013, а уже с января 2014 бегали по врачам для оформления постановки на учет (т.е. в год исполнения 17 лет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 15:56

Ириска пишет:
Просветите меня, мамы мальчиков 18+. Мне тут сказали, что для прохождения комиссии в 18 лет нужно заключение участкового доктора из поликлиники и советуют взять его срочно у подросткового в детской. А то, мол, потом, набегаетесь.
А я не помню, чтоб здесь такое писали. Правда, надо?

Мы не брали и никто не просил...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

встаем на учет в военкомат - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 27 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 15:57

Прямо плющит меня от этой темы.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-