Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивная двухлетка и развивающие центры

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры Vide
СообщениеТема: Гиперактивная двухлетка и развивающие центры   Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры EmptyСр 25 Янв 2017 - 15:18

Задумалась на тему того, что моя дочка не хочет взаимодействовать с детьми. ПО-своему шатается по площадке и все тут... На Рождество были в гостях, там были две девочки - наши ровесницы, Вика с ними хотела играть... В общем, я решилась ее записать в детский развивающий центр. Была уже в двух, по системе Монтессори -впечатление двоякое и там нас включают в группу с нормотипичными детьми, и я постоянно дергаюсь, что моя ВИка мешает всем заниматься... Да, педагоги отмечают гиперактивность. рассеянность внимания, пришлащают ходить, но после двух посещений я задумалась - а надо ли сейчас, не рано? может, ей, бедной, эти мероприятия в развивайках как бульдозер мышонку - страшно и непонятно?.. а с другой стороны - социальная адаптация ой как не помешала бы...
У кого есть опыт - поделитесь, пожалуйста! за мнение детских психологов - отдельная благодарность)))
П. С. - гиперактивность с дефицитом внимания поставленный диагноз, поставили в 2 года после обследования
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивная двухлетка и развивающие центры   Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры EmptyСр 25 Янв 2017 - 15:28

Траляля, у вас такая малышка...  не ставят   гиперактивность    с дефицитом внимания таким малышам, у них это возрастная норма.  И честно, только шепотом,  считаю  развивайки  для  таких  маленьких детей, нужны не столько детям, сколько мамам.
Я, конечно, сужу по собственному опыту, но я своих детей   ни в какие группы раннего развития не водила,  до сада  дома,  в сад пошли около 3,8  и прекрасно  себя там проявили.  Не были мои дети как-то хуже или глупее тех, кто с года по  развивайкам  ходил  и это при том, что старшая у меня  очень  непростая барышня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивная двухлетка и развивающие центры   Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры EmptyСр 25 Янв 2017 - 15:31

Траляля
Все же в Самаре врачи отжигают.
В два то годика ещё повышенную возбудимость, гиперактивное поведение ставить можно.
Но синдром дефицита внимания- никак.
Ещё у ребёнка другая психика, другие требования и подходы.
Ну есть же медицинские стандарты тестирования (
Как можно так диагностировать(
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивная двухлетка и развивающие центры   Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры EmptyСр 25 Янв 2017 - 15:37

Траляля
Вероятно, вы знаете, что существует такая вещь, как исчезновение памяти у людей ранее 3, а то и 4хлетнего возраста?
Так называемая "детская амнезия". 
Вот кто бы объяснил, зачем в двухлетку пихать то, что ребёнок с здоровой психикой благополучно забудет.
Согласна с Дион, никогда не видела разницы между развитием детей. Зачем перегружать нервную систему, ребёнок должен общаться с мамой и играть КПК можно больше
Вернуться к началу Перейти вниз
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивная двухлетка и развивающие центры   Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры EmptyСр 25 Янв 2017 - 15:45

Тоторо пишет:
Траляля
Все же в Самаре врачи отжигают.
В два то годика ещё повышенную возбудимость, гиперактивное поведение ставить можно.
Но синдром дефицита внимания- никак.
Ещё у ребёнка другая психика, другие требования и подходы.
Ну есть же медицинские стандарты тестирования (
Как можно так диагностировать(
я просто, видимо, обрывки диагноза написала. Врач уважаемый, полностью диагноз звучит так: Внутренняя умеренная гидроцефалия в субкомпенсаторной форме, поведенческие нарушения с гиперактивностью и снижением концентрации внимания. ЗПРР.
Вот... СДВГ пока не ставят, вдруг перерастет, но читаю форум и думаю, что если пустить на самотек- не перерастет, а станет только хуже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивная двухлетка и развивающие центры   Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры EmptyСр 25 Янв 2017 - 15:48

Траляля
Ну может и не будет. У моего до 4 лет не было, и на самотёком не пумкпли- в коррсадике был. Никак не связано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивная двухлетка и развивающие центры   Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры EmptyСр 25 Янв 2017 - 15:49

Тоторо пишет:
Траляля
Вероятно, вы знаете, что существует такая вещь, как исчезновение памяти у людей ранее 3, а то и 4хлетнего возраста?
Так называемая "детская амнезия". 
Вот кто бы объяснил, зачем в двухлетку пихать то, что ребёнок с здоровой психикой благополучно забудет.
Согласна с Дион, никогда не видела разницы между развитием детей. Зачем перегружать нервную систему, ребёнок должен общаться с мамой и играть КПК можно больше
меня больше смущает отсутствие нормального контакта с другими детьми-сверсниками, поэтомуи хочу в детскую среду дочь. В садик нас возьмут только после трех лет, переживаю, что она у меня одичает совсем, если будет общаться только со мной, папой и тремя бабульками возле подъезда((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивная двухлетка и развивающие центры   Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры EmptyСр 25 Янв 2017 - 15:53

Траляля))
Ну какое одичание в два годика в любящей семье.
Такой крошке ещё особенно и не нужно общение, несколько походов на детскую площадку вполне достаточнл.
В этом возрасте нет ни сюжетно ролевых игр ни взаимодействия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивная двухлетка и развивающие центры   Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры EmptyСр 25 Янв 2017 - 15:53

Dion McCeht пишет:
Траляля, у вас такая малышка...  не ставят   гиперактивность    с дефицитом внимания таким малышам, у них это возрастная норма.  И честно, только шепотом,  считаю  развивайки  для  таких  маленьких детей, нужны не столько детям, сколько мамам.
Я, конечно, сужу по собственному опыту, но я своих детей   ни в какие группы раннего развития не водила,  до сада  дома,  в сад пошли около 3,8  и прекрасно  себя там проявили.  Не были мои дети как-то хуже или глупее тех, кто с года по  развивайкам  ходил  и это при том, что старшая у меня  очень  непростая барышня.
\
Да, конечно, у нее тот возраст, когда трудно определить грань, где есть возрастная норма, а где уже требуется коррекция. Я все же тревожный человек по натуре, из тех, которым лучше перебдеть...
пусть уж она будет знать не так много, как сверсники, но социальная адаптация (наверно, больше для меня) очень важна... когда мы в гости приходим - она просто истерит и уводит меня, с детьми взаимодействует так себе, практически нет. Вот я и хочу поводить ее в детскую среду, чтоб знала - ничего плохого окружающий мир ей не сделает
Вернуться к началу Перейти вниз
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивная двухлетка и развивающие центры   Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры EmptyСр 25 Янв 2017 - 15:55

Тоторо пишет:
Траляля))
Ну какое одичание в два годика в любящей семье.
Такой крошке ещё особенно и не нужно общение, несколько походов на детскую площадку вполне достаточнл.
В этом возрасте нет ни сюжетно ролевых игр ни взаимодействия.
вот я и в сомнениях - надо это действительно, или  гоню лошадей))
с одной стороны - истерики в незнакомых местах и незнакомыми людьми (грешу на то, что никуда не ходим с дочкой)
с другой - мала она, наверно...
в общем, в сомненьях я))
и склоняюсь к тому, что вы правы - только у ребенка прогресс пошел, а я ее в стресс вгоню этими развивайками...


Последний раз редактировалось: Траляля (Ср 25 Янв 2017 - 15:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивная двухлетка и развивающие центры   Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры EmptyСр 25 Янв 2017 - 15:56

Двухлетний ребенок играет сам по себе. Smile  Он еще не способен к коллективной игре. И к взаимодействию со сверстниками.
Он может играть рядом, но не вместе. Или не рядом своими делами заниматься.

Трехлетки начинают учиться играть друг с другом. Вместе.

Развивайка - это чудесный вариант отдыха для мамы. Двухлетних там не социализируют, но пытаются чем-то занять (у кого из детей как получается - не суть). Нравится вашей малышке?
И вас все устраивает? - ходите.

Социализацией в развивайках не занимаются. И ходят туда все, кого мамы привезут. хоть нейротипики, хоть нет.
С детьми с ЗПР более качественно занимаются дефектологи и логопеды. Развитием ближней зоны доступности конкретного ребенка, а не всем все одинаково и с диаметральными результатами, как в развивашках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивная двухлетка и развивающие центры   Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры EmptyСр 25 Янв 2017 - 15:59

Агава пишет:
Двухлетний ребенок играет сам по себе. Smile  Он еще не способен к коллективной игре. И к взаимодействию со сверстниками.
Он может играть рядом, но не вместе. Или не рядом своими делами заниматься.

Трехлетки начинают учиться играть друг с другом. Вместе.

Развивайка - это чудесный вариант отдыха для мамы. Двухлетних там не социализируют, но пытаются чем-то занять (у кого из детей как получается - не суть). Нравится вашей малышке?
И вас все устраивает? - ходите.

Социализацией в развивайках не занимаются. И ходят туда все, кого мамы привезут. хоть нейротипики, хоть нет.
С детьми с ЗПР более качественно занимаются дефектологи и логопеды. Развитием ближней зоны доступности конкретного ребенка, а не всем все одинаково и с диаметральными результатами, как в развивашках.
с дефектологом мы занимаемся, я просто хотела разбавить индивидуальные занятия групповыми... наверно, рано еще... спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивная двухлетка и развивающие центры   Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры EmptyСр 25 Янв 2017 - 16:02

Траляля
Ребёнку с зпрр нужен дефектолог, вот от индивидуального занятия с ним толк будет. Мы начинали с 2 лет заниматься на фоне лекарственных назначений
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивная двухлетка и развивающие центры   Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры EmptyСр 25 Янв 2017 - 16:03

Пока писала на планшет, все прояснилось)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивная двухлетка и развивающие центры   Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры EmptyСр 25 Янв 2017 - 16:05

Траляля, не одичает, поверьте.  Детская среда  если и нужна в таком возрасте, то очень умеренно, детской площадки и песочницы  хватит  за глаза. Нужно есть, спать, гулять, играть, общаться с мамой  и папой. В  малышовом возрасте  массаж-бассейн-гимнастика  дадут больше, чем система Монтессори.
А  вот нервную систему расшатать  на этих развивайках   и инфекций нацеплять, это на раз-два.
С  трех лет  пойдет девочка в сад, там  первые  полгода-год  на адаптацию.

Сейчас, когда моя  дочка  в третьем классе, я смотрю на ее одноклассников  и вижу, что у   сильно "развитых" детей, которых  лет с четырех готовили к "поступлению  в школу",  а с полутора гоняли по всяким развивательным занятиям,  ресурса  и желания учиться меньше, чем  у детей, которых никуда поступать не готовили.  Что будет дальше?

На  статистическую достоверность не претендую, но   вот это я вижу  и довольно отчетливо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивная двухлетка и развивающие центры   Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры EmptyСр 25 Янв 2017 - 16:07

спасибо всем откликнувшимся! вправили уехавший мозг! Flower будем продолжать заниматься с дефектологом, от крамольных мыслей по поводу развиваек буду избавляться))
Вернуться к началу Перейти вниз
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивная двухлетка и развивающие центры   Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры EmptyСр 25 Янв 2017 - 16:09

Dion McCeht пишет:
Траляля, не одичает, поверьте.  Детская среда  если и нужна в таком возрасте, то очень умеренно, детской площадки и песочницы  хватит  за глаза. Нужно есть, спать, гулять, играть, общаться с мамой  и папой. В  малышовом возрасте  массаж-бассейн-гимнастика  дадут больше, чем система Монтессори.
А  вот нервную систему расшатать  на этих развивайках   и инфекций нацеплять, это на раз-два.
С  трех лет  пойдет девочка в сад, там  первые  полгода-год  на адаптацию.

Сейчас, когда моя  дочка  в третьем классе, я смотрю на ее одноклассников  и вижу, что у   сильно "развитых" детей, которых  лет с четырех готовили к "поступлению  в школу",  а с полутора гоняли по всяким развивательным занятиям,  ресурса  и желания учиться меньше, чем  у детей, которых никуда поступать не готовили.  Что будет дальше?

На  статистическую достоверность не претендую, но   вот это я вижу  и довольно отчетливо.
спасибо больщое! все больше привожу в порядок уехавшие мысли, а посоветоваться не с кем(( вы очень помогли! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивная двухлетка и развивающие центры   Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры EmptyСр 25 Янв 2017 - 16:09

Dion McCeht пишет:
Траляля, не одичает, поверьте.  Детская среда  если и нужна в таком возрасте, то очень умеренно, детской площадки и песочницы  хватит  за глаза. Нужно есть, спать, гулять, играть, общаться с мамой  и папой. В  малышовом возрасте  массаж-бассейн-гимнастика  дадут больше, чем система Монтессори.
А  вот нервную систему расшатать  на этих развивайках   и инфекций нацеплять, это на раз-два.
С  трех лет  пойдет девочка в сад, там  первые  полгода-год  на адаптацию.

Сейчас, когда моя  дочка  в третьем классе, я смотрю на ее одноклассников  и вижу, что у   сильно "развитых" детей, которых  лет с четырех готовили к "поступлению  в школу",  а с полутора гоняли по всяким развивательным занятиям,  ресурса  и желания учиться меньше, чем  у детей, которых никуда поступать не готовили.  Что будет дальше?

На  статистическую достоверность не претендую, но   вот это я вижу  и довольно отчетливо.
спасибо больщое! все больше привожу в порядок уехавшие мысли, а посоветоваться не с кем(( вы очень помогли! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивная двухлетка и развивающие центры   Гиперактивная двухлетка  и развивающие центры EmptyСр 25 Янв 2017 - 17:14

Траляля, у меня старшая нейротипичная дочь, речевое развитие в 2 года высокая норма, однако в эмоционально-волевой сфере есть "тараканчики", которые по сию пору могут вырулить как в возрастную норму, так и в "чудинку"... в 2 года с общением мы имели ситуацию следущую: охотно общалась со знакомыми взрослыми (бабушки на лавочке у подъезда). Охотно (но по мере возможности, тут я бдила) наблюдала либо хвостом ходила за детьми 5-8 лет (на площадке с этим было сложнее - своя компания, свои, как правило, весьма подвижные, игры. В деревнеу нас  с этим было проще - тусят вместе дети с 2 до 10 лет). Незнакомые сверстники в ребенке рождали ужас и истерику... Мы ходили на развивайки в фитнес-клуб (бассейн и эдакие "Веселые старты") формата "Мама и малыш". И если в бассейне группа была примерно возраста дочки, то "сухопутные занятия" до этой осени были удачны только в группе, состоявшей из нас с дочкой и мальчика младше (разница 1.3 года) и его мамы. В группе ровесников и чуть старше - разнос и караул... с младшим - почти "играющий тренер".
Сейчас человеку 3 с половиной, несадиковская по-прежнему, но как-то в голове что-то щелкнуло - вписалась в группу 4-6 лет в том же спорт-клубе, ходит уже сама, на "фитнес", "мультдискотеку" и занятия с поделками...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивная двухлетка и развивающие центры

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-