Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 EmptyВс 26 Мар 2017 - 11:52

У моего друзья и вообще умение дружить, когда это не бесилрво без правил с огром я главный! Пришло к 5 классу. И то. Я считаю это приятель скин отношения. Но не парюсь, честно говоря
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 EmptyВс 26 Мар 2017 - 11:59

Riton,, как раз в д/с у Мити был друг, прямо то, что можно назвать настоящим. Они ходили к друг другу в гости, играли вместе, причем совершенно разные дети. Тот вполне нейротипичный, спокойный ребенок. Сейчас в разных школах и практически не общаются, периодически вдруг созваниваются и идут вместе гулять или в гости к друг другу. потом опят по полгода не общаются.
А сейчас что-то все не складывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 EmptyВс 26 Мар 2017 - 12:17

Ириник, лично мне жаль, что у сына друзей нет, потому что я помню как это здорово, когда есть друзья, мне хотелось бы, чтобы такой опыт был и у него. Но дружба растет из личных потребностей, не у всех они одинаковы. Муж мой, например, в жизни друзей не имел и никогда не грустил из-за этого, моих переживаний насчет отсутствия друзей  у Коли никогда не разделит, потому что его личный опыт говорит, что без друзей тоже очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 EmptyВс 26 Мар 2017 - 13:02

У моего нет друзей, да и приятелей, собственно говоря, не много, и не так давно появились. Правда я не вижу, чтобы он переживал по этому поводу, наверное потому, что и сам дружить не умеет Sad , дружбу не поддерживает, т,е, если его позвали куда, или онлайн на общение вышли, то он пойдёт и общаться будет с удовольствием, но сам никогда инициативу не проявит Sad , если вчерашний приятель исчезнет с горизонта, то мой и не заметит, сам контакты искать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 EmptyВс 26 Мар 2017 - 13:09

Малечек, +100000000
Мой точно такой же..
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 EmptyВс 26 Мар 2017 - 13:58

Малек, да мой такой же. Позовут - пойдет, сам нет. Но я сползла тоже на тему дружбы, это уж как получится, м.б.будет, м.б. нет.
Мне как-то неуютно именно от того, что у них нет сочувствия, сопереживания.Душевная тупость какая-то. М.б. не доросли, конечно. Или все же другая система отношений.
Я сейчас, пользуясь, отсутствием ребенка залезла в ВК в классный чат. Оказывается еще один мальчик у них из класса тоже в больнице и пожаловался им, что после наркоза тяжело отходит. Так в ответ не то что никто не спросил, что с ним, а еще и вылили на него целую кучу гадости: Что мы тебя пожалеть должны? Нам вообще на тебя наплевать. и.т.д. Это я еще олитературила немного. М.б. поэтому мой никому ничего не сказал. Он и так достаточно закрытый человек, да еще, нарваться, наверно, боится. А мне же хотелось бы, что б его товарищи его поддержали. Но вот нет этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 EmptyВс 26 Мар 2017 - 14:38

Ирник, сейчас общая тенденция такая, даже среди взрослых.
Я помню, раньше, если болеешь, то сочувствовали, я часто кашляю, мне всякие рецепты исцеления советовали.
Теперь же сразу шарахаются, "у тебя туберкулез?"
И так везде.
Помню, как-то сказала детям: "Давайте соберем старые вещи и отнесем нуждающимся" (я тогда тренером работала и была какая-то акция). На меня посмотрели, как на чокнутую.
Вообще, все призывы помочь спасти животное и тп часто встречает либо молчание либо над тобой начинают подсмеиваться, крутя пальцем у виска.
Не все конечно, но тенденция прослеживается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 EmptyВс 26 Мар 2017 - 14:50

Тома, согласна, замечала. Раньше, если сорвешься с работы, потому, что что-то случилось: ребенок заболел или еще какое ЧП, то когда вернешься всегда расспросят: что, как, обошлось-не обошлось. Сейчас в подобных ситуациях никто никаких вопросов не задаст. Расскажешь - вежливо выслушают. Хотя коллектив тот же почти.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 EmptyПт 14 Апр 2017 - 12:09

Дочь сегодня начала писать очередной опус. Вот скан как бы 1 главы. Попыталась сделать ярко, надеюсь ,прочитается (на корявость написания не обращайте внимания, т.к. на не разлинованных листах писать ровно - совсем из области фантастики, ну, и орфография с пунктуацией ,конечно, 8-летнего автора). Тема сквозит...

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 D1cad155daa0
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 EmptyПт 14 Апр 2017 - 12:26

Каттов,грустно.О себе дочка пишет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 EmptyПт 14 Апр 2017 - 12:28

Грустная сказка Sad . Это как же девочка свое одиночество переживает. Предложите ей придумать счастливый конец у этой истории.
Но написано, для 8-летней девочки (и даже не для 8-летней), просто замечательно Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 EmptyПт 14 Апр 2017 - 12:35

Ох ты ж зайка Sad
Написано изумительно в плане литературном.
Ну и порыв души.
Обязательно придумайте счастливый конец.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 EmptyПт 14 Апр 2017 - 12:35

Да, девочки мне тоже все вот это грустно, и она действительно переживает, хотя общаться нормально из-за своих особенностей у самой не получается. Единственное ,что радует - продолжение: во второй главе прошли годы и в 14 лет она-таки встретила подругу на всю жизнь. Говорит, закончится все тем, что девочка станет принцессой.
А я ей подкидываю идеи, типа: пусть ,когда она станет принцессой, спасет, например, от смерти незнакомую девушку (даст ей деньги на жизненно необходимую операцию или еще как-то). А в итоге та окажется одной из тех вот девочек из детства ,которые совсем не хотели с ней дружить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 EmptyПт 14 Апр 2017 - 13:06

Переживает, зайка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 EmptyПт 14 Апр 2017 - 19:26

А я как раз хотела предложить не вмешиваться пока, а посмотреть, как будет сюжет развиваться, а он уже развилсяSmile У меня Яна тоже пишет книги - уже несколько начато и все без продолжения (прям как у меня с рукоделием Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 EmptyПт 14 Апр 2017 - 19:57

Toryka, моя идея все равно не поддержана - протесты, куда ж без них Smile И я тоже очень сомневаюсь, что данное произведение будет закончено, хотя, кто его знает... Если закончит, размещу конец Smile
А пока меня наповал убила 3-я глава. Я бы сразу поставила ограничение 16+. Копировать не буду, но вот суть: девочке исполнилось 19 лет, и они со своей подругой (встреченной во 2 главе) никак не могли расстаться и даже... поселились в одной квартире. Глава заканчивается так: "Я с ней никогда не расстанусь!" Не знаю вот ,что и делать. Как могла, объяснила дочке, что главу надо переделать, пусть хотя бы в соседних квартирах живут. Хотя понимаю: это ,наверное, всего лишь отражение на бумаге нашей навязчивости. Вот теперь и не знаю, последует ли продолжение, и не зря ли я так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 EmptyПт 14 Апр 2017 - 20:39

Каттов, дело даже не в навязчивости. А в том, что в юном возрасте свойственно быть максималистом.
И вообще авторы не любят советов Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 EmptyПт 14 Апр 2017 - 21:50

Синий Кит пишет:
И вообще авторы не любят советов Laughing
Это точноSmile Я бы пока не вмешивалась. Ребенок просто прорабатывает свои переживания. И то, для нас дико, они видят совсем иначе и вкладывают в это совсем другой смысл. Кроме того в творческих произведениях всегда все утрировано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 EmptyПт 14 Апр 2017 - 21:54

Каттов, хороший сюжет)))
Не надо переделывать,  согласна с Китом, авторы не любят советов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 EmptyПт 14 Апр 2017 - 21:57

Бывает, что подруги и правда живут в одной квартире Smile или, например, в одной комнате общежития Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 EmptyПт 14 Апр 2017 - 22:47

Ну и в таком возрасте, подруга воспринимается скорее как сестренка
Две сестренки,пусть названные, ведь могут жить в одной квартире.
Я часть своей жизни жила в общаге, в одной комнате с подругой.Доводилось мне с подругой и спать в одной постели,когда были такие ситуации "безкроватья" и по тем временам даже в голову никакие 16+ не приходили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 EmptyСб 15 Апр 2017 - 7:15

А вообще сказкотерапия одна из техник психологов.
И хорошая вещь, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 EmptyСб 15 Апр 2017 - 9:28

Каттов, написано очень хорошо! Я про совместное житье написано из соображений того, что друзья зовут друг друга в гости и даже на ночёвки, чтобы побольше вместе играть и быть рядом, а ей настолько хочется быть рядом, что даже жить вместе хочет.)) Кстати у нас в городе  парни или девушки спокойно снимают вкладчину 2 х комнатные квартиры и живут и никто не видит в этом криминала.))
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 EmptyСб 15 Апр 2017 - 10:02

Ладно ,девочки ,убедили Smile Сейчас как-нибудь извинюсь. Я что-то запереживала, как бы это в дочкиных "нетаковых" мыслях ,как норма не закрепилось. А так-то... Я и сама в студенческом общежити 4 года жила, а потом с подругой да, квартиру с годик, наверное, вместе снимали 2-комнатную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?  - Страница 7 EmptyСр 19 Апр 2017 - 19:18

У моего сына похожая ситуация и это меня очень расстраивает. Он общительный восьмилетний ребенок, но у него очно-заочная форма обучения, так что детей своих ровесников он видит два раза в неделю (дети к нему хорошо относятся) плюс на детских площадках... Ему не хватает общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-