Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ищу помощи форумчан из Москвы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу помощи форумчан из Москвы   Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 EmptyПн 26 Дек 2016 - 13:14

Мач, они в Коньково что-то предлагают для СДВГ: https://gppc.ru/about/to/konkovo/
Я вроде так поняла: был консилиум, по результатам которого предложили обратиться к психиатру, чтобы в дальнейшем организовать адресное вмешательство.


Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу помощи форумчан из Москвы   Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 EmptyПн 26 Дек 2016 - 13:20

Про центр в Коньково хорошие отзывы.

Возможно стоит сначала получить консультацию частного психиатра, взвесить все за и против, спросить возможно отзывы родителей из этой группы, поговорить с педагогами и только после этого решиться на гос. психиатра. Теоретически, если будет в карте только один диагноз - СДВГ, ничего плохого на мой взгляд случиться не должно. Поправьте меня, но последствий от постановки официально СДВГ вроде как нет.

Опять же - я не понимаю зачем в группу коррекции поведения нужно заключение психиатра. Они что-то заподозрили более серьезное? СДВГ их точно не должно было смутить.
В большинстве в таких центрах все эти группы набирают детей сами по результатам местного консилиума.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу помощи форумчан из Москвы   Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 EmptyПн 26 Дек 2016 - 13:21

SSSS, можно также обратиться к Дробинской или Коровиной. Последняя как раз дает официальную бумагу, но при этом речь не пойдет ни о каком учете и прочих последствиях, если через платное отделение обратиться. Принимает в 18й психоневрологической.  http://npcdp.ru/about/contacts/
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу помощи форумчан из Москвы   Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 EmptyПн 26 Дек 2016 - 13:40

Ну я в свобю очередь могу предложить Яценко Людмилу Константиновну. Судя по отзывам и назначениям она очень и очень не плоха.
http://pkb15.ru/pnd19/
Тут она принимает, но с ней можно частно договориться. Если надумаете телефон сброшу в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
ssss



География : РФ, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-12-14

Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу помощи форумчан из Москвы   Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 EmptyПн 26 Дек 2016 - 13:56

Буду благодарен за контакты второго доктора тоже, в зависимости от удачи, постараюсь попасть к одному из них.

Психолога на постоянной основе тоже еще поискать задача. В районной таких нет. Искать по объявлениям и платным клиникам это лотерея.

Поэтому приму любую помощь в виде информации, хотя бы для размышления.
Вернуться к началу Перейти вниз
ssss



География : РФ, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-12-14

Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу помощи форумчан из Москвы   Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 EmptyПн 26 Дек 2016 - 13:59

Спасибо. а Яценко Людмила Константиновна тоже может официальное заключение давать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу помощи форумчан из Москвы   Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 EmptyПн 26 Дек 2016 - 14:06

SSSS, я очень и очень довольна занятиями в психологической мастерской Другое небо.
Пошла туда тоже по отзывам с этого форума. Есть с чем сравнивать, так что рекомендую без сомнений.
Не думаю, что вы попадете в середине года в группу, тк это еще тот квест - они подбирают детей по возрасту и по совместимости проблем для коррекции. Занятия проводятся в группе около 5 человек с двумя психологами.
Но там же у них можно взять индивидуальные занятия в любое время и их тоже очень хвалят. Если вам будут рекомендовать, то возможно на следующий год попадете в группу.

Хотя ваше Коньково я бы тоже рассмотрела, все же бесплатно. Опять же, если только они не сбагрили целенаправленно не очень удобного ребенка (тогда в них явно нет смысла) и если нет риска что психиатр поставит что-то более серьезное чем СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
ssss



География : РФ, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-12-14

Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу помощи форумчан из Москвы   Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 EmptyПн 26 Дек 2016 - 14:07

AnnanaS пишет:
SSSS, можно также обратиться к Дробинской или Коровиной. Последняя как раз дает официальную бумагу, но при этом речь не пойдет ни о каком учете и прочих последствиях, если через платное отделение обратиться. Принимает в 18й психоневрологической.  http://npcdp.ru/about/contacts/

По ссылке не нашел ни первой, ни второй фамилии. А 18 психоневрологического тоже или ссылка не к этим 2м фамилиям относится ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу помощи форумчан из Москвы   Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 EmptyПн 26 Дек 2016 - 14:08

ssss пишет:
Спасибо. а Яценко Людмила Константиновна тоже может официальное заключение давать ?
Уточните когда к ней будете записываться. Если в частном порядке к ней идти, то не факт.

И потом, мне кажется что для целей получения бесплатной государственной помощи в вашем центре в Коньково от вас все равно потребуют заключение психиатра из поликлиники/ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу помощи форумчан из Москвы   Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 EmptyПн 26 Дек 2016 - 14:10

Отправила вам контакт Яценко в личку.
Проверьте, вы можете пользоваться личкой? А то вы новенький, может быть недоступна.
Вернуться к началу Перейти вниз
ssss



География : РФ, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-12-14

Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу помощи форумчан из Москвы   Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 EmptyПн 26 Дек 2016 - 14:13

Much пишет:
SSSS, я очень и очень довольна занятиями в психологической мастерской Другое небо.
Пошла туда тоже по отзывам с этого форума. Есть с чем сравнивать, так что рекомендую без сомнений.
Не думаю, что вы попадете в середине года в группу, тк это еще тот квест - они подбирают детей по возрасту и по совместимости проблем для коррекции. Занятия проводятся в группе около 5 человек с двумя психологами.
Но там же у них можно взять индивидуальные занятия в любое время и их тоже очень хвалят. Если вам будут рекомендовать, то возможно на следующий год попадете в группу.

Хотя ваше Коньково я бы тоже рассмотрела, все же бесплатно. Опять же, если только они не сбагрили целенаправленно не очень удобного ребенка (тогда в них явно нет смысла) и если нет риска что психиатр поставит что-то более серьезное чем СДВГ.


Спасибо. Такого рода есть на примете группа.
Меня больше вопрос с психиатром волнует, надо или не надо и к кому. Скорее для спокойствия надо, вопрос к кому конкретно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ssss



География : РФ, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-12-14

Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу помощи форумчан из Москвы   Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 EmptyПн 26 Дек 2016 - 14:14

Much пишет:
Отправила вам контакт Яценко в личку.
Проверьте, вы можете пользоваться личкой? А то вы новенький, может быть недоступна.


Спасибо большое. Да, поймал
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу помощи форумчан из Москвы   Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 EmptyПн 26 Дек 2016 - 14:27

В 18ю звоните в платный отдел. Там просите записать вас на прием к коровиной. Она завотделением. С компьютера дам координаты дробинской.
Вернуться к началу Перейти вниз
ssss



География : РФ, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-12-14

Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу помощи форумчан из Москвы   Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 EmptyПн 26 Дек 2016 - 14:49

AnnanaS пишет:
В 18ю звоните в платный отдел.  Там просите записать вас на прием к коровиной.  Она завотделением. С компьютера дам координаты дробинской.

http://npcdp.ru
я тут нашел 7 психосоматическое отделение Коровина Наталья Юрьевна ( зав отделением) . Вы про нее писали ?

Не понял просто про 18, это 18 пнд ? или что-то еще ? Извините
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу помощи форумчан из Москвы   Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 EmptyПн 26 Дек 2016 - 14:53

То где Вы были это скорее всего и был первичный консилиум.
Курсы, которые однозначно предлогают сдвг шкам вероятно это - занятия с нейропсихологом, типа направленные на повышение когнетивной функции внимания.
Так же, если есть показания, могут предложить анятия с логопедом( если есть трудности с чтением и письмом)
Были времена, когда для этого надо было обязат-о встать на учет в пнд. В прошлом году этого у нас не потребовали и мой ребенок отзанимался пол года. На пмпк достаточно было показать выписку от невролога с записью о СДВГ (не районной поликлиники) И ВЫПИСКУ ОТ Азовой из логомедпрогноза с лого диагнозами.

Либо теперь опять изменились требования, либо просто сказали сходить к психиатру, имея в виду, что им нужен конкретный диагноз, они могли сразу увитеть сдвг, что бы включить ребенка в занятия им нужен диагноз.
Думаю как то тоак дело было.
Ну чего?
Правильные, на самом деле ребята. И в правильном направлении послали.

Друое дело, что занятия с логопедом и нейропсихологом ожидаемых перемен( быстрых и кардинальных) не пренесут.
А надо
1) организовать максимально индивидуальную учебу
2) сохранить при этом какую то социализацию
3) ну да, показаться психиатру, хорошему, частному и убедиться что это всего лишь сдвг.
С этим частно поставленным диагнозом вернуться на ту самую комиссию и попроситься на обследование и занятия с нейропсихологом и логопедом.
4) если будет учиться совсем невмоготу вовпросить у психиатра страттеру( препарат, улучшающий внимание)

Вернуться к началу Перейти вниз
ssss



География : РФ, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-12-14

Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу помощи форумчан из Москвы   Ищу помощи форумчан из Москвы - Страница 2 EmptyПн 26 Дек 2016 - 15:13

Именно в пункте 3 и есть моя задача.
Показаться психиатру хорошему ( я не уверен , что в пнд мне повезет)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ищу помощи форумчан из Москвы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-