Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Быть бабушкой СДВГшки .

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2016 - 8:12

Почитайте мою тему (в Беседке, когда наберется у вас 25 сообщений). Там две части темы Гиперактивная девочка (начало в декабре прошлого года и продолжение). Я тоже пришла сюда по причине именно агрессии дочкиной, я просто не справлялась с ней, 10 летней красавишней. С детства била нас, вырывала волосы нещадно, смеясь при этом. Дальше-больше, могла и стул в меня запустить, била ногами. Агрессия не прекратилась до тех пор пока психиатр не назначил лечение (где то в марте прошлого года). Сейчас только историки без агрессии. Разве что просто руками и ногами машет в разные стороны и режим железобетонной оппозиции включает сильный, что невозможно ничего ни доказать, ни сказать в эти минуты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2016 - 9:31

Она маленькая совсем. Что если просто физически не давать себя бить и щипать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2016 - 9:35

Дело в том, что она перестает бить-щипать, когда я спрашиваю - хочешь сделать бабушке больно? Ну, пожалуйста. .. и подставляю руку. Тогда она с ожесточением начинает щипать себя, сильно, до синяков
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2016 - 10:10

Федора, когда малышка накидывается с битьем и щипками, она испытывает какую-то сильную эмоцию, которую она не знает, как выразить. Вы концентрируетесь на действии: щиплешь - бабушке больно, то есть подбрасываете дровишек в эмоциональный костер. Теперь к той эмоции прибавляется переживание из-за того, что бабушке больно. И эмоцию все еще надо выплеснуть. Значит, надо щипать себя, чтоб никому не было больно.
Попробуйте вот что. Когда внучка снова соберется ущипнуть, перехватите ее руку до и озвучьте ее эмоцию, спокойно и внятно (вы же знаете, в чем дело, из-за чего щипки?).
Например, "ты злишься, потому что я не разрешаю рисовать на обоях. Ты не будешь меня щипать, ты скажешь : я злюсь, потому что..." Потом предлагаете замену - порисовать на листе, прикрепить лист к стене, чтобы стену не испачкать и т.д., какие-то альтернативные варианты.
И так каждый раз. В идеале деток учим правильному, адекватному выражению эмоций - любых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2016 - 10:47

Fedora17 пишет:
Дело в том, что она перестает бить-щипать, когда я спрашиваю - хочешь сделать бабушке больно? Ну, пожалуйста. .. и подставляю руку. Тогда она с ожесточением начинает щипать себя, сильно, до синяков
Мне кажется, это неправильный ответ, нехороший. Можно, конечно, с психологом это обсудить. Но мне вот это разрешение бить и щипать очень не нравится.
Вы пробовали просто "нельзя" и не давать себя бить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2016 - 11:06

Синий Кит, прекрасный вариант
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2016 - 11:13

К сожалению, с психологами/ нейропсихологами/ психотерапевтами не общались.
Поняла. Запишусь. И тесты пройдем, чтобы знать, на что упор делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2016 - 11:14

С выражением эмоций при помощи слов у нас большие проблемы. Надо над этим работать. Пока что у меня плохо получается. Надо самой учиться
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 EmptyПн 26 Дек 2016 - 15:03

Так и я когда говорила, и не просто говорила, что мне больно, я плакала от боли и это ненаигранно было, знаете как руку прокусывала??волосы вырывала клочьями, она начинала биться головой об стену. Еле отрывала от этого занятия, от этого истерика раздувалась еще больше, в итоге покусанные руки у меня, вырванные волосы, а нервном состоянии молчу вообще..И это не в малолетстве было, а в школьном периоде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 EmptyСр 28 Дек 2016 - 23:41

Что-то мне все страшнее делается от таких историй...((
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 1:51

Ну все истории не нужно на себя примерять. Smile Здесь у всех очень разные дети, с разной степенью проблем. У вашей девочки, мне кажется, все постепенно наладится со временем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гжелька

Гжелька

География : омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.06.2012(СДВГ)
06.01.2003

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-10-31

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 7:32

Fedora17,я то же когда зашла на форум и начала читать истории деток, сразу стала всё на себя примерять и уже представила что будет в школе, уже представила как мы на дому учимся или копим деньги на частную школу Laughing Сейчас конечно начала приходить в себя, очень переживаю за всех,но на своего стараюсь диагнозы чужих не примерять.Действительно диагноз один,но дети ооочень разные.И пытаюсь не думать о школе, туда через 2 года только,надеюсь может что то изменится Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 8:49

Fedora17 пишет:
Что-то мне все страшнее делается от таких историй...((

Не надо бояться. Мои ошибки не повторяйте, надо найти хорошего доктора и все будет ок. ЧТобы вел ребенка. Моя ошибка как раз в том, что видя ее проблемы, я думала это все может вылечить невролог...
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 8:58

А кто может вылечить? Психотерапевт? Нейропсихолог? К кому первому бечь?
Да мы тоже в школу через 2 года - в 7 лет и 7 мес.
Вчера расстроилась до соплей - уволилась наша учительница с курсов английского. Она хорошо к внучке относилась. Был налажен контакт. Ребенок с удовольствием бежала на занятия. Не факт, что будем продолжать(( .Как сложатся отношения. А там группа маленькая 4 чел и хоть какая-то социализация.
А еще сходила на открытый урок по танцам. Подивилась терпению педагога. При том, что при мне, говорят, внучка вела себя почти примерно. Ага , примерно((( Она там всех детей заучила, показывая, как надо делать. Хотя сама в такт не попадает((( дотерпеть, когда ее очередь подойдет -нереально - на месте подпрыгивает, потом начинает носиться по залу. Педагог ее ловит и возвращает в строй))
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 9:05

А еще сходили на елку на танцах. О чем пожалела. Было много детей, очень громкая музыка. Да и елка началась в седьмом часу вечера. Поздно. В результате истерила по дороге домой. И плохо засыпала. Хотя поход в цирк месяц назад перенесла нормально. Хотя там шум тоже будь здоров!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 9:09

СДВГ - к психиатру. Диагноз он должен ставить/разграничить .
Но у вас еще маленькая девочка. И ничего из запредельного про нее вы не пишите, чтоб срочно бежать .
Если вам нужна помощь психолога для социализации ребенка, то нужно идти на групповые тренинги по обучению общения, а не на танцы или на английский. Те танцы и английский- ето здорово. Но педагоги там другому обучают. К социализации отношения не имеющему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 9:16

Давайте разграничить для понимания, кто есть врачи, а кто педагоги.
Психиатр - врач, который занимается диагностикой и медикаметознной коррекцией СДВГ.
Нейропсихолог - педагог/дефектолог. Те ни д-з ставить, ни медикаменты назначать он не может.
Психотерапевт - психиатр, имеющий дополнительное образование в Области психологии. Он и диагност, и медикаменты, и психологической коррекцией может заниматься. Но у нас психотерапевтов для малышей почти нет. Ну и стоимость самолета, разумеется, занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 21:38

Как убедить мать показать ребенка психиатру?"на мои попытки доказать необходимость этого шага с цитированием как форума, так и научных источников, ответ один:"Я считаю что пока мозг формируется пичкать ребенка седатиками это маразм.и неизвестно, как это аукнется и какого овоща получим. "
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 21:40

Она ребенка видит только дома, а я то сравниваю с другими детьми и вижу отклонения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 21:46

вот и я думаю, что вам рано к психиатру обращаться. Ребенок развивается в пределах нормы. Вам невролога выше крыши пока. И - искать группы по коррекции общения, занятия с психологом, взрослых перестроить под одинаковые реакции на происходящее (ето тоже задача детского психолога). Ну и я бы детсад на пол-дня попробовала. Ибо ОЧЕНЬ часто ребенок в саду себя может вести нормально, а с мамой и бабушкой - нет. Такое тоже часто случается. Потому, что занятия, проводимые посторонним взрослым, воспринимаются иначе, чем родственниками. Иногда даже вредно маме или бабушке обучать самим ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 21:59

Понимаете, единственный зарегистрированный в России медикамент, который корректирует СДВГ, - Страттера. Это не седатик. Это симптоматик. Но он разрешен детям, старше 6 лет.
Попробуйте до 6 лет обойтись психолого-педагогическими методами коррекции, назначениями невролога. Если изменений не будет, то вы за пол-года до школы посетите психиатра. И он примет решение, нужна ли вам Страттера или нет.

Страттера
Цитата :
Показания
— синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) у детей 6 лет и старше, подростков и взрослых.
https://health.mail.ru/drug/strattera/
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 22:17

Fedora17 пишет:
Она ребенка видит только дома, а я то сравниваю с другими детьми и вижу отклонения.
Ну как можно сравнивать с другими детьми? Все очень разные!
Вот сегодня в саду у нас происшествие обычный нейротипичных ребёнок засунул себе в нос, в каждую ноздрю по детальке от термомозаики! Парню 6-й год пошёл....
Всякое бывает, ну нельзя так сравнивать с гипотетическими другими детьми.
Ребёнок мал и многое может измениться буквально за пару месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 22:32

Ну, я как раз на занятиях с посторонними и сравниваю с другими детьми. Сегодня после открытого урока по танцам одна из мамочек спросила меня: " она у вас всегда такая....(замялась,видимо подыскивая слово помягче) непоседливая?.) Это при том, что наша красотка не включала свою " непоседливость" на полную катушку


Последний раз редактировалось: Fedora17 (Чт 29 Дек 2016 - 22:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 22:34

А как Вы определяете обычный ребёнок или не обычный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 4 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 22:38

Обычный хотя бы на первый взгляд не выделяется среди других детей. Другие дети не дрыгают конечностями непрерывно и не пытаются научить педагога обучать других детей
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Быть бабушкой СДВГшки .

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-