Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ВПР 4 класс. Начинать бояться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВПР 4 класс. Начинать бояться?   ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 EmptyПн 19 Дек 2016 - 18:01

Фокс, спасибо!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рябина



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Прежний ник : Облака
Сообщения : 164
Регистрация : 2014-01-14

ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВПР 4 класс. Начинать бояться?   ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 EmptyВт 20 Дек 2016 - 0:40

А у нас сегодня МПУ пишут. Сказали что типа тренировочных к ВПР.
Но все как на ЕГЭ- другой класс, другие учителя, черная ручка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВПР 4 класс. Начинать бояться?   ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 EmptyВт 20 Дек 2016 - 0:48

Рябина пишет:
А у нас сегодня МПУ пишут. Сказали что типа тренировочных к ВПР.
Но все как на ЕГЭ- другой класс, другие учителя, черная ручка.
Ого! СУрьёзно всё. А вы предварительно тренировались, готовились как то? И ещё напишите потом как написали, сложно было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рябина



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Прежний ник : Облака
Сообщения : 164
Регистрация : 2014-01-14

ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВПР 4 класс. Начинать бояться?   ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 EmptyВт 20 Дек 2016 - 0:56

Да, тренировались, учительница постоянно давала распечатанные листочки прошлых лет. Там не очень сложно, но многие задания требуют именно внимания, а вот с этим конечно сложновато.
В каждой проверенной мной работе были именно такие ошибки.
Я математику еще в июне покупала, как раз из тех ссылок, что выше указаны.
Совсем недавно еще купила отдельно по литературному чтению такие работы. Поняла что сын не совсем правильно анализирует текст. А этот навык нужен и в вопросах по окружайке тоже.
Напишу конечно как написали.
Сама вот волноваться начала, не сплю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВПР 4 класс. Начинать бояться?   ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 EmptyВт 20 Дек 2016 - 1:28

Рябина, а нам в начале года сказали что будет что-то типо ЕГЭ и всё, ни сном ни духом больше. Я вот тоже переживаю за то, что мой ошибок много делает именно по невнимательности.((
Вернуться к началу Перейти вниз
Рябина



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Прежний ник : Облака
Сообщения : 164
Регистрация : 2014-01-14

ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВПР 4 класс. Начинать бояться?   ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 EmptyВт 20 Дек 2016 - 9:29

У нас учителя 3 урока в неделю только на подготовку к этим тестам выделили. 2 урока после основных и один вместо еще одного.
Возможно тогда надо заниматься самостоятельно, там важно принцип самого теста еще понять.
Мой некоторые вещи только после прохождения тестов со мной понял Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
МухаЦЦ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2014

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-13

ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВПР 4 класс. Начинать бояться?   ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2017 - 17:15

Сама трясусь от этих ВПР, а если не напишет, что будет?
У нас ошибки от лени и невнимательности жуткой No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВПР 4 класс. Начинать бояться?   ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 EmptyСб 21 Янв 2017 - 6:17

Муха, у нас тоже куча ошибок по невнимательности. А ещё и заданий много, по 10-11! Мы пробовали делать, так он после 3 го задания уже устаёт и делать не хочет ничего. С перерывами, с уговорами кое-как сделал, ошибок много. Но на сколько я поняла, этот ВПР будет считаться как контрольная работа за 4 четверть и в целом на итоговую оценку влиять не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВПР 4 класс. Начинать бояться?   ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 EmptyСб 21 Янв 2017 - 6:40

Напишут детки, не переживайте. Сложные там дополнительные задания, кто на 5 претендует. На 3,4 написать вполне можно!. Я тоже волновалась, тут писала о своих страхах. Все нормально прошло. С нашего потока никого, даже махровых двоечников не оставили на второй год, а вот с класса постарше оставили, к нам посадили сначала и то потом перевели в другую школу в 6 класс даже вроде..И то, говорят, он натворил что то и поведение было типичное тематическим видать. И гимназия просто так избавиться хотела((
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВПР 4 класс. Начинать бояться?   ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 EmptyПт 10 Мар 2017 - 7:25

Ужасы нашего городка.
Учительница ведет платный кружок, 1 урок в неделю. Типа подготовка к впр. Детям в школе на уроках периодически говорит - кто не посещает этот кружок останется на второй год :wink1 Не ходят 4 человека - моя девица и еще 3 детей, все учатся на 4 и 5 :wink1 Я не отправила свою туда, поскольку учится хорошо, на олимпиады отправляют её иногда + расписание накладывается с цирковой студией. Ну и перегружать не хочется. Дочь в 3 классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рябина



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Прежний ник : Облака
Сообщения : 164
Регистрация : 2014-01-14

ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВПР 4 класс. Начинать бояться?   ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 EmptyСр 22 Мар 2017 - 20:52

Винтер, сегодня писали МПУ. Вроде не оч сложная была.
В декабре была по желанию школы, тоже не сложная.
А вот ВПР в апреле будет.
Извините что так долго не отвечала.
Я так поняла что все эти работы больше на рейтинг школы влияют, чем на дальнейшую судьбу ребенка в этой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВПР 4 класс. Начинать бояться?   ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 EmptyСр 22 Мар 2017 - 20:54

У моего засада с литературным чтением(. Как я и предполагала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рябина



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Прежний ник : Облака
Сообщения : 164
Регистрация : 2014-01-14

ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВПР 4 класс. Начинать бояться?   ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 EmptyСр 22 Мар 2017 - 21:19

Но из-за этого точно на 2 год не оставят, общее кол-во баллов просто меньше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВПР 4 класс. Начинать бояться?   ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 EmptyСр 22 Мар 2017 - 21:35

[size=42]Ну и русский недалеко ушел. Грустно. К весне он выдыхается(.[/size]
Вернуться к началу Перейти вниз
Рябина



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Прежний ник : Облака
Сообщения : 164
Регистрация : 2014-01-14

ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВПР 4 класс. Начинать бояться?   ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 EmptyСр 22 Мар 2017 - 21:44

Это да, есть такое. Мой уже считает сколько недель (не дней пока Smile ) до конца учебного года осталось
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВПР 4 класс. Начинать бояться?   ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 EmptyСр 22 Мар 2017 - 21:56

Колибри пишет:
Ужасы нашего городка.
Учительница ведет платный кружок, 1 урок в неделю. Типа подготовка к впр. Детям в школе на уроках периодически говорит - кто не посещает этот кружок останется на второй год :wink1 Не ходят 4 человека - моя девица и еще 3 детей, все учатся на 4 и 5 :wink1 Я не отправила свою туда, поскольку учится хорошо, на олимпиады отправляют её иногда + расписание накладывается с цирковой студией. Ну и перегружать не хочется. Дочь в 3 классе.
Ужас в самом деле. У нас про них вообще ничего не слышно, тоже третий класс.
Ладно, ведет кружок, но пусть детей не стращает, я бы уже этот вопрос подняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВПР 4 класс. Начинать бояться?   ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 EmptyСр 22 Мар 2017 - 22:01

Так. Я тоже выдохлась похоже и забыла что еще год впереди...
Мы третью неделю какие то впр -овские  тесты дома делаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВПР 4 класс. Начинать бояться?   ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 EmptyСр 22 Мар 2017 - 22:23

RainForest пишет:


Перешла еще по ссылке внизу страницы. Про второй язык с пятого класса. Это уже внедрили? Имеется в виду, в обычой школе (не гимназии) с пятого класса учат второй язык?
Факультативно в школе у старшего. Я так поняла, что факультативным он и останется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВПР 4 класс. Начинать бояться?   ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 EmptyСр 22 Мар 2017 - 22:59

Сегодня писали МПУ - ребёнок говорит, что в конце сверяли ответы, и у неё вышло 8 из 12 правильно. Не знаю, это хорошо или плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВПР 4 класс. Начинать бояться?   ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 EmptyСб 25 Мар 2017 - 22:12

У Сони начались каникулы. Задали на каникулы готовится к ВПР по тетрадкам с печатной основой. Но задали столько... "мама не горюй!" Соня посмотрела на них и тихонько прошептала:"Я их или сожгу или утоплю". На 10 дней задали в общей сложности 180 заданий. Это дополнительно к сильно платным курсам добровольно-принудительным по подготовке к ВПР.
Как я понимаю, что от ВПР ровным счетом ничего не зависит.
Может и напрягаться не стоит, а дать ребенку спокойно отдохнуть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВПР 4 класс. Начинать бояться?   ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 EmptyСб 25 Мар 2017 - 22:46

Младшему тоже задали на каникулы по 3 варианта впр сделать, по русскому и по математике.
180 листов - это вообще за гранью.
Да, ВПР влияет только на показатели школы.
По крайней мере так было в прошлом году, когда средний писал их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВПР 4 класс. Начинать бояться?   ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 EmptyВт 18 Апр 2017 - 8:59

Девушки, подскажите, пожалуйста, где посмотреть таблицу перевода баллов в оценки?
Я просто не понимаю насколько сильно мне надо огорчиться...


Последний раз редактировалось: Иней (Вт 18 Апр 2017 - 9:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВПР 4 класс. Начинать бояться?   ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 EmptyВт 18 Апр 2017 - 9:06

Иней, найдите в интернете ВПР 2017. Там и сами задания и перевод баллов в оценки.
Мы сегодня русский пишем, первую часть
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВПР 4 класс. Начинать бояться?   ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 EmptyВт 18 Апр 2017 - 9:10

Вилли, не могли бы дать ссылку для особо одаренных, я искала таким образом, конкретной таблицы перевода не нашла.
Нам учительница баллы прислала.
Я так беспокоюсь потому, что в нашей началке нет оценок, дите у меня логопедическое и с русским у него отношения особые, потому думаю эта оценка покажет хоть как то его реальный уровень.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВПР 4 класс. Начинать бояться?   ВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 EmptyВт 18 Апр 2017 - 9:37

по моему такВПР 4 класс. Начинать бояться? - Страница 2 748f7baa69cb
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ВПР 4 класс. Начинать бояться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-