Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Глеб наш Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Глеб наш Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Глеб наш Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Глеб наш Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Глеб наш Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Глеб наш Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Глеб наш Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Глеб наш Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Глеб наш Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Глеб наш Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Глеб наш

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Fishjul



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1
Регистрация : 2016-12-07

Глеб наш Vide
СообщениеТема: Глеб наш   Глеб наш EmptyЧт 8 Дек 2016 - 9:56

Первый раз завожу тему, если не там вдруг, не ругайте)
Давно хотела рассказать про своего Глеба. Глеб у нас старший сын. Сейчас ему 11. Он всегда был особенный. Ну не такой как все. Не кидайте тапками, но когда родился его брат, японяла, что значит НОРМАЛЬНЫЙ ребенок.
С врачами не везло. Только в 7 лет нам ММД поставили. И только недавно до меня дошло, что это тоже самое что СДВ. У нас видимо без Г. И как в карте написано - с сохранением интеллекта.
Ну а теперь по порядку. Родился Глеб без особенностей. Разве что синий был и выдавливали его. 7/8 по Апгару. Первый год у нас прошел отлично. Ребенок ел и спал. Правда, ел зачастую ночью, но зато днем мог по 4 часа подряд спать. Но -  у него с рождения был гипертонус конечностей и ноги были словно вывернуты внутрь. Истинного косолапия не было, но при ходьбе у него носки внутрь так и заворачиваются. Ну и далее плоскостопие и прочее. Из-за проблем с ногами он очень плохо ходил. До двух лет все время падал. Ноги ставил, как больной ДЦП. С самого рождения, он словно жил в параллельной вселенной. Ну на своей волне. ты ему одно. Он другое. Спрашиваешь одно - отвечает на другой вопрос. Это сейчас особенно в тестах школьных видно. Из серии были ли герои друзьями, может ответить, а ещё у него была собачка...
Много маний было. из серии тут не сижу. Воробьев боюсь.
В школе первый класс - ужас и мрак. Причем ребенок реально умный! Это тоже всегда было. Мысли о смысле жизни в 6 лет и полный инфантилизм в бытовой жизни. Из серии когда вдруг оказывается,что он в 6 лет не знал, что есть тряпка со стола вытирать и есть тряпка для пола. Или в 8 когда Даня упал с качелей и у него кровь шла из головы, Глеб предложил свой пластырь дыру в голове залепить. Причем этот пластырь был уже на коленке у него приклеен.
За собой убирать он не умеет до сих пор. На столет куча всего.
.....
Продолжение следует...(отвлекли меня)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Глеб наш Vide
СообщениеТема: Re: Глеб наш   Глеб наш EmptyЧт 8 Дек 2016 - 10:02

Добро пожаловать на форум.
Цитата :
Не кидайте тапками, но когда родился его брат, я поняла, что значит НОРМАЛЬНЫЙ ребенок.
Ничего страшного, у нас много мам с нейротипичными (нормальными в Вашем названии) вторыми-третьими детьми. Но и тематических детей мы "ненормальными" не называем. Понятие "норма" очень размыто.Можно называть детей "тематический" и "нейротипичный".
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Глеб наш Vide
СообщениеТема: Re: Глеб наш   Глеб наш EmptyЧт 8 Дек 2016 - 10:18

Fishjul пишет:
Из серии были ли герои друзьями, может ответить, а ещё у него была собачка...
Воробьев боюсь.
Из серии когда вдруг оказывается,что он в 6 лет не знал, что есть тряпка со стола вытирать и есть тряпка для пола. Или в 8 когда Даня упал с качелей и у него кровь шла из головы, Глеб предложил свой пластырь дыру в голове залепить. Причем этот пластырь был уже на коленке у него приклеен.
За собой убирать он не умеет до сих пор. На столет куча всего.
.....
Продолжение следует...(отвлекли меня)
Добрый день. Вот ничего пока особенного не вижу. Моя мама так чисто моет полы у себя дома, что может тряпкой для стола подтереть и пол. Может и у вас так же чисто дома?
Залепить пластырем ранку на голове, сняв свой с коленки - так это же смекалка работает у парня!
Ну уж а за собой убирать в таком возрасте многие не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

Глеб наш Vide
СообщениеТема: Re: Глеб наш   Глеб наш EmptyЧт 8 Дек 2016 - 15:19

Fishjul, добро пожаловать.
Очень понравилась ваша фраза, что может рассуждать о смысле жизни, а в быту полный инфантилизм. Очень точно. Это про моего тоже.
Ждем продолжения
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Глеб наш Vide
СообщениеТема: Re: Глеб наш   Глеб наш EmptyЧт 8 Дек 2016 - 18:09

Добро пожаловать! будем ждать продолжения. Насчет пластыря-моя такая же. Просто хотел помочь брату,хотя и не понял что с ним случилось, думал пластырь поможет видать. Моя совершенно не понимает чужую боль, только свою. Точнее может понять что больно животным, начинать плакать если раненного увидит, но то что мне плохо или я поранилась-по боку. Тоже 11 и дитя дитем. В первых двух классах тоже примерно так же и отвечала, как ваш про собачку. Просто я поняла, что для нее главное, то она и говорит и без разницы по делу или нет. Вот прочли сказку, она уловила совсем не то, но важное для нее-на этом и акцент. Так и Ваш. Это ближе к 4 классу больше прояснилось и выводы и рассказы стали более логичными, стала улавливать настоящую суть. А так тоже в дебри уходила про кошечек и собачек.  Сейчас более менее на уровне, хотя мышление порой совсем детское. А сейчас ваш как?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Глеб наш Vide
СообщениеТема: Re: Глеб наш   Глеб наш EmptyПн 12 Дек 2016 - 22:25

Девы, моя Звезда, прочитав "Маленького принца" и прослушав аудиодиск с той же сказкой, задала вопрос, почему в книге Лис сидел по елью, а в аудиоспектакле-под вишней (или наоборот, уже не факт). А вот ключевую фразу про "ТЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛ" девушка "прошла мимо".
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Глеб наш Vide
СообщениеТема: Re: Глеб наш   Глеб наш EmptyПн 12 Дек 2016 - 22:40

black fox пишет:
Моя совершенно не понимает чужую боль, только свою. Точнее может понять что больно животным, начинать плакать если раненного увидит, но то что мне плохо или я поранилась-по боку.
Мой, конечно, младше, однако. Когда психиатр заговорила о нарушении эмоционально-волевой сферы, объясняя, что моему до людей маленько пофигу (она это к речи привязала, он как раз тот вариант, которому не интересно с нами разговаривать), я её не очень поняла. Он и пожалеть может, и те же сумки принести, беременная была помогао одеваться и все вроде не так плохо.
А потом при нем кошку стерелизовали. Мама дорогая! Такая буря эмоций шла, сопереживания, сочувствия, жалости, заботы, помощи! Мне десятой доли не доставалось. Четко увидела, что то, что к людям - шаблон, не более.
Сейчас вот в его отношении к брату не разберусь. То ли Костя его в животные записал, толи это единственный человек, который и правда волнует.
Хотя вру маленько. Мне недавно тоже сопереживания досталось. Но один раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Глеб наш Vide
СообщениеТема: Re: Глеб наш   Глеб наш EmptyЧт 15 Дек 2016 - 8:52

Троя, моя и сейчас порой делает выводы те которые не так важны, а основная мысль-мимо. Моя на вопрос отвечала недавно по рассказу какому то. Вопрос примерно такой- "Хотел ли автор показать то то то то? и почему вы такой вывод сделали?" Ответ лаконичен. Да, хотел. Вывод сделала  после прочтения рассказа. Laughing Коротко и ясно, только отстаньте)))))

Нянюшка, у нас так же 1 в 1.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Глеб наш

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-