Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...   Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 EmptyПт 9 Дек 2016 - 15:20

Малек, это все понятно. А фактически как это происходит в ООШ? Комиссия создается? Учителю рекомендации даются? Кем? Сибиле к кому идти? К директору? К завучу? Она вон уже и в департамент обращалась. Как ей заставить школу и вообще можно ли заставить?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...   Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 EmptyПт 9 Дек 2016 - 15:34

Я не знаю.
Мой отучился в классе КРО до того как ввели инклюзию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...   Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 EmptyПт 9 Дек 2016 - 23:15

У нас был таки путь. Нашли школу шно- сейчас называется для детей с овз. Встретились с завучем, с учительницей. Перевелись. Я как-нибудь напишу еще в своей теме, но если весь первый класс в оош сын провел под партой и с пустыми тетрадями, то тут уже через пару дней стал работать и сейчас уже которую тетрадь исписывает. Я как вспомню рыдания свои того года и репетиторов... страшно. Я теперь только молюсь, чтобы нормально сделали нам справку на след год, так как врачебную комиссию надо проходить каждый год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...   Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 EmptyПт 9 Дек 2016 - 23:16

Сибила, вы где территориально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибила

Сибила

География : Россия /
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2016-03-08

Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...   Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2016 - 17:42

Ну вот еще пишу... Сегодня ко мне подошел папа одноклассницы сына. Это председатель родительского комитета и сказал, что, со слов дочери, мальчики озлоблены на моего сына и в гардеробе мутузят его куртку. (Он прошел в гардероб и реально увидел куртку ребенка на полу).  
Озлоблены, потому  что сын мешает на уроке и они злятся на него. Учитель оставляет его в классе на перемене, а он все равно выходит. (парень хочет общения именно с самыми активными мальчиками класса- он не тихоня). А те в свою очередь практически издеваются над ним.
Я как раз вела сына к психологу и сразу проконсультировалась у нее по данному вопросу. Она посоветовала сходить в класс ( с разрешения учителя) поговорить с детьми  и признать перед детьми, что у сына есть особенности (без указания на болезненность), и что все работают над решением трудностей , и что нужно говорить сыну о том, что нельзя себя вести так (мешать учителю). В тоже время надо сказать о том, что пинать ногами куртку - это трусливый поступок, это унижение.

Я в растерянности, мягко сказать, - что делать. С учителем итак натянутые отношения, сын действительно может вести себя вызывающе. Хотя учитель мне ни разу не звонила. Замечание в дневник было - "не работает". А вот другим детям она писала о том, что нападают на сына (это сын мне сказал и учитель подтвердила).
 Сегодня по чтению принес пятерку (!!)- это прогресс.  Меня это радует, только по взаимоотношениям пока 2 ( я так думаю). Еще репетитор посоветовала подключить психолога школы и подумать как можно и как лучше сделать...
С сыном поговорила, все понимает, говорит, что больше не будет. Жаль, что со стороны себя не видел.
Со стороны родителя одноклассницы я увидела тревогу на то, что дети озлоблены и на куртке злость срывают.

Прошу совета и поддержки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибила

Сибила

География : Россия /
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2016-03-08

Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...   Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2016 - 17:44

Дори пишет:
Сибила, вы где территориально?
Иркутск
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...   Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2016 - 18:06

Начните с психолога. Имхо.
Она и сама знает, что и как сказать мальчикам.
А учителю просто расскажите про пинание куртки. По сути - это перенесенная на нее агрессия.
Пусть учитель подумает сама, как ей лучше поступить в таком случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибила

Сибила

География : Россия /
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2016-03-08

Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...   Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2016 - 18:30

Агава, спасибо за поддержку! Последую Вашему совету.
Я очень боюсь говорить с детьми, т.к. " ударят "больному (с некоторыми я давно говорила, один на один на улице - когда они сами подходили). Я и так все время переживаю за сына. А тут вообще признаться во всех его грехах...
Хотя частный психолог сына скажет, что я переложила проблему на школьного психолога, т.к. это мои личные страхи ( я в детстве тоже перенесла одиночество в школе) и сейчас эта проблема сына (непринятие обществом) наложилась на мою личную проблему одиночества, пережитую в школе.
Думаю я все-таки сначала со школьным психологом поговорю, потом с учителем, а там дальше определюсь...
Сейчас я ложу сына в дневной стационар на лечение. Очень надеюсь на то, что будут улучшения. Хотя улучшения и так есть, только так медленно,что на стенку лезу.
Я сто раз думала поменять школу, только мне кажется, что ситуация ухудшится еще больше, и сыну будет еще тяжелее и мне... Всё думаю, чтобы еще сделать... Специалисты советуют оставаться в школе, т.к. проблемы точно не уйдут - их надо решать здесь. Ну и общем все уже меня знают, его знают... и дом близко...


Я вообще сомневаюсь - когда-нибудь закончиться это все в моей жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...   Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2016 - 18:36

Сибилла... вот честно - никогда ни от кого из форумчан не прочитала, чтоб лечение в дневном стационаре избавило хоть кого-то от проявлений сдвг-проблем.
Гиперактивность чаще всего уходит к концу начальной школы. Импульсивность держится намного дольше. Дефицит внимания может и на всю жизнь остаться. как повезет.

Скорее, ваш ребенок отдохнет от школы, получит какие-то общеукрепляющие процедуры (что неплохо в целом), школа отдохнет от него... А там и Новый год с каникулами. Smile

ЗЫ а ваш врач не предлагал Страттеру, как единственный зарегистрированный медикамент с доказанным действием при СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибила

Сибила

География : Россия /
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2016-03-08

Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...   Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2016 - 18:47

Он принимает Рисполепт ( очень хороший эффект) по назначению частного психиатра. Я очень долго оттягивала момент приема, но потом уже сил не было, стала давать. А про Страттеру слышала, но невролог сказал, что у сына не сработает по медицинским показаниями (по ЭЭГ). Не доверять неврологу нет оснований, т.к. именно он сильно помог сыну - ребенок заговорил.

Про стационар...  Я надеюсь, что такое лечение облегчит некоторые трудности. Например,физиопроцедуры помогут для моторики и для усидчивости. Опыт положительный.  Ведь  у сына еще и ЗПР. Уж не знаю, что труднее восстанавливать : ЗПР или СДВГ. Что вперед выправиться? Я согласна на любые положительные изменения.
Рада и тому, что к концу начальной школы постепенно  уйдет гиперность ( уже сейчас намного лучше, чем в первом классе). Даже школа заметила изменения!!

Кстати,  я тут думала все таки водить сына в школу после процедур или может попросить больничный? Я в растерянности- дневной стационар будет 2 недели, а как контрольные и диктанты писать, если на больничном ребенок будет??
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...   Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2016 - 18:50

Ну вот на контрольные и диктат и приведете ребенка. Совмещать и стационар, и школу таки большая нагрузка на ребенка. Тем более, в конце четверти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибила

Сибила

География : Россия /
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2016-03-08

Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...   Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2016 - 18:59

Ага, тогда буду просить больничный у врача в стационаре! А уж со школой думаю проблем не будет, они будут рады отдохнуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибила

Сибила

География : Россия /
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2016-03-08

Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...   Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2016 - 12:46

Добрый день! Раз уж я писала о своей проблеме, то расскажу что происходит сейчас. Сегодня я получила ответ департамента о том, что, при наличии заключения пмпк и моего заявления, школа будет обучать сына по программе 7 вида. Там же сообщили, что была проведена проверка мои доводов и выявлено, что ребенок сидит на 2 парте и для него был разработан индивидуальный план развития. В общем, все это я слышу в первый раз. Сын говорит, что сидит последним в ряду... в тетрадях дополнительные прописи появились с момента проверки. Короче вранье.

Я позвонила директору с тем, чтобы узнать о порядке исполнения заключения. Директор мне отрапортовала, что заключение в работе, завуч и учитель вкурсе дела. И сейчас для него разрабатывается план. Будет индивидуальная работа, будет работаьь психолог и все у нее под контролем. Меня пригласят и все расскажут. Пока жду. В общем все согласились исполнять заключение.

Что касается детей... сегодня я выяснила у мамы одноклассницы подробности. Она говорит, что вся паралель дразнит моего ребенка как только он выходит в коридор на перемене. Один дернет, другой толкнет... она, жалея моего сына, пыталась детей одернуть... не вышло. Предложила индивидуальное обучение, что бы сыну было легче. Я отказалась.
Я сразу связалась со школьным психологом по этому вопросу, она предложила провести беседу  в каждом классе на этаже по поводу поведения детей, с учителями поговорит. Ну и начнет с нашего класса.

Параллельно общаюсь с нашим психологом-репетитором. Я уж думать стала перевести сына, но меня отговаривают, мотивируя, что этот этап сын должен пройти и уход не решит проблем, а усилит их к подростковому возрасту. Предлагает обратиться к соц.педагогу и шк.психологу для решения проблем поведения детского общества.

Я очень переживаю за сына, и понимаю, что надо это пережить.

Жаловатся я уже устала, надеюсь, что психолог как-то подействует на детей.
Сейчас я рада, что школа готова обучать сына по заключению пмпк... остальное, видимо, буду решать по ходу развитич событий

Какой опыт родителей когда в школе травля, кто что делал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...   Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2016 - 14:04

Сибила, очень сочувствую Вам.
Мою девочку только гонят и не принимают и только свой класс. Я, когда ей совсем грустно и тяжело просто не вожу в школу, потом беру справку у педиатра, она маленько передохнет от этого и все. Воздействовать никак не получается, т.к. это значит объявить о нашем горе (со здоровьем) - а дети не будут хорошо относится, то есть сейчас - тупая обзывают, а станут обзывать - ненормальная, больная, дебилка, недоразвитая и все и ей будет еще больнее. У нас зпр и куча еще всего более страшного, но людям , детям видно только зпр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...   Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2016 - 14:07

Учителя и администрация про зпр, конечно, знают (заключение ЦПМПК), но дети видят, что она хуже всех учится, вот и клюют, и клюют. И вот объяснять детям и их родителям я ничего не хочу, догадываются может быть, но я разговаривать на эту тему не хочу, это бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибила

Сибила

География : Россия /
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2016-03-08

Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...   Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2016 - 14:21

В том и дело, что не получится на всех воздействовать. Думаю, что пока маленькие, то можно хоть попытаться обьяснить всем, может кто то поймет, может кто-то побоиться дергать сына в следующий раз... не знаю.

Психолог говорит, что надо научить ребенка выстраивать личные границы, а он пока не умеет... и умишком еще не дорос до некоторых игр мальчишеских.

Когда он дозреет и всему научится- я не знаю. И никто не знает.  Общество жестоко, а дети -особенно.

Очень тяжело и больше всего труднее пережить свое бессилие. Надеюсь, что хоть постепенно выправится. Психолог мне напоминает, что самое главное, чтобы в семье любили, а остальные менее важны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...   Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2016 - 16:00

Сибила, а может все же в школу для ребят с ЗПР или речевеков? Есть ведь они в Иркутске. Очень тяжело учиться и находиться в такой обстановке. Или туда никак не попасть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...   Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2016 - 16:08

В интернете 10 и 11 школы Иркутска. Или вы принципиально хотите ООШ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...   Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2016 - 16:38

И я не понимаю слов психолога?????-репетитора. Он должен пройти через это.
Через фактически травлю? :wink1  
Зачем? Дополнительно к ЗПР заработать невроз и самооценку в ноль? Shock
Либо класс принимающий, либо во вред все это.
Странный психолог.

К подростковому возрасту у всех проблемы усиливаются. у всех!
Миновать их может только оч крепко "сшитый" подросток, у которого пубертат идет гладко.

Про школы 7 вида. А есть ли вообще что-то лучшее для ЗПРиков в плане коррекционной работы? При условии, конечно, что она там нормально проводится? Основное - именно это. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибила

Сибила

География : Россия /
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2016-03-08

Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...   Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2016 - 16:53

Нет возможности попасть в 10. А в 11 не берут, т,к.речь на хорошем уровне. В департаменте я узнавала об этом
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...   Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2016 - 17:08

Вообще, если организуют инклюзивный класс, то там и наполнение - в половину от обычного. И проблемных детишек - 3-4. Чтоб созранялась масса как норма, но и проблемные детики не чувствовали себя слишком "не такими".
Тогда и учителю было бы попроще, и детям - комфортно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...   Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2016 - 18:49

Сибила пишет:
Нет возможности попасть в 10. А в 11 не берут, т,к.речь на хорошем уровне. В департаменте я узнавала об этом
Сибила, все что можно посоветовать - все-таки вам чуть поменьше переживать самой и не накручивать себя. Да, у нас такие дети и надо принять эту ситуацию, что их не всегда принимают другие. Все равно для нас они в радость и счастье, и самые любимые.
Может быть, ваш сын не так остро воспринимает ситуацию, как вы? Мой, например, очень отходчивый и быстро все забывает и перестает переживать. Хотя прекрасно понимает отношение к нему окружающих. Сами-по себе переживания ведь ничему не помогут и никак не изменят ситуацию, поэтому просто мыслите позитивнее. Не огорчайтесь лишний раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...   Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2016 - 20:06

Сибила, а почему в 10 нет возможности попасть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибила

Сибила

География : Россия /
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2016-03-08

Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...   Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 18:18

Устинья пишет:
Сибила пишет:
Нет возможности попасть в 10. А в 11 не берут, т,к.речь на хорошем уровне. В департаменте я узнавала об этом
Сибила, все что можно посоветовать - все-таки вам чуть поменьше переживать самой и не накручивать себя. Да, у нас такие дети и надо принять эту ситуацию, что их не всегда принимают другие. Все равно для нас они в радость и счастье, и самые любимые.
Может быть, ваш сын не так остро воспринимает ситуацию, как вы? Мой, например, очень отходчивый и быстро все забывает и перестает переживать. Хотя прекрасно понимает отношение к нему окружающих. Сами-по себе переживания ведь ничему не помогут и никак не изменят ситуацию, поэтому просто мыслите позитивнее. Не огорчайтесь лишний раз.

Большое спасибо за поддержку! Действительно я очень переживаю,зная,что дети могут его дергать.
Вчера была в школе на празднике. Сын читал стихотворение. Прочитал очень хорошо. Я довольна.

Т.к. сын был на дневном стационаре, то школу не посещал. Спасибо Агаве Thank you , что подсказала мне как поступить. А-то я бы потащила в школу...
Договорилась с учителем, что проверочные работы напишет в январе. Даже примерные варианты мне на почту выслала))). Теперь вечерами решает примеры, задачи.
Надо сказать, что лечение в неврологическом отделении дает свои результаты. Математика пошла в гору (ура!!!). Вчера сам взял книжку #Фантазеры# и стал читать!!! Это вообще невообразимое что-то. Еще часть лечения продолжается. Делают массаж, физио, занятия с психологом на БОС-терапии. Что меня удивило, что психолог, который видела его в 1 раз в жизни после сеанса хвалила его и обрисовала хорошую перспективу. Это впервые такое, чтобы специалист мне не нажаловался на сына, зная о его проблемах. В общем я довольна лечением и сын тоже доволен.

В школе дети не сильно обрадовались появлению сына... подошли ко мне, поинтересовались где был мой сын так долго,...я поговорила с ребятами , в целом все нормально, кстати никакого плохого отношения я не увидела к сыну и он не жаловался мне. на перемене бегал как и все.


Вернуться к началу Перейти вниз
Сибила

Сибила

География : Россия /
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2016-03-08

Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...   Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять... - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2017 - 5:15

Здравствуйте! Пишу продолжение истории.
19 января меня пригласил логопед чтобы согласовать график работы с сыном, получилось 2 раза в неделю. Также она сказала, что проблемы типичны для детей 2 класса.
Психолог также составила план работы, занятие раз в неделю. План развернутый, подробный.
Учитель же мне сообщила, что индивидуального плана для сына нет и не будет. Оценивается наравне со всеми, домашние и контрольные работы на равне со всеми, т.к. нет индивидуального обучения.
Я сразу связалась с департаментом все претензии высказала... потом выяснилось, что меня со всеми планами ознакомили(это подразумевают психолога и логопеда). Директор в департамент говорит одно, а мне говорит, что с изменениями учебгого плана меня никто не обязан знакомить.
С кем я только не консультировалась... говорят об индивидуальном учебном плане.... а на деле его нет...
Собралась идти в службу по контролю в сфере образования... муж говорит надо писать в министерство образования рф.

Во всей этой ситуации я поняла, что школа не собирается ничего делать, а мне жалко свои потраченные нервы, получается хотела как лучше, а получилось как всегда.

что делать то?
Видимо школа никогда не работала по таким заключениям. И не собирается работать
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-