Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Олимпиада для надомника? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Олимпиада для надомника? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Олимпиада для надомника? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Олимпиада для надомника? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Олимпиада для надомника? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Олимпиада для надомника? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Олимпиада для надомника? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Олимпиада для надомника? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Олимпиада для надомника? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Олимпиада для надомника? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Олимпиада для надомника?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Олимпиада для надомника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Олимпиада для надомника?   Олимпиада для надомника? - Страница 2 EmptyПн 21 Фев 2022 - 16:17

[quote="Янтарь"]Ну к егэ то надо прецельно готовиться. В середине 11 кл поздно уже будет

Предметы технические. Матем уже в 10 надо начинать

Согласна, Янтарь. Если поступать, то готовиться заранее нужно. В 11-м будет уже слишком поздно. Тем более выбор у него между гуманитарными
и естественными предметами, я вот про что. Склоняюсь к тому, что пробовать учиться очно, а там уже куда кривая выведет. Здоровье 100% не будет, это уже очевидно, но в вузах люди и с ОВЗ учатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Олимпиада для надомника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Олимпиада для надомника?   Олимпиада для надомника? - Страница 2 EmptyСб 9 Июл 2022 - 17:25

Девочки напишу сюда, так как не нашла более подходящей темы. Приехали к родным, моей маме, сестре, это далеко. Нас ждали, мы все очень близкие люди. Проблемы сына знают,что учится таким образом и всё прочее, постоянно на связи. И вот, через два дня уезжать, а у меня осадок тяжёлый на душе, и это не в первый раз. С их слов получается, что если бы он не сидел за компьютером, он был бы здоровый. Во всём виноват компьютер. Нужно вытягивать. Я делаю всё возможное, но получается не всегда, он уже взрослый. С маленьким было проще, было всё интересно. Сын всегда был такой, в своём мирке. Ну что я вам объясняю, сами понимаете.К слову сказать, здесь мы с ним куда-то постоянно ходим, изучили местные достопримечательности, пешком на побережье ходили, в горы. Это итак нереально много для его образа жизни.
Как я понимаю, родные думают, что проблемы в компе, поэтому мало общается с ними и разговаривает. А он не может долго общаться. Прыг, и к себе. И в основном там: переписка, игры редко. Что-то печатает ещё.
Не знаю зачем пишу, выговориться наверное. Ведь сколько не объясняй- как об стенку. Особенно мужчины огорчили, у мамы муж- не родной нам дед. Шпыняет втихую, поучает. У сестры тоже новый мужчина, брутального склада. И что я заметила, именно такие мужики проявляют некое отвращение к таким товарищам как мой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Олимпиада для надомника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Олимпиада для надомника?   Олимпиада для надомника? - Страница 2 EmptyСб 9 Июл 2022 - 18:03

Колючая, забейте.
А что насчет ит?
Там и математика и английский надо и работать можно полуудаленно.
Вы же тоже в 11 уже идете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Олимпиада для надомника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Олимпиада для надомника?   Олимпиада для надомника? - Страница 2 EmptyСб 9 Июл 2022 - 18:25

Янтарь, да вот не знаю. Тут он мне недавно промурлыкал, что может IT рассмотреть. Я в осадке. Ведь он занимался года два с репом, азы знает,но резко бросил, посчитал что не его это. Давненько это было, лет в 11-13. Хотя физика у него очень хорошо заходит.В некоторые Вузы на айти физика же нужна? Я вообще в этой теме полный ноль. Знала бы, вместо химии на огэ- физику бы сдавал, чтобы прокрутить программу. Собрался в августе засесть за неё. В общем кидает парня из стороны в сторону. Ему ещё нравится что-то с производством материалов, связанных с физикой и химией. Очень много по этой теме пробивает.Читает много. Только как он работать будет?Оторванный от мира. Ума не приложу. Учителя просили поторопиться с выбором., сейчас профильные классы набирают, и вроде на некоторые практические уроки его должны взять. Мне нравится, как сын Маграт учится онлайн, но мы такую учёбу не потянем. 450 тыр это много. Вот что-то подобное надо бы подыскать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Олимпиада для надомника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Олимпиада для надомника?   Олимпиада для надомника? - Страница 2 EmptyСб 9 Июл 2022 - 18:36

Колючая. Ну Маграт взяли образовательный кредит, он под 3%. Платить в первые 2 года что-то совсем ничего, потом два года по 4 т. И только после окончания вуза в течении 10 лет. С инфляцией это вообще ни о чем будет.
Другое дело, что в нынешнец ситуации первыц транш на оплатв могут дать, а потом если вдруг это прикроют, то все.
В вузах на поступление надо или информатику или физику на выбор.
Про химию. В Мск в Менделеевке и на ит химия нужна. Может и в вашем городе есть химический вуз , там ит тоже с химией будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Олимпиада для надомника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Олимпиада для надомника?   Олимпиада для надомника? - Страница 2 EmptyСб 9 Июл 2022 - 18:56

Янтарь, спасибо за информацию. Не знала ни про образовательный кредит, ни про химию с айти. Буду изучать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Олимпиада для надомника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Олимпиада для надомника?   Олимпиада для надомника? - Страница 2 EmptyСб 9 Июл 2022 - 19:03

Там химия не для поступления. Просто в процессе обучения будет.
Вот я Белгородский технологический заканчивала, так хоть экономист, но у меня и физика и химия и строит материалы были.
Так что и хим вузе в программистов химия скорее всего тоже будет.
Ну и можно ит же в химической промышленности .
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Олимпиада для надомника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Олимпиада для надомника?   Олимпиада для надомника? - Страница 2 EmptyСб 9 Июл 2022 - 19:09

Кстати, в некоторые вузы на некоторые спевиальности ит и технические помимо матем и русс третим предметом егэ можно английский выбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Олимпиада для надомника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Олимпиада для надомника?   Олимпиада для надомника? - Страница 2 EmptyСб 9 Июл 2022 - 19:47

Было бы вообще прекрасно с английским. Спасибо, Янтарь. Прям очень нужная инфа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Олимпиада для надомника?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-