Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Переход на очно-заочную форму. 3 класс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Canis

Canis

География : Мо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 126
Регистрация : 2015-02-21

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 EmptyВс 4 Дек 2016 - 23:03

Тоторо пишет:
Ну школа не компетентна в своих идеях.

А у вас сын с школьной программой справляется?Ну кроме поведения.
Директор хоть узвонится пускай, хоть при вас, хоть без вас.
У меня было легче в том,что надомное дали и директор и учитель были за моего ребенка в моем нежелании переводить в 8 вид. Я на ПМПК не ходила  и все.
У него есть проблеме в учебе. Особенно с русским языком. Он третий год занимается с логопедом. Левша, и многие ошибки допускает именно из-за написания. Т.е. О и А он различает, но в словах пишет, как ему удобнее при письме. Например, соль и соленый, знает, что там О, но пишет А - и при этом утверждает, что это О. С остальными предметами все нормально, 4 и 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 EmptyВс 4 Дек 2016 - 23:08

Канис
Да. я понимаю,что он заводится, а его провоцируют и это их забавляет(
К сожалению, идет не слух, а дети это повторяют со слов своих родителей и очень даже может с подачи кого-то из учителей.
А вы сами не имеете возможность посещать психолога?
Я вижу,что вы человек мягкий и покладистый. Вы мне напоминаете себя в ребенкином первом классе. Я тогда очень плакала и переживала из за всего.
Конечно,вам бы хорошо маленький класс..но где такое возьмешь(
Но я хочу вас поддержать. Держитесь за вашего ребенка, кроме вас он никому не нужен.
Вам бы сходить к инспектору вашего ОО и поговорить о всех возможных формах обучения ребенка. Взять дополнительный выходной может,правильно донести-пусть вам распечатают-что такое очно-заочное обучение на самом деле.
И никаких занятий в седьмом часу после второй смены((что вы..как можно такому маленькому ребенку так поздно начинать учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 EmptyВс 4 Дек 2016 - 23:10

Канис
Ну раз нет проблем с учебой,какой 8 вид(чушь какая
Проблемы вашего мальчика именно решаются с логопедом, может с логопедом-дефектологом и все..
у моего мальчика была алалия,потом дислексия и дисграфия. Много было сложностей. Но много преодолели упорными занятиями. Учится в 7 виде, но по массовой программе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 EmptyВс 4 Дек 2016 - 23:14

Канис
Подойдите к вашему инспектору-я не знаю,как у вас называется чиновник,что отвечает за учебные заведения в вашем районе. Запишитесь на прием, пусть вас поставит в известность обо всем по закону. У нас на форуме тоже есть разные ссылки на нормативные акты.Мне просто распечатывали,что нам положено и в какой форме согласно учебным нормативам на тот год.Тогда не было многих форм обучения, сейчас то новое появилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Canis

Canis

География : Мо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 126
Регистрация : 2015-02-21

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 EmptyВс 4 Дек 2016 - 23:14

Тоторо пишет:
Канис
Я вижу,что вы человек мягкий и покладистый. Вы мне напоминаете себя в ребенкином первом классе. Я тогда очень плакала и переживала из за всего.
Да, я очень покладистая, ничего не могу поделать. Понимаю, что кроме меня сын никому не нужен. Борюсь вот уже третий год. В начале этого года мне все советовали отдать его в интернат (7 вида), но далеко от нас - не смогла. Попробовала вывести в класс. И ведь получилось! Если бы та учительница не ушла. Хотя школа теперь винит в возникших проблемах 2 смену, а не смену учительницы.
Сын с психологом занимается, а я вот нет.
На индивидуальных занятиях его все хвалят. Но вот в коллективе... Если предыдущая учительница могла на корню гасить все конфликты, то новая не может. Дети ее не слушаются.
В прошлом году я была даже на приеме министра образования МО, но кроме предложения вновь пройти ПМПК ничего нового не услышала. ПМПК сказала обучение в ООШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 EmptyВс 4 Дек 2016 - 23:18

Канис
Надо же. Министр образования и то не мог сказать..а инспектор может и скажет, он ближе к жизни.
Министр же по сути жалобы, а тут надо о конкретных формах обучения для непростого ребенка,которому не рекомендуют надомноею
Очень может быть,что вторая смена тоже дает свое добавление проблем. А к другой учительнице в параллель никак?..
А в 7 вид возить совсем совсем никак?по договоренности может с кем пополам...интернат что интернат. У меня тоже в интернате учится.каждый день через неву и обратно ездим. Интернат это же школа, а не то что там надо оставлять ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Canis

Canis

География : Мо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 126
Регистрация : 2015-02-21

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 EmptyВс 4 Дек 2016 - 23:19

Тоторо пишет:
Канис
Подойдите к вашему инспектору-я не знаю,как у вас называется чиновник,что отвечает за учебные заведения в вашем районе.
У нас это начальник школьного отдела. И она настоятельно советовала семейное. Но я не могу. Мы пробовали. Неэффективно. Завтра попробую снова к ней подойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Canis

Canis

География : Мо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 126
Регистрация : 2015-02-21

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 EmptyВс 4 Дек 2016 - 23:21

Тоторо пишет:
Канис
Очень может быть,что вторая смена тоже дает свое добавление проблем. А к другой учительнице в параллель никак?..
А в 7 вид возить совсем совсем никак?по договоренности может с кем пополам...интернат что интернат. У меня тоже в интернате учится.каждый день через неву и обратно ездим. Интернат это же школа, а не то что там надо оставлять ребенка.
Я очень хотела перейти в параллель, директор не дает. И все тут. Не знаю, как ее убедить.
Интернаты все далеко. Мы на юге Мо, а они все на севере. Т.е. это только до выходных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 EmptyВс 4 Дек 2016 - 23:22

Канис
Запишите себе на листочке все,что хотите сказать.
Первое.
Что вы были у нее и по ее совету вышли на надомное. Вы попробовали эту форму,поняли неэффективность ее в вашей ситуации.
Что учительница заговорила о очно-заочном, но вы знаете,что это добровольная форма обучения по желанию родителей и что в предложенном варианте вам никак это не подходит.
Что вы хотели бы узнать, о очно-заочной форме,как она прописано в учебных нормативах,чтобы точно знать,что вы можете требовать и что нет.
Расскажите,что идете навстречу всем пожеланиям школы,которые не могут повредить вашему ребенку, но вы отвечаете за соблюдение конституционных прав своего несовершеннолетнего сына на образование и считаете,что должны проявить твердость в защите его прав. Иначе вам придется обращаться в прокуратуру с заявлением о травле и выживании ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 EmptyВс 4 Дек 2016 - 23:23

Я думаю,что если разговор пойдет о соблюдении конституционных прав и прокуратуре. ваша директор изменит свое мнение о невозможности перевода ребенка в другую параллель.
Вот так и убеждайте. Говорите о невозможности обучения ребенка в классе,значит дать надо шанс учить ребенка в другом
А атмосфера вот с этими сообщениями детей мне не нравится совершенно(
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 EmptyВс 4 Дек 2016 - 23:28

Канис
Все это можно говорить не агрессивно, но твердо.Читая по бумажке,опустив к написанному глаза.
Держите открытым блокнот и ручку. Скажите,что если надо-вы запишете все,что вам скажут, И там пусть будет все написано.
Если вам подходит-вот может прямо моими словами. Тоторо ходила по инстанциям,знает.
Я плакала,вытирала слезы,извинялась, и продолжала свое долдонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Canis

Canis

География : Мо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 126
Регистрация : 2015-02-21

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 EmptyВс 4 Дек 2016 - 23:37

Тоторо, большое спасибо за советы! Завтра попробую. Буду делать именно, как вы посоветовали.
Первую учительницу, которая доводила сына до истерик и снимала на видео, убрали именно после моего обращения в прокуратуру, т.е. это работает.
Я тоже не понимаю стойкого нежелания директора дать шанс сыну попробовать учиться в другом классе. Хотя это и будет трудно - молва о нем достигает даже 9 класса, где учится старшая дочка, т.е. слухи по школе быстро расходятся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 EmptyВс 4 Дек 2016 - 23:44

Ну вот это тоже повод говорить о том,что в школе создана атмосфера травли, и что педагогический коллектив никак не желает работать с этой ситуацией.  Что постоянными небольшими провокациями ранимого и эмоционального ребенка приводят в ситуацию,где он проявляет себя неуравновешенно.

Говорите,что вы постоянно проводите коррекцию и лечение ребенка. что вы неоднократно обследовались и надеетесь, что верные и компетентные решения администрации школы и педагогического состава помогут решить ситуацию.
О травле обязательно скажите.Можете добавить,что врач видит,что у ребенка начинают развиваться признаки школьного невроза. Проверять не побегут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 EmptyПн 5 Дек 2016 - 0:22

Canis, просто поддержать Вас.
Тоторо все так подробно и грамотно пишет, как действовать в таких ситуациях, это придает уверенности. Пусть завтра все у Вас получится, удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 EmptyПн 5 Дек 2016 - 7:38

Плюсуюсь к Тоторо.
Так и надо дей ствовать.
Говорите, что ребенок наблюдается врачами, корректируется лекарствами, что Вы будете действовать так, как скажут врачи, что травли не допустите, и настаивайте на смене класса.
Говорите, что сейчас все врачи и специалисты говорят о необходимости вывода очно в класс, а далее по ситуации. Что ребенок ходить в класс будет и что Вы не станете писать заявление на заочное, т к у Вас нет возможности обучать заочно.

Как то так..
Оч важно себя настроить на твердый лад, в прерикания не вступать со школьной администрацией.
Лишний раз с ними беседы не вести.

7 вид, если оно по уму может и не плохо, но в Москве такого нет.
Учебные проблемы с русским, которые Вы описали - ерунда( может позаниматься дополнительно и придется, но замены о на а это правится, бывают ситуации и похуже).

Хорошая штука доп выходной.
Вот сейчас, как я понимаю, врач дал месяц дома, пока лекарство разворачивается?
Я б вообще, пошла бы, написала заявление о переводе в параллельный класс( с указанием в качестве причины то, что на ребенка и Вас оказывают давление, предыдущая учительница справлялась, ребенок под наблюдением специалистов и ему рекомендовано учиться очно. Точка абзац.)
Есть еще такая хорошая фраза, ее можно в устной форме применять и в письменной, если разговор с администрацией не получается, и обе стороны исчерпали доводы и ни о чем не договорились, я очень веско говорю: " но мы же действуем в интересах ребенка?"
На это обычно администрации нечего возразить по делу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Canis

Canis

География : Мо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 126
Регистрация : 2015-02-21

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 EmptyПн 5 Дек 2016 - 9:15

Тоторо, Volechka, Чамочка, огромное спасибо за поддержку и советы. Обязательно ими воспользуюсь. Надеюсь, что школа пойдет навстречу и не откажет в переводе в параллельный класс, главное, чтобы там получилось.
Лечение никак не подберем. Страттера не помогла. Велофакс не пошел. Теперь вот рисполпет. Пока не поняла, как действует. Только сонливости прибавилось, но может это на первых порах.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 EmptyПн 5 Дек 2016 - 21:57

Код:
А меня ставят перед фактом. Либо так, либо снова уходите на семейное. Но мы уже пробовали эту форму - не подходит.
-с письменным запросом в Департамент образования. Можно, как вариант, позвонить туда для начала.Закосить под дурочкуспросить, поинтересоваться: мол, учительница на род. собрании сообщила, что переводит ребенка на очно-заочное обучение. Поставила перед фактом. Это что и это как?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 EmptyПн 5 Дек 2016 - 21:59

Код:
Психиатр пока дала справку на 1 месяц, что нуждается в домашнем режиме (что-то вроде того).
-Это не про надомное обучение справка?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 EmptyПн 5 Дек 2016 - 22:03

Canis пишет:
Тоторо пишет:
Канис
Подойдите к вашему инспектору-я не знаю,как у вас называется чиновник,что отвечает за учебные заведения в вашем районе.
У нас это начальник школьного отдела. И она настоятельно советовала семейное. Но я не могу. Мы пробовали. Неэффективно. Завтра попробую снова к ней подойти.
-Понятно. Значит, обращайтесь в Министерство образования по МО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Canis

Canis

География : Мо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 126
Регистрация : 2015-02-21

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 EmptyПн 5 Дек 2016 - 23:39

troya, спасибо за отклик. Нет, справку на надомное психиатр не может дать, говорит, что не положено.
Попробую снова обратиться в Министерство образования. Сегодня в школьном отделе меня принять не смогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 EmptyВт 6 Дек 2016 - 17:21

Canis, очень знакомо, что вы пишете. Все то же было и у нас - звонки заведущей при мне директору другой школы, и требования убрать из класса, и молва о ребенке, и даже постоянные распросы его одноклассниками меня, при случайной встрече на улице - "а почему он у вас такой?..." Так же с начальной школы и по сей день.
Нас спасало что все предыдущие годы нам давали справку на индивидуальное обучение, то есть сын ходил в школу, но занимался индивидуально с учителями, а когда с этого года этот вид обучения отменили, мы действительно оформили ИУП с очно-заочным обучением.
Сейчас в 8 классе это работает хорошо - сын с удовольствием сам дома читает географию, литературу, историю, биологию, обществознание - отвечает на тесты, письменно выполняет задания. Чего не допонимает, смотрит сам в инете. Ходит раз в две недели и сдает заданное учителям. Ему так очень нравится, ну уже мозги к 14 годам дозрели. На остальных предметах в классе ему по-прежнему очень тяжело, очень трудно в коллективе. Так что перерывы в уроках ему помогают - или уходит на 2 урока домой, потом снова идет в школу, или просто сидит в коридоре, или в столовой, или уходит в магазин (на охране лежит мое заявление про мою полную ответственность за жизнь и здоровье).
Я к тому, что может и в 3 классе не так плохо вам будет оформить это очно-заочное, поговорите с учителем, как составить расписание так, чтобы деть какие-то дни на уроки приходил позже, а в какие-то уходил раньше. Где-то пропустит, где-то дополнительно останется. Обязательно возможный свободный день (можете его даже не согласовывать, а оставлять сына один день дома просто по его состоянию). Тем более как я поняла, учитель не против что-то отдельно от класса ребенку объяснить. Надо искать какой-то общий язык со школой..

Вернуться к началу Перейти вниз
Canis

Canis

География : Мо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 126
Регистрация : 2015-02-21

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 EmptyВт 6 Дек 2016 - 18:01

Устинья, проблема в том, что в классе его совсем не хотят видеть. Родители сказали, что если сын придет в класс, то все их дети из него уйдут. Т.е. меня волнует, что он тогда совсем не будет в коллективе. Да и насколько я поняла, при очно-заочной не полагается индивидуальных занятий с учителем. Завтра в обед меня пригласили в школьный отдел. Узнаю, что они хотят предложить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 EmptyВт 6 Дек 2016 - 18:19

Canis, родители же не решают, как учиться вашему сыну - в классе или вне его.
Поэтому все равно придется налаживать какой-то контакт с учителем...
Предложить особо нашим детям увы, нечего - свой УИП и очно-заочное обучение мы получили через ПМПК с наличием справки об ОВЗ, при том что то же самое могли бы получить просто по моему заявлению завучу школы с первого же дня учебы. Никаких облегченных программ или иного вида обучения, кроме семейного и очно-заочного, для нейроотличных детей не предусмотрено...

Индивидуального обучения в школе теперь тоже, как такового нет, да и для справки на него нужны соответствующие диагнозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Canis

Canis

География : Мо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 126
Регистрация : 2015-02-21

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 EmptyВт 6 Дек 2016 - 21:17

Нам, к сожалению, ПМПК не дала справку об ОВЗ. В заключение написано - обучение в ООШ, рекомендуются занятия с психологом и логопедом. И все.
Нет, в этом классе точно жизни не будет. Родители выживают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Canis

Canis

География : Мо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 126
Регистрация : 2015-02-21

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 2 EmptyСр 7 Дек 2016 - 17:36

Была в школьном отделе. Пока ничего нового не сказали. Директор не хочет переводить в другой класс... Сказали подойти к ней в понедельник и еще раз попробовать поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Переход на очно-заочную форму. 3 класс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-