Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новые реалии нашей жизни.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 EmptyЧт 23 Фев 2017 - 1:55

Дело даже не в том, что теткам гос денег жалко - лого-сады и группы порезали сильно. А детей с речевыми нарушениями год от года больше и больше. (( и выбирают уже не всех , а самых сложных в ети группы. Взять хорошо говорящего - ето отказать нуждающимуся именно в етом виде коррекции ребенку. Вашему ведь действительно не нужны ни ети занятия, ни массаж. А занятий в саду будет намного больше, чем в обычном, тк школа на носу. Занятия, соответственно, сидя за столиком. Вот зачем они нужны вашему ребенку? Ети часы сидения за столом? Правильно, не нужны. Поетому и оплачивать логопеду за вашего ребенка не будут. Те вы оказались в группе, но не на правах ребенка с ОВЗ по речевому развитию. Имхо, для вашего ето не плохо как раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 EmptyЧт 23 Фев 2017 - 15:49

Агава, нет в этом году очереди, много отказалось, три места свободных было и есть, новых детей не будет. Не пошли в логогруппу, кто из-за психиатра, кто-то из-за контингента.
У нас нет массажа, есть только занятия за столом у логопеда.

Я поговорила перед комиссией со всеми и узнала, как дела с местами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 EmptyЧт 23 Фев 2017 - 15:52

Ну все равно вы в етой группе. Благодаря отказавшимся от услуг логопедической группы родителей.
Значит, нужно успокоиться и радоваться, что все получилось в итоге в пользу ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 EmptyЧт 23 Фев 2017 - 20:32

Агава пишет:
Ну все равно вы в етой группе. Благодаря отказавшимся от услуг логопедической группы родителей.  
Значит, нужно успокоиться и радоваться, что все получилось в итоге в пользу ребенка.

Да я радуюсь, если честно уже несколько месяцев, как он туда попал.
Мы в группе вне списка, тк там 16 кроватей, а список официальный 15.
Удивило, что люди отказываются, но это уже не моё дело.

Я больше расстроилась своей реакции, вроде надо быть взрослой и сильной, а я как в анекдоте, сама придумала, сама обиделась, а вот казалось бы чему, нет у нас диагнозов и везде их натягивают, психиатр написала, рассеянное внимание, как-то так.
Те показаний для госшколы коррекционной у нас и нет, которая у нас тут есть.
И светит ООШ или частная.

Завтра к Осину, может пояснее станет мне.
Ещё же синдром у каждого с разной силой протекает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 EmptyВс 26 Фев 2017 - 0:35

Попали мы всей семьей к Осину.
Погода была жуткая, лил ливень, жуть.
Туда шли уже была любимая тема, есть хотиммм, сказала, что покормлю, если себя будете у врача хорошо вести. Smile

Я осталась довольна, на мои вопросы он ответил, диагностика прошла хорошо, сын играл, мы отвечали и общались, потом сына спрашивал.
Расписал и показал проблемы, сдвг со всем набором и ещё социальная адаптивность, те это из разряда аутичных черт, забыла как там точно, но это минимальные черты(при общении сын не смотрит в глаза, почти никогда).
Я спросила, куда нам ходить и развиваться, я ожидала про нейрозаняти, психолога и спорт, а ничего из этого и не было упомянуто, страттера, тк альтернатив у нас нет и образ жизни, точнее ожидания другие, понимание, что ребенок другой и по другому строим всё.
Я задумалась, чего это я ношусь тут как лошадь по занятиям и сама возлагаю на них надежды, ведь симптомы сдвг они не уберут, хотя изначально мне казалось иначе.

Может оставить или начать то, что хочется, без ожиданий.
Письмо с рекомендациями жду.
Поход оказался полезный и нужный, если есть сомнения, то рекомендую.
Пока с психиатрами я завязываю. Да и с врачами много пока завязываю, пытаемся усвоить то что есть.

Осин порекомендовал оформлять перед школой ОВЗ через комиссию, узнаю и займусь.

А ещё этот поход наложился на беседу очередную в центре, куда я вожу сына, где меня в очередной раз убеждали, что надо к ним ездить два раза в неделю, только на месяц или два, для старта или разгона, не помню, как там точно и только сейчас у меня есть эксклюзивный шанс. Напряглась я, если честно, не люблю, когда меня разводят на деньги, рассказывая про разгон чего-то там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 EmptyПт 3 Мар 2017 - 20:57

Сегодня дала вечером первую таблетку страттеры 10, пить неделю, если всё ок, то со второй 25.
Сонапакс остался.

Сегодня был утренник в саду, мой ну чисто обезьянка, стоит рожицы корчит, скачет, кричит.
Воспитатели его аккуратно обратно в чувства возвращают.
Прочитал все стихи, громко и четко.

У меня закончилась зимняя жесть и я стала улыбаться, хотя ещё и понимание происходящего произошло и я выдохнула. Не можешь изменить, возглавь. Laughing
Меня и моего ребенка уже видели все врачи районные, немного не районный и платных.
Нас узнают к комиссии, что хорошо, те ситуация открытая, скоро пойду получать овз, но надо ещё посоветоваться до этого.
Занятия оставили нейро и "буду лежать" в направлении бассейна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 EmptyВт 14 Мар 2017 - 18:13

Напишу маленький отчетик, а то что-то меня мигрень замучила совсем.

Перешли на страттеру 25 с понедельника, побочки нет, вроде даже ест, но ещё же есть сонапакс.
Изменения есть и они очень заметны, два выходных выдерживает оп 45 минут занятия и его хвалят.
В саду вроде и не ругали особо, только в пятницу ударил девочку в живот, воспитательницы ругались, мама девочки там была, короче очередное событие, прощения попросили, у девочки живот болел и вечером, я переживала, но к понедельнику всё хорошо, что радует.
Но папа так расстроился, да и я расстроилась, как-то мы наверное думали, что всё пройдет, а тут ногой в живот девочку.
У меня две крайности, с чем борюсь, если сын хорошо себя ведет, то это таблетки, а если плохо, то это сдвг.
Правда мамы нейротипичных детей меня успокаивают, что их совершенно прекрасные дети дерутся, да ещё и как.

И ещё, мы сына выселили на диван и он там спит, под утро приходит, но это уже проще. Я рада, тк психолог мне рассказывала, что это сильно тормозит его развитие, как мальчика, те из детеночка в мальчика, а нам надо и больше чем другим, тк возраст его 6 лет, а по поведению 3-4.
И я его очень люблю. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 EmptyВт 14 Мар 2017 - 18:15

Вроде, полет нормальный? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 EmptyВт 14 Мар 2017 - 18:39

Агава, вроде да. Smile Но надо же пострадать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 EmptyВт 18 Апр 2017 - 15:46

Поговорите со мной.)))
Свалила меня гипертония, стресс меня доканал, но вроде потихонечку в чувства прихожу.

Сын стратерру пьет, сонапакс ещё пьет.
Жизнь изменилась, хотя на погоду сынулю плющит сильно, а погоды у нас стоят разные.
Занятия нейро я пока приостановила, тк возить не могу.
Записались на среду на капойэру, попробуем, возить не надо, ходить немного только.) Переживаю, вот казалось бы, а уже глаз дергается, тк новый человек будет вести.

Ещё месяц пить сонапакс, задумалась, к кому идти, в поликлинике есть невролог и психиатр детские, девочки, зачем и по каким показаниям к ним ходит? Для наблюдения раз в 3 месяца или по показаниям?
Надо дальше двигаться, а я на распутье, полгода по врачам носились и тут тишина, надо к ним ходить всё время?
К психологу не ходим.
Что-то я задумалась и озадачилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 EmptyВт 18 Апр 2017 - 18:08

Дакиня, не болейте.
Капоэйра это прекрасно. Пусть все сложится.
А кто вам лекарства выписывал? К тому и идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 EmptyВт 18 Апр 2017 - 18:19

Кит, спасибо.
Стратерру - Осин, сонапакс - невролог районный.

Наверное, я всё усложняю, как всегда. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 EmptyВт 18 Апр 2017 - 18:21

Дакиня, не болейте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 EmptyВт 18 Апр 2017 - 18:21

Ну вот к тому неврологу и сходить, наверное.
Для начала.
А как не усложнять, если жизнь у нас такая. Непростая Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 EmptyВт 18 Апр 2017 - 18:27

Дион, спасибо!
Кит, сходим к неврологу, там тетенька у нас строгая и опытная, мамашей меня называла. Laughing
Посмотрела цены на неврологов, точно пойдем к районному, за одно узнаю что там у нас с ОВЗ.
Не дадут, конечно, но узнать-то надо.
Точно ОВЗ! :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 EmptyВт 18 Апр 2017 - 18:31

Справку на ОВЗ через районную поликлинику получают. Далее - с ней на ПМПК.
ОВЗ - это определенный диагноз. Есть он у вас или нет - знает врач районной поликлиники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 EmptyСр 19 Апр 2017 - 14:02

Агава, спасибо, теперь точно к неврологу в районную надо, с ней пообщаться про ОВЗ.
Скорее всего нет, тк из диагнозов сейчас только сдвг, а это я так понимаю не ограничения возможностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 EmptyСр 19 Апр 2017 - 14:31

Да, только СДВГ возможностей не ограничивает. Иногда СДВГ - одна из составляющих букета всяких неприятностей. Тогда - да. Можно ОВЗ получить, занятия с психологом/логопедом и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 EmptyСр 21 Июн 2017 - 18:43

Время-то прошло, напишу.)

К неврологу теперь не попасть, тк запись к районному через педиатра, те приходишь к педиатру с ребенком и он смотрит на сайте и говорит, что мест нет, приходите потом, два раза ходили, мест нет, ну нельзя же каждый день ходить к педиатру и не работать.
Записались на 26 к Меланиченко в Невромед.
Сама сходила к неврологу, прописал мне фенибут и массаж от моих головокружений.
С капоэйрой по разному, но пояс уже получили.)
Выгоняют через раз всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 EmptyСр 21 Июн 2017 - 19:01

Из беспокоящего, ребенок агрессивен, часто и в эти моменты ругается матом.
Это к кому и куда мне с этой бедой идти?
Я разговариваю и объясняю, но не помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 EmptyСр 21 Июн 2017 - 19:25

Дакиня, напишите жалобу главному врачу или на сайте здравоохранения, запись быстро найдётся)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 EmptyСр 21 Июн 2017 - 19:51

К психологу, Дакиня, к психологу. И смириться с тем, что проблема с матом не разрешиться быстро. Агрессию как тоо можно медикаметозно корректировать, а маты - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 8:24

Дакиня, с матом - отращивать себе шкурку. Потому что яркая эмоциональная реакция родителей очень хорошо все это дело подогревает ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 14:46

Девочки, спасибо!
Реагируют воспитательницы, сейчас аж две новых и не подготовленных, но он и так ругался, но наши не реагируют такккккк. А эти не готовы и опять началось, а Максим не готов к новым воспитательницам был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 5 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 15:11

Воспитателей дергают родители других детей. Которым дети жалуются на маты вашего ребенка. Всех вы не подготовие к "нормальному не реагированию" . увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новые реалии нашей жизни.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-