Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Здравствуйте, мы к вам! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Здравствуйте, мы к вам! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Здравствуйте, мы к вам! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Здравствуйте, мы к вам! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Здравствуйте, мы к вам! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Здравствуйте, мы к вам! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Здравствуйте, мы к вам! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Здравствуйте, мы к вам! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Здравствуйте, мы к вам! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Здравствуйте, мы к вам! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Здравствуйте, мы к вам!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Leona

Leona

География : Россия, Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 и 2007

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-03-16

Здравствуйте, мы к вам! Vide
СообщениеТема: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! EmptyПт 20 Мар 2009 - 10:22

Здравствуйте, мы к вам.Долго я только читала этот форум, вот решила присоединится.
Живем в Петербурге.
Сыну 1,10
бегаем везде, из магазина выгоняют даже, вообще не читаем, только бегаем везде, бежит по улице, а я за ним с коляской и старшей дочкой (3,5 года), все лужи наши, не говорит , но лепечт , все что начинали принимать успокаивающего и чтобы внимание усилилось...все давало обратный эффект, вот еще щас прописали сонапакс, посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Здравствуйте, мы к вам! Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! EmptyПт 20 Мар 2009 - 10:39

Мы вам рады, заходите!
но не сильно ли вы тревожитесь -с года до двух это возраст хорошей гиперактивности- такой заводной исследователь, вам как маме виднее, но
успокаивающие препараты в этом возрасте вместо того, чтобы развить внимательность затормозить развитие.
моему элекртовенику прописывали успокаивающие и врач сказал -следите мамочка
-Я - за чем следить
_врач- ну если увидите, что хуже соображает уменьшите дозировку Shock
- а как я услежу он в два года задачки не решает, я подумала и решила, пускай бегает нормально парень учится 5 класс есть дислексия но она точно бы на успокаивающие не среагировала
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Здравствуйте, мы к вам! Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! EmptyПт 20 Мар 2009 - 11:58

Леона, в таком мелком возрасте принимать что-то чтобы "внимание усилилось"? Ну явно рановато для диагноза СДВГ...

И вот это не поняла:
Цитата :
вообще не читаем, только бегаем везде
- видимо дитё конечно "электровеник", но уж хоть читать от него не требуйте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Здравствуйте, мы к вам! Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! EmptyПт 20 Мар 2009 - 11:58

Что вам говорит невролог, что назначают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Здравствуйте, мы к вам! Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! EmptyПт 20 Мар 2009 - 12:04

офигеть, "не читаем"... "внимание усилилось"... сонапакс в годик.... Mouse horror
скажите, где вы черпаете представления о том, что ребенок в год и 10 месяцев должен быть внимательным, читать и разговаривать?
мой нетематический не говорил до 3 лет. Первая косноязычная фраза из четырех слов появилась в два года семь месяцев, что ли.
Срочно ищите возрастные нормы развития и смотрите, что положено в этом возрасте делать ребенку, а что нет.
Что "бегает" - это многим тут понятно, у большинства здесь дети так и бегали, и мы за ними. Очень может быть, что "наш человек". Но о внимании, чтении книжек и прочем - еще очень рано говорить.
Ну и сонапакс... это нейролептик, от него внимание не "усиливается", он просто тормозит ребенка.
Может, вам сходить еще к одному врачу?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Здравствуйте, мы к вам! Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! EmptyПт 20 Мар 2009 - 12:18

Вообще сонапакс - вещь не самая ужасная, даже хорошая, я много хороших отзывов о сонапаксе слышала от тех, чьи дети принимали6 но он просто для другого, он тревожность снимает, когда человека колбасит вот ни с того ни с сего - и явно в гораздо более старшем возрасте, школьникам, подросткам назначают с агрессивным или девиантным поведением, или просто когда непредсказуемые какие-то действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Здравствуйте, мы к вам! Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! EmptyПт 20 Мар 2009 - 12:51

Да, сонапакс в 1г и 10 мес. - это уже перебор. Кто, интересно, назначил?
Моему впервые предложили сонопакс в 5,5 лет. А в 2 года он тоже бегал постоянно. Есть же более мягкие препараты и из "другой оперы".
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Здравствуйте, мы к вам! Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! EmptyПт 20 Мар 2009 - 12:57

насчет сонапакса, цитата из описания препарата в РЛС:
Цитата :
Противопоказания: Гиперчувствительность (в т.ч. к производным фенотиазина), депрессия (острое состояние), коматозные состояния, феохромоцитома, порфирия, недостаточность кроветворения, I триместр и последняя неделя беременности, детский возраст до 4 лет.

http://slovari.yandex.ru/dict/pharma/article/f/fe/sonapaks.html
может, все-таки к другому врачу, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Leona

Leona

География : Россия, Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 и 2007

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-03-16

Здравствуйте, мы к вам! Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! EmptyПт 20 Мар 2009 - 13:17

ухх. как накинулись.
диагноз нам не написали, потому что его вообще не пишут до 3 лет( а после 3-ех писать уже позно и лечить многое тоже), но сказали, что вполне очевидно.

вы думаете я не догадалась сходить к разным врачам.
лекарство назначил Пальчик назначил вместе с пантогамом, написав, у ребенка гиперактивность и задержка речевого развития
другой врач - написала так, гиперактивность и задерка речевого развития, а также слабо развиты лобные доли,речевые зоны и зоны речи.
еще одна врач - написала, что мой ребенок просто левша.
еще одна врач - написала, что мой ребенок гиперактивный с большим дефецитом внимания.
еще одна - что проблем нет
еще - аутизм (но на словах) такое же нельзя писать до 3 лет
так же мы были в не традиционной медицине (много чего наговорили) - помолчу.

все врачи назначали разное лечение (нейломультивит, церепро, пантогам, хвойные ванны, валерианка, )),
и ни одно из лекарств не приводило к результату.
Для мЫши
скажите, где вы черпаете представления о том, что ребенок в год и 10 месяцев должен быть внимательным, читать и разговаривать?

внимательным не должен быть, но удерживать взгляд должен хотя бы 2 минуты, а мой не удерживает и 30 секунд.

ладно, спасибо.
милая тут компания.
лишним было писать.
просто иногда так становиться трудно, что кажется вот напишу о своей проблеме как тут многие и меня поддержать...хм...видимо нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Здравствуйте, мы к вам! Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! EmptyПт 20 Мар 2009 - 13:22

Зря вы так. Никто не накидывался и в поддержке никто не отказывал. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Здравствуйте, мы к вам! Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! EmptyПт 20 Мар 2009 - 13:27

Ну и зря Вы обиделись. Про много врачей сразу же не было написано, а возраст совсем маленький. Из первого Вашего поста - деть просто нормальный шустрик, отсюда и такая реакция. :lamer1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Здравствуйте, мы к вам! Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! EmptyПт 20 Мар 2009 - 13:29

Леона, как-то странно вы обиделись! На Вас же никто не накинулся, у людей многолетний опыт жизни с СДВГ-ребенком, многолетний стаж в приеме различных лекарственных препаратов. И у Вас уточняли, с чего вдруг такому маленькому ребенку назначают препарат, котрый-то и по определению не имеет отношения к сдвг. Трудно конечно, и поддержки здесь более чем достаточно, если Вы давно уже гуляете по этому форуму. Но год и 10 - не возраст для диагноза задержка речевого развития, мой не говорил до 2,3 года, потом сразу в один момент прошибло, теперь вот не заткнуть вообще. И о задержке никто не говорил.

"скажите, где вы черпаете представления о том, что ребенок в год и 10 месяцев должен быть внимательным, читать и разговаривать? "

Ваш первый пост - Сыну 1,10
бегаем везде, из магазина выгоняют
даже, вообще не читаем, только бегаем везде, бежит по улице, а я за ним
с коляской и старшей дочкой (3,5 года), все лужи наши, не говорит , но
лепечт , все что начинали принимать успокаивающего и чтобы внимание
усилилось...все давало обратный эффект, вот еще щас прописали сонапакс,
посмотрим.
??????????
А поддержки здесь много и всегда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Здравствуйте, мы к вам! Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! EmptyПт 20 Мар 2009 - 13:30

Нам тоже назначали Сонапакс в 2г2 мес!Мы пить не стали.Побоялись.А другой невропатолог нас за это ругал.Говорит чего вы от нас хотите,если врач вам выписывает,пейте или вообще не приходите к нам. :angry2
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Здравствуйте, мы к вам! Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! EmptyПт 20 Мар 2009 - 13:39

Есть врачи, которые ну очень любят назначать лекарства, есть другая крайность - "режим и правильное питание - наше все!"
Я как-то попала к докторессе - она почитала карточку сына, посмотрела на назначенные лекарства и сказала, "ну зачем же сразу тяжелую артиллерию, мы сначала - разведку, потом пехоту, ну если уже не справится - тогда потихоньку и усиливать будем" Должна заметить - эффекта от такого лечения было гораздо больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Здравствуйте, мы к вам! Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! EmptyПт 20 Мар 2009 - 13:42

Леона, не напрягайтесь, никто не накинулся - просто обратили ваше внимание на противопоказание у сонапакса - детский возраст до 4 лет, да удивились на тему чтения.

Гипеактивность, гипервозбудимость - вполне могли поставить, у моего такие диагнозы были с рождения, ЗРР - возможно тоже, Рексона, на самом деле нормы возрастные есть, и если ваш заговорил в два года и семь, то это не значит, что надо ждать и ничего не делать другим, всё правильно... У моего ЗРР вылилась потом в серьёзную дизартрию, я счастлива была, что к школе выправили - Леона, вы совершенно правильно обращаете на это внимание, чем раньше начнёте заниматься этой проблемой тем лучше.

Речь о том что именно СДВГ - не ставят до 4 лет.

Не обижайтесь! мы хорошие - и компания на самом деле милая! Просто несколько раз было за последнее время - хочу чтобы читал и решал уравнения в 2 года, а он не читает - уж не СДВГ ли у нас? Поэтому так отреагировали... :fl

А насчёт сонапакса подумайте всё же... Результат хоть есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Здравствуйте, мы к вам! Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! EmptyПт 20 Мар 2009 - 13:51

Мамадена пишет:
Не обижайтесь! мы хорошие - и компания на самом деле милая! Просто несколько раз было за последнее время - хочу чтобы читал и решал уравнения в 2 года, а он не читает - уж не СДВГ ли у нас? Поэтому так отреагировали... :fl
А еще помню кто-то ссыку давал, где маман хвасталась, что ее девятимесячный ребенок читает :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Здравствуйте, мы к вам! Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! EmptyПт 20 Мар 2009 - 13:55

Leona, не обижайтесь. Никто ничего плохого вам сказать не хотел, мы все понимаем как вам тяжело и искренне хотим помочь. Просто первый пост был несколько сумбурным, не раскрывал всей ситуации. Вы успокойтесь и более подробно опишите что и как. Мы вас поддерживаем! На сайте консультирует патопсихолог, может быть еще к ней обратится за советом?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Здравствуйте, мы к вам! Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! EmptyПт 20 Мар 2009 - 13:59

Леона, как-то вы очень все в штыки принимаете.
Никто на вас не накидывался, просто спросили, зачем прописан годовалому ребенку препарат, который до 4 лет не назначают.
Насчет "удерживания взгляда" - так надо было писать "не удерживает взгляд тридцать секунд"... но вы же этого не написали сразу?
ответы дают на форуме не на то, что ВЫ видите перед собой, а на то, что МЫ видим перед собой. Мы видим - написанные вами буквы, и не более того.
В буквах написано - чтение, внимание... то есть вещи, которые двухлетнему ребенку физиологически не положены Smile
может быть, имело смысл более подробно написать.
"милая компания" - это уже немножко перебор, честное слово.
вот здесь http://offtop.ru/adhdkids/v8_100962__.php
на старом форуме Г. Монина писала о внимании у двухлетних детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Leona

Leona

География : Россия, Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 и 2007

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-03-16

Здравствуйте, мы к вам! Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! EmptyПт 20 Мар 2009 - 14:05

Thank you спасибо.
просто так всего много описывать из состояния нынешнего, что решила начать с главного.
щас к остеопату уезжаем, приеду больше напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Здравствуйте, мы к вам! Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! EmptyПт 20 Мар 2009 - 14:24

Ну у нас похоже было у старшего. Но всё равно никакой помощи мы не получали... Лет до трех наверное надо ждать, терпеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Здравствуйте, мы к вам! Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! EmptyПт 20 Мар 2009 - 14:47

Леона, мой тоже не удерживает взгляд и 30 секунд, иногда поглядывает "вспышечно" несколько раз подряд, но не смотрит пристально. У нас тоже подозревают аутизм. Yes Незнаю, это очень плохо если взгляд беглый? Shock

Мыша, спасибо за ссылку, бегу читать о двухлетках. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Здравствуйте, мы к вам! Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! EmptyПт 20 Мар 2009 - 15:23

Мамден, в то время, когда я училась (биофак - физиология человека, психология - детская дошкольная психология) - нам настоятельно рекомендовали - до 24 мес не ставится ЗРР, есть нормы, конечно, но именно то, что не говорит - не есть ЗРР. Обращать внимание надо, естественно. Но требовать от ребенка в 1,7 речи не так уж и нужно.

Выполнение простейших команд. В возрасте 18-24 месяцев малыш способен
удовлетворить просьбу взрослого («Возьми мяч и дай его мне», «подними машинку и
приенси её мне»).

Произнесение слов и фраз. В возрасте 2-3 лет дети произносят
отдельные слова и формируют фразы («мама дай, пойдем гулять») Это интервал в целый год - существенно.


Особенно необходимо обратить
внимание, если большинство звуков произносится неправильно и в возрасте 4 лет
ребенок неспособен формировать предложения.
Но, возможно с 1997 года многое поменялось, (это выдержки из моей дипломной).
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Здравствуйте, мы к вам! Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! EmptyПт 20 Мар 2009 - 16:01

Леона, добро пожаловать Smile
Моему гиперсыну тоже назначали сонопакс в 1 год, и еще куча всяческих лекарств, потому что он не сидел ни минуты ну и еще много всяких симптомов было. Не пошло у нас лекарство, от сонопакса начал бегать ТАК Affraid , подобрали другое.
не обижайтесь, компания здесь очень душевная, всегда помогут. оставайтесь с нами Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Здравствуйте, мы к вам! Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! EmptyПт 20 Мар 2009 - 16:33

Цитата :
А еще помню кто-то ссыку давал, где маман хвасталась, что ее девятимесячный ребенок читает :D
Дык Леона наверное имела ввиду слушать чтение.
На самом деле СДВГ заметить можно очень рано. Я поняла по своему ребенку, что что-то не так как только стал ходить. И принимать лечение нужно, чем раньше, тем лучше. Подбирайте с врачами лечение. На вот 5 лет, мы с 6 мес. лечимся ноотропами и до сих пор подобрать лечения не можем, но что было в 2 года и сейчас разница оч. большая. Сейчас ребенок может играть в настольн. игры спокойно оч. долго, раньше даже присесть не мог. Немедикаментозная коррекция тоже, мне кажется оч. помогает (почитайте на форуме).
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Здравствуйте, мы к вам! Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! EmptyПт 20 Мар 2009 - 16:44

Леона, привет из Питера. Мой стаж 13 , вру, почти 14 лет жизни с СДВГ! Smile
Здесь действительно теплая компания!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Здравствуйте, мы к вам!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-