Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стихи наизусть - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стихи наизусть - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стихи наизусть - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стихи наизусть - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стихи наизусть - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стихи наизусть - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стихи наизусть - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стихи наизусть - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стихи наизусть - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стихи наизусть - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стихи наизусть

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Стихи наизусть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи наизусть   Стихи наизусть - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2016 - 14:13

Винтер пишет:
Нам на завтра задали Бунина "Листопад" учить на полтора страницы, за один день! Я в шоке, сын сказал - это нереально, давай завтра прогуляем. Laughing Всегда против прогулов, но здесь пожалуй соглашусь..Это ладно бы на выходные бы задали учить, а за день - вообще не реально. К тому же нужно готовиться ещё и к другим предметам... Короче, завтра в школу не пойдём!)) Чувствую завтра половина класса не придёт в школу...)
А разве это вас спасет? Вы в каком классе, в 4? У нас в младшей школе долг за стихи до упора висел, когда выйдешь, тогда и сдашь. Т.е. эта оценка была обязательной. И еще в 5-6 тоже кажется так. Только в этом году "послабленье вышло"
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Стихи наизусть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи наизусть   Стихи наизусть - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2016 - 16:14

А нашим детям везет. За 7 лет ни одного стишка выучить не задавали, нет тут такого в программе. Когда мы еще жили в Москве, средний сын ходил в школу рационального чтения. Там его научили быстро запоминать стихи. Надо в каждой строфе делать ударение на первое слово. После этого все проблемы со стихами были решены. Учил на раз два.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Стихи наизусть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи наизусть   Стихи наизусть - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2016 - 16:16

Винтер пишет:
Иней пишет:
Ага.
Но у младшего моего в школе стихи почти не учат. С одной стороны хорошо (для меня), а с другой как то неправильно это.
Оу! Хочу в такую школу! Laughing А ещё лучше в Китай - там говорят вообще домашнюю работу не задают детям! Laughing
Задают. Причем дох...............  И предметов в разы больше. И спрашивают строже. И школа с 6 лет. И вообще моя в свои 8 лет и Додо (сан моей коллеги - китаянки в Пекине) в его восемь - это как бы моя полный дебил.  Пропасть просто. Не потому что Додо гениальный, система образования и воспитания другая.


Последний раз редактировалось: Oksy (Ср 16 Ноя 2016 - 16:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Стихи наизусть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи наизусть   Стихи наизусть - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2016 - 16:17

Моя учит быстро стихи если они ей понятны. Если нет-выучит, но слова будет заменять другими , совсем не по теме Laughing
сегодня смотрели видео где она еще в садике и в младшем классе читает стихи. Голос совсем другой, смешно так смотреть было Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Стихи наизусть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи наизусть   Стихи наизусть - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2016 - 17:13

irinik пишет:
Сейчас программа по литературе очень отличается от той, по которой мы учились. Очень многие стихи действительно тяжелы для понимания. И да, Державин, Ломоносов...
Но даже у известных поэтов стихи выбираются какие-то неучебенные. Сейчас мой как раз Ангела Лермонтова мучает. А в прошлом году у нас Пушкин никак не шел. Тоже заумь какая-то была.
-Ириник, мои "Ангела" учили с помощью фонохрестоматии к учебнику Коровиной. Я даже на ночь им ставила аудиодиск, и мы все под него спали. Smile В итоге "Ангела" выучила вся семья включая кошек
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Стихи наизусть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи наизусть   Стихи наизусть - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2016 - 17:20

Код:
В трактовке разошлись во мнениях. Я говорю, что наверно это младенец рождается, и ангел ему душу несет. Митя говорит, что это у ребенка клиническая смерть была, но он все же выжил потом, но так и страдал всю оставшуюся жизнь Laughing
-ИМХО, Митя прав. Вы вчитайтесь в стихотворение: Ангел несет "душу младую" и рассказывает ей, как хорошо на небесах. В итоге "душа младая" остается на Земле и тоскует всю жизнь о "звуках небес".
Кстати, мои оба САМИ это стихотворение выбрали из перечня возможных. Сказалось, видимо, обучение в воскресной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Стихи наизусть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи наизусть   Стихи наизусть - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2016 - 19:03

irinik, конечно спасёт, мы этот стих на выходных потихоньку выучим и расскажем, чем получать плохую отметку. Да ещё и не известно, является ли оно обязательным к сдаче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Стихи наизусть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи наизусть   Стихи наизусть - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2016 - 19:11

Винтер пишет:
Нам на завтра задали Бунина "Листопад" учить на полтора страницы, за один день! Я в шоке, сын сказал - это нереально, давай завтра прогуляем. Laughing Всегда против прогулов, но здесь пожалуй соглашусь..Это ладно бы на выходные бы задали учить, а за день - вообще не реально. К тому же нужно готовиться ещё и к другим предметам... Короче, завтра в школу не пойдём!)) Чувствую завтра половина класса не придёт в школу...)

Я в этом случае подходила к учителю и объясняла, что за день мой не выучит, поэтому или разрешите сдавать через пару дней или ставьте 2, тк учить на следующий день мы не будем, все равно не выучит, только истерика будет.
Поэтому учите стих и сдавайте когда выучит, а учителю записку напишите или подойдите, главное начать учить, что бы учитель видел, что ребенок не дурака валяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Стихи наизусть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи наизусть   Стихи наизусть - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2016 - 19:18

Эмбер, можно и так сделать, как вариант, но у моего ещё и голова разболелась сегодня, а у нас на завтра ещё контрольная по инглишу - точно ничего не сможем сделать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Стихи наизусть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи наизусть   Стихи наизусть - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 14:32

И все таки, есть какие-то обследования, которые покажут что ученик не учит стихи по причине проблем с памятью, а не из-за лени?
Мой скоро в школу откажется ходить. Русский каждый день. И учительница начала у него стихи спрашивать на русском, а не только на лит-ре. Это вообще законно спрашивать один предмет на другом и их заменять, не оповестив об этом накануне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Стихи наизусть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи наизусть   Стихи наизусть - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 20:16

Мы учим с мнемокартинками. На каждое слово. Помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Стихи наизусть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи наизусть   Стихи наизусть - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 22:11

Виноградинка пишет:
И все таки, есть какие-то обследования, которые покажут что ученик не учит стихи по причине проблем с памятью, а не из-за лени?
Мой скоро в школу откажется ходить. Русский каждый день. И учительница начала у него стихи спрашивать на русском, а не только на лит-ре. Это вообще законно спрашивать один предмет на другом и их заменять, не оповестив об этом накануне?
У нас так всю первую четверть с алгеброй геометрией было. Расписание нестабильное несет геометрию, а учитель алгебру проводит.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Стихи наизусть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи наизусть   Стихи наизусть - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 22:14

У нас геометрия только недели две была в начале октября. Похоже, потом будут только геометрией заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Стихи наизусть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи наизусть   Стихи наизусть - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 23:42

Матрёна, что за "мнемокартинки" такие?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Стихи наизусть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи наизусть   Стихи наизусть - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 15:11

Виноградинка пишет:
И все таки, есть какие-то обследования, которые покажут что ученик не учит стихи по причине проблем с памятью, а не из-за лени?
-есть, Звезда такое обследование проходила. Метод вызванных потенциалов называется. Не только память проверяет, но и ещё ряд показателей (когнитивку, восприятие устной речи и пр.) Виноградинка, вы москвичи, можете доехать, это в ЮВАО, недалеко от м. Марьино.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Стихи наизусть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи наизусть   Стихи наизусть - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 23:57

Винтер, мне кажется мнемокартинки это каждую фразу представлять в виде картины, мне кажется подходит для людей со зрительной памятью. Например Буря мглою небо кроет, представить себе это в виде образа итд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Стихи наизусть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи наизусть   Стихи наизусть - Страница 2 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 18:32

[quote="troya"
Метод вызванных потенциалов называется. Не только память проверяет, но и ещё ряд показателей (когнитивку, восприятие устной речи и пр.) Виноградинка, вы москвичи, можете доехать, это в ЮВАО, недалеко от м. Марьино.[/quote]
Доеду ! Адрес или ссылку можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Стихи наизусть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи наизусть   Стихи наизусть - Страница 2 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 19:02

у нас в последний раз задавали выучить наизусть кажется в 4м классе. всего за время началки 5 или 6 стихов, сейчас молчок.
у нас считается что хорошая память для учебы это не главное. главное понимание. поэтому можно пользоваться калькулятором и сборником формул. главное знать, когда какую формулу применить. кто не знает, тому память не поможет.

в первый раз сын учил 4 строфы полдня. читал одну строчку, повторял вслух, читал вторую, повторял 2 сразу, читал третью итд. как только сбился - начинал сначала (моя стратегия). но это только для тех кто хорошо читает и понял, о чем речь идет.
у меня отличная память и она меня всегда выручала в учебе. начинаешь что-то делать и думаешь: так, мы это уже проходили. что нам говорили на эту тему? и основа у тебя уже есть. если присутствовал когда рассказывали теорию, уже считай тройка в кармане.
поэтому мне жалко, что там где мой сын учится, так мало времени уделяют тренировке памяти. кстати в садике тоже никто не учит ни одной песни или стишка наизусть. и на праздниках кто-то поет, а кто-то просто стоит в носу ковыряется, потому что слов не знает. и ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Стихи наизусть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи наизусть   Стихи наизусть - Страница 2 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 20:05

Винтер пишет:
Матрёна, что за "мнемокартинки" такие?
Стихи наизусть - Страница 2 2
Мы вот так и учим. Причём ассоциации он придумывает сам. Рисую я. Порой получается парадоксально - учим, убиваемся, потом нарисовали картинки и за пять минут стих улёгся. С трудными стихами (где много новых для него слов) тяжелее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Стихи наизусть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи наизусть   Стихи наизусть - Страница 2 EmptyВс 20 Ноя 2016 - 5:15

Матрёна, ну вот в том то и дело. Представленный вами стих, можно сказать дет садовский. А в школьной программе куда сложнее стихи и длиннее...Хотя сам по себе хороший метод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Стихи наизусть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи наизусть   Стихи наизусть - Страница 2 EmptyВс 20 Ноя 2016 - 11:34

Мой отыскивает артистическое исполнение стихотворений в инете, выбирает такое, которое ему больше нравится, слушает несколько раз, ловит всякие нюансы - интонации, ударения, ритм, темп, повышение-понижение звука, короче говоря, старается понять стих и проникнуться его атмосферой, полюбить его. А потом уже сам учит. Без такого метода никаких монологов Чацкого точно бы не выучил, а так - хоть на сцену выпускай. Но времени уходит много, те же монологи - ну никак не три часа, намного больше. И не за один раз. Учит с вечера, по частям, за ночь в голове что-то там укладывается.
Кстати, при выборе "эталона" мое мнение идет нафиг. Например, Чацкий - Царёв, предложенный мной, был категорически отвергнут вместе с его шикарной дикцией. Деть постановил, что Чацкий молод и горяч, он формулирует мысли на ходу, иногда сбивчиво, и конкретно монолог "А судьи кто?" - это крик души, а Царев словно лекцию читает, с чувством, с толком, с расстановкой. ))) В результате выбран был Соломин.
Итак, наш способ - въехать в смысл, проникнуться, найти артистический эталон. Если произведение не понравилось - толку не будет, ну или будет монотонный бубнеж с запинками.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Стихи наизусть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи наизусть   Стихи наизусть - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 18:11

Виноградинка пишет:
[quote="troya"
Метод вызванных потенциалов называется. Не только память проверяет, но и ещё ряд показателей (когнитивку, восприятие устной речи и пр.) Виноградинка, вы москвичи, можете доехать, это в ЮВАО, недалеко от м. Марьино.
Доеду ! Адрес или ссылку можно?[/quote]-Можно:Логомед-прогноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Стихи наизусть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи наизусть   Стихи наизусть - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 18:18

Марсианка пишет:
Мой отыскивает артистическое исполнение стихотворений в инете, выбирает такое, которое ему больше нравится, слушает несколько раз, ловит всякие нюансы - интонации, ударения, ритм, темп, повышение-понижение звука, короче говоря, старается понять стих и проникнуться его атмосферой, полюбить его. А потом уже сам учит. Без такого метода никаких монологов Чацкого точно бы не выучил, а так - хоть на сцену выпускай. Но времени уходит много, те же монологи - ну никак не три часа, намного больше. И не за один раз. Учит с вечера, по частям, за ночь в голове что-то там укладывается.
Кстати, при выборе "эталона" мое мнение идет нафиг. Например, Чацкий - Царёв, предложенный мной, был категорически отвергнут вместе с его шикарной дикцией. Деть постановил, что Чацкий молод и горяч, он формулирует мысли на ходу, иногда сбивчиво, и конкретно монолог "А судьи кто?" - это крик души, а Царев словно лекцию читает, с чувством, с толком, с расстановкой. ))) В результате выбран был Соломин.
Итак, наш способ - въехать в смысл, проникнуться, найти артистический эталон. Если произведение не понравилось - толку не будет, ну или будет монотонный бубнеж с запинками.
-Блииин, какой роскошный мальчик! Love Love Love
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Стихи наизусть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи наизусть   Стихи наизусть - Страница 2 EmptyВс 4 Дек 2016 - 8:59

Задали учить речь Тараса Бульбы о товариществе. Я посмотрела и поняла, что он не выучит это, даже под угрозой расстрела. И я б не выучила. Говорю: "Не может быть, что б всю", Пожимает плечами. Наверно, даже мучаться не будем. все равно учи-не учи , больше чем на 2 он не выучит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Стихи наизусть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи наизусть   Стихи наизусть - Страница 2 EmptyВс 4 Дек 2016 - 11:18

irinik пишет:
Задали учить речь Тараса Бульбы о товариществе. Я посмотрела и поняла, что он не выучит это, даже под угрозой расстрела. И я б не выучила. Говорю: "Не может быть, что б всю", Пожимает плечами. Наверно, даже мучаться не будем. все равно учи-не учи , больше чем на 2 он не выучит.

Какой ужас! Неужели и нас это ждет??? Shock
Тарас бульба вот уже подступает ..... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стихи наизусть

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-