Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не знаю как себя вести и что делать.  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не знаю как себя вести и что делать.  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не знаю как себя вести и что делать.  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не знаю как себя вести и что делать.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не знаю как себя вести и что делать.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не знаю как себя вести и что делать.  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не знаю как себя вести и что делать.  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не знаю как себя вести и что делать.  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не знаю как себя вести и что делать.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не знаю как себя вести и что делать.  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не знаю как себя вести и что делать.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Не знаю как себя вести и что делать.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести и что делать.    Не знаю как себя вести и что делать.  - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 18:07

Андромейя
НУ вы же понимаете.Каждый хочет слегка облегчить себе жизнь. Мы то сами иной раз не знаем,как поступать,когда наши отжигают....

Ребенок у вас сейчас лекарственное назначение получает?..
Мальчика надо лечить, без корректоров ребенку тяжело в коллективе. Он должен ощущать,как это -вести себя правильно. А наши детки часто ведь не то,что не хотят, они не могут вести себя правильно.
Я допускаю,что ваш сын действительно устает быстрей других-узнаю брата Колю, мой такой же был-и с определенного времени его начинает нести.
надо искать возможность с одной и другой стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Не знаю как себя вести и что делать.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести и что делать.    Не знаю как себя вести и что делать.  - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 18:10

Как вам вообще сонапакс?это был первый препарат в качестве корректора в школе. Два года более менее сдерживал,потом началось ухудшение. Вообще,такие препараты надо подбирать иногда долго с подбором дозы и времени применения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anderomeya

Anderomeya

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 23
Регистрация : 2016-11-14

Не знаю как себя вести и что делать.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести и что делать.    Не знаю как себя вести и что делать.  - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 18:11

Тоторо пишет:
Андромейя
НУ вы же понимаете.Каждый хочет слегка облегчить себе жизнь. Мы то сами иной раз не знаем,как поступать,когда наши отжигают....

Ребенок у вас сейчас лекарственное назначение получает?..
Мальчика надо лечить, без корректоров ребенку тяжело в коллективе. Он должен ощущать,как это -вести себя правильно. А наши детки часто ведь не то,что не хотят, они не могут вести себя правильно.
Я допускаю,что ваш сын действительно устает быстрей других-узнаю брата Колю, мой такой же был-и с определенного времени его начинает нести.
надо искать возможность с одной и другой стороны.
Сейчас мы только закончили очередной курс пантогам - сонопакс - дормикинг - магне В6
Пока ничего нового, кроме хлорпротиксена, не назначили
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/a16052015i
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Не знаю как себя вести и что делать.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести и что делать.    Не знаю как себя вести и что делать.  - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 18:13

Андромейя
Понимаете, ноотропы да,пьют курсами. Мой вот до сих пор пьет два раза в год.(пикамилон,кстати,если вам пошел.скажите врачу-может это ваше,еще раз пропьете)
Но корректоры поведения как сонапакс,как труксал они не пьются курсами. Их пьют все время.
Можно отменять на время отпуска.

Мой парень тоже заговорил на ноотропах) А фенибут моему совсем не подошел,слишком его возбуждал. И электрофорез тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anderomeya

Anderomeya

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 23
Регистрация : 2016-11-14

Не знаю как себя вести и что делать.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести и что делать.    Не знаю как себя вести и что делать.  - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 18:19

Тоторо пишет:
Андромейя
Понимаете, ноотропы да,пьют курсами. Мой вот до сих пор пьет два раза в год.(пикамилон,кстати,если вам пошел.скажите врачу-может это ваше,еще раз пропьете)
Но корректоры поведения как сонапакс,как труксал они не пьются курсами. Их пьют все время.
Можно отменять на время отпуска.

Мой парень тоже заговорил на ноотропах) А фенибут моему совсем не подошел,слишком его возбуждал. И электрофорез тоже.
На постоянной основе нам еще ни разу ничего не назначали, только курсами.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/a16052015i
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не знаю как себя вести и что делать.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести и что делать.    Не знаю как себя вести и что делать.  - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 18:22

Anderomeya пишет:
Дело в том, что воспитатели в открытую говорят - забирайте ребенка в 11:30! А что мне на это ответить? Я не знаю что ответить! Они давят на меня, мол мой сын мешает другим детям спать, постоянно закатывает истерики, дерется, заберите,заберите,заберите!!! И началось это сразу после того, как я стала настаивать на том, что нас никто не лишает права посещения сада полный день, и что надо увеличивать время пребывания, как по другому он привыкнет к режиму доу?
А до этого, когда я забирала его в 10:30, о сыне отзывались очень хорошо...что изменилось? Он что оборотень, который после 11:30 превращается в чудовище?  

Понимаете, у вас не только присмотр за детьми в садике НИКАКОЙ.
Вам ребенка должны выдавать с листами-заданиями на дом. Которые обязательно должны выполняться ребенком. Помимо того, что в самом саду занятия должны проводиться.
А у вас ОСНОВНОГО нет - коррекционных занятий с ребенком. Просто фиговый присмотр. Камера хранения без гарантии.


Судя по всему, у вас ребенок быстро устает в саду от мельтешения кучи детишек. И растормаживается еще больше. Sad  Чем и раздражает воспитателей.
Но такая расторможенность вредна в первую очередь самому ребенку. Он становится недоступен для коррекционных занятий. Те для развития.
Он не оборотень. Просто быстро утомляемый ребенок.

Сейчас в садах посрезали часы занятий с детьми. во всех садах. Как правило, в самом садике предлагают дополнительные занятия с разными специалистами. Платно, разумеется. НО! Они либо в малых группах проводятся, либо индивидуально. Если у вас нет возможности найти платные развивающие занятия вне сада, может, есть смысл спросить о них в саду?  Сад дает (а ваш, похоже, нет) минимум от требующихся занятий бесплатно. Минимальный минимум.

У вас действительно очень мало времени для себя будет оставаться.  Sad  Во всяком случае, в этом саду.
Вам до школы нужно успеть так много... примерно путь, который обычный ребенок проходит за 5 лет.  Friends
И, чтоб успеть, не отвергайте медикаметозную коррекцию. Не читайте сайентологические страшилки про психиатрию, убитых детей в больницах, страшшшные последствия от лекарств. Чушь это!  No comments  No comments  No comments  И вранье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Не знаю как себя вести и что делать.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести и что делать.    Не знаю как себя вести и что делать.  - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 19:03

Андромейя
Поговорите о ситуации с врачом.
Часто, если нет проблем с поведением ребенка, ноотропы назначают под прикрытием корректоров поведения потому,что сами ноотропы ребенка растормаживают,как бы стимулируя области головного мозга. Это индивидуально,но так часто бывает.
Но если помимо приемов ноотропов проблемы,говорите о них.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не знаю как себя вести и что делать.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-