Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 EmptyСб 11 Фев 2017 - 13:00

Видим автостопщиков на трассе Москва-Петербург. Иногда это такие бабушки с кошелками, это от деревни к деревне. Иногда-профессиональные туристы, не знаю как назвать..с рюкзаками и скатками. А вообще, там хорошее автобусное движение, можно и автобус автостопнуть)
Мы с мамой с леса ехали,голосовали)тоже помню нас подвозили очень интересные люди, даже бесплатно...(это когда мама была "на ногах"...эх)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 EmptyСб 11 Фев 2017 - 13:04

Я помню лет 5-6 назад стояла на Ярославке и мне надо было доехать до Королева, я голосовала, чтоб маршрутка или автобус остановились , а не проехали мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 EmptyСб 11 Фев 2017 - 14:38

Тома, автостоп - это не просто "поймать" таксующего на улице. Там есть специальный жест - большой палец вверх - обозначающий, что денег нету. Этот жест знают и в Европе, и в Америке, а к нам чуть-чуть с опозданием это пришло, не в 70 годах, а уже наверное в 90-х, точнее не знаю.
Автостопом ездят обычно на большие расстояния, как раз с рюкзаком и палаткой, чтобы можно было переночевать как в кемпинге, так и в лесу.
Когда же приходится таким образом проехаться по городу (ночь, автобуса нету) - то это называется "сити-стоп", и тоже отсутствие денег обозначается большим пальцем вверх - другое дело, что городские водители могут этого жеста и не знать, поэтому лично я сити-стоп считаю опасным и почти никогда им не пользуюсь (да у нас тут и такси дешёвое в Уфе, не проблема за 100 рублей доехать).
А на трассе, когда едешь из города в город, этот жест большинство водителей-дальнобойщиков понимают, так что сами решают - подбирать бесплатно или нет.
Есть ещё спортивный автостоп - это вот как питерская Лига автостопа: они там на скорость и дальность соревнуются Smile, и полностью экипированы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 EmptyСб 11 Фев 2017 - 14:42

А вообще мне интересно, почему этот тролль забрёл именно в мою тему, чтобы обличать меня в "пьянстве"...
Даже выпить захотелось! Laughing чтоб не зазря думалось обо мне такое, а то - абыдна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 EmptyСб 11 Фев 2017 - 15:13

Нефаз
Троллями все равно на чем самоутвеждаться.
Сначала попытался открыть свою тему, чтобы прощупать общество.
Потом случайно зашёл в тему к вам и зацепился на первом подвернувшимся моменте, показавшемся подходящем для холивара.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 EmptyСб 11 Фев 2017 - 15:19

Ну да... Нащупала слабое звено, которое легко можно задеть и поддеть.
Человеку скучно - он развлекается тем, что разводит споры и холивары на любых формах и др ресурсах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 EmptyСб 11 Фев 2017 - 15:42

Нефаз пишет:
Тома, автостоп - это не просто "поймать" таксующего на улице. Там есть специальный жест - большой палец вверх - обозначающий, что денег нету. Этот жест знают и в Европе, и в Америке, а к нам чуть-чуть с опозданием это пришло, не в 70 годах, а уже наверное в 90-х, точнее не знаю.
Автостопом ездят обычно на большие расстояния, как раз с рюкзаком и палаткой, чтобы можно было переночевать как в кемпинге, так и в лесу.
Когда же приходится таким образом проехаться по городу (ночь, автобуса нету) - то это называется "сити-стоп", и тоже отсутствие денег обозначается большим пальцем вверх - другое дело, что городские водители могут этого жеста и не знать, поэтому лично я сити-стоп считаю опасным и почти никогда им не пользуюсь (да у нас тут и такси дешёвое в Уфе, не проблема за 100 рублей доехать).
А на трассе, когда едешь из города в город, этот жест большинство водителей-дальнобойщиков понимают, так что сами решают - подбирать бесплатно или нет.
Есть ещё спортивный автостоп - это вот как питерская Лига автостопа: они там на скорость и дальность соревнуются Smile, и полностью экипированы.  
нефаз, вы думаете я не знаю, что такое автостоп? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 EmptyСб 11 Фев 2017 - 15:47

Тома, извините, что мне так показалось... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 EmptyСб 11 Фев 2017 - 15:49

Тоторо, ну надо же было выкопать именно эту тему! Она не была на виду с тех пор, как закончились каникулы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 EmptyСб 11 Фев 2017 - 17:46

Нефаз, мы с одного города, здравствуйте! Подскажите, вы в итоге прошли тест Векслера и где? Мой вроде как стоит на учете в ПНД - но толку от них никакого. И контактам психолога тоже была бы рада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 EmptyСб 11 Фев 2017 - 19:14

Губка Боб, здравствуйте.
Мы так и не прошли: наша психиатр сказала, что нам оно совсем не надо.
Но вообще всё есть на Пархоменко, 133/1 - там и тест Векслера можно пройти, и психологи и психотерапевты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 EmptyСб 11 Фев 2017 - 19:56

Спасибо, поняла. Мой туда ходил на альфа-ритмы, БОС-терапию и групповые занятия по рисованию. Про тесты почему-то не сказали
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 12 EmptyСб 11 Фев 2017 - 20:34

Нам в пнд сказали, что там делают Векслера. Может, в вашем районном пнд делают? Наш в Дёме, там этого психолога, который делает - ещё поймать надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-