Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первое собрание в школе Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первое собрание в школе Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первое собрание в школе Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первое собрание в школе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первое собрание в школе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первое собрание в школе Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первое собрание в школе Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первое собрание в школе Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первое собрание в школе Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первое собрание в школе Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первое собрание в школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Алата

Алата

География : Россия/Турочак
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2013

Сообщения : 40
Регистрация : 2016-10-11

Первое собрание в школе Vide
СообщениеТема: Первое собрание в школе   Первое собрание в школе EmptyСб 5 Ноя 2016 - 12:08

была на собрании, в первый раз в первом классе.

что я хочу сказать: какая я молодец, что всю четверть ходила к учительнице… за четверть была раза три, не считая «официальных» поводов. валерьянки замахну - и вперед)

учительница во время наших встреч говорила, что парень мой умница, способный, память хорошая, прекрасно развитая речь, умозаключения зрелые и прочее. но поведение — это просто ***. ноль самодисциплины. СДВГ просто в кристально чистом виде во всей красе...

ну так вот, оказалось, что в классе таких красавцев, как мой — аж четверо, три мальчика и девочка, "Ира - всем Ирам Ира". и про троих других говорили довольно много. про моего было сказано — «У Дани с поведением тоже беда». и всё! ни слова больше. отвести душу Марина Васильевна уже имела возможность, и все, что она мне должна и хотела бы сказать, она уже сказала, и теперь общалась с теми, кому она еще не имела возможности высказать свои претензии, пожелания и замечания..

То, что про Даню не говорили — это ОЧЕНЬ важно. у нас в классе пять родителей знают нас с детсада и помнят наши бои с воспитателем по поводу Данила. хоть уже и больше года прошло с тех пор, как мы Даньку забрали из сада, а все равно, такое не забудешь( и вот теперь меня тоже иногда спрашивают при встрече — ну, и как Данил? и я честно могу ответить — хорошо.

так что продолжу ходить, слушать, применять рекомендации…

КСТАТИ: сироп «Зайчонок» кто-то пробовал давать расторможенным детям? был ли эффект? Подруга просто фонтанировала, что без него вообще не могла справиться с ребенком, и пили они сироп годами. но у нее не СДВГ у парня (он уже подросток), другие проблемы, хоть с поведением тоже проблемы

И - есть ли аналоги? мы попробовали давать, вроде как есть эффект, но пока они оба дома, не в саду и не в школе. и эта, прости господи, пипетка на 100 мл - это им даже на неделю не хватает, а в большей фасовке не продают. можно, конечно, и их покупать оптом - но к нам столько не возят(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первое собрание в школе Vide
СообщениеТема: Re: Первое собрание в школе   Первое собрание в школе EmptyСб 5 Ноя 2016 - 12:16

Дети с СДВГ расположены не потому, что они невротизированы. Их не надо успокаивать. СДВГшкам не хватает энергии , поэтому их , наоборот, "растормаживают"/назначают медикаменты , которые стимулируют выработку энергии . Тогда ребенок с СДВГ может вести себя как все дети и удерживать внимание без ненужных движений.
Нужен вашему Зайчонок или нет - вам виднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первое собрание в школе Vide
СообщениеТема: Re: Первое собрание в школе   Первое собрание в школе EmptyСб 5 Ноя 2016 - 12:28

Алата, вообще, по медикаметозую поддержку говорят в двух случаях
- ребенок сам не учится и другим не дает
- ребенок демонстрирует агрессивное поведение, которое не контролируется педагогическими приемами.

Не стоит ничего давать только потому, что "знакомая советует" или "Я переживаю". ))) если бы было настолько плохо в классе, вам бы уже было понятно от учителя (или не только). У вас, Имхо , самый благоприятный вариант СДВГ - с резким сокращением проявления симптоматики к начальной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алата

Алата

География : Россия/Турочак
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2013

Сообщения : 40
Регистрация : 2016-10-11

Первое собрание в школе Vide
СообщениеТема: Re: Первое собрание в школе   Первое собрание в школе EmptyСб 5 Ноя 2016 - 12:32

вопрос сложный, нужно ли. с "зайчонком" Дань хоть успевает заметить, что я к нему обращаюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алата

Алата

География : Россия/Турочак
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2013

Сообщения : 40
Регистрация : 2016-10-11

Первое собрание в школе Vide
СообщениеТема: Re: Первое собрание в школе   Первое собрание в школе EmptyСб 5 Ноя 2016 - 12:34

я бы не сказала, что у нас резкое сокращение симптоматики. у нас именно "не дает другим". просто я про это слушаю каждый раз, когда встречаюсь с учителем, и на коллектив она это все выносить не стала. но в классе он срывает процесс начисто. а младший срывает занятия в садике, не сидит ни секунды, поет, пляшет, дергает других детей...а ему три года всего, и что с этим делать, непонятно( с ними, кроме мамы, папы и бабушки, никто не справляется(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первое собрание в школе Vide
СообщениеТема: Re: Первое собрание в школе   Первое собрание в школе EmptyСб 5 Ноя 2016 - 13:08

Так учитель и не имеет права выносить обсуждение любого ребенка на родительском собрании. Удивленный смайл. Подобное осуждающее обсуждение - команда к началу травли ребенка для всех.

Если у учителя есть что сказать ВАМ, то вас и вызовут в школу на беседу. Одну. Без участия кого бы то ни было из родителей одноклассников!

По мне так ети детские сиропы - дикая смесь из травяных (природных) химических соединений, щедро сдобренная обычной химией в виде подсластителей , красителей и консервантов. Обычная валерианка на парня не действует? Уж если успокоительные вам помогают? Или пустырник?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Первое собрание в школе Vide
СообщениеТема: Re: Первое собрание в школе   Первое собрание в школе EmptyСб 5 Ноя 2016 - 13:26

Агава, не имеет, да. Но как часто придерживаются этого правила?
У нас в началке у старшего была корректная педагог - родители непростых детей оставались после общей части собрания. А вот после началки мыли кости прилюдно. В частной школе намного проще)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Первое собрание в школе Vide
СообщениеТема: Re: Первое собрание в школе   Первое собрание в школе EmptyСб 5 Ноя 2016 - 14:12

Ну, попытки промывания костей ребенку лечится одним строгим заявлением учителю:" Я прошу не обсуждать моего ребенка на собрании. Все, что надо, Вы можете сказать мне в индивидуальной беседе". Я еще и требовала убрать "поведенческий лист" с черной полосой напротив моего ребенка. Убрала, сразу после того, как я сходила к директору.
А сейчас с этим строго. Учителя в курсе, что не имеют права обсуждать любого ребенка на общем собрании.
Давала я моему Зайчонка. Мертвому припарка(с). Это не для расторможенных СДВГшек, а для тревожных нейротипичных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первое собрание в школе Vide
СообщениеТема: Re: Первое собрание в школе   Первое собрание в школе EmptyСб 5 Ноя 2016 - 14:18

Моему зайчонок ни о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алата

Алата

География : Россия/Турочак
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2013

Сообщения : 40
Регистрация : 2016-10-11

Первое собрание в школе Vide
СообщениеТема: Re: Первое собрание в школе   Первое собрание в школе EmptyСб 5 Ноя 2016 - 14:51

агава, не помогают. да и зайчонок мы дня четыре всего пропили, он не в школе сейчас, так что не показательно то, что мне сейчас кажется, что вроде он поспокойнее. просто - ну а вдруг))

Вернуться к началу Перейти вниз
Алата

Алата

География : Россия/Турочак
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2013

Сообщения : 40
Регистрация : 2016-10-11

Первое собрание в школе Vide
СообщениеТема: Re: Первое собрание в школе   Первое собрание в школе EmptyСб 5 Ноя 2016 - 14:53

ну да, не имеют права обсуждать. но обсуждают. в любом случае, нам из этого класса идти некуда, все, что я могла - это выбрать учителя, который не считает ребенка с сдвг дебилом и имеет силы говорить о том, что там происходит, с юмором.
как бы там ни было, если без того, чтоб высказаться, она не может - буду предоставлять ей такую возможность почаще. пусть отводит душу с глазу на глаз
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Первое собрание в школе Vide
СообщениеТема: Re: Первое собрание в школе   Первое собрание в школе EmptyСб 5 Ноя 2016 - 14:55

А еще можно не зайчонка пить а зеленкой мазать. Для сдвгшки однофигственно
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Первое собрание в школе Vide
СообщениеТема: Re: Первое собрание в школе   Первое собрание в школе EmptyСб 5 Ноя 2016 - 14:59

Алата пишет:
ну да, не имеют права обсуждать. но обсуждают. в любом случае, нам из этого класса идти некуда, все, что я могла - это выбрать учителя, который не считает ребенка с сдвг дебилом и имеет силы говорить о том, что там происходит, с юмором.
как бы там ни было, если без того, чтоб высказаться, она не может - буду предоставлять ей такую возможность почаще. пусть отводит душу с глазу на глаз
Ну да, лучше уж на себя все принять с глазу на глаз.
Но не переборщите.
А то понравится учителю на Вас выплескивать раздражение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алата

Алата

География : Россия/Турочак
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2013

Сообщения : 40
Регистрация : 2016-10-11

Первое собрание в школе Vide
СообщениеТема: Re: Первое собрание в школе   Первое собрание в школе EmptyСб 5 Ноя 2016 - 15:23

сурок, я стараюсь свести это все в конструктивное русло. на работе у меня получалось, может, и тут получится)
мне нравится, что она его хвалит. в садике я три года слушала, какой он невыносимый, а когда спрошу, есть ли в нем что-то хорошее, что они, как педагоги, заметили - "ну... память хорошая" и все. а тут довольно много позитивной инфы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Первое собрание в школе Vide
СообщениеТема: Re: Первое собрание в школе   Первое собрание в школе EmptyСб 5 Ноя 2016 - 16:08

Хорошо, если есть позитив. Smile
А то мне первая ребенкина учитель сначала наедине говорила, потом при всех, а потом решила, что "мать овца, слушает, старается..." и попыталась выставить сына из школы...Пришлось показать зубки.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первое собрание в школе Vide
СообщениеТема: Re: Первое собрание в школе   Первое собрание в школе EmptyСб 5 Ноя 2016 - 16:19

Ананас, вам за меня все Сурок ответила. ))) сейчас за подобные судилища школы рублем наказывают. Поетому администрация быстренько ретивого учителя прижмет в его желании выступать публично против ребенка.
С глазу на глаз, конечно, много чего могут сказать. Но на собраниях , в присутсвии чужих родителей , - ни-ни!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первое собрание в школе Vide
СообщениеТема: Re: Первое собрание в школе   Первое собрание в школе EmptyСб 5 Ноя 2016 - 16:50

Алата, я тоже имею богатый школьный опыт. Родителей настраивали против, ребенка гнобить пытались, выживали, мне открыто угрожали. Я прошла все стадии и победила. Не советую Вам слушать излияния учителя и тем более подтверждать, что Ваш ребенок какой-то не такой.
Все разговоры только в случаях необходимости, позиция жесткая: да мой сын очень активный, но что ж поделать. Поменьше задушевных разговоров с классной.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Первое собрание в школе Vide
СообщениеТема: Re: Первое собрание в школе   Первое собрание в школе EmptyВс 6 Ноя 2016 - 1:31

Агава, это не может не радовать. А то у меня на носу "радость" возвращения старшего в госООШ, и мелочь на низком старте)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первое собрание в школе Vide
СообщениеТема: Re: Первое собрание в школе   Первое собрание в школе EmptyВс 6 Ноя 2016 - 2:11

Ну, на собраниях и публично вас ругать не будут. ))
Ето все, чем могу вас порадовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первое собрание в школе Vide
СообщениеТема: Re: Первое собрание в школе   Первое собрание в школе EmptyВс 6 Ноя 2016 - 2:16

Видимо, школьный персонал учат общаться с родителями так, чтоб те не могли куда-то жаловаться на школы.
Что не отменяет много чего другого неприятного .
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Первое собрание в школе Vide
СообщениеТема: Re: Первое собрание в школе   Первое собрание в школе EmptyПн 7 Ноя 2016 - 11:17

Агава пишет:
Ну, на собраниях и публично вас ругать не будут. ))
Ето все, чем могу вас порадовать.
А у нас на собраниях "бабы базарные "ходят. Родительницы ругаются ,хамят. А учительница молчит с покрасневшими щечками. Я на последнее собрание не ходила,папу отправила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первое собрание в школе Vide
СообщениеТема: Re: Первое собрание в школе   Первое собрание в школе EmptyПн 7 Ноя 2016 - 11:37

Психа, а вы УЖЕ по етом поводу директору школы заявление написали ?что он вам ответил ? Ничего - пишите в Департамент образования.
Смысл смотреть на ето и печально вздыхать ?
В Москве мамы, видимо, шустрее и решительнее. Поетому редко какой учитель рискнет судилище публичное устраивать.

ЗЫ базарные мамы - ето, конечно, отдельный вопрос. Ето ВАМ сигнал в первую очередь. Среда, которую вы выбрали как место обучения ребенка, не очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Первое собрание в школе Vide
СообщениеТема: Re: Первое собрание в школе   Первое собрание в школе EmptyПн 7 Ноя 2016 - 11:42


Психа Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Первое собрание в школе Vide
СообщениеТема: Re: Первое собрание в школе   Первое собрание в школе EmptyПн 7 Ноя 2016 - 11:47

Мы пошли на учителя. А то что такие мамочки в классе будут с нами, я и не подозревала)
Мы ж из Барнаула,а здесь пока до нас дойдет! Что нужно бегать и писать жалобы,так мы уже школу закончим Laughing .
Да и я еще не созрела до этого. Только читаю школьную конфликтологию. Сил набираюсь и учусь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первое собрание в школе Vide
СообщениеТема: Re: Первое собрание в школе   Первое собрание в школе EmptyПн 7 Ноя 2016 - 11:49

Тьфу! Дураццкий Т9 правит все, что хочет. Извините!

Но смысла грустно констатировать факт "А у нас все плохо" НЕ первый год обучения ребенка?
Не справляется с базарные бабами учитель? Вызываем директора. Не справляется директор? Прокуратура вам в помощь.

Тут основное - чтоб УЧИТЕЛЬ не организовывал на собраниях осуждение ЛЮБОГО ребенка.
А уж с бабами справятся госорганы.
И еще раз - подумайте, в какой среде проводит бОльшую часть дня ваш ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первое собрание в школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-