Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!)   Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 23:25

Мышь очень давно предлагала присмотреться к методам дрессировки собак Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!)   Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 23:29

Вот почему кошачьи то не действуют, не пойму???Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!)   Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 23:30

Я такой метод в давние времена на муже опробовала.
Еще на заре нашей семейной жизни у него была такая манера - приходить вечером с работы и по причине усталости, злости и голода начинать ругаться. Причина выдумывалась на ходу.
Я тогда подговорила домашних вообще никак не реагировать. То есть, если орет и ругается, то мы его не слышим, если говорит по-человечески, то мы радуемся, даем еду и всячески хвалим.
Ну что? За неделю научился не орать!
Какие там собаки? Айтишника и то научить можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!)   Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 23:50

Dion McCeht пишет:
Какие там собаки? Айтишника  и то научить можно.
Айтишник тоже героическая и не самая плохая собака? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!)   Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 23:53

Юдома, это смотря какой айтишник)))
Мой муж утверждает, что он работает пастушьей собакой - перегоняет цифровые стада на цифровых пастбищах и стережет от цифровых волков.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!)   Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 23:58

на заре АВА применялись не только поощрения... Гуманистический подход убрал из метода наказания)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!)   Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 4:04

У нас со стороны папы тоже самое все. Только он дрессировке не поддается и ничему не поддается. У него будто блок стоит какой-то и не воспринимает ну ничего просто. Наша песня хороша - начинай сначала.
А наказывать толку ноль. Поощрения тоже не сработали. Ну вот неможет он и все тут. Долблю долблю постоянно, что есть правила. Что есть правила, которые надо соблюдать обязательно. Через тернии все. Шесть с половиной лет, день начинается с войны за чистку зубов и умывание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wranka



География : Арктика
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-11-03

Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!)   Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 10:23

Моя деточка, конечно, не проблемная (СДВ есть, но у меня), но и для нее изначально задавались строгие рамки, что нельзя делать категорически. Когда она решает все же эти рамки перейти, то сразу исключение вкусняшек/мультиков и т.п. Никаких других наказаний нет. Был единственный опыт установки детки в угол (накосячила знатно). Она там благополучно уснула и в дальнейшем "угол" как наказание не применяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wranka



География : Арктика
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-11-03

Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!)   Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 10:24

Дион,
Вы про мужа, прям про меня в молодости - в семье все знали, что пока меня не покормишь, любые вопросы задавать бессмысленно - буду орать)) С возрастом сама стала контролировать и уже ни на кого не ругаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!)   Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 10:35

Наказание наказанию рознь. Если крышу у ребенка снесло  в состоянии аффекта, то тут уже не о наказании думаешь, а как его прекратить..Вчера моя деточка пыталась раскрутить меня на новый наряд к сегодняшнему ее походу в детский клуб. Точнее я пыталась сначала ей найти что то бюджетное, но не нашла, мысленно подумала пойти в другой магазин и присмотреть там, но не успела-моя начала требовать обновку и я вдруг стала для нее плохой,жадной и вообще я всем надоела)). В итоге- идет в том. в чем есть, на ее ор и истерику не повелась и мое желание ей что то прикупить осталось не исполненным, потому что нефиг орать и валяться на полу  в подъезде в 11 лет и швырять дома мои  вещи. Ибо это не аффект, а желание взять меня измором уже.  И праздник отменила бы если бы не прилет крестной и мой залог который не вернут. Извинения приняты, извиняется до сих пор No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!)   Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 11:42

black fox пишет:
Наказание наказанию рознь. Если крышу у ребенка снесло  в состоянии аффекта, то тут уже не о наказании думаешь, а как его прекратить..Вчера моя деточка пыталась раскрутить меня на новый наряд к сегодняшнему ее походу в детский клуб. Точнее я пыталась сначала ей найти что то бюджетное, но не нашла, мысленно подумала пойти в другой магазин и присмотреть там, но не успела-моя начала требовать обновку и я вдруг стала для нее плохой,жадной и вообще я всем надоела)). В итоге- идет в том. в чем есть, на ее ор и истерику не повелась и мое желание ей что то прикупить осталось не исполненным, потому что нефиг орать и валяться на полу  в подъезде в 11 лет и швырять дома мои  вещи. Ибо это не аффект, а желание взять меня измором уже.  И праздник отменила бы если бы не прилет крестной и мой залог который не вернут. Извинения приняты, извиняется до сих пор No comments
Как всё похоже, один в один! Handshake Где взять сил и терпения... Dash Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!)   Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 12:48

Нигде Sad  Порой сама ору как бешеная. Сил просто нет
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!)   Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 13:48

Вставлю и я свои пять копеек.
Мой ещё мелкий, три с половиной, поощрения ему что мертвому припарки, даже не дослушает, что я там ему и за что обещаю. Наказания туда же. Физические воздействия могут только тормознуть в конкретный момент от конкретного действия, когда ничего вокруг не замечает, в том числе меня.
А вот работают очень сильные эмоции.
Например, младшего колошматить перестал после моего взрыва, когда я металась по квартире, то ревя, то крича, с возмущением и негодованием на тему, как так вообще могло сойтись в мироздании, что мой старший, мой первый сын, моя гордость и радость, может с ровного места бить маленькое, беззащитное существо, которое только-только учится на ногах передвигаться, ни защититься, ни даже сделать ничего против никак не может, что в моем доме, в моей семье немыслимо обидеть слабого... Аж до воспоминаний о дедах, прошедших ВОВ дошла.
Врядли хоть слово из тирады понял, но эмоции словил и больше брата не трогает (не считая уже нынешних их потасовок, где оба хороши).
Уже после той ситуации стала подмечать, что на сильные и искренние всплески Костя даёт обратную связь. А вот разыграть специально нечто подобное не получается.

Лебедь пишет:
Вот почему кошачьи то не действуют, не пойму???Smile
Как заводчик в недавнем прошлом, но с шестилетним стажем, отвечу на ваш вопрос))
Потому что все кошачьи методы воспитания не являются воспитанием и дрессировкой как таковой, они основаны исключительно на их природных инстинктах, что приучение к туалету (а Кошки, будучи хищниками, не могут позволить себе справлять нужду где прийдется, да ещё так, что бы запах оставался (не считая меток, это другая песня)), хоть куклачевские трюки.
А уже методы воспитания кошкой-мамой своих котят более интересны. Лично мне очень и очень не хватает у моих детей усов и шкирки. Когда Кошка берет котёнка за шкирку, Котенок полностью расслабляется, что банально удобно. Усы же совсем в тему гиперактивным: если Котенок с шилом в пятой точке, лезит куда нельзя и слишком активничает мамка тому усы обгрызает, он теряет частично ориентацию в пространстве и уже ведёт себя тише, спокойнее, на равне с остальными котятами помета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!)   Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 17:05

Как же у этих кошек все замечательно устроено: и усы и шкирка. То есть любая кошка в два приема может справиться с любым гиперкотенком, даже если их пять. Красота! Ни лекарства не нужны, ни врачи, ни куча книг с форумами. Прям завидую белой завистью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!)   Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 17:07

А зачем их наказывать ? Сдвиг-ек???
Не знаю как другие, а мой, если резко прикрикнуть( стукнуть, оттащить, запретить и Т п) натурально падал в судорогах до 4 лет, поэтому у нас вся семья стала плавная, а Сашун был -священной коровой, с которой можно было только нежно.
Он с тех пор конечно окреп, но  плавность и нежность в отношении к нему в целом осталась.

Что касается пресечения какого либо нежелательного поведения, то для этого надо было сесть рядом с ним на корточки, глазной контакт, короткое четкое обьяснение( команда), потом взять за руку и отвести куда надо. И стоя рядом- отследишь что бы сделал.

Ну или увести откуда надо, пообещав что то взамен...


Стукнуть -вообще было бесполезно - сразу был приступ.

Т о мы вообще не наказывали. Просто я ходила рядом и все контролировала. Оч долго....
Очень очень долго. Многолет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wranka



География : Арктика
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-11-03

Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!)   Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 18:16

В большинстве случаев, имхо, как таковое наказание не приведет к пониманию, только понимание через понимание. Хотя к большинству сдвгшек это не относится. Даже если они и понимают, то далеко не всегда могут воплотить свое понимание на практике
Вернуться к началу Перейти вниз
Wranka



География : Арктика
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-11-03

Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!)   Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 18:21

Даже постоянная "дрессировка" может не дать желаемый результат, поскольку и в более взрослом возрасте могут проявляться (и подавлять все закрепленное, казалось бы) и гиперность и ДВ, как бы над ними не работали. До сих под по себе однозначно вижу периоды переутомления - из реала выбивает
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!)   Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 18:22

Что роднит воспитание маленьких детей и котят - это то, что и ребенку, и котенку бессмысленно делать выговор спустя время. Или сразу, или никогда. Вечернее наказание за проступок в садике это просто выстрел в воздух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wranka



География : Арктика
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-11-03

Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!)   Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 18:30

Лягушкина,
да, однозначно. Наказание или сразу, или бессмысленно. Ребенок просто забудет или уйдут подробности проступка. Не будет четкой причинно-следственной связи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!)   Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 18:55

Прочитала тему, как "Как вы называете( ласково) своих детей?" Smile
Хотела написать: "Солнышко".)))
Про наказания. Ваш психолог имела в виду, наверно, что сдвг-шке нужны определённые рамки.
Это одно мнение у всех взрослых на вещи, если сегодня нельзя планшет, то и завтра нельзя, стабильная, спокойная обстановка, соблюдение режима дня, режима отдыха и активности. Такая стабильность, спокойствие, соблюдение своих и чужих границ очень хорошо действует на сдвг-шек. А требовать гипера быть идеальным - это как безногого заставлять прыгать через планку - глупо и жестоко. Все требования должны выставляться с учётом его реальных возможностей, то, что он может делать часто, не сваливаясь в невроз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!)   Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 18:57

НянюшкаЯгг пишет:
если Котенок с шилом в пятой точке, лезит куда нельзя и слишком активничает мамка тому усы обгрызает, он теряет частично ориентацию в пространстве и уже ведёт себя тише, спокойнее, на равне с остальными котятами помета.
Эх, осталось только найти, что бы такое отгрызть тематическим деткам Mocking.

С моим старшим очень хорошо работали наказания, в назначении которых он сам принимал участие. Т.е. сам выбирал санкцию, соответствующую тяжести проступка (на сколько дней остаться без компьютера, гулянок с друзьями, похода на интересные для него мероприятия и т.п.). Как-то это было намного действеннее, чем если я сама решала.

Но это, конечно, уже когда постарше был. В детсадовском возрасте какие наказания? Только изъять из потенциально опасной ситуации. Сыпешь песок на голову другим детям? Уходим с детской площадки. Ну и поощрения. Смог пять минут идти рядом с мамой, а не бегать по всему магазину - получи конфетку. А в детском саду это должна быть обязанность воспитателя. К тому времени, как тематический ребенок пришел домой, он уже нифига не помнит, как он там днем набедокурил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!)   Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 19:05

Anchovy пишет:
НянюшкаЯгг пишет:
если Котенок с шилом в пятой точке, лезит куда нельзя и слишком активничает мамка тому усы обгрызает, он теряет частично ориентацию в пространстве и уже ведёт себя тише, спокойнее, на равне с остальными котятами помета.
Эх, осталось только найти, что бы такое отгрызть тематическим деткам Mocking.
Это тоже первая мысль, которая пришла мне в голову. Laughing

Вообще прелесть, конечно, про усы у котят. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!)   Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 19:14

С детьми с СДВГ нужны четкие рамки, а не жесткие. Ясная система - что можно, а чего нельзя, а не суровые наказания.
И дети, как тут и показывают примеры выше, лучше понимают естественные последствия, чем какие-то придуманные наказания.

про усы и шкирку - блестяще.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Wranka



География : Арктика
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-11-03

Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!)   Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 19:27

Мышь,
рамки нужны со всеми детьми. В моем понимании жесткие -непоколебимые, а не суровость наказания. Но это уже о восприятии дефиниций, а не в плане дискурса.
Да, про усы и шкирку - здорово
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!)   Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!) - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 19:32

С непоколебимостью не надо перебарщивать, вот что я скажу из своего скромного опыта. Взрослому нужна мудрость и гибкость, чтобы рамки всегда соответствовали возможностям и потребностям ребенка, а не представлениям о том, как ведет себя идеальный ребенок
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамочки, как Вы наказываете своих СДВГшек? (может уже есть такая тема? киньте ссылку пожалуйста!)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-