Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
головные боли у школьников - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
головные боли у школьников - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
головные боли у школьников - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
головные боли у школьников - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
головные боли у школьников - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
головные боли у школьников - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
головные боли у школьников - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
головные боли у школьников - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
головные боли у школьников - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
головные боли у школьников - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 головные боли у школьников

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

головные боли у школьников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: головные боли у школьников   головные боли у школьников - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2016 - 18:13

irinik, моему сыну как раз в тот же период с этими головными болями и всеми обследованиями еще и невроз поставили. Правда слово "школьный" не было, но невроз был школьный. Всё в кучу тогда навалилось ((
У вашего скачка роста сейчас нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

головные боли у школьников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: головные боли у школьников   головные боли у школьников - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2016 - 18:16

Да нет, он пока тихим сапом подрастает.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

головные боли у школьников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: головные боли у школьников   головные боли у школьников - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2016 - 18:19

Мы сегодня прорвались к неврологу. Она ему назначила как раз адаптол и тенотен, а не ноотропы очередные. посмотрим, что получится
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

головные боли у школьников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: головные боли у школьников   головные боли у школьников - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2016 - 18:48

У моего голова болела ВСЕГДА. Это было примерно лет с 6 до 15.
Дома оставляла только после приступа, они у него исключительно по ночам были. Могла на пару дней оставить.
А так ходил в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

головные боли у школьников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: головные боли у школьников   головные боли у школьников - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2016 - 18:54

Конфета
У моего самые сильные боли были именно в период интенсивного роста, в препубертате.
Но вообще, и сейчас голова часто болит, но это уже не так фатально(
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

головные боли у школьников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: головные боли у школьников   головные боли у школьников - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2016 - 19:11

Тоторо, и у моего сейчас бывает, но иногда даже без таблетки проходит. Поесть и отдохнуть - помогает)
Но в тот период это было что-то ужасное. А я тогда и не знала,что такое может быть и из-за интенсивного роста. Я наверно как-то равномерно росла,у меня такого не было, хоть я тоже высокая. Вот уже когда с сыновьими этими диагнозами и лечениями разобрались, коллега на работе рассказала (она 1,80 м ростом),что у неё состояние периодами еще хуже было. Как раз когда росла иненсивно. Тоже вспоминала,как мама с ней по врачам бегала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

головные боли у школьников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: головные боли у школьников   головные боли у школьников - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2016 - 20:42

Головные бои частые, в учебное время практически ежедневные. Связывает их с переутомлением, со сменой погоды. Приступов со рвотой не было. Пьет нимесулид и дротаверин (но-шпу). Раньше я еще брала ибупрофен. Может из-за головной боли уйти пораньше со школы или не пойти после нее на доп. занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

головные боли у школьников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: головные боли у школьников   головные боли у школьников - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 14:55

Сегодня опять не пошел в школу из-за головной боли.
Не ходил в понедельник, я разрешила. Вечером купила наконец-то солпадеин, выпил, сказал, что помогло. До этого, что ни давала, все мимо. В основном, правда НПВП какие-нибудь.
Вчера вечером пришел из школы, говорит весь день болела, но был вполне бодр и весел, уроки сделал, побесился еще.
Сегодня звонит, говорит, голова болит,таблетку выпил, не помогает, в школу не пойду. Я сказала. что б шел, расходишься. По голосу непохоже было, что уж прямо так болит. Потом мне не до него было.
Сейчас позвонила, не ушел. Когда я сказала, что отключаю полностью интернет и ТВ, что б не воспринимал это как наказание, а как лекарство, орал так, что стены дрожали. При головной боли так орать невозможно. К сожалению, отключат только с завтрашнего дня. Оперативно не получилось.
Не могу понять где грань: болит или отмазка просто. М.б. и болит немного, но он уж очень себя любит и жалеет. И в школу неохота.
Ruby, вот Вы говорите, что почти ежедневные головные боли. И как часто пропуски в школе получаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

головные боли у школьников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: головные боли у школьников   головные боли у школьников - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 16:05

О, у нас похожие проблемы.
У старшего головные боли напряжения невролог определил лет 7-8. Потом особо он вроде бы не жаловался. Сейчас думаю, потому что в 1-2 классе в лицее учился и нагрузка была приличная. Потом переехали, школа обычная и про головные боли забыли. А в 7 классе скачок роста и началось. Голова болит, кружится, при фильных физ нагрузках сердце заходится и вообще плохо. Пошли по врачам - расширены сосуды глазного дна, нарушение кровообращения в шейном отделе, головные боли напряжения. Пантогам, эскузан, элькар.
Летом все хорошо, в середине сентября опять начались боли. Иногда оставляю  дома. Записала к неврологу - не пойду у меня все хорошо. Массаж начали, 2 дня сделал и заболел. В понедельник опять заболела голова, будто на время пропало зрение на одном глазу (это может быть из-за спазмоа сосудов). Оставили дома, завтра идем к неврологу, вчера спал до 12, потом уселся за комп играть, пока муж не пришел и не вытурил его оттуда со словами, что болит голова, иди лежи спи-отдыхай. Сегодня в школу пошел.
Вот тоже не знаю как на это реагировать и отслеживать. И с больной головой в школу отправлять не хочется и не хочется, чтобы для него это был повод поволынить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

головные боли у школьников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: головные боли у школьников   головные боли у школьников - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 16:35

Ириник, у моего сына с раннего детства сильные головные боли. Было повышенное вчд. Что помогало: при головных болях мочегонное (заваривали полевой хвощ). Очень хорошо помогают витамины группы В. Пьёт комплекс биомакс. Весной и осенью. Пока пьёт голова оч редко болит. Массаж шоп 2 раза в год. Что-то сделать с жарой в квартире. Завесить батареи. Проветривать перед сном. Приобрести увлажнитель. Разобраться с полипами в носу. Голова может болеть и от недостатка кислорода, если нос плохо дышит.
У вас уже появились манипуляции. Ребёнок понял, что можно, прикрываясь головной болью, пропускать школу. Думаю вам поможет только первая смена. Наверное со следующего года будет у вас? Он в каком классе? С утра голова редко болит, проснулся и пошёл себе в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

головные боли у школьников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: головные боли у школьников   головные боли у школьников - Страница 2 EmptyПн 28 Ноя 2016 - 12:52

Валенок, да я уже думаю, что этот год наверно так и будем кантоваться. Он в 7 классе. Со следующего года и далее всегда будет 1 смена. Тоже думаю, что там возможностей манипуляций-то точно не будет.
Предыдущий месяц тренер был в отпуске, с сегодняшнего дня начались тренировки. Надеялась, что будет больше на воздухе находится, нормализуется. Сегодня в 11 звонил, когда шел с тренировки было все нормально. В 12.10 звонит: голова болит, таблетку выпил, не помогает. Начинаю настаивать, что б шел, слышу- зарыдал: мне плохо. Чувствую себя сволочью. У самой голова постоянно болит, знаю, что это такое.
Форточки и балконная дверь в квартире у нас и так постоянно открыты. На массаж на следующей неделе пойдем. Невролог ничего такого особенного не видит. ГБН и СДВ наши текущие диагнозы. Все время что-нибудь пьем. С осенью назначали мексидол и церебролизин. Он наотрез от уколов отказался, не могла заставить. Потом пили циннаризин (недолго правда, он с него спал на ходу). Сейчас адаптол с тенотеном заканчиваем. Весной кортексин прокололи. Потом фенибут пропили. Было лучше, но правда там уже и лето подошло.
Пожалуй витаминные комплексы надо подключить, правда.
В общем, один -два раза в неделю школу он в этом году стабильно пропускает. Мне кажется, что это много.
Как-то в школе голова заболела, совсем не работал на уроках. Принес две двойки за один день. Спрашивает сейчас у меня: "Разве так лучше? Я пойду, но все равно ничего не соображаю, только двоек наполучаю.
В общем, я в раздраенных чувствах. Не могу четко свою позицию определить. Хотя выбор не велик: Либо я ему верю и разрешаю оставаться дома, либо не верю и не разрешаю, но он все-равно остается. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

головные боли у школьников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: головные боли у школьников   головные боли у школьников - Страница 2 EmptyПн 28 Ноя 2016 - 15:41

Мы в субботу были на приеме у очередного невролога. Она посмотрела записи в нашей карте- сколиоз, плоскостопие, дискинезия ЖВП, пролапс митрального клапана, ВСД, весеннее УЗДГ шейного отдела и сказала, что сына дисплазия соединительной ткани.
Рекомендовала осенью-весной пропивать вазобрал по месяцу (по таблетке утром и вечером) и пеония плюс по два месяца в год. Каждый день контрастный душ на область шеи и плеч с последующим растиранием жестким полотенцем. Плавание 2 раза в неделю. Умеренные физ.нагрузки обязательно. Ну и режим дня, не переутомляться.
Проф.спорт нельзя, ну мы это и так поняли, бросили год назад танцы. Невролог сказала, что если после тренировки болит голова, значит нужно снижать интенсивность. Наш вообще еле живой приползал с тренировок - голова болит, кружится, сердце колотится, тошнота...


Ириник, такая же проблема, каждый раз этот раздрай: отправлять-не отправлять (( отправлять его и смотреть как он весь несчастный идет учиться- не учиться или оставить дома и дома вроде сидит себе за компом довольный жизнью.
Я решила было, что раз учится неплохо, то пусть дома отсиживается. Но такое ощущение, что он, посидев дома, расслабляется, выходит в школу и хватает двойки-тройки (
Теперь думаю отправлять с таблеткой обезболивающей. Большой мальчик уже, мы как-то ползаем на работу с головной болью.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

головные боли у школьников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: головные боли у школьников   головные боли у школьников - Страница 2 EmptyПн 28 Ноя 2016 - 15:57

Папортник, у меня вроде бы в компе не сидит. Разве, что в телефоне, но тоже клянется, что нет. Как правило спит в такие дни. Если позвоню, слышно, что разбудила. Вот опять же нормальный здоровый ребенок не будет же посередь дня спать? Или будет?
А главное, было уже так, я ему говорила, что б шел в школу, а он все равно не уходил. Ну и что я должна с ним сделать? Если б я дома была, могла б ситуацию яснее увидеть, а по телефону: голосок слабенький, с придыханием, ну как не пожалеть деточку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

головные боли у школьников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: головные боли у школьников   головные боли у школьников - Страница 2 EmptyПн 28 Ноя 2016 - 17:04

Ну если спит дома, то тут уже не похоже на выдумки.
Про витамины - магний В6 неврологи и кардиологи любят назначать, что еще посоветовать в вашей ситуации не знаю. Другого невролога? Один-два раза в неделю головные боли с невозможностью посещать школу в эти дни это, конечно, настораживает.
С другой стороны вы и лечитесь постоянно, не сидите сложа руки. У меня одноклассница с головной болью лежала в неврологии раз в год, на протяжении 3-4 лет. Потом все прошло. Пубертат может вызывать всякие обострения ((


А тренировки какие? Какой вид спорта, длительность тренировок? может снизить интенсивность?
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

головные боли у школьников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: головные боли у школьников   головные боли у школьников - Страница 2 EmptyПн 28 Ноя 2016 - 19:28

Папоротник, спорт у нас футбол. Нагрузки действительно не маленькие, тренировки 6 раз в неделю. Но во первых он всегда так занимался, и футбол для него занятие №1 в жизни.
А во вторых, когда он не тренируется получается даже хуже. Вот прошлый месяц не было тренировок, так он тогда и больше всего и пропустил школы из-за головной боли. И учиться стал хуже. Его вообще очень важно держать в ритме, если выпадает -разъезжается и катится вниз по всем фронтам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

головные боли у школьников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: головные боли у школьников   головные боли у школьников - Страница 2 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 14:10

Занятия №1, конечно,  нельзя лишать.
Ириник, я напишу нашу историю, не говорю, что у вас может быть такая же ситуация, просто информация к размышлению.
Сын 5 лет занимался бальными танцами - 4 раза в неделю по 2-3 часа, в выходные на весь день соревнования. Не каждые выходные.
Когда начался бурный рост и головые боли, боли в коленях, постоянный упадок сил, то мы пытались отрегулировать нагрузки на тренировках, но не получилось( Тренер то зайка-лапочка: "устал, посиди-отдохни", то накричит: "ты еще ничего не сделал, когда успел устать!" Бросать не хотелось, у него были успехи, плюс считали, что какой-то спорт необходим... Промучились мы  год и все-таки пришлось расстаться с танцами. У нас тогда учебный год закончился в середине мая, после Первенства Москвы - скорая и хождение по врачам на все лето... И все твердили "никакого спорта! физкультура - да, но очень умеренные нагрузки".
И учиться он в тот год стал заметно хуже, у подростков такое бывает, организму нужна энергия на рост и развитие, учиться часто становиться заметно труднее.

И было ощущение тогда, как Вы говорите, что все куда-то расползается... Потеряли почву под ногами...
Весь прошлый год приходили в себя.

Сейчас вроде полегче. Ходит на волейбол два раза в неделю. От бассейна отказывается категорически. Учится хорошо, не всегда ровно, как это у наших бывает - забыл домашку по черечению дома, поставили 2; просидел день дома с головной болью, "по химии ничего не задали", а оказывается намечалась контрольная и надо было все повторить. Потом пересдает.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

головные боли у школьников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: головные боли у школьников   головные боли у школьников - Страница 2 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 14:57

Папортник,  у меня такое ощущение, что ему тяжело только в школу ходить. Причем, школа у нас так себе, задают мало, учителя то болеют, то отсутствуют,
Конечно. Объективно я понимаю, что такой режим, как в этом году, ни на здоровье, ни на учебу положительного влияния оказать не может.
Примерное расписание:
7.00 подъем
7.45-9.30 тренировка
10.00-12.00 -отдохнуть, поесть, (доделать уроки??? Увы из разряда фантастики)
12.30-19.00 -школа
с 19 до 20- дорога домой, тусовка, прогулка  с друзьями.(Святое времяпровождение)
20-21-Ужин отдохнуть.
А потом надо делать уроки, а он уже никакой.  На мой взгляд уроков  у них на полчаса, он будет сидеть и качаться, пока  не приду помогать (или орать), но к 22 все равно уже бесполезно. Он ничего не соображает.
Словом, я уже смирилась, что с учебой год будет совсем провальный. Надеюсь, что и головные боли перерастет, в конце концов. И вообще, жду 1 смену.
А по поводу футбола, я ему много раз предлагала попробовть поменять спорт на менее напряжный и травматичный. Тем более, что у него там успехи не очень. в прошлом году была серьезная травма, он пропустил больше полугода, из основного состава его вывели.
Но нет, пока не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

головные боли у школьников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: головные боли у школьников   головные боли у школьников - Страница 2 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 11:56

Ириник, правда, надо переждать этот период, устаканится потихоньку все. Плыть по течению. Какие-то основные моменты контролировать, например, за моим надо было следить, чтобы он ел и спать вовремя шел. Ну математику с русским как-то стараться поддерживать, чтобы в завал не уйти, потом сложнее будет в следующих классах перепроходить пройденное. Я своему, например, разрешала не делать 150 заданных примеров (уравнений, тождеств) на одну тему, если видела, что он смысл и методику понял. А то у них учитель любила "для закрепления и отработки автоматизма" дать миллион однотипных задачек на дом.
У нас в школе многие учителя говорят (и тренер говорила), что 13 лет- самый противный возраст. Видимо у многих как раз бурные изменения в организме, обостряются хронические болячки или вылезают новые, "плывет" и поведение и учеба. Главное здоровье, а учебу еще будет время наверстать.

Мои тоже от школы устают - шум, суматоха, нервы. Если его учитель не спросил, и вроде нет повода для стресса, но, то кого-то  у доски учитель "пытал" 40 минут (а как кроме пытки это еще можно назвать? ну не может ребенок что-то решить или рассказать, зачем его мурыжить столько времени?), то кто-то подрался, кого-то к директору повели.
На учителя  биологии опять вчера старший жаловался, каждый ответ у доски - это не пересказ того, что на дом задали, а "срез знаний" за все годы обучения, потом тирады учителя, что все лентяи расслабились, должны помнить назубок все что когда-либо проходили. Предлагала уже на очно-заочное перевестись по биологии - отказывается. А по контрольным 4-5.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

головные боли у школьников

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-