Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нет эффекта от лекарств Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нет эффекта от лекарств Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нет эффекта от лекарств Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нет эффекта от лекарств Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нет эффекта от лекарств Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нет эффекта от лекарств Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нет эффекта от лекарств Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нет эффекта от лекарств Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нет эффекта от лекарств Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нет эффекта от лекарств Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нет эффекта от лекарств

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Нет эффекта от лекарств Vide
СообщениеТема: Нет эффекта от лекарств   Нет эффекта от лекарств EmptyВт 25 Окт 2016 - 15:28

Здравствуйте.у сына диагноз сдвг стоит со 2 класса.сопровождался зрр и зпр.лечились почти всем что есть но форуме,но ни от одного препарата суперзаметных улучшений я не видела ни скачков в развитии ни заметного улучшения внимания.скорее эффект был от индивидуального обучения.например,в прошлом году математика шла хорошо и без лечения но с педагогом и если сядет выучит ответит,но учить не хочет.у меня еще 2 детей и нет времени толдычить уроки.к тому же я сама сдвг и у меня не хватает терпения.отсюда вопрос еще у кого-то так было что от лечения нет эффекта особого?или мне кажется что эффекта нет?сейчас сыну 14 стоит еще что то лечить или уже поздно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нет эффекта от лекарств Vide
СообщениеТема: Re: Нет эффекта от лекарств   Нет эффекта от лекарств EmptyВт 25 Окт 2016 - 15:48

Лулу
А страттера вам давала эффект?
Это единственный препарат собственно для сдвг.
Зпр в 14 лет не бывает, да и зрр. В 11-12 лет должны были передиагностировать на другое. А чем плохо индивидуальное обучение?
Мой в 16 лет так и учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нет эффекта от лекарств Vide
СообщениеТема: Re: Нет эффекта от лекарств   Нет эффекта от лекарств EmptyВт 25 Окт 2016 - 15:51

Лулу
Ну может не лечились, было бы хуже. Скачков и не должно быть, но развитие то есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Нет эффекта от лекарств Vide
СообщениеТема: Re: Нет эффекта от лекарств   Нет эффекта от лекарств EmptyВт 25 Окт 2016 - 15:58

Нет и страттера тоже не давала эффекта только не ел ничего аппетита не было.да и дорогая она для нас была не продавалась нигде ,привозили на заказ не смогли долго покупать.
Нет зпр и зрр было когда диагноз в 7 лет поставили.потом ничего не передиагностировали.поэтому не знаю надо ли нам еще обследоваться и лечиться. Там где мы раньше жили не было никаких поблажек индивидуального подхода .сидели в простой школе,а карточка в неврологическом диспансере.сейчас переехали,деть не учится,приходится бегать поднимать бумаги.а законов я толком не знаю а от лекарств эффекта не вижу.вот и думаю что делать?например как джобиться индивидуально го обучения или поблажек на экзамене.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нет эффекта от лекарств Vide
СообщениеТема: Re: Нет эффекта от лекарств   Нет эффекта от лекарств EmptyВт 25 Окт 2016 - 16:13

Индивидуальное обучение даётся по определенному списку заболеваний, каков он у вас в республике вам надо узнавать у врачей. 7 лет прошло, конечно ситуация давно другая, то что вы принимали, вам в 7 лет назначали и вы так и пили? Надо же было менять дозы, выбирать что то более эффективное.
Сейчас речь идёт то ли о интеллектуальном отстаивании, то ли ещё о чем. Лекарства другие. Ну и в 14 лет гиперактивность уже должна уходить
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Нет эффекта от лекарств Vide
СообщениеТема: Re: Нет эффекта от лекарств   Нет эффекта от лекарств EmptyСр 26 Окт 2016 - 3:18

Нет мы ходили к врачу каждый год и назначения разные были.но сейчас мы живем в России. Просто заключение у нас на азербайджанском было,я его когда уезжала не взяла сразу теперь жду когда приедет сюда в Россию.и хочу узнать по российским законам на надомное как попасть..там нам предлагали дописать диагноз и перевессти но я отказалась.т.к не придирались.переехала в Россию начались проблемы.у нас небыло Гиа в 9 классе.только в 11.поэтому я не парилась.а тут есть(
И еще директор тут в Росии в школе спросил не положен ли нам 7 вид?а я не знаю положен или нет и кому положен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

Нет эффекта от лекарств Vide
СообщениеТема: Re: Нет эффекта от лекарств   Нет эффекта от лекарств EmptyСр 26 Окт 2016 - 19:20

С чего начать (ну, как у нас в школе, например).
1. Взять в школе запрос в вашу районную поликлинику по месту жительства о состоянии здоровья для перевода на надомное/индивидуальное обучение (такой запрос пишет секретарь, подписывает директор).
2. Прийти с этим запросом и всеми результатами обследований, какие у вас есть на руках (ЭЭГ, УЗДГ, еще что есть, все несите) и с конкретными жалобами (на поведение или физиологию - что болит, когда и почему, что не может в школе делать) к неврологу, или педиатру, или психиатру - или ко всем по очереди.
3. На основании запроса школы и картины обследования ребенка поликлиника составляет врачебное заключение, в котором написано, есть ли у ребенка ОВЗ - ограниченные возможности здоровья, и конкретный диагноз с кодом. Если диагноз позволяет, то прямо в этом заключении написано "надомное или индивидуальное обучение". Либо написано - "особые условия обучения". Либо написано - здоров, классно-урочная форма обучения (то есть должен учится в школе, как все).
4. С заключением, где написано надомное/индивидуальное обучение - вы сразу идете в школу, пишете заявление и обучаетесь один на один с учителем. С заключением, где есть диагноз и рекомендованы "особые условия обучения" - вы идете в территориальную ПМПК, и там выдают еще одно заключение для школы, или на экзамены - какой вид обучения рекомендован для данного ребенка (в зависимости от диагноза). Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет эффекта от лекарств Vide
СообщениеТема: Re: Нет эффекта от лекарств   Нет эффекта от лекарств EmptyСр 26 Окт 2016 - 19:23

С СДВГ не положено ничего. И многие СДВГ-ки легко и хорошо учатся.
Те учебные неуспехи - отдельный вопрос. с чем они связаны должен был бы давно дефектолог разобраться. Или клинический психолог.

Плохо учится и прогуливает школу - это вообще не запрос для получения надомного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нет эффекта от лекарств Vide
СообщениеТема: Re: Нет эффекта от лекарств   Нет эффекта от лекарств EmptyСр 26 Окт 2016 - 19:43

Лулу
Вот смотрите
http://rulaws.ru/acts/Prikaz-Minzdrava-Rossii-ot-30.06.2016-N-436n/

Там есть наши всякие состояния в Психических расстройствах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нет эффекта от лекарств Vide
СообщениеТема: Re: Нет эффекта от лекарств   Нет эффекта от лекарств EmptyСр 26 Окт 2016 - 19:50

Плохо учится это скорее предложить могут перейти в 8 вид доучиваться(а вот тут точно без ГИА и аттестата. Но справка об обучении будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Нет эффекта от лекарств Vide
СообщениеТема: Re: Нет эффекта от лекарств   Нет эффекта от лекарств EmptyЧт 27 Окт 2016 - 8:34

Как раз мой без моего ведома не прогуливает))просто или ноет не пойду и сидит дома делает вид что болеет умерает или я сама его оставляю за младшим приглядеть))а вот то что учится не хочет это да.но если выучит на 3 тянет.может его действительно лекарствами взбодрить?отвести к врачу пусть пишут лечение?тут может подход другой чем у нас был
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нет эффекта от лекарств Vide
СообщениеТема: Re: Нет эффекта от лекарств   Нет эффекта от лекарств EmptyЧт 27 Окт 2016 - 8:45

Лулу
Вам, наверное, стоит объединить ваши темы в одну и все вам туда будут писать про вашего мальчика)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Нет эффекта от лекарств Vide
СообщениеТема: Re: Нет эффекта от лекарств   Нет эффекта от лекарств EmptyЧт 27 Окт 2016 - 10:29

Да наверно просто не знаю как
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нет эффекта от лекарств Vide
СообщениеТема: Re: Нет эффекта от лекарств   Нет эффекта от лекарств EmptyЧт 27 Окт 2016 - 10:30

Просто в одну тему скопируйте сообщения, пока ответов мало и темы не разветвились.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нет эффекта от лекарств

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-