Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кортексин - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кортексин - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кортексин - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кортексин - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кортексин - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кортексин - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кортексин - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кортексин - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кортексин - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кортексин - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кортексин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Кортексин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 6 EmptyЧт 21 Дек 2017 - 11:54

У всех разная реакция. Я себе колола и пацанам обоим. Только дырок в попе наставили, да в договоры/ уговоры потренировали общение. ничего не заметила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зюзька

Зюзька

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2014 тематический сын

Сообщения : 87
Регистрация : 2017-12-17

Кортексин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 6 EmptyВт 9 Янв 2018 - 6:12

Есть, есть реакция, слова новые полились . Но как долго эффект продлится, вот вопрос .
Вернуться к началу Перейти вниз
Зюзька

Зюзька

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2014 тематический сын

Сообщения : 87
Регистрация : 2017-12-17

Кортексин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 6 EmptyСр 31 Янв 2018 - 8:02

Ну вот , ровно месяц и речевой поток иссяк Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Ослик ИА

Ослик ИА

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 258
Регистрация : 2017-12-24

Кортексин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 6 EmptyВт 3 Апр 2018 - 20:58

Девочки, кто подскажет? Завтра начнём колоть первый укол кортексина. Врач написал в первой половине дня. Если уколоть за 10 минут до выхода из дома в школу ( медсестра только в это время может), то нормально там все бывает? Может такой болючий, что ногу тянет или долго больно? И самое главное боюсь эффекта расколбаса прямо в школе ((. Может лучше колоть тогда после школы, часов в 14? Или это уже слишком поздно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Кортексин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 6 EmptyВт 3 Апр 2018 - 21:11

Я всегда утром сама ребенку колола. Она меня просила не будить, а колоть во сне. Все было ОК, разводила новокаином.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элдея

Элдея

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Доченька 2008 (СДВ)
Доченька 2009 (Гипер)

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-03-04

Кортексин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 6 EmptyВт 10 Апр 2018 - 8:42

Ослик ИА пишет:
Девочки, кто подскажет? Завтра начнём колоть первый укол кортексина. Врач написал в первой половине дня. Если уколоть за 10 минут до выхода из дома в школу ( медсестра только в это время может), то нормально там все бывает? Может такой болючий, что ногу тянет или долго больно? И самое главное боюсь эффекта расколбаса прямо в школе ((. Может лучше колоть тогда после школы, часов в 14? Или это уже слишком поздно?
Колю сейчас курс Кортексина с Глиатилином через день. Утром колоть физически не успеваю. Колю после школы, в 13.30. Расколбаса и прочих неприятных моментов нет. Колем на новокаине, ноги не тянет, ощущений вообще никаких.


Но тут скажу отдельно. Мы отдельно проходили курс Кортексина и курс Глиатилина. Раньше эффект был, после того как отдельно все прокололи эффекта ноль, сейчас попросила невролога попробовать проколоть по схеме которую нашла тут на форуме. Врач дала согласие через неделю, уж не знаю с кем она там консультировалась. Но после 5 укола старшенькая резко поумнела. Оценки ближе к отличнице. Нормализовался сон, в 22 00 отбой (а так скакала до 12 ночи). И вообще собранней стала. Репетитор видит улучшения в плане усвоения материала. Более выносливая стала. Стих раньше учили 15 минут, в этот раз за 3 минуты выучили.

Младшей назначен был актовегин и кортексин. Не знаю, что там ей помогает, но это скорее всего для профилактики было. Единственный плюс прекратились истерики. С учебой проблем не было никогда. Память феноменальная. Сон в 21.30 и плевать на все. Единственное что у нас есть так это гиперактивность. Стала более спокойна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tratoria

Tratoria

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 13
Регистрация : 2018-06-08

Кортексин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Кортексин   Кортексин - Страница 6 EmptyЧт 14 Июн 2018 - 12:42

Девочки у меня осталась коробочка кортексина, помойму полная или одной ампулы нет. Мой сын ни в какую уколы не соглашается делать. Пока срок годности не вышел, могу одать. Москва м.Красногвардейская
Вернуться к началу Перейти вниз
Исса



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (СДВГ) / 2017

Сообщения : 10
Регистрация : 2017-12-28

Кортексин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 6 EmptyСб 23 Июн 2018 - 2:13

Кололи кортексин по схеме 10 уколов в месяц, 20 дней перерыв и так 3 месяца. Дополнительно принимал циннаризин. Все это прописал невролог. Эффекта я не заметила. Вообще никакого - ни побочных, ни основного. Разводили новокаином, укол не болезненный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Кортексин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 6 EmptyСр 11 Июл 2018 - 11:52

А для чего вообще этот экстракт страданий крупного рогатого скота назначают ? Механизма действия нет, исследований нет. Зато опасность получить коровье бешенство(как и в случае с актовегином) присутствует всегда. Плюс довольно дорогой. Теряете время и деньги на него только. Нужно пробовать нормальные препараты, а не это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ослик ИА

Ослик ИА

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 258
Регистрация : 2017-12-24

Кортексин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 6 EmptyВт 25 Сен 2018 - 15:57

а действительно,девочки,чем он помогает- кортексин? Чего от него ждут обычно?

Нам уже назначен второй курс. До этого кололи в апреле-мае 20 уколов ( 10 уколов через день - неделя перерыв- и еще 10 уколов).
У нас много всяких медикаментов было , и есть - и АД,и нейролептики, и ноотропы.
Не знаю, помог ли кортексин весной... он что должен делать вообще?
Собраннее должен стать ребенок,спокойнее?

Врач сказала колоть два раз в год, вот весной прокололи,четыре месяца прошло и вновь. У вас также? Расскажите,как часто колете,какую схему назначают.
Еще знакомая девочка отдала кортексин, и дала также уколы пиридоксина,говорит,что вместе с кортексином колят. У кого так было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кортексин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 6 EmptyВт 25 Сен 2018 - 16:01

Скорее, в вашем случае, Кортексин - нейропротектор. АД и НЛ имеют некие побочные действия на мозг, поэтому врач пытается уменьшить выраженность этих побочек, назначая нейропротекторы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Кортексин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 6 EmptyВт 25 Сен 2018 - 19:02

Мне самой эндокринолог назначил 10 уколов кортексина 1-2 раз в год от астении на нервной почве и головных болей. Я уже колола 2 курса, мне хорошо помогает уже после 5-го укола. Почему действует, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипрус

Кипрус

География : Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (тематический)
2016

Сообщения : 2
Регистрация : 2018-09-24

Кортексин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 6 EmptyСр 26 Сен 2018 - 13:30

Ослик ИА пишет:
а действительно,девочки,чем он помогает- кортексин? Чего от него ждут обычно?

Нам уже назначен второй курс. До этого кололи в апреле-мае 20 уколов ( 10 уколов через день - неделя перерыв-  и еще 10 уколов).
У нас много всяких медикаментов было , и есть - и АД,и нейролептики, и ноотропы.
Не знаю, помог ли кортексин весной... он что должен делать вообще?
Собраннее должен стать ребенок,спокойнее?

Врач сказала колоть два раз в год, вот весной прокололи,четыре месяца прошло и вновь. У вас также? Расскажите,как часто колете,какую схему назначают.
Еще знакомая девочка отдала кортексин, и дала также уколы пиридоксина,говорит,что вместе с кортексином колят. У кого так было?

Нам назначали кортексин 1 раз, когда ребенку было три года. Сначала курс уколов кортексина, небольшой перерыв, затем курс акатинол мемантин. На тот момент основная жалоба была: практически не говорил и повышенная двигательная активность. Не знаю какой именно препарат помог, но сын начал говорить через два-три месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Кортексин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 6 EmptyСр 26 Сен 2018 - 21:08

Broken пишет:
А для чего вообще этот экстракт страданий крупного рогатого скота назначают ? Механизма действия нет, исследований нет. Зато опасность получить коровье бешенство(как и в случае с актовегином) присутствует всегда. Плюс довольно дорогой. Теряете время и деньги на него только. Нужно пробовать нормальные препараты, а не это.
Какие?Назначают же его, сама себе бы назначила че попало, ребенку страшновкто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Кортексин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 6 EmptyСр 3 Окт 2018 - 23:16

Водяная лилия пишет:
Мне самой эндокринолог назначил 10 уколов кортексина 1-2 раз в год от астении на нервной почве и головных болей. Я уже колола 2 курса, мне хорошо помогает уже после 5-го укола. Почему действует, не знаю.
Вот мне тоже назначила невролог от головных болей и астенического состояния.
Я конечно прифигела, но может поможет.
У меня на почве стресса и усталости бывает временная амнезия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Проксима

Проксима

География : Россия, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (ДВ и РАС)

Сообщения : 140
Регистрация : 2018-10-23

Кортексин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 6 EmptyВт 23 Окт 2018 - 13:52

Тоторо пишет:
махровая
Моему сыну кортексин подстегнул развитие СДВГ. Вместе с общим развитием речи и всего такого.
Ребенку назначали кортексин в возрасте примерно 3 лет. Прорыв в развитии был мощный. Особенно в речи! )))
Но проявления гипервозбудимости усилились, ребенок бегал и дрыгался, пока не падал без сил.
Зато после отмены уколов гиперактивность снизилась, а речь осталась ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кортексин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 6 EmptyВт 23 Окт 2018 - 13:59

Проксима
Точно так и у нас
Вернуться к началу Перейти вниз
трисына



География : Россия/Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.01.2009

Сообщения : 4
Регистрация : 2016-01-16

Кортексин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 6 EmptyВт 13 Ноя 2018 - 20:18

Доброго времени суток! Назначали ли Вашим детям кортексин по 20 мг(два флакона по 10 мг в один шприц). Сыну 9 лет, вес 28 кг. Это всего лишь второй курс препарата, первый кололи 4 года назад. Назначила невролог у которой мы наблюдаемся и лечимся много лет. Я доверяю ей, конечно, но вот эта дозировка меня шокировала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ослик ИА

Ослик ИА

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 258
Регистрация : 2017-12-24

Кортексин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 6 EmptyПн 6 Май 2019 - 17:47

Девочки,врач назначила кортексин 10 уколов подряд. Раньше делали через день.
Кололи совсем недавно,2 месяца назад закончили, прокололи 20 уколов через день.
После операции ухудшился,подняли рисполепт дозу,тералиджен добавили,сонопакс добавили, цинаризин добавили,энцефабол добавили. И помимо этих еще куча всяких послеоперационных...Уже горстями просто таблетки ест.
Думаю,а надо кортексин еще 10 уколов,каждый день???
Врач говорит - доверьтесь,так надо. Но вечно я сомневаюсь. Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Кортексин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 6 EmptyВс 25 Авг 2019 - 18:04

Назначили. Мне. 20 штук. Уколола сегодня по совету аптекаря на воде для иньекций и офигела от боли. Инет говорит, что на новокаине можно. Точно можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кортексин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 6 EmptyВс 25 Авг 2019 - 18:05

Не можно, а нужно. И лучше на лидокаине, если нет аллергии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Кортексин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 6 EmptyВс 25 Авг 2019 - 18:06

И вообще, кто ищ вас сам колол? Есть ли эффект у взрослых? Думаю, стоит ли 2 пачку брать
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Кортексин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 6 EmptyВс 25 Авг 2019 - 18:06

мицу пишет:
Не можно, а нужно. И лучше на лидокаине, если нет аллергии.
Спасибо. Очень хорошая новость Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кортексин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 6 EmptyВс 25 Авг 2019 - 18:10

Бутя,
Я колю. Уже много лет.кортексин— ретиноламин для глаз. Да. Есть эффект
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кортексин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 6 EmptyВс 25 Авг 2019 - 18:11

А у сына схема— кортексин, мельгамма. С 27 будем колоть
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кортексин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-