Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Церебрум Композитум - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Церебрум Композитум - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Церебрум Композитум - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Церебрум Композитум - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Церебрум Композитум - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Церебрум Композитум - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Церебрум Композитум - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Церебрум Композитум - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Церебрум Композитум - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Церебрум Композитум - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Церебрум Композитум

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Bailaora

Bailaora

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 13
Регистрация : 2013-05-14

Церебрум Композитум - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 4 EmptyСр 15 Май 2013 - 13:19

Чамочка, спасибо за совет Smile . Очень жалко бросать логопеда, он у нас 2 раза в неделю по полчаса, только-только начался устойчивый прогресс, появилась простая фраза. Тем более что осталось доходить до конца мая, потом все равно на дачу. Буду стараться, чтобы дни уколов не совпадали с днями занятий...Я, кстати, прочитала в инструкции к Церебруму, что при гомеопатическом лечении может быть первоначальное усиление симптомов, а потом, наоборот, улучшение. Кто-нибудь с таким эффектом сталкивался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Церебрум Композитум - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 4 EmptyПт 17 Май 2013 - 15:37

Мы тоже его сделали один укол в прошлом году. Назначили 1 раз в неделю церебрум в другую Коэнзим, так как только сделалли Церебрум, я его неделю немогла успокоить, как многие здесь пишут, просто как с ума сошел, ни минуты не останавливался, кричал, урал, бегал. Вообщем отменили нам его, сказали что он действует как Целебролизин, а он возбуждает. Вот и воляется сейчас все дома бестолку. А цена то тож не дешевая
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Церебрум Композитум - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 4 EmptyВт 10 Сен 2013 - 17:26

Девочки,нам после кортексина назначили церебрум 2 раза в неделю на 5 недель,т.е 10 штук,правда я купила только 5 штук,только я не видела ни у кого такрй схемы церебрум после кортекмина,не много ли уколов для 1 курса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

Церебрум Композитум - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 4 EmptyСр 11 Сен 2013 - 10:08

нам будут назначать Церебрум (пока дозу и период не написали), после Кортексина (3 мес назад закончили Кортексин, всего приняли - 3 курса по 10 дней с перерывом между курсами 20 дней). Немало, да? но мы приняли. была возбудимость. Незнаю стоит ли принимать Церебрум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Церебрум Композитум - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 4 EmptyСр 11 Сен 2013 - 18:45

Ну а толк то был от таких ударных доз кортексина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

Церебрум Композитум - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 4 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 16:03

трудно сказать, я ведь забыла написать, что сейчас пьет Пироцетам, поэтому те, небольшие улучшения в учебе, которые я сейчас заметила не знаю на что списать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Церебрум Композитум - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 4 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 16:10

У нас была именно такая схема в мае: сначала кортексин, потом церебрум. Ребенок был золотым, ударно закончил учебный год, хорошо написал годовые контрольные, но и побочка была: нарушался ночной сон. Да, и энуреза как следствие не было.
Сейчас вновь назначен церебрум композитум, правда, уже после фезама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыська



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2012-07-10

Церебрум Композитум - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 4 EmptyВт 15 Окт 2013 - 6:13

Девочки! У меня срочный вопрос. Я дала дитю всего одну ампулу (до этого одну сама выпила), и вот уже две недели у ребенка дикая гиперактивность (а мы от нее избавились давно), и главное - она перестала ночами спать!!! Засыпаем к 4 -5 утра, всю ночь разговаривает, руками и ногами машет, вечером скачет возбужденная. Я горько жалею, что применила этот препарат. Доктор нам его теперь отменила, но у вас такое было? И проходит ли этот ужас? Ребенок спать хочет, но не может, мотается, плачет время от времени. Не советую никому этот церебрум, а если даете, то не как врач говорит - ампулу в неделю, а дайте сперва ложку облизать, четверть ложки, не более. И ждите. У нас это началось только через двое суток после приема. Такого никогда не было даже при ноотропах. Короче, пережившие это - оно проходит или дите таким и остается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Церебрум Композитум - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 4 EmptyВт 15 Окт 2013 - 6:42

Вы уверены, что побочка от лекарства может начаться через 2 дня после пднократного приема и длиться 2 недели? Тем более, Церебрум нужно колоть, а не пить - через желудок усваивается горааааааздо меньшее кооичество лекарства.
Рыська, вполне возможно, что произошедщее - простое совпадение. И все произошло бы без приема лекарства. Совпало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Церебрум Композитум - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 4 EmptyВт 15 Окт 2013 - 7:24

Bailaora пишет:
..Я, кстати, прочитала в инструкции к Церебруму, что при гомеопатическом лечении может быть первоначальное усиление симптомов, а потом, наоборот, улучшение. Кто-нибудь с таким эффектом сталкивался?
Гомеопатия часто лечит через обострение.И сильное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Церебрум Композитум - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 4 EmptyВт 15 Окт 2013 - 8:58

В принципе так она и лечит. Сейчас лечу Марусе аллергию. Пьем индивидуальные шарики из 4 пакетов! 
Садится утром за стол и еще ничего не попробовав начинает чесаться! 
Пошли высыпания- но так уже было, нужно переждать....
Таблетки наша гомеопат пить разрешает- говорит они ей не мешают все так выводить. 
Но Манюню мне жалко, конечно, голову начинает чесать прямо неистово...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Церебрум Композитум - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 4 EmptyВт 15 Окт 2013 - 9:00

Врачу, назначившему этот ваш препарат нужно дать знать обязательно. 
Должна быть обратная связь
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыська



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2012-07-10

Церебрум Композитум - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 4 EmptyСр 23 Окт 2013 - 4:23

Вот, через две недели этот ужас прошел. Девочки, это никакое не совпадение. Мы давно уже избавились от гиперактивности (у нас АЧ, и неслабые, средняя форма). И дочка была в нормальном состоянии, то есть вполне хорошего темперамента. А тут просто крышу снесло... От одной ампулы! Если бы было от чего-то другого, так быстро не прошло бы. А тут две недели буйство, и все, прошло. Я правда стала давать Пустырник-Магне B6, а то вообще не спали бы.
Мой совет мамам. Не давайте сколько врач назначил, давайте сначала сильно уменьшенную дозу, смотрите несколько дней, потом больше. Я никогда бы не подумала, что одна ампула в неделю, да еще не ноотропа, а какой-то гомеопатической хрени, может дать такое возбуждение.
В общем, гомеопатия работает. Причем, возбуждает сильнее ноотропов. Гомеопат сказала, что это хорошо, что такая реакция, мол, увидишь улучшения скоро. Пока не вижу, но жду, а вдруг... Но думаю с одной ампулы сильно-то улучшений не будет. Просто я увидела как оно стимулирует мозг.
Будьте осторожны, в общем, товарищи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыська



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2012-07-10

Церебрум Композитум - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 4 EmptyСр 23 Окт 2013 - 4:25

Кто-то тут пишет, что ЦК надо колоть. Нет, можно и пить. Ребенку легче, это водичка соленая, я выпила перед тем, как ей дать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Церебрум Композитум - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 4 EmptyСр 23 Окт 2013 - 9:59

Рыска. А мы кололи целый курс + ноотроп. И ничего такого не было......:wink1 

Да же если в Вашем случае такой эффект именно от этого препарата, почему другим то детям не давать? Есть и другие примеры, когда препарат хорошо работал и без побочек.

При любом новом препарате надо смотреть внимательно нет ли бобочек. И если они есть - отменять препарат и подбирать другой.


Вернуться к началу Перейти вниз
Рыська



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2012-07-10

Церебрум Композитум - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 4 EmptyСр 23 Окт 2013 - 17:42

Я и не говорила чтобы никто детям не колол этот препарат. Я сообщила, чтобы были готовы и к такому повороту событий и для начала ДАВАЛИ МЕНЬШЕ ДОЗУ, чем прописали. Я вот бухнула сколько положено и нате вам... А если бы постепенно, может так не было бы. Вот о чем речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Церебрум Композитум - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 4 EmptyСр 23 Окт 2013 - 17:49

А зачем стимулировать мозг при АЧ? Shock Он и так у аутистов (не знаю. что такое АЧ средней степени выраженности) страдает от перестимуляции, в тч и внешними раздражителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыська



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2012-07-10

Церебрум Композитум - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 4 EmptyСр 23 Окт 2013 - 19:26

Агава, я даже растерялась от вашего вопроса... У аутистов мозг страдает от перестимуляции? А вы как туда заглянули? С чего вы это взяли? Все лечение аутистов практически не отличается от лечения ЗПРР. Точно так же назначают ноотропы. Именно чтобы стимулировать мозг. А зачем, как вы думаете, им назначают кортексин и прочее? Или вы считаете, что аутисты - действительно сплошь гении, и им стимулировать нечего?
АЧ средней выраженности - это значит не легкой и не тяжелой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Церебрум Композитум - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 4 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 18:59

У аутистов  тревожность и чувствительность очень высокие. Все это вполне может рвануть вверх при стимулляции. 
Рыська, в России нет понятия АЧ и какой-либо степени выраженности. Вылечить их нельзя. Научить ребенка с ними жить - можно. Но это не к лекарствам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыська



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2012-07-10

Церебрум Композитум - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 4 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 19:22

Агава, в Канаде тоже упразднили это понятие официально (степени тяжести) потому, что родители обижаются, ругаются, не соглашаются. Но неформально они используются. Потому, что когда говоришь: "У моего ребенка аутизм", то все хотят знать сильно ли "запущено" или так, слегонца... Когда говоришь среднаяя форма (спецам), всем понятно, что дите не сидит сутки с отсутствующим видом и не колотится головой о стену, но и нельзя сказать, чтобы была легкая форма, когда отклонение почти незаметно.
У нас все смахивает на ЗПРР. И может быть оно и есть... Нам в Канаде ставят аутизм
, тут его всем ставят, нет различия на ЗПРР и аутизм. А в России и на Украине ставят ЗПРР, один психиатр лишь сказал атипичный аутизм... Другие аж руками машут, что никакой не аутизм. В Канаде, кстати, диагноз тоже загадочно звучит "аутические черты - разновидность аутизма".

Я так понимаю, что у детей просто разные зоны мозга поражены, но всем этим заболеваниям еще нет описания отдельного, нет отдельного лечения. Чохом ставят аутизм и ЗПРР, и лечат наугад ноотропами. Потому одному пирацетам очень помогает, а другому нет. Заболевания-то разные, хоть диагноз один.
И это печально. Говорят: "У аутизма разные лица". Дураки совсем. Это просто разные заболевания, у которых есть общие черты... Кто бы нашелся и разграничил. Ну вот, Каннер с Аспергером хоть на две части поделили аутизм, а там много частей на самом деле... Есть и просто задержка развития, смахивающая на аутизм... И потом ноотропы бы поделили тоже, а то чохом даются, наугад. Ну, хоть так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыська



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2012-07-10

Церебрум Композитум - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 4 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 19:27

"Но это не к лекарствам". Подруга в Архангельске дает ноотропы своему семилетнему аутисту. Помогает. То есть не все, но вот глиатилин, пишет, помог. Улучшения стали происходить... Так что, Агава, это миф, что аутистам ничего не помогает...
Я что пыталась в своей сумбурной речи сказать... Да никто не знает аутизм там или нет. Врач видит ребенка десять минут, выспрашивает маму и выносит диагноз. А там, может быть, ЗПРР, которая ВЫГЛЯДИТ как аутизм. И потому ноотропы помогают... Там, может, кровообращение такое плохое, что ребенок выглядит как форменный аутист, и вот ему улучшают кровообращение... Ну или там связи плохие между нейронами, или ацетилхолин не вырабатывается... И вот дают вещества, которые...помогают.
Я бы так не говорила, что аутистам лекарства не помогут. Это сегодняшняя точка зрения медицины. А завтрашняя может быть совсем иной. Заболевание-то не изученное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Церебрум Композитум - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 4 EmptyВс 3 Июл 2016 - 21:46

Прокололи 5 уколов через день , в схему входили еще Коэнзим и Убихинон. Что-то ни чего не происходит, мне показалось, что наоборот, стало хуже. Как там? Гомеопатия лечит через ухудшение? Будем ждать и надеяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижма



География : московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 2
Регистрация : 2016-08-09

Церебрум Композитум - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 4 EmptyВт 9 Авг 2016 - 15:18

Назначили 15 уколов через день + кавинтон, сегодня 5 й укол, ребенок неуправляемый Bliss , но я заметила у нас обострение бывает в первую неделю при начале любого курса, затем становится лучше. Набираюсь терпения и жду, что будет в этот раз Twiddle thumbs
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Церебрум Композитум - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 4 EmptyПт 12 Авг 2016 - 11:25

Ждала я результата от Церебрума , так и не дождалась, видимо не наш препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижма



География : московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 2
Регистрация : 2016-08-09

Церебрум Композитум - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 4 EmptyПн 17 Окт 2016 - 17:20

угу... я вот тоже не дождалась.. Врач удивился, сказал что чаще он подходит, чем нет
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Церебрум Композитум

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-