Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Программы для детей Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Программы для детей Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Программы для детей Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Программы для детей Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Программы для детей Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Программы для детей Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Программы для детей Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Программы для детей Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Программы для детей Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Программы для детей Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Программы для детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Программист-любитель



География : Россия/Юрга
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 24.08.2009 - мальчик

Сообщения : 1
Регистрация : 2016-10-15

Программы для детей Vide
СообщениеТема: Программы для детей   Программы для детей EmptyСб 15 Окт 2016 - 9:06

Здравствуйте, мальчики и девочки, дамы и господа! Я начинающий программист и, в качестве практики, пишу программы-обучалки для своего ребенка. В основном они написаны для проверки знаний ребенка, но имеет место быть и обучение. Суть темы: если это не идет вразрез с правилами и тематикой форума - помочь в придумывании сценария программ. Родители будут сообщать, какие знания у ребенка нужно стимулировать и в этом направлении буду писать программы. Все программы бесплатны.

    Я подготовил несколько программ для Windows (я пишу в Linux), но опубликовывать пока не буду. Причины:
    1) Чтобы вывести файлы программ в интернет - я выложил их на сторонний ресурс. Поэтому нужно получить разрешение от Админов. В личку Модераторам и Админам я не могу написать, т.к. это первое мое сообщение (не знаю, сколько нужно для открытия этой функции).
    2) Возможно, что форумчанам эта идея не понравится (или понравится) и несколько ответов в этой теме помогут Админам принять верное решение.
    3) Не самый страшный момент, но некоторые могут не разобраться с установкой (для работы моих программ требуется развернуть некоторые библиотеки ). Если коротко - сделать одну установку. Инсталлятор весит чуть менее 20 мб. Сами программы - 1 - 10 Кб. Это очень мало :-) Так вот для тех, кто может не понять - я могу записать пошаговое видео, как произвести установку и кинуть в общую папку... Но есть подозрение, что не на каждом ПК запустится видео (у многих пользователей базовые настройки), поэтому можно скунуть на youtube, что опять-таки ведет на сторонний ресурс...


   В первую очередь все делается для детей, а есть ли у них СДВГ или нет - не имеет значения! Всем улыбок! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/wladimir.wolf
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Программы для детей Vide
СообщениеТема: Re: Программы для детей   Программы для детей EmptyСб 22 Окт 2016 - 20:40

Это интересно. Я уже думала о том, что неплохо было бы создать игру-обучалку английскому языку по конкретным учебникам и желательно для андроида. Чтобы вот прямо по темам в учебнике. А то подобных хороших игр много, но во время учебного года не до них - сильно расходятся темами с тем, за что оценки ставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Программы для детей Vide
СообщениеТема: Re: Программы для детей   Программы для детей EmptyСб 22 Окт 2016 - 21:11

Toryka пишет:
Это интересно. Я уже думала о том, что неплохо было бы создать игру-обучалку английскому языку по конкретным учебникам и желательно для андроида. Чтобы вот прямо по темам в учебнике. А то подобных хороших игр много, но во время учебного года не до них - сильно расходятся темами с тем, за что оценки ставят.

ну так практически к каждому британскому учебнику сд-ромы прилагаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Программы для детей Vide
СообщениеТема: Re: Программы для детей   Программы для детей EmptyСб 22 Окт 2016 - 21:17

Эмбер пишет:
Toryka пишет:
Это интересно. Я уже думала о том, что неплохо было бы создать игру-обучалку английскому языку по конкретным учебникам и желательно для андроида. Чтобы вот прямо по темам в учебнике. А то подобных хороших игр много, но во время учебного года не до них - сильно расходятся темами с тем, за что оценки ставят.

ну так практически к каждому британскому учебнику сд-ромы прилагаются
К нашему есть только озвучка, да и то не по всем упражнениям, а это не то, что нам нужно. Озвучить я и сама ей могу. В понедельник пойду с учительницей разговаривать, а то она уже петицию классному руководителю написала о том, что ребенок плохо занимается, а я с ней со второго класса бьюсь по поводу английского. Ну никак он у нее не идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena80



География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-11-23

Программы для детей Vide
СообщениеТема: Re: Программы для детей   Программы для детей EmptyЧт 1 Дек 2016 - 8:52

У нас проблемы с ориентацией в тетради. Не слышит и не понимает фразы отсупи 4 клеточки вниз пропусти две клеточки и пиши в этой же строчке, начни с новой строчки ( может учителя как то по другому говорят) для нас была бы полезной игра следовать голосовой инструкции и расставлять примеры или фигуры в соответствии с заданными командами.
Только мой ребёнок любит подбирать если у него не получается или не хочется думать: надо чтобы в игре не было возможности подбирать методом тыка. Например три ошибки и игра закончилась. Если он ошибся менее 3 раз можно сделать фразу ты справился с заданием но допустил неточность, попробуй ещё раз. Если все сделал без ошибок можно шары летающие пустить которые от мышки лопаются ( у нас так в игре одной есть,) илаи ещё что нить придумат ь. Ну и звезды какие нибудь зарабатывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liga



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 2
Регистрация : 2017-08-17

Программы для детей Vide
СообщениеТема: Re: Программы для детей   Программы для детей EmptyЧт 17 Авг 2017 - 20:00

А что по поводу домашнего образования? Насколько я понимаю, – это прекрасная альтернатива школьному, но вот каким образом законодательно это регулируется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Программы для детей Vide
СообщениеТема: Re: Программы для детей   Программы для детей EmptyЧт 17 Авг 2017 - 20:10

А для какого возраста ваши программы-обучалки?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Программы для детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: Учительская-